перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Журналисты НГС попытались собрать модный образ в очень дешевом магазине

23 марта 2023, 10:38
Покупаю там одежду-обувь чтобы с собакой гулять, чтобы не жалко испачкать-порвать. На сезон вполне хватает. А в следующем уже новая мода. )
23 марта 2023, 12:53
Гость
23 марта 2023, 11:47
2 собаки у меня были, не мелкие шавки-пустолайки, немецкая и кавказская овчарки, никогда фуфел не покупала, подумаешь измажет, переодеться можно, а уж порвать -это совсем фантазия
Блин, да не для собак же!!!
Гость
23 марта 2023, 11:47
2 собаки у меня были, не мелкие шавки-пустолайки, немецкая и кавказская овчарки, никогда фуфел не покупала, подумаешь измажет, переодеться можно, а уж порвать -это совсем фантазия
Гость
23 марта 2023, 12:13
Может если все собачники перестанут мучать животных и заводить собак в городе, все будут реже пачкаться? Из-за вас собачников, каждый год весной приходится переставать бегать на улице и возвращаться на беговую дорожку, иначе после каждой пробежки приходиться промывать шипы от экскрементов ваших "любимцев".... Сказки про то, что "я то убираю за своим чудовищем" оставьте для любителей лапши на ушах...Я думаю собак вообще заводят те кого люди не любят и кто людей не любит...
23 марта 2023, 10:13
тряпье. Постоянно у них какие то стразики надписи наклеечки, это так удешевляет.
Гость
23 марта 2023, 11:54
Тоже не пойму. Казалось бы это лишние траты. Ведь стразы частенько идут из стекла. Сделайте без них и дешевле производство и выглядит хорошо.
Гость
24 марта 2023, 07:43
Гость
23 марта 2023, 11:54
Тоже не пойму. Казалось бы это лишние траты. Ведь стразы частенько идут из стекла. Сделайте без них и дешевле производство и выглядит хорошо.
да какая разница что там на каком производстве, нужно просто уволить того, кто все это закупает и сюда тащит...
Гость
24 марта 2023, 09:23
Гость
24 марта 2023, 07:43
да какая разница что там на каком производстве, нужно просто уволить того, кто все это закупает и сюда тащит...
Хозяин сам себя не уволит.
23 марта 2023, 12:05
да это не только такой магазин, в любом магазине вместо обуви не пойми что, на карикатурной подошве и с хлипкими шнурочками. На вопросы продавцам где нормальная обувь, они пожимают плечиками, мол быстро разбирают классику. Я не понимаю, если на что есть спрос, то побольше заказывать? Классики днем с огнем не найдешь, все завалено серебристыми тряпочками и огромными подошвами с невнятными рисунками
Гость
23 марта 2023, 12:46
ну не знаю... я в рандеву беру, всё нормально и классика тоже есть.
Гость
23 марта 2023, 13:06
Гость
23 марта 2023, 12:46
ну не знаю... я в рандеву беру, всё нормально и классика тоже есть.
В рандеву такая же китайщина продается, как и в шоурумах! Лично убеждался, покупал в шоуруме кроссовки, затем был в рандеву, увидел абсолютно идентичные кроссовки, только в 2,5 раза дороже...
23 марта 2023, 16:26
Гость
23 марта 2023, 13:06
В рандеву такая же китайщина продается, как и в шоурумах! Лично убеждался, покупал в шоуруме кроссовки, затем был в рандеву, увидел абсолютно идентичные кроссовки, только в 2,5 раза дороже...
Простите, И ЧЁ? Китай Китаю рознь, у меня ботинки служат лет пять, хоть бы поцапарались где )) Не скажу, что самая комфортная обувь, чуток грубоваты, т.е. не годятся для долгих прогулок, но час - без проблем.
23 марта 2023, 11:53
Обувь там жутко неудобная, некрасивая и из материалов непонятного происхождения. Деньги на выброс, ноги после этой обуви так же на выброс. Одежда - материал голимая синтетика, модели некрасивые, перекошенные и сшиты очень плохо.
Гость
23 марта 2023, 14:15
Есть нормальная обувь, но дорогая. Кроссы за 3000, полуботинки весенние кожаные за 2000
23 марта 2023, 16:46
Гость
23 марта 2023, 14:15
Есть нормальная обувь, но дорогая. Кроссы за 3000, полуботинки весенние кожаные за 2000
Я не видела. Мне там ничего не подходит и не нравится
Гость
23 марта 2023, 17:12
Гость
23 марта 2023, 14:15
Есть нормальная обувь, но дорогая. Кроссы за 3000, полуботинки весенние кожаные за 2000
За 3к можно ту же Бону купить.
23 марта 2023, 10:10
Разве что резиновые сапоги.
Гость
23 марта 2023, 10:48
на лошадиную голову
23 марта 2023, 10:20
Я понимаю, что корреспондентки НГС - люди молодые. Но, судя по комментариям, основная масса читателей - старше среднего возраста. Поэтому было бы интересно почитать обзор более консервативной одежды из тех же недорогих магазинов.
23 марта 2023, 11:10
Редко кто из людей среднего возраста это тряпье купит, так как оно одноразовое, и по факту выброс денег. Если с деньгами туго, то лучше подкопить и приобрести что-то приличнее, что прослужит не пару месяцев. Да и в сэкондах можно найти вещи намного качественнее и интереснее, по той же цене.
23 марта 2023, 11:31
23 марта 2023, 11:10
Редко кто из людей среднего возраста это тряпье купит, так как оно одноразовое, и по факту выброс денег. Если с деньгами туго, то лучше подкопить и приобрести что-то приличнее, что прослужит не пару месяцев. Да и в сэкондах можно найти вещи намного качественнее и интереснее, по той же цене.
К сэкондхендам у большинства немолодых людей отношение крайне негативное. О качестве... Ну не видел я обычных маек или футболок, которые "превращаются в решето после 3 стирок".
23 марта 2023, 11:46
23 марта 2023, 11:31
К сэкондхендам у большинства немолодых людей отношение крайне негативное. О качестве... Ну не видел я обычных маек или футболок, которые "превращаются в решето после 3 стирок".
Купи в Планете и увидишь. Более-менее нормальные вещи там стоят наравне с нормальными магазинами, в основном там шлак обноразовый
23 марта 2023, 10:21
Что одежда что обувь полная шляпа. Все искусственное будешь только ходить потеть. Там только бабушкам да малолеткам одеваться. Ну или уж когда с деньгами худо.
23 марта 2023, 10:25
Одеваться как черт это искусство!
23 марта 2023, 11:29
А за что вы так бабушек? Я вот хорошую одежду предпочитаю и покупаю
Гость
23 марта 2023, 11:31
23 марта 2023, 10:25
Одеваться как черт это искусство!
КосПлэй!
23 марта 2023, 10:12
Тут вот недавно жаловались на милитаризацию. А вы не заметили, что уже год как вместо обуви везде продаются берцы? Я по весне ходила искала ботинки, одни берцы и кроссы.
23 марта 2023, 10:18
Я не в магазинах заметил, а на женщинах. Наверное, это практично, особенно в наших реалиях, но на вид - ужасно.
Гость
23 марта 2023, 10:20
Магазин корс Вам поможет, осенью там ботинки покупали…
Гость
23 марта 2023, 10:24
Элль, не знаю. Нигде берц не видел. Врешь ты все.
23 марта 2023, 12:34
Согласна, ужасный крой. Вот на вешалке висит - вроде ничего себе, а как померишь - караул. Те, кто хоть немного шьют сами, понимают что к чему. И даже эти рубашки, что понравились автору, обязательно нужно мерить, у них горловина и ворот со стойкой могут быть абсолютно неправильно скроены. И в других вещах зачастую крой бывает слегка по косой. Это незаметно сначала, но вещь сидеть не будет, хоть как ты её расправляй на фигуре. Размеры не соответствуют, и даже не потому что маломерки, а опять-таки может быть часть вещи одного размера, а какие-то её детали другого. А вот ткани, на мой взгляд, встречаются и неплохие, но так испоганить результат надо постараться.
23 марта 2023, 16:37
А еще ткань такая, что отгладить невозможно. Коллега купила парочку... ну так и носит перемятые.
23 марта 2023, 10:31
два раза покупал там куртки на осень-весну, одну потеплее одну совсем легкую. и та и та живые, при чем куртке потеплее уже сезонов 5, а легкая (ей наверно лет 6) прошла и алтай и поездки всяческие командировочные и тп. Ничего ни где не разорвалось и не вылезло до сих пор. Макасины там беру, на пару сезонов хватает.
Гость
23 марта 2023, 10:35
А у меня есть фуфайка на вате из 60 годов, тоже как новая (почти)
Гость
23 марта 2023, 11:17
Гость
23 марта 2023, 10:35
А у меня есть фуфайка на вате из 60 годов, тоже как новая (почти)
и у вас трусы с начёсом есть в курсе мы
23 марта 2023, 11:37
Интересно кто журналистке сказал, что она "в тренде" и разбирается в моде?!😁 Без обид, но подобный статьи обычно пишут учитывая мнение компетентных людей, а не девочки студентки ) тут не статья, а просто Алёна в магазин сходила))
23 марта 2023, 12:08
Оно конечно, но ее мнение со многими совпало, много ужасной одежды
Гость
23 марта 2023, 12:25
А вы в тренде или бренде(без обид))))
23 марта 2023, 13:04
Гость
23 марта 2023, 12:25
А вы в тренде или бренде(без обид))))
а я и не пишу статьи о моде)) без обид))
23 марта 2023, 10:18
Девочка, одетая как на первых фото, ищет трендовые капсулы??
23 марта 2023, 11:10
Это жаргон у них такой, мультигендерно-веганский.
Гость
23 марта 2023, 11:33
23 марта 2023, 11:10
Это жаргон у них такой, мультигендерно-веганский.
А железо-бетонный гендер есть..?
23 марта 2023, 11:44
23 марта 2023, 11:10
Это жаргон у них такой, мультигендерно-веганский.
Вопрос не в этом, а в том, что где она и где тренды
23 марта 2023, 10:43
Смех смехом, в ведь 90% пылесибирцев одевается на барахолках вроде этой
23 марта 2023, 11:11
Как тогда выживает масс-маркет остальной? :)
Гость
23 марта 2023, 11:16
по улице видно это кто вам это вттёр в голову то ?
23 марта 2023, 11:48
Да ладно, судя по людям на клицах - это далеко не так
23 марта 2023, 12:54
я в планете одежды покупаю дешёвые, но плотные футболки для работы) получается дешевле чем в магазинах спецодежды, а носится по времени столько же)
23 марта 2023, 16:10
Аналогично
24 марта 2023, 10:11
что значит "капсульный гардероб"?
Гость
23 марта 2023, 10:21
Сразу после первого фото, мне поплохело 🤢
Гость
23 марта 2023, 10:26
Чем вам так Алёна не понравилась?
Гость
23 марта 2023, 10:29
Гость
23 марта 2023, 10:26
Чем вам так Алёна не понравилась?
Ужасными очками...
Гость
23 марта 2023, 10:47
Гость
23 марта 2023, 10:29
Ужасными очками...
Это мода сейчас такая. Якобы, в очках человек умнее выглядит.
Гость
23 марта 2023, 10:23
капсулу, она ищет ))😁😁 весеннию, тренд: коллекцию ( русский язык уже забыли и слова
23 марта 2023, 12:11
"что все эти магазины с завышенными ценниками простому народу не по карману" На моей памяти обзоры люксовых магазинов в городе N встречались от силы пару-тройку раз. А обзоры на эти "планеты" и "гусинки" выходят стабильно пару раз в месяц. "что все эти магазины с завышенными ценниками простому народу не по карману" Ах, эти любимые всеми пиарщиками прилагательные... "простите, уважаемые мужчины, но женщины всё же больше интересуются модой" Глядя на людей на улицах нашего города, так и не скажешь. "Обувь для представительниц молодежных девчачьих субкультур" Это каких?
23 марта 2023, 10:11
Зи-пэтриоты, а правду говорят, что в Крыму по радио рассказывают, как эвакуироваться нужно в случае чего? Точно нет повода для паники?
23 марта 2023, 10:16
А если изучить вопрос, то узнаешь, что это последствия взлома. Но это же тебе не надо?
Гость
23 марта 2023, 10:21
23 марта 2023, 10:16
А если изучить вопрос, то узнаешь, что это последствия взлома. Но это же тебе не надо?
Взлома чего?
23 марта 2023, 11:01
23 марта 2023, 10:16
А если изучить вопрос, то узнаешь, что это последствия взлома. Но это же тебе не надо?
Мне интересно расскажите, просветите
23 марта 2023, 16:24
Да, замечательное обоснование того, что все и так знают :)) Кто-то умудряется найти кое-какую одежду и в этом магазине (нормальную и носкую), у меня не вышло, ну так и ладно. Кстати, о футболках. Покупала футболки и дешевле, пусть и довольно давно, но 200 р. четвертый год без ухудшения качества - это нормально :)))
Гость
23 марта 2023, 16:26
в светофоре узбекские футболки были дешевые и нормальные
23 марта 2023, 16:47
Гость
23 марта 2023, 16:26
в светофоре узбекские футболки были дешевые и нормальные
Не говорите никому, а то раскупят )) Именно про узбекские я и говорю В Маяке штаны купила (типа пижамные, спать в них шикарно) за 229 р. Нарадоваться не могу, там обычно расцветки жуууть, а тут просто белые с черными крапинками
Гость
23 марта 2023, 10:07
затошнило
Гость
23 марта 2023, 11:10
собрать весеннюю капсулу на весну - перл от автора.
Гость
23 марта 2023, 11:09
Вообще с предложениями по обуви в этом году какой-то провал. Везде ботинки на шнуровке. Хочется сапоги высокие классические на удобном низком каблуке, а в магазинах ничего подобного нет. Приходится смотреть на Озоне и вайлдберис
Гость
23 марта 2023, 11:28
Шнуровка - это еще полбеды. Они в комплект к ней зачем-то молнию пихают!
23 марта 2023, 16:41
Гость
23 марта 2023, 11:28
Шнуровка - это еще полбеды. Они в комплект к ней зачем-то молнию пихают!
Очень удобно шнуровкой регулировать по ноге .Ну вот нетолстые ноги, приходится шнурки подтягивать
Гость
23 марта 2023, 22:21
23 марта 2023, 16:41
Очень удобно шнуровкой регулировать по ноге .Ну вот нетолстые ноги, приходится шнурки подтягивать
Что регулировать? Зачем молния, если есть шнуровка? И наоборот.
23 марта 2023, 11:14
Мне особенно там кроссовки нравятся с надписью Coec, вместо Ессо
23 марта 2023, 10:28
Составить весеннюю капсулу... В моем представлении капсула - это другое, например, имеющее отношение к космосу или лекарственным препаратам. Как на американских бомжах смотрятся эти ваши "модные вещи" из весенней, мучительно собранной капсуле.
23 марта 2023, 10:34
...собранной капсулЫ
Гость
23 марта 2023, 11:53
Иная, ну ты то про Америку всё знаешь, жительница Колывани.
Гость
23 марта 2023, 10:25
Мужская одежда-обувь, при минимальном понимании того, что хочешь и представлениях о качестве, вполне себе. Кстати, "Планета" - первое место, после покупки в котором джинсы не пришлось подшивать. Да и носятся хорошо - третий год тем же джинсам пошёл при весьма жёсткой эксплуатации - а они как новые. Обувь 50/50 - одни кроссовки сдохли через пару месяцев, другим полтора года - полёт нормальный.
Гость
23 марта 2023, 16:10
Только идиот может покупать в новосибирске джинсы, которые нужно подшивать. НСК - 1,5 миллионный город, город-барахолка. Не подошли штаны в этом магазине, купи на соседней улице.
Гость
23 марта 2023, 17:21
Гость
23 марта 2023, 16:10
Только идиот может покупать в новосибирске джинсы, которые нужно подшивать. НСК - 1,5 миллионный город, город-барахолка. Не подошли штаны в этом магазине, купи на соседней улице.
Ничего, что в 90% местных "бутиков" продаётся одна и та же продукция, уважаемый Александр Васильев, знаток моды?
Гость
23 марта 2023, 18:49
Гость
23 марта 2023, 17:21
Ничего, что в 90% местных "бутиков" продаётся одна и та же продукция, уважаемый Александр Васильев, знаток моды?
Вы не поняли! Не стоит покупать штаны, которые не подходят по размеру. В НСК всегда можно купить одежду подходящего размера.
Гость
23 марта 2023, 10:42
Ну а что, кому-то нужна и такая одежда...Не у всех же деньги из кармана оттопыриваются.
Гость
23 марта 2023, 17:17
Гость, а там не так уж и дёшево. сланцы разве что для бассейна можно взять недорого точно.
Гость
23 марта 2023, 11:29
Недалеко от площади Калинина продают трешки от 23 305 рублей в месяц без первого взноса Жителей ждут уютные малоэтажные дома, закрытая территория, школа рядом Для продажных журналистов НГС деньги не пахнут. Где принципиальность? Вы же не так давно критиковали этот поселок. А теперь хвалите.
23 марта 2023, 13:20
Это который "возле" метро? 😂
Гость
23 марта 2023, 12:28
А про стариков, это вы зря так пишите. Я отдам свою пенсию за настоящие туфли немецкой фирмы Salamandra, а не Китайскую позорную подделку, которой торгуют в Новосибирске. Да любая пенсионерка не пройдет мимо увидев настоящие Финские зимние сапоги. Мне жаль нынешнюю молодежь, которой слаще морковки ничего сейчас не предлагают
23 марта 2023, 12:44
Старики есть разные. В "Корсе" натуральные демисезонные туфли стоят 3,5 т.р, в "Саламандре" - 9 т.р. Вряд ли "Саламандра" будет носиться в 2,2 раза дольше "Корса".
Гость
23 марта 2023, 14:26
Были зимние саломандры, скользкие
Гость
23 марта 2023, 14:27
23 марта 2023, 12:44
Старики есть разные. В "Корсе" натуральные демисезонные туфли стоят 3,5 т.р, в "Саламандре" - 9 т.р. Вряд ли "Саламандра" будет носиться в 2,2 раза дольше "Корса".
Есть ли в туфлях амортизатор?
Гость
23 марта 2023, 10:20
",трендовые капсулы??? это где вас журналистики учили, ..евро, продвинутые наши ??? научитесь по русски разговаривать хоть
Гость
23 марта 2023, 10:19
Всё очень гармонично - одежда, модель, текст статьи...
Гость
23 марта 2023, 10:46
после разорения Новосиб.Дома Моделей, сэкондхэнд- дешево модно натурально фирменно
Гость
23 марта 2023, 11:03
"В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" Посмотришь на некоторых дам и думаешь, да, образ мысли реально сказывается на внешности и одежде.
Гость
23 марта 2023, 11:21
"Что хотел сказать этим производитель кроссовок?" Ничего не хотел сказать, просто эти кроссовки хороши для автолюбителей, пятка не стирается
23 марта 2023, 10:13
что за мода такая сегодня выглядеть как дегенерат какой то, на пять размеров больше, одевают какой то мешок и идут в нём, но это их дело, я никому своё мнение не навязываю
Гость
23 марта 2023, 11:41
девушки устали от того что вы на их теле бесконечно складки считаете, жиры, размер груди попы , все вам в них не нравится - вот и скрывают фигуру.
Гость
23 марта 2023, 11:53
Гость
23 марта 2023, 11:41
девушки устали от того что вы на их теле бесконечно складки считаете, жиры, размер груди попы , все вам в них не нравится - вот и скрывают фигуру.
а лицо? Его-то не скроешь, маски уже не носят, надави и жир брызнет
Гость
23 марта 2023, 11:55
А помню давным-давно в моде были гигантские плечики ))) Мода, что тут скажешь
23 марта 2023, 11:23
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
23 марта 2023, 11:10
Девушке из статьи никто не хочет из коллег сказать, что эта шапка на ней выглядит ужасно, а очки еще хуже, сделали ее лицо круглым и полным.
Гость
23 марта 2023, 11:55
вы всем своим коллегам советы раздаете ? И никто не посылает?
23 марта 2023, 11:58
Гость
23 марта 2023, 11:55
вы всем своим коллегам советы раздаете ? И никто не посылает?
Ты где тут совет увидел?
Гость
23 марта 2023, 13:34
23 марта 2023, 11:58
Ты где тут совет увидел?
Точно, это же просто бестактное, никому, кроме вас, не нужное замечание.
Гость
23 марта 2023, 10:09
Магазин для местного среднего класса с достатком 20-25 тыщ в месяц на руки.
23 марта 2023, 13:35
Жаль что статью не написал Косенко. Получилось бы ещё лучше, думаю. О моделях и фасонах - друг работал в одной крупной обувной сети ( ныне не живой) , дискаунтере. Самая ходовая модель мужской обуви вызывала у всего офиса кровь из глаз, но отлично продавалась и заказывалась в каждую коллекцию. Носатые мужские туфли в духе пулен 14-15 века 😂😂😂😂 лаковые
23 марта 2023, 13:17
Как будто новосибирчане поголовно в гуччи и бриони одеваются!
Гость
23 марта 2023, 11:55
корреспонденту этой статьи и редактору - применяйте русские слова. или вы забыли родной язык?
23 марта 2023, 16:45
У них нет редактора
Гость
23 марта 2023, 13:36
В такой категории магазинах покупаю носки и перчатки ( детские). Пару раз брала сумки в эконом маркете. Вроде это почти одно и тоже с планетой. Чемодан для ручной клади, в итоге оказался ничуть не хуже дорогого собрата и пережил за полтора года несколько перелетов и перекатов по асфальту и ещё как новый И рюкзак темно синий из искусственной кожи. Очень классный, все спрашивали где купила. Мне как раз такой нужен был. Одежду там брать совершенно ни к чему, цены дороже чем в массмаркете на распродажах и сидит все нелепо. В прошлом году пыталась купить ребенку младшему шуольнику куртку, чтобы во дворе возиться. То рукава в два раза длиннее чем необходимо, если рукава норм, то ширина не на ребенка а на гуманоида. Такое чувство что закройщик этих вещей о параметрах ребенка вообще понятия не имеет.
Гость
23 марта 2023, 17:26
Просто китайские дети очень упитанные.
Гость
23 марта 2023, 10:39
100% заказная статья конкурентов. Сколько авторке заплатили за её? Хватит ей этого гонорара на поход в дорогой бутик за носочками или потом тихонько без камер сходит в планету одежды и обуви и купит всё то что уже примерила и отложила. P.s. По мне лучше купить в планете за 1500р обувь, по носить сезон и выкинуть нежели купить за 15000р и также на сезон, есть разница ? По нашим дорогам не жалко потратить 999 -1500р на обувь на сезон.
Гость
23 марта 2023, 10:58
Гость, :)
Гость
23 марта 2023, 11:25
А по мне так лучше купить за 1500-2000 в другом месте, в не сезон и не портить ноги и будет она носится 3-4 сезона. А то что представлено в этом магазине кошмар, что обувь, что одежда. Да и цены негуманные прямо скажем.
Гость
23 марта 2023, 11:39
Гость
23 марта 2023, 11:25
А по мне так лучше купить за 1500-2000 в другом месте, в не сезон и не портить ноги и будет она носится 3-4 сезона. А то что представлено в этом магазине кошмар, что обувь, что одежда. Да и цены негуманные прямо скажем.
Гость, В другом месте в не сезон остаются то что никому уже не нужно "колбасные огрызки"
Гость
23 марта 2023, 11:19
И ведь кто-то это покупает))))))
Гость
23 марта 2023, 17:14
уважаемые журналисты, правильно говорить "приятная/неприятная телу". без К.
Гость
24 марта 2023, 11:02
обувь вся сделана не по госту.
Гость
23 марта 2023, 11:41
планета одежды и обуви - очень вонючий магазин, как туда даже заходить ?
Гость
23 марта 2023, 15:42
Вонючий - это в москве смешные цены, обувь там лопнет от мороза
Гость
23 марта 2023, 17:26
После бурого угля и автовони - как в лес, не можешь надышаться.
Гость
23 марта 2023, 11:49
зачем вообще туда пошли? магазин этот - карикатура. покупать китайский хлам у таджиков/узбеков/ киргизов?
Гость
23 марта 2023, 16:11
Хозяева там вроде азербайжанцы, не? Таджики и прочие батраки у них.
Гость
23 марта 2023, 11:45
Как всё убого выглядит...
Гость
23 марта 2023, 10:33
Капсула, базовый, тренд.... ИНФОЦЫГАНЕ?
23 марта 2023, 12:33
Мы рады, что ты выучил(а) новые слова. Но связь между ними для тебя, по прежнему, остаётся загадкой.