NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Религия Сектантов, выступающих за полный запрет разводов и систему «православных наложниц», заметили в новосибирских церквях

Сектантов, выступающих за полный запрет разводов и систему «православных наложниц», заметили в новосибирских церквях

Об этом сообщает Новосибирская митрополия

Представители секты приехали из Москвы

В храмах Новосибирска заметили представителей известной секты «Служба духовной безопасности». Об этом сообщает Новосибирская митрополия.

— «Служба духовной безопасности» — небольшая сектоподобная группа, действующая в Москве. Создана во второй декаде XXI века паспортофобом Валерием Суторминым, который творчески переосмыслил посвященные браку каноны и организовал движение «Развода нет», — говорится в сообщении.

В митрополии уточнили, что представители секты пропагандируют полный запрет разводов, «заявив, что брак в принципе неразрушим».

— Вскоре они сформулировали весьма оригинальную доктрину «православных наложниц», из которой следует, что оставленный женой муж может без каких-либо формальностей завести любовницу в статусе наложницы и это будет абсолютно канонично, — добавили в митрополии. — По всей видимости, истоки их ереси восходят к неправильной трактовке наследия преподобного Феодора Студита.

Миссионерский отдел Новосибирской епархии предупредил прихожан, что сектанты ведут «вкрадчивые разговоры и втираются в доверие».

Ранее 21 мая, по центру Новосибирска прошли православные с крестным ходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления