перейти к публикации
203 комментария к публикации

Совращала лучших мужчин: как выглядела идеальная женщина 1500 лет назад и сейчас (у них много общего)

24 июня 2021, 11:57
Раньше был натур продукт. Вот он илеал женщины. А не результат работы пластического зирурга..
24 июня 2021, 12:39
Что значит "официально" признанная красавица? Автор, видимо, не в курсе, что все эти конкурсы - это частные коммерческие мероприятия, а не филиал Генеральной сессии ООН, и отражают не более и не менее, чем вердикт какого-то жюри, которое оплачивается компанией-организатором этого конкурса.
24 июня 2021, 11:50
Самая красивая девушка страны типовая Барби? Вот не вижу отличий, честно. Как с одной грядки.
24 июня 2021, 11:44
Почему о женщинах античности автор судит по картинам 19 века, а не скульптуре Венеры Милосской, 100 до н. э?
24 июня 2021, 16:13
- Серёжа, посмотри, когда я наклоняюсь, трусики видно? - Нет, не видно. Но могла бы и надеть.
24 июня 2021, 12:23
только забыли написать что все дамы начиная с античности до Софи Лорэн (в корсете, а это тоже знаете ли - пытка) ну кроме Мэрилин Монро (она подверглась хирургической пластике) предполагаются натуральными - без ботэкса, силиконовых имплантов, золотых нитей, подтяжек, липосакций, нарощенных волос, ресниц, ногтей, и без тонн хитромудрых мазилок, которые формируют визуально лицо из уродки в красавицу. И всё ради кого?)) ради солидного и богатого дяденьки))))) дающего денежек на шмотки, цацки, машинку, хатку, гулянки не в рашке) по сути - купля/продажа
24 июня 2021, 12:16
современные тренды когда лучшими становятся модели анорексички - мне, например, совершенно не нравятся. А вот античная Фрина, как раз, то что надо
24 июня 2021, 16:06
- Где ты была?! Я все оргии обзвонил!
Гость
24 июня 2021, 11:52
Забавно, автор судит о женщинах античности по картине 1861 года. При этом называет картину фото.
24 июня 2021, 11:19
А где в подборке Моника Белуччи?
24 июня 2021, 13:32
Крайне наивно полагать, что картина 19 века нарисована по стандартам античности. Иконы в этом плане весьма показательны. Разве только то, что она послужила моделью статуй, а картина рисовалась со статуй, тогда да, ещё можно говорить, что на картине есть что-то от времен античности.
а где Саша Грэй, а где Лана Роудс ? 😉
24 июня 2021, 11:55
Статья на двоечку. Написано с нулевым знанием темы, неубедительно подобраны иллюстрации. Вишенка на торте — Софи Лорен в корсете, который добрую половину 20-го века был обязательным предметом гардероба, вопреки мнению автора статьи.
24 июня 2021, 17:17
к чему судить о эталоне красоты двухтысячелетней давности по изображению древнегреческой девушки, которое написали полтораста лет назад? Всяко художник нарисовал то, что он считал идеалом, но он не был современником Пифагора.
24 июня 2021, 15:28
Где Моника Белуччи, где Никки Минаж, где Биби Рекса, где Никки Бенз, где Элис Оушен, где Ариана Гранде в конце концов?
24 июня 2021, 16:56
Как может быть Моника рядом с Ники Минаж? Они ж с разных планет.
Гость
7 августа, 12:53
Собрали всех! Кроме одной, идеальной и безукоризненной... Лиз Тейлор.
Гость
24 июня 2021, 11:04
А почему пропустили женщину советской эпохи, где женщина была представлена на учёбе, на работе, в семейной жизни?
Гость
24 июня 2021, 12:52
Сравнили, натуральную женьщину и резиновую современную куклу
24 июня 2021, 18:51
Какая-то несовременная статья - ни одной темнокожей героини) Ув. авторка, приглядитесь хотя бы к моей любимой Наоми Кэмпбелл. Про Софи Лорен не скажу, но уж Норму Джин она опережает абсолютно по всем параметрам 😎
Гость
24 июня 2021, 12:56
Главное в индустрии красоты - вовремя послать куда подальше этих "авторитетов". Девушки, следите за здоровьем, не переедайте, но и не худейте до анорексии... Займитесь танцами, ездой на велике, бегом, гимнастикой, теннисом, плаваньем или чем-то таким - физическая активность без переборов, не нужно работать на медаль, нужно просто двигаться... Потому что захотите мальчикам нравиться - можно за неделю подобрать гардероб и косметику, побегать по SPA да визажистам и ок, фигуру "чинить" уже может и на год и на 3 растянуться, а загубленное здоровье особо то и не выйдет починить уже.
24 июня 2021, 13:44
Думаю определенным мужчинам нравились определенные девушки, так было, так есть и так будет всегда. Не бывает такого, чтоб одна понравилась всем. По поводу нынешнего конкурса красоты - красивая белая девушка не победит по ряду причин.
Гость
24 июня 2021, 12:15
Про идеал античности мы судим по изображениям 19-го века? Точно так же можно и сейчас навоображать что угодно. Скульптуры, например, посмотреть именно античные, слабо?
Гость
24 июня 2021, 11:05
Это что за "Чудо" в наши дни? Это называете идеальной женщиной? Обычная рядовая манекенщица, ниче особенного.
24 июня 2021, 11:07
А по сути ничего не изменилось, сейчас как и раньше неуспешные у женщин мужчины любую красотку демонизируют. Хотя нет, сейчас стало хуже, раньше демонизировали только красоток, а сегодня отдельне люди всех женщин разом.
Гость
24 июня 2021, 11:14
Мне не нравится те тренды, что есть у женщин сейчас. 1. Оверсайз. Ну он был в 80х, но как-то не до такой крайности как сейчас, зимой девушки одеваются в пуховик будто в огромное пуховое одеяло пухляшка завернулась. 2. С высотой талии на брюках не могут определиться, то чуть ли не сползает, настолько низкая талия на одежде, что крайне отталкивает, ибо должны подчеркиваться бедра и попа, а вместо этого возникают ассоциации с мужской фигурой. Либо куда подтягивают брюки чуть ли не до груди, особенно если есть пузико, что странно. 3. Татухи. Дело не в ассоциация с зоной, а в том что это подчеркивает посредственность и заурядность носителя. Зачем это выделять не понимаю. Да и мысли о некой древнейшей профессии возникают. С девушками с тату я не общаюсь, потому что боюсь у меня вырвется "почем час?". 4. Кеды. Такие нелепые, с толстой плоской подошвой, бесформенные будто их сделали на заре разработки кроссовок, типа модные а-ля от гучи. Но по факту какое-то дермище из планеты обуви за 100 рублей. Нормальные элегантные и удобные туфли мало кто носит, реально мне грустно. 5. Сумочка. Девушки, почему все ваши сумочки такие нелепые и слегла дебильные? То огромная авоська, то мерзкие рюкзачки с тоооненькими лямками. То жесткие, в которые полтораху пифчанского не закинуть. Непрактично, дорого, не надежно. 6. А сейчас кто-то снова пытается косить под хиппи с брюками клеш. Да ну! Ну и т.д.
24 июня 2021, 11:26
А вы бы хотели, чтобы девушки носились на работе и вне её в корсетах и на каблуках? Так наденьте ЭТО на себя, затяните потуже и займитесь своими привычными делами... Интересно, через сколько МИНУТ (даже не часов) вы взвоете и начнёте всё это с себя срывать? И сколько каблуков в течение дня вы переломаете по нащим дорогам? И сколько раз подвернёте ноги? Девушки обуваются и одеваются, руководствуясь принципами удобства, здоровья и рациональных расходов на одежду и обувь. Они - не расходный материал ради услады мужских глаз, а такие же люди, как мужчины.
Гость
24 июня 2021, 11:52
Нет, не в праве, теперь каждый человек делает свои собственные дела, а на твои конкретно дела всем все равно, вдохновляйся как-нибудь сам.
Гость
24 июня 2021, 11:55
А и плевали мы на это.)
Гость
24 июня 2021, 12:54
Софи Лорен просто шикарна!
24 июня 2021, 13:08
А мне сегодня приснился дикий сон.🙄🙄🙄 Я сижу в кабинете за столом ( точнее за партой в ожидании родительского собрания). И тут в кабинет заходят несколько мужчин один за другим и медленно рассаживаются передо мной.....Я опустила взгляд, а рядом уже сидят двое с другой стороны парты. Не менее 10-12 человек окружили меня. И главный ужас сна - они все сидят, смотрят на меня и улыбаются, НО! У них у всех одни и те же карие глаза. Абсолютно одинаковые глаза у разных мужчин. Красивые, карие, но абсолютно одинаковые!!! Проснулась в ужасе.. Кто это за мной приходил???? 🥺🥺🥺😰 А по теме: желанная женщина - это даже не красота, это совокупность сразу нескольких качеств, манящих мужчин.
24 июня 2021, 11:04
Мне можно в эпоху возрождения? А то что то в остальных эпохах тощие больно
Гость
24 июня 2021, 13:34
Не Атланта, а Аталанта. Неужели автор для иллюстрации красавиц античности не нашел изображений великолепных статуй и фресок того времени, которые не перестают восхищать и в настоящее время? Дальше читать желания не возникло.
24 июня 2021, 13:44
В мегаполисах реально девушки стали страшные, а то что их в основном интересует сколько у них подписчиков или лайков так это вообще аут, а потом это все перетекает в фригидность, а когда девушка начинает сексом занимаются как тяжелым трудом , о какой сексуальности вообще можно разговаривать, а тот тренд что молодые парни стараются знакомится и вести половую жизнь с женщинами под легкий 40 , тоесть с женщинами у которых ещё осталась хоть какая-то сексуальность тоже о чём-то говорит, типичная девушка это огромная накачанная задницы, лицо обколотое уже в 20 с хвостиком, и вечно ноющие звуки из вареника , что ей все должны, хорошо что ещё не вся сельская местность умерла и где-то ещё осталась реальная , да иногда пошлая, но пошлость сексуальная.
Гость
24 июня 2021, 11:08
идеальная женщина мужчин ....не совращает . ей просто это не нужно , они и так в очереди стоят . потому далее названия читать материал не стал . не о чем вообще.
Гость
24 июня 2021, 12:55
Если покопаться в старинных фотографиях, то можно найти действительно красивых женщин. Несколько раз через поисковики находил в выдаче старые фотографии 60-х, 70-х годов, с выставок или модных журналов. И там видел девушек которые несмотря на моду прошлого века выглядели королевами красоты на фоне большинства нынешних "признанных красавиц". У них и лицо красивое и фигура замечательная. При этом они совершенно не вписываются в стандарты красоты своих лет. Как будто бы их взяли из этого века.
24 июня 2021, 23:43
Разве только у двух из всех представленных в статье картин были авторы? Почему не указаны художники?
Гость
24 июня 2021, 12:48
У меня пять соседок в подъезде похожи на наше время. Одинаковые скулы, губы, такие мерзкие все, смешно смотреть когда эти роботы трут возле подъезда что-то. Инкубатор какой-то
24 июня 2021, 11:14
Женщины во все времена были несчастными созданиями, поскольку их природная алчность и желание не быть хуже чем другие, делала жизнь женщины невыносимой и пустой. Им всегда приходится быть на вторых ролях и искать себе наивных обеспечунов. 👍
24 июня 2021, 11:20
Как-то непатриотично. А где кустодиевские красавицы? А девушка с веслом? Где Райкин: "Глазки маненькие, морда - во! Красивая". Да, а делить людей на мужчин и женщин уже не принято.
24 июня 2021, 11:22
Принято еще как. И будет актуально пока есть различия в половых органах.
24 июня 2021, 17:19
Конечно множество: мужской и женский :)
Гость
24 июня 2021, 11:29
Почему женщины удаляются из моих друзей?
Гость
24 июня 2021, 16:27
Вы не поверите, но реально нереальных красавиц я видел в Норильске. В Норильске!!!
Гость
24 июня 2021, 11:12
А кто будет коней на скаку останавливать и горящие избы тушить? Все эти вряд ли справятся!
24 июня 2021, 11:08
Настала эпоха женского нарциссизма
Гость
24 июня 2021, 11:25
Женщины во все времена служили предметом для удовлетворения мужской похоти. Ничего не поменялось и за 1000 лет. То как она выглядит совершенно не важно.
Гость
24 июня 2021, 11:13
Щаз для бабы главное - необъятный пердак имплантировать и вовремя его монетизировать. И всё, жизнь удалась!
Гость
24 июня 2021, 12:59
Хватит совращать мужчин! Мужчины созданы не для этого.
Гость
24 июня 2021, 14:42
"Не нужны все бабы Кубы, мне Софи Лорен одну бы.." Кто автор забыл, но присоединяюсь.
Гость
24 июня 2021, 17:14
Вот я люблю женщин разных.
Гость
24 июня 2021, 20:51
А-ха-ха вы клоуны. Показываете картину 1861 года на античный сюжет, и пишете что это идеалы красоты тысячелетней давности. Это идеалы середины 19-го века. как их художник представлял, так и отобразил. Или вы считаете что у него машина времени была?)))) Для сравнения надо брать изображения синхронные с эпохой.
Гость
24 июня 2021, 12:05
Воот, длинные волосы всегда были эталоном женской красоты! А коротко стриженные волосы только у рабынь!
Гость
24 июня 2021, 11:30
Ну, много - не много, а две общих вещи у них есть. Сантиметров на 20-25 выше и ниже пупка. За это и ценятся во все века.
Гость
7 августа, 12:45
Как у тебя, с сантиметрами? Тоже 20?
Гость
24 июня 2021, 12:48
Мэрилин Монро провинциальная внешность и ужасная фигура.
Гость
24 июня 2021, 12:45
Индустрия красоты ушла далеко сейчас полтосные дамочки завышают планку,накачают себе ботекса,подтяжки сделают лица ну сходят на йогу и на шейпинг и все начинают гнуть пальцы,что мы не хуже 20 летних,нам богатых дядек тоже подавай! В советские времена большинство дамочек старше 40 уже выглядели как бабушки,а полтосные тетки увы уже на все 70 лет смотрелись,сегодня молодящихся теток много и поэтому планку возраста они отодвинули и начинают гнуть пальцы! Поэтому да ситуация поменялась!
24 июня 2021, 13:04
Это уже устарело, сегодня женщины сами готовы платить мужчинам. И уже мужчины качаются и эпиляцию делают, чтобы богатая мамка денежку подкинула.
Гость
7 августа, 12:49
Большинство современных господ ( в отличие от годов 60-70) обросли жутким пивным брюхом и обзавелись лысиной.
Гость
24 июня 2021, 14:17
Мне госпожа Феррари нравиться