перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Участок с домом Янки Дягилевой начали готовить к новой стройке

25 февраля 2020, 13:52
кто такая эта янка, что вокруг нее такая шумиха? Ну жила-была девушка, стихи писала.. в речке утонула.. так на Руси таких не мало, кто стихи хорошо пишет.. Был бы дом симпатичный.. ну или его, хотя бы, в нормальный вид привели бы и музей, для поклонников, сделали бы..
25 февраля 2020, 17:35
Зато Соню25 человечество запомнит как персонажа, собравшего 778 мандаринок на второсортном желтушном сайте провинциального городка одной нищей, холодной страны. Ну то есть никак не запомнит.
25 февраля 2020, 18:12
25 февраля 2020, 17:35
Зато Соню25 человечество запомнит как персонажа, собравшего 778 мандаринок на второсортном желтушном сайте провинциального городка одной нищей, холодной страны. Ну то есть никак не запомнит.
таки я и без претензий) и халупу мою увековечивать не надо, а можно снести сразу как скопытнусь))
25 февраля 2020, 19:01
25 февраля 2020, 17:35
Зато Соню25 человечество запомнит как персонажа, собравшего 778 мандаринок на второсортном желтушном сайте провинциального городка одной нищей, холодной страны. Ну то есть никак не запомнит.
Sh., так и Янку помнят только небольшое количество поклонников.
25 февраля 2020, 14:13
Участок для строительства дома 22 этажа у Расцветая рядом с Гоголя, С.Шамшиных 77 стр. размером 40*80 метров! Кааааак там можно построить дом 22 этажа и говорить о придомовой территории??? Ну должен же быть какой то разум в людях выдающих такие разрешения. Ну нет сил смотреть на это убожище местной власти.
25 февраля 2020, 14:13
40 на 80 метров!
25 февраля 2020, 16:41
Читайте соседнюю статью Называем это апартаментами - и можно строить хоть в детской песочнице дом в тысячу этажей! Без дорог и вообще без чего бы то ни было вокруг!
25 февраля 2020, 16:44
25 февраля 2020, 16:41
Читайте соседнюю статью Называем это апартаментами - и можно строить хоть в детской песочнице дом в тысячу этажей! Без дорог и вообще без чего бы то ни было вокруг!
Так там как раз квартиры! Вот что и удивительно.
25 февраля 2020, 14:02
Интересно, кто конечный бенефициар Расцветая. Так ворваться на строительный рынок Новосибирска... И всё с рук сходит.
25 февраля 2020, 13:59
Живу рядом и категорически против, чтобы это убожество оставалось в центре города. Уважаемые почитатель таланта Янки сохраняйте память о ней как-то по другому (сайт какой-то, фестивали, вечера творчества). Мало того что этот домишко имеет весьма опосредованное отношение к Янке, так и ещё внешне ужас ужасный, и небезопасный в силу ветхости..
25 февраля 2020, 13:56
При жизни Янка фактически не была замечена официальными средствами массовой информации. Она очень не любила давать интервью, отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видеоматериалов о Янке телевидение не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким-либо образом «раскрутке» своего имени. — Просто поговорить — пожалуйста. Но в газете не должно быть ни строчки. — Но почему? Может быть, это не нужно вам, но нужно другим? — Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем.
25 февраля 2020, 14:08
и чО? пора разобраться. снести халупу
25 февраля 2020, 13:49
Да снесли бы уже его, этот дом страшный. Только вид города портит. Уж лучше на месте этого дома сделать сквер или парковку, которых не хватает в центре.
25 февраля 2020, 13:52
Значит теперь в городе кроме вредителя КМС появился ещё один -расцветай!
25 февраля 2020, 14:08
Это ужас ужасный. Их дом возле Гоголя - я не знаю, как туда можно 25 этажей приткнуть. Там места - с гулькин нос. Одумайтесь люди!
Мне думается, что лучшей памятью о Янке Дягелевой был бы небольшой скверик с памятником поэтессе, разбитый на месте ее дома.
Гость
25 февраля 2020, 13:54
Обещать не значит жениться, особенно когда речь о застройщиках.
25 февраля 2020, 15:05
Спалят как-нибудь ночью эту избушку и свалят на бомжей.
Гость
25 февраля 2020, 16:19
Ещё одна точечная застройка.
Гость
25 февраля 2020, 15:30
Фильм док. вчера по 24 показали "пожарный расчет", что застройщики творят с чиновниками.
25 февраля 2020, 17:33
Хоть или и бастуй, чтоб не было скворечника из 250 квартир и без достаточного количества парковок... Там клочок земли то на 100 квадратов 😓
25 февраля 2020, 14:09
такие вот поэтессы способствовали развалу СССР
26 февраля 2020, 00:23
Если бы только СССР - эта публика ненавидела даже не систему, а народ в целом. В строках Дягилевой Сатанеющий третьеклассник во взрослой пилотке со звёздочкой Повесил щенка подрастает надежный солдат - неприкрытая ненависть к русскому народу и его армии.
25 февраля 2020, 20:37
Подавляющему большинству в принципе неизвестно - кто такая эта Янка и что она там навеяла. И халупа эта никакой ценности не представляет.
25 февраля 2020, 16:33
А чем знаменателен дом Янки Дягилевой? Чем он ценнее в культурном плане дома Шуры например?
Гость
25 февраля 2020, 14:01
Сгорит, случайно.
Гость
25 февраля 2020, 16:24
Пусть на могилке собираются фанаты
Гость
25 февраля 2020, 18:16
А чего рокеры не скинут я и не сделают в доме ремонт? И музей как у кобейна в абердине.
Гость
25 февраля 2020, 16:07
почему какой-нибудь либеральный алигарх не может выкупить дом? не все же памятники палачам ставить.
Гость
25 февраля 2020, 13:56
Нужно больше жилья в центре для бездарностей.
Гость
25 февраля 2020, 14:05
А давайте рядом с улицей Т. Снежиной ещё одну улицу назовём ул Я.Дягилевой. А что? Гулять, дак гулять и ещё рядом улицы Шуры, Пушного, Агузаровой.
На стройке обязательно есть охранник.
Гость
25 февраля 2020, 14:08
Не так много туристических объектов в Новосибирске и дом-музей известной и любимой не только в стране, но и за рубежом поэтессы и музыкантши не помешает.
Гость
25 февраля 2020, 13:58
Ну реально же дом- убожество. Ну снесите вы его к едрене- фене. Разбейте маленький сквер, поставьте бюст Янке( ну раз есть её фанаты) и табличку, что с такого по такой год, здесь проживала Янка.
Гость
25 февраля 2020, 16:31
Лучше бы так о скверах и парках заботились. Все повырубили.
Гость
25 февраля 2020, 13:58
Если честно, то задолбали всех с этой Янкой Дягилевой. Сколько людей о ней знает? Может быть и слышали это имя, но не более.
Гость
25 февраля 2020, 16:19
Сам этот дом в вещественном выражении ценен только своим культурным потенциалом: что из него, на его основе можно сделать Памятное место, посвященное Янке. Так-то понятно, что некая изба-развалина, это не памятник архитектуры. То, что Янка - яркое культурно-историческое событие, образ, который в дальнейшем будет жить и становиться ярче, не подлежит сомнению. И этот дом - хороший шанс что-то придумать в связи с этим. Кстати, в случае успеха, появится "туристическое место" и "туристический повод", некое культурное ядро. Жаль, если никто ничего не придумает.
Гость
25 февраля 2020, 23:26
"Участок с домом Янки Дягилевой" Участок с домом Янки, и участок с домом где жила Янка, очень разные вещи. Хотя лично мне без разницы, не слышал о ней.
Гость
26 февраля 2020, 09:13
"В доме запланировали 214 квартир и 60 подземных парковок." Как всегда, остальные 150 парковочных мест, которые положены по нормативам, "вдруг нашлись" на окружающих улицах и дворах.
25 февраля 2020, 16:08
давно пора снести эту халупу, тоже, блин, реликвия
Гость
25 февраля 2020, 18:42
Обращаюсь к тем, кто пишет "о сносе халупы"... Люди, вы каким местом новости читаете? Черным по белому пишут, что застройщик дом отреставрирует!!! Это означает, что дом НЕ будет в том плачевном виде, в котором он пребывает сейчас. Помимо того, что дом увековечит память выдающейся личности советского и российского рока, он станет достойным представителем деревянного зодчества, которое мало в каких городах сохранилось. А если застройщик задаст тренд на дальнейшую реставрацию оставшихся деревянных домов в Новосибирске, будет вообще красота!
Гость
25 февраля 2020, 14:25
Да "поэтэссссса" еще та была. Накипь, пена и шлак постперестроечный.
Гость
25 февраля 2020, 13:56
Ерундой занимаются, прям поэтэсса,из пальца высасывают поклонники смутной поэзии.
Гость
25 февраля 2020, 18:00
Честно сказать, удивляюсь, кто поддерживает шумиху вокруг Янки Дягилевой? Два года назад еще не знал кто это и чем примечательна, но на нгс довольно часто выходят новости про нее. Ну да, талантливая, да, трагически погибла лет почти 20 назад. Дальше что? Про Ельцина и то меньше новостей.
Гость
26 февраля 2020, 10:43
Со временем снесут. Историческую ценность реставрируют, а если этого не делают, значит она не нужна. В конце-концов на этом месте можно было памятник поставить человеку. И место облагородили, и человека почтили. Ну и тупые чиновники, мозгов вообще нет, хватает только на то, как потратить своё не честно заработанное бабло и на взятки.
Гость
26 февраля 2020, 18:31
А дом действительно надо реставрировать. То что сейчас это издеватильство.
Гость
25 февраля 2020, 16:30
Никогда не слушал и не собираюсь слушать песен этой Янки! У меня на даче всегда гремит "Ласковый май". В Новосибирске есть дома, где они останавливались на гастролях? Если есть, то надо там организовать дом-памятник!
Гость
25 февраля 2020, 13:46
Это же замечательно. Как театр начинается с вешалки, так строительство начинается с охранника. Ведь кто-то должен обеспечивать безопасность.
25 февраля 2020, 13:58
Уважаю всех певцов. Даже Янку. Но Ян Гиллан круче.
Гость
25 февраля 2020, 16:05
Давно бы снесли все одно-двухэтажные дома в центре и построили квартал нечто среднее между Матрешкиным двором и площадью Маркса.
Гость
25 февраля 2020, 17:03
Погреб местному тролю отремонтируйте пока живой
Гость
25 февраля 2020, 14:23
Облагородят, сделают кафе, всё будет хорошо, город строится и Квартиры раскупаются, радоваться надо, северней и восточней всё бесперспективней
Гость
25 февраля 2020, 16:08
Мне домик этот сразу приглянулся.
25 февраля 2020, 14:04
ВОН КАК ВЛАСТЬ О ВАС ЗАБОТИТСЯ. А ВЫ СЛОВА БЛАГОДАРНОГО В ОТВЕТ НЕ ЗНАЕТЕ,,,