перейти к публикации
384 комментария к публикации

В России запретят не хотеть рожать: Минюст готовит закон против пропаганды бездетности

В идеале, рожать или не рожать должна решать исключительно мать (в идеале, совершеннолетняя), а не какие-то чиновники.
27 июня, 18:03
В общем, мужчин на СВО, а женщины рожайте детей и нечего говорить, что вы не хотите.
27 июня, 19:07
Тебе мужиков мало, оглянись по два, три мигранта на квадратный метр! Сейчас ещё афганцев и негров завезут, выбирай!
27 июня, 19:43
27 июня, 19:07
Тебе мужиков мало, оглянись по два, три мигранта на квадратный метр! Сейчас ещё афганцев и негров завезут, выбирай!
Индусов ещё собираются завозить с пакистанцами.
Гость
27 июня, 19:56
27 июня, 19:43
Индусов ещё собираются завозить с пакистанцами.
ну эти хоть красиво пляшут и поют
27 июня, 19:12
А чтобы молодые девушки не уклонялись от деторождения, осеменять их вместе с вручением аттестата.
Не не «вместе» с аттестатом, а до. Аттестат выдавать только при условии положительного теста на беременность и постановки на учет в ЖК:)
Гость
27 июня, 20:54
Не не «вместе» с аттестатом, а до. Аттестат выдавать только при условии положительного теста на беременность и постановки на учет в ЖК:)
лена путина: а ведь великолепное предложение. я уже писала, что надо вводить налог за отсутствие детей с 18 лет. в 18 лет нет детей - плати налог!
28 июня, 00:00
Гость
27 июня, 20:54
лена путина: а ведь великолепное предложение. я уже писала, что надо вводить налог за отсутствие детей с 18 лет. в 18 лет нет детей - плати налог!
Нет, Лена. С 18 лет и 9 месяцев все-таки ))
27 июня, 17:33
как это можно запретить?
Гость
27 июня, 17:50
Скажешь: многодетная родила ради пособий - сядешь на 15 лет за дискредитацию семейных отношений. Вы же топите за подобные ценности, так что готовьтесь платить 50 процентный налог на бездетность и держать язык за зубами. А вы как думали, что начав притеснять одних, они остановятся? Продолжайте топить за эту власть.
Гость
27 июня, 19:19
Гость
27 июня, 17:50
Скажешь: многодетная родила ради пособий - сядешь на 15 лет за дискредитацию семейных отношений. Вы же топите за подобные ценности, так что готовьтесь платить 50 процентный налог на бездетность и держать язык за зубами. А вы как думали, что начав притеснять одних, они остановятся? Продолжайте топить за эту власть.
Правильно, страны давно нет! Крепостное право господ !!!!
27 июня, 18:26
Раньше парни собирали справки о "тяжких заболеваниях", которые не позволяют идти им в армию, теперь девочки будут собираться в очереди к гинекологу за справкой об "неизлечимом бесплодии" )))
27 июня, 20:22
Голая правда, так все должны быть родителями. Рожать - это святая обязанность женщины в России. А мужчины должны оплодотворить женщину и пойти погибать за родину.
Гость
27 июня, 22:48
27 июня, 20:22
Голая правда, так все должны быть родителями. Рожать - это святая обязанность женщины в России. А мужчины должны оплодотворить женщину и пойти погибать за родину.
Такова религия нелюдей.
Гость
28 июня, 01:00
27 июня, 20:22
Голая правда, так все должны быть родителями. Рожать - это святая обязанность женщины в России. А мужчины должны оплодотворить женщину и пойти погибать за родину.
вы совсем?
27 июня, 23:59
Ну запретят пропаганду... так ее и нет. Чайлдфри же как были, есть, так и будут. И что, Бастрыкин неправ, называя это скопище Госдурой? Совершенно прав. Это ж самый что ни на есть важнейший сейчас вопрос - запретить именно эту идеологию. Кстати, а она где-то изложена и официально зарегистрирована? Или просто мысли вслух части женщин, которые не хотят иметь детей? И? Как они запретят не хотеть?
Гость
27 июня, 17:52
Вот живёшь в самой лучшей стране и тебе кажется, что дурней уже ничего не может быть,но бацццц.
Гость
27 июня, 19:54
А потом, через некоторое время, последствия баццц - бдыщщщ
27 июня, 19:27
И что они, будут насильно выдавливать детей из женщин? Лишь бы только, хоть что то родилось.😳
27 июня, 17:49
Граждане, вы рано начали истерить! Вот, если бы взяли и ввели налог на бездетность, тогда да, праведные эмоции были бы обоснованы. А сейчас вы зачем вопите?
27 июня, 17:50
а я бы за такой налог проголосовал!
Гость
27 июня, 18:00
Почитайте "законы" которые приняли за 2 года. Шаг влево, шаг вправо... Рано?
27 июня, 18:05
Гость
27 июня, 18:00
Почитайте "законы" которые приняли за 2 года. Шаг влево, шаг вправо... Рано?
Никто не будет принуждать рожать. Бросьте вы нести эту чушь. Иначе это будет какой то совсем иной мир, мир постапокалипсиса, где каждую молодую женщину вылавливают и заставляют рожать. Это я в сериале видела не так давно. Америкосы, что они только не придумают...
Гость
27 июня, 18:05
Некоторым депутатам, похоже, нечем заняться, выдумывают то, чего нет и запрещают это. Идеологию Child-free никто не пропагандирует словами, ее пропагандирует уровень жизни тех у кого нет детей по сравнению с теми у кого их много.
моё личное мнение. если кого-то можно словами "уговорить" не рожать, то этому человеку и не стоило быть родителем. Родительство это ответственность, решимость, любовь и самоотдача. если человек к этому не готов, то зачем несчастные дети?
Гость
27 июня, 18:28
моё личное мнение. если кого-то можно словами "уговорить" не рожать, то этому человеку и не стоило быть родителем. Родительство это ответственность, решимость, любовь и самоотдача. если человек к этому не готов, то зачем несчастные дети?
Затем, что вне зависимости от счастья они будут налогоплательщиками и военнообязанными
Гость
27 июня, 18:28
Затем, что вне зависимости от счастья они будут налогоплательщиками и военнообязанными
а, ну так-то да! всем рожать!!!!
Гость
27 июня, 17:58
Надо еще запретить тополиному пуху летать и собираться в кучки.
Гость
27 июня, 19:58
в кучки ... больше ТРЁХ
Гость
27 июня, 17:53
А что-то полезное они умеют делать? Или только запрещать?
28 июня, 10:19
Как раз среди несовершеннолетних надо распространять мысль о разумном планировании своей будущей жизни. Рассказывать о том, что ребенок - это серьезно, это навсегда, до ребенка надо сознательно дорасти. Отказ от деторождения в этом возрасте вообще ни о чем не говорит
Гость
27 июня, 17:46
МИНЮСТ укажет в законе ОТ КОГО БАБАМ РОЖАТЬ ??? или тупо подложит для них очередного мигранта ??
27 июня, 19:02
А вам не все ровно?
Гость
27 июня, 19:26
27 июня, 19:02
А вам не все ровно?
надо, чтобы было выпукло ... или впукло
27 июня, 21:46
Гость, от Путина
Гость
27 июня, 17:53
Когда запретят запрещать?
Гость
27 июня, 18:05
Накройте уже эту госдуру куполом, и пусть себе эти депутаты сидят в безопасности от всяких мифических идеологий и плодятся, как кошки, им это по карману.
Гость
27 июня, 19:21
Они уже старые. Не смогут. Даже из пробирки.
Гость
27 июня, 21:40
Гость
27 июня, 19:21
Они уже старые. Не смогут. Даже из пробирки.
В этом то и мерзость: одной ногой в могиле уже, а указывают, как жить молодым.
27 июня, 21:41
А можно мне с женой так? Хотеть будем, а рожать - не будем!😐
27 июня, 19:54
А если женщина замуж не вышла? А матерью-одиночкой быть, растить ребенка без отца не хочет?
Гость
27 июня, 20:03
посадить года на три, пусть отрабатывает на многодетных
Гость
27 июня, 20:06
Мало ли что не хочет. Долг родине должна отдать и родить хотя бы одного ребенка. Это должно быть как воинская повинность для парней.
Гость
27 июня, 21:36
Гость
27 июня, 20:06
Мало ли что не хочет. Долг родине должна отдать и родить хотя бы одного ребенка. Это должно быть как воинская повинность для парней.
Ага, парню год службы, а девушке киндера на всю жизнь?
Гость
27 июня, 17:27
Охо-хо. Идиотизм поразил все вертикали власти. Вместо того, чтобы делать неутешительные выводы из своей работы, они лезут гражданам в самосознание наивно надеясь его подкорректировать.
Гость
27 июня, 17:43
Никакой наивности, уже многим подкорректировали. Пропаганда всесильна.
Гость
27 июня, 17:49
Гость
27 июня, 17:43
Никакой наивности, уже многим подкорректировали. Пропаганда всесильна.
ну так пусть подкорректированные и рожают.
Гость
27 июня, 17:56
Гость
27 июня, 17:49
ну так пусть подкорректированные и рожают.
Так у них цель не количество населения, а именно количество зомбированных.
Гость
27 июня, 17:38
25 лет всем было наплевать , вдруг решили что то изменить одним законом ?? тут похоже цирк уехал , клоуны остались. лично мне наплевать не тех кто не хочет детей, мне не наплевать на то, что по сути лезут в личное пространство людей ! это раз. а два - НИ ОДНА СТРАНА МИРА еще не подняла рождаемость очередными "карательными" законами !! запретить что то обсуждать это не значит = мотивировать рожать. Мотивироват рожать это хотя бы снизить риски вооруженных конфликтов и закончить СВО.
27 июня, 18:07
они легких путей не ищут.
Гость
28 июня, 10:46
у УзкогоМира "свойпуть" жэ :)) по полю из граблей..
27 июня, 17:44
Можно любой закон придумать. А вот, что они собираются делать с огромным числом бесплодных молодых людей и девушек? С циничным и потребительским отношением к другу другу, при котором семья невозможна или недолговечна? А нет семьи, значит и детей будет мало.
27 июня, 17:47
Может стоит задуматься, откуда взялось такое огромное количество бесплодной молодежи?
27 июня, 17:51
27 июня, 17:47
Может стоит задуматься, откуда взялось такое огромное количество бесплодной молодежи?
Эти причины лежат на поверхности. Только решать их гораздо сложнее, чем придумать какой нибудь запрет. Этот закон не решит глобально проблему низкой рождаемости.
Гость
27 июня, 18:03
27 июня, 17:51
Эти причины лежат на поверхности. Только решать их гораздо сложнее, чем придумать какой нибудь запрет. Этот закон не решит глобально проблему низкой рождаемости.
Им и не нужна высокая рождаемость, им просто нужно ввести как можно больше всяких запретов и ограничений, чтобы люди чувствовали себя как в зоне - это их главная цель. А если бы их заботило количество населения в стране, они бы развивали медицину, заботились об экологии, о качестве жизни. Это очевидно.
27 июня, 21:07
Нужны новые и покорные.
27 июня, 21:14
Единоросам нужно новое поколение, которое будет покорно подчиняться
Гость
27 июня, 18:21
"Мы с вами сейчас активно готовим законопроекты по недопущению распространения child-free, когда кто-то говорит о том, что не надо сегодня девушкам, особенно молодым, рожать, можно обойтись и без детей" Слыхали? КОГДА КТО-ТО ГОВОРИТ! ГОВОРИТ, КАРЛ! Нужно заткнуть рот всем, кто говорит не так, как партия приказала. Следующая остановка - мыслепреступление.
28 июня, 00:07
Дада! КТО-ТО говорит. А кто-то говорит еще какую-то чушь. Отдельный закон принимать!
Гость
27 июня, 17:58
Что-то запрещать народу наши депутаты могут, а вот им запрещать взятки брать, никто из них еще не отказался
Гость
27 июня, 18:09
Слова "можно обойтись и без детей" будут приравнены к экстремизму? По-моему подобная инициатива сама по себе является экстремизмом.
Гость
27 июня, 18:32
Жаль, что таких ораторов не проверяют в психдиспансерах, перед выступлениями.
27 июня, 21:53
Минюст призвал женщин рожать. Те испугались, заплакали и тут же начали рожать.
27 июня, 20:31
А как же "государство вас не просило рожать"? Уже не актуально?
28 июня, 00:51
У нас в деревне ветеринар осеменяет даже свиноматок.
Гость
27 июня, 18:05
вот любят у нас все подряд к экстремизму приравнивать. а других, с оружием - в Крокусе, Дербенте почему-то проглядели.
Гость
27 июня, 18:03
Какой экстремизм, какая идеология, где ее первые лица? Это же просто личный выбор человека вне зависимости от пола. Где они находят эту пропаганду бездетности? Гей-клубы, слышал, есть, а вот чтоб собирались где-то бездетные и непотребство учиняли - извините, нет.
тек сейчас введут акциз на презервативы. а все, кто сексуется без презервативов - экстремисты.
тек сейчас введут акциз на презервативы. а все, кто сексуется без презервативов - экстремисты.
в презервативах
Гость
27 июня, 19:29
тек сейчас введут акциз на презервативы. а все, кто сексуется без презервативов - экстремисты.
не экстремисты, а геноцид!
Гость
27 июня, 18:30
"Бабы детородного возраста должны быть общими и ни какими там, голова болит, устала и т.д." не согласна - иноагент и точка. Это должно стать девизом! Все время хочется спросить, что вы там такое покуриваете, когда такие вещи в открытую начинаете излагать?
Гость
27 июня, 19:29
Как автор представляет этот, простите, "подвиг" депутатов "запретить НЕ хотеть". У нас среди депутатов много особенных людей, но это слишком даже для них.
Гость
27 июня, 19:53
а "особенных" в каком смысле? альтернативно одарённых?
Гость
27 июня, 21:08
Гость
27 июня, 19:53
а "особенных" в каком смысле? альтернативно одарённых?
Гость, "Особенные" синоним "проблемные".
28 июня, 00:15
Гость
27 июня, 19:53
а "особенных" в каком смысле? альтернативно одарённых?
Сейчас особенными называют больных... в том числе и психически
27 июня, 17:34
Рекламное лицо этой акции- АК, или как он там сейчас себя обозвал))))))
27 июня, 17:38
Он- антиреклама. Он не любит женщин, а они его.
Гость
27 июня, 21:33
Уж здесь то точно АК ни при чем. Дети это серьезное обременение, большие расходы, самопожертвование многим, и придется наблюдать как они страдают от государства нашего а это психологически невыносимо. Вот каково сейчас родителям если сыну 20лет? Все попрятали и будущего нет, многие просто уехали.
Гость
28 июня, 10:59
Ты считаешь себя умным? Сообщаю, что ты жестоко ошибаешься
Гость
27 июня, 19:08
Прежде чем ставить запреты, постройте ясли.сады. школы ,обещенные 25 лет назад ,жилье .Пройдитесь по магазинам ,цены на детские товары и игрушки убойные,почему об этом молчим,делаем вид ,что работаем хорошо, стыдно
Гость
27 июня, 22:21
вот школы, которые только в одну смен, где они???
28 июня, 00:12
Гость
27 июня, 22:21
вот школы, которые только в одну смен, где они???
Приходится радоваться, что всего в две... и благодарить, что не три
Гость
27 июня, 19:33
Меня, похоже, сразу расстреляют, если узнают, что я даже не попробовала ни разу переспать с мужчиной, девственница.
Гость
27 июня, 19:54
Жила-была девочка. 70 лет. Сама виновата
Гость
27 июня, 19:57
Гость
27 июня, 19:54
Жила-была девочка. 70 лет. Сама виновата
Она виновата в чем? Ты еще завиновать ее за цвет глаз, болезный.
Гость
27 июня, 20:05
Гость
27 июня, 19:57
Она виновата в чем? Ты еще завиновать ее за цвет глаз, болезный.
че, в натуре 70 лет? ну ты бабка даёшь .... хотяяяя... наоборот - не даёшь.
Гость
27 июня, 19:11
А пусть назовут хоть одну адекватную причину, зачем нужно иметь детей? По-моему это вопрос желания человека и никакие чайлдфидри тут не причем.
Гость
27 июня, 20:22
Все просто, холопы должны размножаться, чтобы пахать и защищать царьков и бояр. Истина, простая, как яблоко.
Гость
27 июня, 23:29
Причина понятна: властям нужно мясо.
Гость
28 июня, 00:29
Гость
27 июня, 23:29
Причина понятна: властям нужно мясо.
Так его растить надо 20 лет, платить пособия. Нет, у них другая причина.
Гость
27 июня, 17:39
"На Руси, слава Богу дураков на сто лет припасено." В.И.Даль "Пословицы русского народа 1853г. глава "Ум – Глупость". Видимо, дураки заканчиваются, если всерьез занялись проблемой.
Гость
27 июня, 21:26
Отстаньте уже от Руси!
Гость
27 июня, 18:15
Кто поверит, что этих людей заботит численность населения в стране? Тогда почему такая медицина? Почему Сибирь отапливают бурым углём, где забота об экологии? Где переработка мусора, а не горящие свалки? Где законы о качественных продуктах питания? Зачем им младенцы, когда старики не нужны? Их интересует только введение всевозможных запретов и законов, как в зоне, а количество населения им не интересует.
Гость
28 июня, 10:48
это другое! виноваты "чайлдфришницы"
Гость
27 июня, 17:30
Полностью потерянная адекватность. Днище.
Гость
27 июня, 17:44
Интересно ...к пропаганде бездетности можно отнести фразу - не хочу рожать, потому что ДЕНЕГ НЕТ ! или фразу - не хочу рожать, потому что очень дорого поставить на ноги сына ! тут кота содержать сейчас столько же в месяц стоит . как еще 15 лет назад РЕБЕНКА !!!
27 июня, 17:54
Можно отнести. Самое большое количество детей как раз в бедных странах. Вместо кота лучше кормить ребенка, а выбирают кота, т.к. проблем и забот меньше.
Гость
27 июня, 17:57
Согоасна с Вами полностью...
Гость
27 июня, 18:02
27 июня, 17:54
Можно отнести. Самое большое количество детей как раз в бедных странах. Вместо кота лучше кормить ребенка, а выбирают кота, т.к. проблем и забот меньше.
Люди вообще не хотят проблем, кто на них добровольно согласится?
Гость
27 июня, 18:00
Даванков предложил Минфину отменить пошлину на заключение брака. Вход бесплатно, выход - два. Какая оригинальная, мошенническая схема)))
Гость
27 июня, 17:19
Да пошли бы они...
Гость
27 июня, 20:02
да они уже пошли и пришли. к сожалению, пришли они к нам.
Гость
27 июня, 18:18
Если ты без детей, успешен, хорошо живешь по сравнению с многодетными, сама твоя жизнь будет являться пропагандой бездетности?
Гость
27 июня, 18:50
Гришу Перельмана посодют.
Гость
27 июня, 21:42
Скорей всего да!
Гость
27 июня, 18:51
Вот я когда писала комментарий про то , что правительству надо в 14 лет каждую матку ставить на учёт в матковоенкомат, а по достижению 18 лет направлять на принудительное оплодотворение. И аттестат выдавать только после рождения минимум одного ребёнка, то думала, что стебусь. А оказывается мой комментарий депутаты приняли на полном серьёзе и теперь выносят в думе... Нда. Надо быть поосторожнее с шутками...
27 июня, 20:11
Вот вечно вы так, возьмёте да и подскажете. Ух!
Гость
27 июня, 21:53
проще аборты запретить и презервативы не продавать
28 июня, 01:41
27 июня, 20:11
Вот вечно вы так, возьмёте да и подскажете. Ух!
Мон@шка60+, матку... А я за учёт такой. Вот у меня семеро деток. И все родите так столько?
Гость
27 июня, 18:56
Ну да, ну да. Вахтовики с семьями и детьми в Европе и Америке будут заставлять народец рожать в этой стране. Щаззз. Точиками заместите, они плодятся при любых условиях.
Гость
27 июня, 19:30
В окопы же отправили, так что, не обольщайтесь, что захотят, то и сделают.
28 июня, 02:06
Всю жизнь была чайлдфри и ей и останусь!! Сами пусть рожают!!
Гость
27 июня, 17:15
В постель залезли к гражданам) Что дальше?!)))
Гость
27 июня, 17:22
Принудительное оплодотворение
Гость
27 июня, 17:24
Щас попов подключат. Одна банда паразитов. Методы разные - суть одна.
Гость
27 июня, 17:55
Согласна с Вами полностью... Может эти депутаты начнут с себя??? Почему так народ живет и кто в этом виноват??? Может этим депутатам свои аппетиты подкорректировать на счет зп???
27 июня, 19:05
В какое прекрасное время довелось жить! Что ни закон, то просто сказка! Какие у нас умные депутаты, не подводят своих избирателей, работают на благо общества не покладая рук!
Гость
27 июня, 20:09
сказка. Страшненькая. Прямо братья Гримм.