
Поделиться
ГИБДД Новосибирска проверила больше половины «зебр» города в ходе операции «Пешеход», начавшейся 1 февраля.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, профилактическая операция «Пешеход» проходит на территории Новосибирска и области с 1 по 14 февраля, ежедневно комиссия обследует 120–150 переходов. Специалисты оценивают качество зимнего содержания «зебр», подходов к ним, тротуаров, пешеходных дорожек, особенно вблизи школ и детсадов.
«Несмотря на принимаемые меры по организации безопасного движения пешеходов (обустройство пешеходных переходов и подходом к ним, обустройство пешеходных тротуаров, дорожек), не удается добиться кардинального изменения ситуации в части обеспечения безопасного движения данной категории участников дорожного движения», — пояснили в пресс-службе ГИБДД необходимость операции «Пешеход».
Обследовав больше половины «зебр», ГИБДД выдала 42 предписания об устранении недостатков и составила 15 административных протоколов.
Больше всего недостатков обнаружено в Октябрьском, Заельцовском и Дзержинском районах.
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Новосибирска