перейти к новости

Ликуй, Месси! Аргентина обыграла Францию и стала чемпионом мира по футболу

19 декабря 2022, 00:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
181
19 декабря 2022, 01:06
Лютый финал! 😎
19 декабря 2022, 01:25
Французов сегодня можно спутать с африканцами)
19 декабря 2022, 03:01
Исторически так было. Например у Дюма и Наполеона I есть в крови африканцы. У Брижит Макрон тоже есть.
19 декабря 2022, 05:12
а когда у них по другому было? в 98м самый белый - зидан.
Гость
19 декабря 2022, 05:13
У Франции в свое время были африканские колонии, так что все ок - это как у нас в РФ нац.республики.
19 декабря 2022, 01:06
Игра супер! Аргентина заслужила!
19 декабря 2022, 01:11
Наверное, лучший матч, что я видел в жизни! Так здорово смотреть игру, где играют гранды мирового футбола. Болел за Аргентину, Месси - живая легенда!
Пожалуй, это был один из лучших финалов ЧМ в истории футбола! Лео - настоящий дирижёр не только всей команды Аргентины, но и всего футбольного мира! Какой яркий пример целеустремлённости и самоотдачи для многих людей на планете!!! Франции низкий поклон! Мбаппе просто грандиозен, ээх, то-ли ещё будет!
Гость
19 декабря 2022, 15:41
Это - и есть то, что и называется ФУТБОЛОМ!
19 декабря 2022, 17:17
Пожалуй, это был один из лучших финалов ЧМ в истории футбола! Лео - настоящий дирижёр не только всей команды Аргентины, но и всего футбольного мира! Какой яркий пример целеустремлённости и самоотдачи для многих людей на планете!!! Франции низкий поклон! Мбаппе просто грандиозен, ээх, то-ли ещё будет!
Месси сильно сдал в последние годы. Это уже было хорошо видно во время финального ЛЧ провала Барсы....
19 декабря 2022, 01:10
Молодцы! Я за Аргентину!
19 декабря 2022, 01:10
«Почему у Аргентины так мало темнокожих игроков на ЧМ?» Американское СМИ спровоцировало расовый скандал «Потому что мы страна, а не диснеевский фильм». Ответила Аргентина!
19 декабря 2022, 05:13
устаревший уже анекдот
Гость
19 декабря 2022, 09:29
19 декабря 2022, 05:13
устаревший уже анекдот
Капуста у тебя родня с Хилка?
19 декабря 2022, 01:27
Месси заслужил. Величайший. Финал - просто триллер. Ну, а теперь ждем поста от Дмитрия "Трэш" Медведева. Он явно порадуется, т.к. "недружественная" страна проиграла.
19 декабря 2022, 01:38
Да, он перспективный интернет блогер который жгёт)
19 декабря 2022, 01:07
Макрон не помог)
Гость
19 декабря 2022, 01:19
Французы какие то все не французкие, ни одного Бельмондо,Пьера Ришара и Ален Делона
Гость
19 декабря 2022, 06:35
Ален Д'лон говорит по французски?
19 декабря 2022, 01:19
макрон позвонит Путину?
19 декабря 2022, 02:07
Да пусть хоть обзвонится
19 декабря 2022, 08:13
Макрон может быть спокоен, в его стране футбол жив и на высочайшем уровне. В отличие от пу
19 декабря 2022, 10:13
19 декабря 2022, 08:13
Макрон может быть спокоен, в его стране футбол жив и на высочайшем уровне. В отличие от пу
в его стране французов 10% осталось
Гость
19 декабря 2022, 01:23
Грандиозно! Вся игра в диком напряжении! Поздравляю Аргентину! Они заслужили! Месси легендарный игрок!
19 декабря 2022, 06:14
Криштиану Рональду сегодня идти новый телевизор покупать...)
19 декабря 2022, 11:17
я выиграла кота которого давно хотела, муж сказал если победит Аргентина то возьмем кота, а если Франция - то как он хотел собаку)
👍Поздравляю
Назовите кота Месси😁
19 декабря 2022, 08:00
Аргентинцы, конечно, красавцы, второй раз с 2:0 отпустили соперника. У них валидольный спонсор?Кто бы что не говорил, но Месси велик.
Вчера мы смотрели реальную футбольную сказку. Обе команды достойны кубка, жаль, что он один.
19 декабря 2022, 13:23
по сути победа по пенальти это уже какая то недопобеда. Скорее уже вопрос везенья.
19 декабря 2022, 13:23
по сути победа по пенальти это уже какая то недопобеда. Скорее уже вопрос везенья.
Пенальти — это лотерея, согласен. Но дело не в них, а в самой игре. Это была фантастическая игра. Битва двух великих команд, великих игроков.
19 декабря 2022, 17:19
19 декабря 2022, 13:23
по сути победа по пенальти это уже какая то недопобеда. Скорее уже вопрос везенья.
Так на 1м весте стоят нервы.
Гость
19 декабря 2022, 02:12
СУПЕР ИГРА!! АРГЕНИНТИНА ЗАСЛУЖИЛА ПОБЕДУ!! МОЛОДЦЫ!!!
Гость
19 декабря 2022, 01:56
А в Северной Корее прямая трансляция была?
Гость
19 декабря 2022, 05:03
Готовящийся, спроси у своего соседа Пака
19 декабря 2022, 17:20
Не, там уверены, что КНДР опять стала чемпионом мира :Р
19 декабря 2022, 05:06
нормальные люди победам в футболе радуются и огорчаются проигрышам... в россии же пропаганда учит радоваться, когда миллионы людей без света оставили и огорчаться когда коейсеры тонут.
Гость
19 декабря 2022, 09:15
Тебя это радует? И что за пропаганда? Ей Богу, НГСники в своей реальности живут...
19 декабря 2022, 14:18
Гость
19 декабря 2022, 09:15
Тебя это радует? И что за пропаганда? Ей Богу, НГСники в своей реальности живут...
ты про существование "первого канала" и прочего помет тв не в курсе?
Гость
19 декабря 2022, 14:52
19 декабря 2022, 14:18
ты про существование "первого канала" и прочего помет тв не в курсе?
А ты капустИн из какого помета черпаешь информацию? Блогеры поставляют?
19 декабря 2022, 01:36
не зря я за пивом после первого тайма сбегал.
Гость
19 декабря 2022, 10:06
Пацаны послали?
19 декабря 2022, 03:49
Тут даже я не сомневалась.
Гость
19 декабря 2022, 05:40
Ну теперь Месси приедет к нам в новый ЛДС
19 декабря 2022, 03:53
В Донецке разбомбили больницу вместе с пациентами и врачами, на НГС ни слова, на НГС футбол. Что с вами не так?
19 декабря 2022, 04:04
кто о чем, а вшивый о бане😁
Гость
19 декабря 2022, 04:58
19 декабря 2022, 04:04
кто о чем, а вшивый о бане😁
andron 359, ты людей в Донецке вшами считаешь? Я понимаю Владимира Владимировича, когда он отдал приказ начать СВО
19 декабря 2022, 05:08
путину сказал спасибо?
Гость
19 декабря 2022, 02:17
А Россия что, не смогла Аргентину обыграть в мячик???
Гость
19 декабря 2022, 05:01
Ботяня Камбат, а зачем, бот, пусть порадуются первому месту
19 декабря 2022, 17:44
нет, за Россию ее обыграла Украина, 7 раз
Гость
19 декабря 2022, 01:46
А как наши сыграли я не понял ??
19 декабря 2022, 02:18
Наших не допустили!
Гость
19 декабря 2022, 02:36
Всмысле как наши сыграли?! Аргентина чемпион мира, но у них выиграли Саудиты со счетом 2:1, а мы выиграли у Саудитов со счетом 5:0 - я ответил на твой вопрос?
19 декабря 2022, 02:58
Гость
19 декабря 2022, 02:36
Всмысле как наши сыграли?! Аргентина чемпион мира, но у них выиграли Саудиты со счетом 2:1, а мы выиграли у Саудитов со счетом 5:0 - я ответил на твой вопрос?
Да. На мой тоже.
19 декабря 2022, 01:15
А что там на Кубке Первого канала по хоккею?
19 декабря 2022, 01:28
Лука выиграл по буллитам.
Гость
19 декабря 2022, 08:55
Cobalt & Nickel, на кубке первого анала, вы хотели сказать?
Макрон, как обыкновенный болельщик, без охраны вышел на поле посочувствовать своей команде. Путин смог бы так, будь наши на месте французов?
19 декабря 2022, 17:24
Смог бы, но сначала бы все оцепили, а игроков - подменили проверенными людьми........
19 декабря 2022, 17:28
Кстати, вспомните эту бастинду на финале ЧМ-2918? Как классно она стояла под зонтиком, пока президенты Хорватии (кстати, то была женщина!) и Франции мокли, но все равно радовались?
Гость
19 декабря 2022, 01:32
Многие продавали дома и квартиры чтобы купить билеты многие жили на улицах чтобы быть на чемпионате и матчях легендарных команд. Все плакали и смеялись видя это великолепное первенство. Какие мы счастливые что живём в эпоху интернета и смогли увидеть великолепную игру. Такого не было. История на наших глазах.
19 декабря 2022, 02:57
А зачем продавать дома? Чтоб жить в коробке под мостом? Так в Новосибирске холодно жить в коробке под мостом.
Гость
19 декабря 2022, 06:42
19 декабря 2022, 02:57
А зачем продавать дома? Чтоб жить в коробке под мостом? Так в Новосибирске холодно жить в коробке под мостом.
Так для того чтобы на чемпионат приехать. Чтобы деньги были. Не все шейхи бабушка.
19 декабря 2022, 05:03
а кто-то тут про "неумющего играть гнома" заливал...
19 декабря 2022, 17:15
Видимо тот, кто мячик по телеку только и видел. Месси - красава!!!!!!!!
19 декабря 2022, 18:36
19 декабря 2022, 17:15
Видимо тот, кто мячик по телеку только и видел. Месси - красава!!!!!!!!
100 процентов!
19 декабря 2022, 01:30
Не разбираюсь в футболе. Но если бы участие имела в чемпионате Российская Федерация, то она бы была победившей стороной?
19 декабря 2022, 02:20
Она под санкциями!
19 декабря 2022, 02:56
19 декабря 2022, 02:20
Она под санкциями!
Боятся, что она выиграет? Поэтому под санкциями?
19 декабря 2022, 05:09
"на фанере над..." - привычнее ))
Гость
19 декабря 2022, 01:16
Победила команда коренных жителей, а не пришельцев.
19 декабря 2022, 01:28
Индейцев что-ли?
Гость
19 декабря 2022, 05:14
Так это... историю выучите, что ли. В Южной Америке коренные - это индейцы, а те, что играл - как раз понаехавшие
19 декабря 2022, 17:22
Т.е. вы с треском проиграли.
19 декабря 2022, 11:57
Кот лучше.
Гость
19 декабря 2022, 09:53
Ничья, короче. Все это понимают. Но Аргентина ЗАСЛУЖИЛА победу!
19 декабря 2022, 07:47
В финале я болел за проигрыш Французов! Аргентина - молодцы!
Гость
19 декабря 2022, 07:05
Россия достойно играла ))))))
20 декабря 2022, 21:27
свонтюрить-то проще, похоже))
19 декабря 2022, 01:21
Даже мне было немного интересно. Смотрела параллельно "Что? Где? Когда?" на Первом и футбол на шестом. Иногда путала счет. Где знатоки, где телезрители, где французы, где аргентинцы... Но главное - интересно!
19 декабря 2022, 03:58
Лионель Месси заслужил стать чемпионом мира, пятая попытка у него уже, наконец то свершилось! 👍👍👍 Браво Аргентина!!!🔥🔥🔥
19 декабря 2022, 02:13
Макрон, сегодня ты зря танцевал 😈
19 декабря 2022, 02:59
Разве Макрон играл в сборной Франции?
19 декабря 2022, 05:08
сборная франция - финале чм. а где наша сборная с путинскими танцами?
19 декабря 2022, 07:57
19 декабря 2022, 05:08
сборная франция - финале чм. а где наша сборная с путинскими танцами?
Ваша сборная летает на раскрашенном самолёте
19 декабря 2022, 08:20
Я не любитель футбола. Взять хотя бы пенальти. Ну ведь это же бред! Можно было и не бегать туда-сюда по полю два часа, а сразу с этого начать и этим же и закончить. Тогда и команды были бы из двух человек - вратарь и тот, кто будет бить по воротам. Ворота, кстати, тоже можно одни оставить, пользоваться ими поочереди. Попинали по воротам и разошлись.
Гость
19 декабря 2022, 09:03
можно и без ворот, пинать в 11 метров в пятую точку игрока противника, ворота и вратари не нужны. кто больше раз попал, тот и победил
19 декабря 2022, 10:21
Гость
19 декабря 2022, 09:03
можно и без ворот, пинать в 11 метров в пятую точку игрока противника, ворота и вратари не нужны. кто больше раз попал, тот и победил
Вот именно. Так даже лучше.
Гость
19 декабря 2022, 09:03
можно и без ворот, пинать в 11 метров в пятую точку игрока противника, ворота и вратари не нужны. кто больше раз попал, тот и победил
Вспомнил игру из детства)))) 😉
Гость
19 декабря 2022, 01:50
Аргентина 👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥 ❗️Но и французы конечно тоже напрягли- такая интрига, и нервы за 10 минут до конца второго периода ❗️👍👍👍 Финал- Пушка❗️👍🔥
19 декабря 2022, 04:01
и ты кремлебот тоже смотрел? А как же работа - писать чушь за 15р.? А пригожин с лахты отпустил?)
Гость
19 декабря 2022, 02:02
22 потных мужика гоняют мячик, миллионы на диване с пивным пузом смотрят это, примитивное хобби.
19 декабря 2022, 02:19
Это ты примитивный гость, без имени и ума!
Гость
19 декабря 2022, 07:06
Так можно любое действие и увлечение свести к примитивизму.
19 декабря 2022, 07:56
Ты то в это время разгадывал кроссворд, открывая шлагбаум?
19 декабря 2022, 02:14
Ура! Африканская сборная Франции выиграла серебряные медали ЧМ ! А вся Россия болела за Аргентину!
19 декабря 2022, 17:34
А таджикская сборная России опять не попала на ЧМ :Р
19 декабря 2022, 07:49
Ура🎉🎉🎉
19 декабря 2022, 08:12
Лучший ЧМ что я видел! рад за Ди Марию) Что сказать про наш футбол... его не существует)))))))
Гость
19 декабря 2022, 10:23
да, Ди Мария затащил игру на пару с Месси в финале, по полтора гола на каждого.
Гость
19 декабря 2022, 11:43
отличный чемпионат, наши ни разу не опозорились
Гость
19 декабря 2022, 15:11
Почему? Саудитам первую проиграли. А ты говоришь ни разу.
Гость
19 декабря 2022, 12:48
Аргентина давила первые минут 60-70, потом французы начали их потихоньку объигрывать. В целом равная игра. Но аргентинская сборная выглядела более сбито и крепко, настрой у них был более боевой. Поэтому и выигрывали!
Французы поздно проснулись. Минут на 20 раньше и игра приобрела бы другой характер.
Гость
19 декабря 2022, 08:00
Смотрел, очень зрелищная игра. Франция-молодцы. Аргентине победа досталась тяжело.
Гость
19 декабря 2022, 08:07
что то много пенальти стало
Гость
19 декабря 2022, 12:36
Статейка похожа на станцию Спортивную
19 декабря 2022, 09:12
Эстония поздравила Францию с победой в ЧМ по футболу в России.
Гость
19 декабря 2022, 15:14
Чего, срок отбывал? Старую газету, четырехлетней давности нашёл, прочитал?
19 декабря 2022, 17:39
Поздравила еще в 2018 А вот ты до сих пор готовишь гневную петицию англичанам по поводу того, как они смели победить на последнем чемпионате мира!
Гость
19 декабря 2022, 01:17
Нафига в Сибири эта инфа? Нам бы метро построить....Радости которые нам далеки...
Гость
19 декабря 2022, 02:14
Guest, кто о чем, а вшивый о бане
19 декабря 2022, 02:25
В Аргентине метро только в столице.
Гость
19 декабря 2022, 07:08
Вам бы город построить вместо этого убогого посёлка.