перейти к новости

«Спасибо, что родилась женщиной». Мужчина-феминист (есть и такие) — о современном 8 Марта и традициях

6 марта 2020, 13:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
210
6 марта 2020, 16:15
Знаете, почему все ещё нужен феминизм? Как минимум, потому что даже 8 марта, в день борьбы за права женщин, высказывается по вопросу женских прав и феминизма не женщина, а мужик. Ну, ему-то, конечно, виднее, что надо женщинам. Рукалицо.
6 марта 2020, 13:19
Тот неловкий момент, когда хочется спросить автора: «Ты что сказать-то хотел?».
6 марта 2020, 13:21
Видимо, что ему не дают, а он такой офигенный продвинуто/прогрессивный креакл.
6 марта 2020, 13:41
6 марта 2020, 13:21
Видимо, что ему не дают, а он такой офигенный продвинуто/прогрессивный креакл.
Да это его проблемы, я лишь о его полётах мыслей - натурально сложилось впечатление, что прочитал текст незамутненной дамы, все с ног на голову, про кока-колу особенно доставило.
6 марта 2020, 13:12
ну ка, фемка, расскажи, какие такие "все законодательные акты, выгодные только одному (мужскому) полу" что то я таких законодательных актов не знаю зато вижу кучу законодательных актов, дискриминирующих и унижающих мужчин
6 марта 2020, 18:34
декриминализация домашнего насилия - это самый громкий за последние годы. а теперь твоя очередь - расскажи о куче законодательных актов, унижающих мужчин.
6 марта 2020, 19:12
6 марта 2020, 18:34
декриминализация домашнего насилия - это самый громкий за последние годы. а теперь твоя очередь - расскажи о куче законодательных актов, унижающих мужчин.
Dakota, с удовольствием 1. семейный кодеус рф. который не дает мужчине никаких прав, кроме финансовой ответсвенности, в том числе - лишение мужчин права на детей и видеть своих детей 1.1 не имеет права на получение опеки над детьми кроме случая лишения матери материнских прав (2% от всех) 1.2 не имеет права в гарантированном отцовстве ребенком автоматически записывается на текущего мужчину, оспориьь можно тллько в судебном порядке и то не сразу,что дает повод для подложного отцовства. 1.3 не имеет репродуктивного права -зачать или делать ли аборт решает только женщина. 2. закон о алимнтах и о жилищных алиментах. + к тому мужчина не имеет права контролировать расходы по алиментам. за невыполнение алиментных обязательств мужчине грозит уголовная ответсвенность. а женщине за препятвие в общенми с детьми,или за растрату алиментов на себя - никакой ответсвенности не предъявить. 3. ук рф (уголовные наказания для мужчин более жесткие за одинаковые преступления) при этом наказание к беременным или женщиам с детьми не применяется или может быть заменено на мягкое или отсрочено 4. закон о профилактике домашнего насилия который все таки будет принят 5.обязательная служба в армии 6. пенсия позже при меньшей продолжительности жизни и это еще не полный список статья Конституции 19.3 - "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." и как?
6 марта 2020, 20:01
6 марта 2020, 19:12
Dakota, с удовольствием 1. семейный кодеус рф. который не дает мужчине никаких прав, кроме финансовой ответсвенности, в том числе - лишение мужчин права на детей и видеть своих детей 1.1 не имеет права на получение опеки над детьми кроме случая лишения матери материнских прав (2% от всех) 1.2 не имеет права в гарантированном отцовстве ребенком автоматически записывается на текущего мужчину, оспориьь можно тллько в судебном порядке и то не сразу,что дает повод для подложного отцовства. 1.3 не имеет репродуктивного права -зачать или делать ли аборт решает только женщина. 2. закон о алимнтах и о жилищных алиментах. + к тому мужчина не имеет права контролировать расходы по алиментам. за невыполнение алиментных обязательств мужчине грозит уголовная ответсвенность. а женщине за препятвие в общенми с детьми,или за растрату алиментов на себя - никакой ответсвенности не предъявить. 3. ук рф (уголовные наказания для мужчин более жесткие за одинаковые преступления) при этом наказание к беременным или женщиам с детьми не применяется или может быть заменено на мягкое или отсрочено 4. закон о профилактике домашнего насилия который все таки будет принят 5.обязательная служба в армии 6. пенсия позже при меньшей продолжительности жизни и это еще не полный список статья Конституции 19.3 - "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." и как?
половина перечисленного - горячный бред ))) да, репродуктивных прав мужчина не имеет, ибо это будет означать право над чужим телом. все остальное ерунда абсолютная. мужчина при лучшей финансовой ситуации может со 100% вероятностью получить опеку над ребенком, но не хочет. при разводе абсолютное большинство добровольно подписывают согласие на совместную опеку и проживание у матери. напиши пункт семейного кодекса, где мужчина не имеет права видеть детей. напиши пункт кодекса, где мужчина не имеет права на опеку над ребенком неуплата алиментов грозит проблемами тому, кто должен платить алименты. в нашей стране это обычно мужчина. бери ребенка себе и платить алименты будет женщина. или сдавайте этого ненужного отпрыска в детдом и платите алименты оба.
6 марта 2020, 13:31
Феминизм тот, который был изанчально устарел. А современный деградировал. Поэтому вопежки 8го марта про феминизм - это как разрыв аппендикса. А мужчина-феминист - это ваще что за зверюшка.
6 марта 2020, 16:19
да не может быть сейчас феминизма нормального, он в принципе неактуален, у женщин привилегий больше, чем у мужчин. Насилие в семье решается ваще на раз, рот закрыть свой и не доводить мужика, если все равно руку поднимает - развод и уходить - все. Так решается проблема насилия в семье в 90% случаев. А пока женищна плачется, какой муж плохой, но зато попа в тепле, можно сколько угодно об этом говорить, но ничего не изменится.
6 марта 2020, 16:23
6 марта 2020, 16:19
да не может быть сейчас феминизма нормального, он в принципе неактуален, у женщин привилегий больше, чем у мужчин. Насилие в семье решается ваще на раз, рот закрыть свой и не доводить мужика, если все равно руку поднимает - развод и уходить - все. Так решается проблема насилия в семье в 90% случаев. А пока женищна плачется, какой муж плохой, но зато попа в тепле, можно сколько угодно об этом говорить, но ничего не изменится.
ны начинаешь прозревать надолго ли тебя хватит
6 марта 2020, 16:24
а ты типа настоящая фемка - считаешь мужыыыков козлами? :)))) это называеся не фемка а мужчиноненавистница
6 марта 2020, 13:15
"в мае мы празднуем победу одного диктатора над другим" - не знаю победу каких диктаторов празднует этот организм, 9 мая праздную День Победы. И считаю это праздник главным в году.
6 марта 2020, 13:12
Это что за чудило? НГС, вы прям умеете поразить.
6 марта 2020, 14:37
В комментах прям перепись людей которые не считают женщин равными себе. Шёл 21 век...
6 марта 2020, 14:50
Видимо, ещё не все мужики научились рожать.
6 марта 2020, 15:24
6 марта 2020, 14:50
Видимо, ещё не все мужики научились рожать.
Вы, похоже, не в курсе, но роды для женщин - биологическая возможность, но не обязанность
6 марта 2020, 15:30
6 марта 2020, 15:24
Вы, похоже, не в курсе, но роды для женщин - биологическая возможность, но не обязанность
Осталось определиться, угнетает ли их наличие этой возможности?
Гость
6 марта 2020, 13:39
А я поддерживаю этого мужчину, я сам такой😉👅
6 марта 2020, 13:43
Все здесь заврались....и мужчины , и женщины. Мужчины, радостно побегут дарить цветы своим женщинам , а женщины с удовольствием примут поздравления. Почему вы все такие лживые?
6 марта 2020, 15:08
Клоник, если ты женщина , всё -таки , то я тебя непременно поздравлю. Что касается меня, то в этот праздничный день мой дом похож на цветочный магазин.
6 марта 2020, 15:22
переведите на русский
6 марта 2020, 13:30
Нет уже ни суфражисток, ни Клары Цеткин, а западный "феминизм" превратился из средства борьбы за общие права в средство получения преференций и личных выгод. Правда же в том, что существующий порядок вещей всех по большей части устраивает.
6 марта 2020, 18:42
феминизм никогда не был "борьбой за общие права". сами себе придумали, сами и возмущаетесь. существующий порядок устраивает исключительно мужчин, иначе не было бы такого потока ненависти к феминисткам.
6 марта 2020, 22:05
6 марта 2020, 18:42
феминизм никогда не был "борьбой за общие права". сами себе придумали, сами и возмущаетесь. существующий порядок устраивает исключительно мужчин, иначе не было бы такого потока ненависти к феминисткам.
Потоки ненависти получают радикальные феминистки, а других уже и незаметно на их фоне. Это радикальное движение использует отбитых на голову активисток, но руководствуется вполне прагматичными целями. Точно так же, как Гринпис и Международный комитет Красного Креста.
6 марта 2020, 22:41
6 марта 2020, 22:05
Потоки ненависти получают радикальные феминистки, а других уже и незаметно на их фоне. Это радикальное движение использует отбитых на голову активисток, но руководствуется вполне прагматичными целями. Точно так же, как Гринпис и Международный комитет Красного Креста.
оке, я отношусь к течению радфема. какими такими практическими целями я, по-вашему мнению, руководствуюсь?
6 марта 2020, 13:24
Мужчины-жмоты найдут как отвертеться от поздравления в адрес женщины. Даже доброе слово зажмут, не то что цветочек подарить...
6 марта 2020, 13:40
Сгинь, нечисть! Желательно, в АД!!!
Гость
6 марта 2020, 13:24
Присоединяясь к вопросу предыдущего оратора "Ты что сказать-то хотел?", хочу задать еще более частный вопрос - для всех феминистов и феминисток. "Из дня протеста стал днем женственности" - просто дико любопытно, каких именно еще прав и свобод не хватает женщинам, например, Новосибирска? За что им хотелось бы побороться именно как представительницам женского пола? Чего еще-то мужчины не дали им? )
Гость
6 марта 2020, 13:40
Я тоже поддерживаю феминисток!
Гость
6 марта 2020, 13:07
Пельмешки сварил, пиво в холодильнике. АК!ша, жги, родной!🔥
6 марта 2020, 13:22
Настоящие мужчины шапку в помещении снимают. Женщинам можно не снимать.
6 марта 2020, 14:07
Если коротко, то - словесный понос...
Гость
6 марта 2020, 13:26
Зачем коммент стерли? Ни одного оскорбления, только чистая правда.
6 марта 2020, 14:07
Полку блоггеров и прочих бездельников пополнение. Теперь "тиктокеры" свои умные мысли двигают в массы :)
Я тоже поддерживаю феминисток, ведь нужно же, чтобы женщины работали на тяжёлых работах. Ведь их по статистике больше и они более живучи.
6 марта 2020, 13:35
"не нужна история развития феминизма, никому не интересно руководство по борьбе с патриархатом" да плевать , важно, что отмутили плюсом выходной 😁
6 марта 2020, 13:50
вся его игра в феминиста - только для того чтобы угодить бабе и получить заветный доступ к ее телу вот и вся правда
6 марта 2020, 17:05
автор не понимает главного и очевидно не знает о том, что цеткин и люксембург поддерживали идеи феминизма в буржуазном обществе в рамках коммунистического движения, понимая, что равноправия полов не достичь не построив справедливое и равноправное общество на основе коммунистической идеи. это не имеет ничего общего с деятельностью современного феминистического движения, которое целиком и полностью обслуживает интересы правящего класса буржуазии, поддерживая идеи разобщения людей.
Гость
6 марта 2020, 13:42
я поддерживаю этого джентльмена, настоящий мужык
Гость
6 марта 2020, 13:40
я сам мужчина-феминист. я против гендерной дискриминации и хочу чтобы женщины имели равные права и обязанности наравне с мужчинами. женщины должны работать на мужских работах и уходить в один и тот же возраст на пенсию. женщины это такие же люди как и мужчины !
6 марта 2020, 17:43
Не люблю эти праздники, разделенные на мужские и женские, что праздновать? Почему защитники отечества -это все только мужчины и даже мальчики в детском саду, есть и женщины военнообязанные. А что празднуют женщины, что они родились ими, только и всего. Искусственные какие-то эти праздники.
Гость
6 марта 2020, 14:02
Женщина - это циклы, скачки гармонального фона. Наверное это тяжело жить с этими ежемесячными перестроениями. И вообще, мало кто знает, в каком теле ему дальше жить потом. Поэтому, главное - это Душа. А в каком она теле - женском или мужском - это не важно. Женщин же мы любим нежных и ласковых, пока мы в мужских телах. И 8 марта - это всего лишь один из поводов им об этом напомнить.
Гость
6 марта 2020, 17:57
Вообще не поняла, что он хотел сказать?? Что-то там про равенство? Только равенства никакого быть не может. Прав у женщин должно быть много, а обязанностей - на много меньше, чем у мужчин. Мы слабее и вообще-то детей производим!
Гость
6 марта 2020, 13:30
Какой то бредовый поток сознания. Ну нет у тебя женщины, сиди грусти у телека. Не выпячивай свою ущербность. А остальным не мешай радоваться весне и любимой рядом
7 марта 2020, 16:36
С праздником Дорогие Женщины,Жены,Матеря,Сестры,Дочери,Бабушки,Любовницы Подруги!!!!!!!!
Гость
6 марта 2020, 13:47
Когда девушка перестаёт соблюдать правила гигиены, её начинают называть феменисткой.😁
Гость
6 марта 2020, 15:31
пойдёт, нормально сказал
6 марта 2020, 14:11
Знаю - есть мужчины лесбияны, почти все мужики такие.
Гость
6 марта 2020, 14:44
С периодичностью ,в ровно один год ,появляется человек ,пытающийся умничать на тему 8марта.Автор не оригинален.Жалко , потраченного на прочтение времени.
Гость
6 марта 2020, 15:35
" в мае мы празднуем победу одного диктатора над другим" Все, дальше все изыски этого существа можно не читать. Сейчас он "хайпает" от феминизма. Станет модным - будет "хайпать" от патриархата или радикального исламизма. Я бы выразился попроще и погрубее, но модераторы не пропустят
6 марта 2020, 13:39
Вот интересно, зачем сейчас из каждого утюга раздается - у каждого есть выбор, каждый имеет право на собственное мнение, на собственные представления? Это итак всем очевидно. Я пишу свой коммент, потому что имею право на собственное мнение. Тролль пишет свои бредни, потому что имеет на это право. И автор туда же - вы можете рпаздновать или не праздновать, как хотите. Ну ппц, новость :)
Гость
6 марта 2020, 16:18
Ребят , вы чой то разошлись то так :) ЭКО как вас бомбит , прямо не по детски ! Вы же не такие ?:) - какими хотите тут казаться ?:) В каждом из вас живет ранимая, по сути вашей душа :) Остыньте - мальчики и девочки , не надо бросаться словами, как камнями - их же приходиться , однажды собрать , когда они бумерангом полетят :) Весна же , фик с ним , что прохладно , но Весна в душе , сердце :) Добрее надо быть , пусть даже ни кому и не суждено встречи :) Улыбнитесь лучше , читая И , всех женщин , девушек , бабушек с Наступающим :) Будьте здоровы , счастливы ! Берегите себя и ваших мужчин 💕
6 марта 2020, 13:10
феминизм - черная дыра бабы в которой сгинет семья и в конце концов - все государство и цивилизация
Тиктокер, бизнес-ангел, феминист, автор подкастов крутой парень! 😂
7 марта 2020, 12:27
Мужчина должен быть мужчиной, женщина — женщиной. И заниматься каждый должен своим делом. А вот эти полутона "Тиктокер, бизнес-ангел, феминист, автор подкастов" — наводят на всякие мысли. Я б сказал проще, да затрут. Женщин с Праздником весны!
7 марта 2020, 19:58
Зачем столько воды лить ,одно да потому.Никому не нужно уже разбираться в чем суть какого-то праздника,сейчас сделай человеку выходной-уже праздник,все домашние дела переделать!
6 марта 2020, 14:19
Ну и шняга., товарищи))) вообще не интересно.
Гость
6 марта 2020, 15:43
"в мае мы празднуем победу одного диктатора над другим" Правда? То есть победил один конкретный человек, а не весь народ? Вы, Артемушка, небрежно так обесценили гибель миллионов советских людей, великую силу духа простых людей, которые выстояли на фронте и в тылу. Хотя, о чем это я... когда в голове у Артемушки то тик, то ток...
Гость
6 марта 2020, 13:44
патриархата уже лет 100 (если больше) на Руси не было. теперь вопрос.. против чего они борются?! они хотят отобрать у женщин привилегии и статус чтобы опустить до уровня бесправия в отношении мущин?
6 марта 2020, 15:39
да в жизни праздников всегда мало. а на 8 марта девицы расфуфыриваются и всем хорошо
6 марта 2020, 15:52
Про феминизм вброс ещё тот)) Предлагаю продолжить.
Гость
6 марта 2020, 14:14
Мужчина-феминист это прям какой-то полицай-предатель.
Гость
6 марта 2020, 14:01
я сперва думал на фото к статье Антон Беляев из группы therr maitz. думал "ниче он с катушек съехал"
Можно всегда уехать из общества созданного теми, кто их якобы притесняет например в тайгу и открыть там свои феминистические города, как сделали пилигримы, как делали все притесняемые группы. Почему под кучку каких то людей со странностями должны подстраиваться все. У меня мама, жена, все знакомые женского пола против феминизма и я не понимаю , кто это такие. И почему мы должны им что-то.
Гость
6 марта 2020, 16:35
Кому - что: пацифисты, феминисты, толерасты и проч.
Гость
6 марта 2020, 16:57
на ваномаса похож. улыбочку ыыыыыыыы!!!