перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Суд пересмотрит законность здания группы в центре Новосибирска

5 октября 2021, 14:18
Пусть снесут, депутат не обеднеет. Дешевле ему было купить соседний участок, даже по 3млн за сотку. Законы ко всем должны быть одинаковы, нарушил - получи.
5 октября 2021, 08:04
Нужно в мэрии проверить всех кто отвечает за застройку! Так как эти самострои не стояться за ночь и да же за месяц.
5 октября 2021, 09:00
"... признал, что предприниматели не получали разрешения на строительство и вовремя не согласовали отступы с соседями, и назвал это «недальновидным поступком»." Скажите уж прямо "нарушили закон и думали, что "прокатит"))))))
5 октября 2021, 08:16
Отелит компания непростая, любимая мэрией и имеющая ларьки по всему городу. Там все не просто так.
5 октября 2021, 10:54
Ооооо, так эти ребята ведут свой "промысел" на постоянной основе? Наглецы. Хорошим наказанием будет снос самостроя
5 октября 2021, 07:57
Ура, Судья. И в итоге у нас весь город затыкан неудобным для города зданиями, домами! Вот так правосудие, законность!
5 октября 2021, 08:38
что бы не было "соседских" историй, нужно с соседями сразу договариваться или строить изначально на законных основаниях и с соблюдением всех норм и правил.
5 октября 2021, 09:08
Только сносить. Быстро, жёстко. Иначе не победить оборзевших комерсов. Тут надо действовать как Собянин. Хоть он и единорос, но сделал все правильно. Ночь длинных ковшей. Так и сказал, что мол какая разница, что там суд разрешил, если построено в нарушение законодательства. Все же понимают откуда берутся такие решения суда.
5 октября 2021, 12:06
Я вот посмотрел фото частной застройки - вот что сносить надо - сплошная антисанитария и нарушение пожарной безопасности. Крыши покрытые пленкой, кучи хлама во дворе. Одна спичка и выгорят все.
5 октября 2021, 15:48
5 октября 2021, 12:06
Я вот посмотрел фото частной застройки - вот что сносить надо - сплошная антисанитария и нарушение пожарной безопасности. Крыши покрытые пленкой, кучи хлама во дворе. Одна спичка и выгорят все.
Надо сносить. Но исключительно после сноса самостроев. А хозяевам ЧС компенсировать реально, а не символически
5 октября 2021, 17:28
5 октября 2021, 12:06
Я вот посмотрел фото частной застройки - вот что сносить надо - сплошная антисанитария и нарушение пожарной безопасности. Крыши покрытые пленкой, кучи хлама во дворе. Одна спичка и выгорят все.
И частного сектора в таком виде как там эти хибары не должно быть. Тоже нужно сносить. Но это не значит, что не сносить самострой с нарушениями
5 октября 2021, 07:34
Здание МТС на Фрунзе тоже незаконно построено, без соблюдения каких либо норм.
5 октября 2021, 08:16
Какие бизнесмены?! Самые махровые спекулянты.
5 октября 2021, 08:09
нарушен закон-снести.
5 октября 2021, 09:59
Конечно же снести этот самострой. Или пусть эти самостройщики, договариваются с соседями и платят рыночную цену соседям, за землю и доставленные неудобства, а не оскорбляют их, называя вымогателями и жителями трущёб. Люди владеют этой землёй, почти 100 лет, а тут смотри ка ты, нашёлся приезжий из жарких стран и начал устанавливать свои порядки. Возмутительное поведение понаехавших.
5 октября 2021, 11:09
"А сейчас они чисто идут на принцип, вымогательством занимаются.", люди не вымогательством занимаются, а наведением порядка. нарушив нормы хозяева Отелита тем самым существенно снизили коммерческую стоимость соседнего участка.
5 октября 2021, 08:49
Почти все незаконные постройки принадлежат "Отелит". И он сам говорит, что нарушают осознанно, чтобы потом через суд все урегулировать. Если их и им подобных не останавливать, так и будет продолжаться беспредел.
5 октября 2021, 07:52
сносить нужно все такие здания, чтобы в дальнейшем не строили. Разрешения не было, строили без соблюдения всех прав, так получите - снос за счет тех кто строил.
Гость
5 октября 2021, 07:41
Эта шаражкина контора. Там вообще ничего легального и разрушенного у них нет . Все какие то мелкие замутки. Зато ребятки из " "ытылита" уж шибко о себе высокого мнения. Детские комплексы , жизнь в детском доме даёт о себе знать. Ни кто не научил пацанят , что в жизни не все можно отмучивать кривыми схемами.
Гость
5 октября 2021, 09:07
Депутат Яковенко понастроил по всему городу сараев, изуродовав его. Если эту халабуду снесут, то будет правильно. Ещё бы неплохо проверить судью на предмет получения взятки и мэрию, которая не возражала против узаконивания этого безумия. Посидели в тишине, распилили баблишки и разошлись. И такие халабуды по всему горлу стоят.
Гость
5 октября 2021, 08:21
Как ТЦ строить стена к стене так это нормально. А как получать разрешение на стройку дачи - вот начинают рулеткой мерить, а почему здесь метра не хватает, а тут ещё 70 см.
5 октября 2021, 08:53
Когда уже прекратят этот бардак. зачем нужны нормы и правила, если их можно не соблюдать? Давно пора уже отменить все лазейки и все варианты. Не нравится размер участка - бери другой. не нравится цена - бери в другом месте.
Гость
5 октября 2021, 07:44
У них денег как у дурака махорки. Плюс в мэрии подмазано как надо. И кстати у них много таких обьектов из парковки превращаются в тц, на что мэрия закрывает глазки
Гость
5 октября 2021, 08:06
Знаете, у мэрии вообще чудесным образом здания муниципалитета переходят в собственность частным лицам, появляются точечные застройки-оляпистые, портящие внешний вид города. В общем- чихать им на город.
5 октября 2021, 23:15
Тут видимо все серьёзнее. Учитывая сколько "Отелит" нагадил в городе несогласованным самостроем, напрашивается крупное уголовное дело. Здесь надо разматывать не только учредителей этой наглой компании, но всех, кто их годами на городском уровне прикрывал. Вот, кто жителям в городе скверы самостроем поганит. Все это объединить в организованную преступную группу. И всех привести к ответу! Самострой уничтожить, виновных - на лесозаготовки.
5 октября 2021, 08:13
Раз эта компания возвела не законную стройку, она значит готова, что не обязательно ее оформят?
Гость
5 октября 2021, 07:40
Владелец ТЦ: - Да мы строили без разрешения. - Да мы принебрегли Снипами и гостами - Да мы плевать хотели на пожарную безопасность. - Да нам плевать если соседи сгорят. - Да нам фиолетово что у соседей вместо забора стена нашего ТЦ, нам же нужны площади. Но это всё чисто соседская история))) Хозяйка участка большая молодец, удачи ей и успехов! А бизнесмены из ТЦ, если хотят сохранить его, пусть выкупают соседний участок, более того суммы, для города вполне адекватные.
Гость
5 октября 2021, 13:03
Нельзя им давать выкупать землю! Они понастроят таких избушек еще больше. И так город похож на китайский Шанхай!
Гость
1 марта 2023, 20:49
Гость
5 октября 2021, 13:03
Нельзя им давать выкупать землю! Они понастроят таких избушек еще больше. И так город похож на китайский Шанхай!
Если бы наш город был похож на современный Шанхай, думаю всё были бы счастливы
5 октября 2021, 12:41
Это не "Отелит", а "Отимел". Были когда то их клиентами . Ужас. Гнать их вообще из города.
5 октября 2021, 19:31
В Москве всю эту ерунду снесли давно уже и всем хорошо.
Гость
5 октября 2021, 10:44
Мне нравятся слова предпринимателя: - Стоимость земельного участка очень высокая. - «Отелит» предлагал расселить квартал частного сектора, но за соседний участок у них запросили 18 миллионов рублей — по 3 миллиона за сотку, и компания отказалась. --- Ну то есть земля в центре очень дорогая, но платить за нее 18 миллионов не хочется.
5 октября 2021, 09:21
за этот беспредел который происходит, связанный с деятельностью этой и подобным ей компаний, объектами которых буквально утыкан каждый район города нужно с Локтя спрашивать и задавать ему эти вопросы и посмотрим что он ответит. Хотя то, что он ответит я примерно представляю:"какие объекты? ааа, эти, ну это нужно разбираться и смотреть, что там происходит, изучать ситуацию в каждом конкретном случае...."
5 октября 2021, 08:50
посмотрите на количество подобных объектов на обочинах дорог в городе, их продают или сдают в аренду это золотое дно друзья. как вы думаете какие деньги они зарабатывают и хватит ли и у них этих денег на хорошего юриста, вот и ответ на все вопросы;)
Гость
5 октября 2021, 11:52
наимутнейшая контора, в конторой мутно всё, от учредителей до проектов. жителям, удачи, сил и терпения в отстаивании своих законных интересов.
5 октября 2021, 15:56
Само здание, конечно жуткое. Но гораздо лучше этих частных трущоб, с ужасными заборами и помойкой за ними. Жаль, что наша мерия не может этих частников обязать привести дома в порядок, убрать ужасные заборы и разбить полисадники, чтобы был сохранен красивый кусочек частного сектора.
Гость
5 октября 2021, 09:17
город изуродован. К ответу всех- судей, чиновников, предпринимателей
Гость
5 октября 2021, 09:32
Лучше бы снесли отелитовские киоски на Высоцкого, понаделали бред средневековый около дороги. Мало пожара было в прошлом году в киосках, которые почти на против из-за которых целый много тысячный жилмассив оказался отрезан от города, транспорт пол дня не ходил, тут же берут и ставят ещё одни эти отелитовские. Локоть ещё в интервью помню говорил, что эти киоски зло, и тут же строятся новые, как это называется?
Гость
5 октября 2021, 13:13
Эпично. Хотели сделать все законно, но получили отказ и сделали как есть. Уголовку бы ввели, за самострой, как в некоторых странах.
7 октября 2021, 16:30
Нормально так Отелит коммерческие площади строит и оформляет, если со своим офисом не смогли разобраться и несут теперь репутационные потери.
Гость
5 октября 2021, 10:26
Мутная контора вот бы прокуратура занялась этой конторой Может там и корупционная схема выплыла в самой мерии!
5 октября 2021, 11:50
с 2016 года пытаюсь снести самострой. Чисто соседская история. 2/3 снесли. Так та же мэрия другую 1/3 легализовала - чисто соседи купили на торгах какую-то халупу , где не был установлен участок ранее, написали в договоре , что участок чисто мой. И приставы прекратили производство , потому как , якобы все они снесли, а 1/3 оставшегося - стало другим зданием.....
5 октября 2021, 14:35
Кстати, на кадастровой карте что то даже этих "домов" нет, одни участки. То есть налоги они за свои постройки не платят, но "родственников" туда жить, естественно бесплатно, пускают....
Гость
5 октября 2021, 12:44
Хорошулю- на детектор и по результатам свобода или клетка. Остальных- ягофарова, бурденюка и толика заселить вместо этой женщины принудительно с семьями.
5 октября 2021, 18:41
Весь этот квартал из деревянных домов и самостроя ТЦ нужно снести и построить там многоэтажки, совсем не дело в центральном районе жить по соседству с деревяшками, которые отапливают печками, дышать нечем. А ещё деревянных изб полно на Фрунзе, Романова, во дворах Шамшиных и Ломоносова.
Гость
5 октября 2021, 08:27
Интересно, что мэрия скажет... Хотя... Как обычно. Мелкие барыги рвут куски, платить никому не хотят, норм не соблюдают... С мэрией бы поступить так же. Принести туда кровать, шкаф, поставить в холле и сказать: неудобно вам, я тут что-то нарушаю? А может пойдете отсюда, а? Томский судья... Невероятно. Это как же у нас тут все прогнило...
Гость
5 октября 2021, 09:08
Печальная история, надо было конечно выкупать соседский участок. И делать там парковку. Участок по идее должен быть ИЖС , законно никакие торговоофисные помещения там находится не могут ...
Гость
5 октября 2021, 14:31
Я вообще не могу понять - как можно вообще что-то построить без разрешения? Где надзорные органы? Почему самострой объявляется таковым только после того, как уже дом/здание построены, и сданы?!?! Когда начинают рыть котлован и делать фундамент, разве на этом этапе нельзя обнаружить, что идёт несогласованная застройка и запретить???
Гость
5 октября 2021, 08:15
снести однозначно, лишь бы не было войны
Гость
5 октября 2021, 10:47
Скупой платит дважды. Не захотели выкупить соседний участок за 18 млн. Пришлось тратиться на узаконивание незаконного. А сейчас по второму кругу придется раскошеливаться. Но есть суд высшей инстанции, а потом и еще и скандал с участием мэрии может вынудить сносить. И тогда они прибегут покупать участок за 18 млн, но хозяйка скажет - цены выросли.
Гость
5 октября 2021, 10:48
Получается, что если стена на границе участка, то с крыши бежит вода и падает снег на соседние участки, что является нарушением прав.
Гость
5 октября 2021, 10:06
Сколько ещё можно поражаться нашей мэрии! Все же знают , как построил человек , почему не мешали , ей богу как будто в первый раз. Пусть СК проверяет кто сколько получил. Порой кажется что наша мэрия только и живет на откатах.
Гость
5 октября 2021, 10:23
Всё незаконное сносить без вариантов ! Чтоб неповадно через всякие схемы строить было!
5 октября 2021, 11:34
Такое же решение он принял в отношении еще двух самостроев: трехэтажного кафе на территории сквера имени Кирова возле станции метро «Октябрьская» - Это кафе находилось в ПКИО им. Кирова возле площади Труда, а не на Октябрьской
Гость
5 октября 2021, 08:28
Наконец-то начали нагибать ушлых девелоперов!
Гость
5 октября 2021, 11:47
эти зажравшиеся воришки у власти в городе скоро превратят Новосибирск в помойку. Воры в управлении достали уже всех.