перейти к публикации
154 комментария к публикации

Власти назвали убыточным новосибирский завод, где людей просят уволиться

столько времени писал и мимо
6 мая 2022, 18:23
у нас даже гвозди делать убыточно, просто руководству не плотите таких зарплат и сразу прибыльно станет.
Гость
6 мая 2022, 20:54
А что за прикол с гвоздями?
Гость
6 мая 2022, 22:36
Гость
6 мая 2022, 20:54
А что за прикол с гвоздями?
Привет в том, что саморезы и гвозди продающиеся в наших магазинах произведены в Китае
7 мая 2022, 17:55
Зарплаты на таких заводах платит не государство, а собственник. Вряд ли собственник будет делать свой бизнес убыточным, выплачивая слишком большие зарплаты наемным управляющим.
6 мая 2022, 18:28
Ну как, как люди останутся без работы? Как жить??? На что содержать семьи, бедные люди, а вместе с тем число миллионеров растёт в стране.
6 мая 2022, 18:35
Бородатый анекдот из 90-х: Встречаются два бизнесмена и один спрашивает у другого: - Ты своим перестал платить зарплату? И они продолжают ходить на работу? - Да, не плачу, и представляешь, ходят. Давай попробуем брать деньги еще и за вход? - Давай. Встречаются через некоторое время. И один у другого спрашивает: - Ну и как? - Все здорово - ходят, за вход платят, только экономят, подлецы! - Это как? - Приходят в понедельник, а уходят в пятницу.
Гость
6 мая 2022, 18:43
Мне ещё в этом плане вспоминается советский анекдот: "...а дустом вы его пробовали?"
6 мая 2022, 18:38
устаревшие оборудование? а где вы были 30лет?
Гость
7 мая 2022, 01:26
Получали чистую прибыль))))
Гость
7 мая 2022, 13:22
Боролись с США и их наймитами !
6 мая 2022, 18:39
А зачем нам заводы? Мы всё за рубежом покупать будем (с)
Гость
6 мая 2022, 18:44
Так и покупали бы, если бы не сдурили.
Гость
6 мая 2022, 19:11
Применимо к щебню не смешно. Здесь наоборот, даже такой не интеллектуальный продукт закосячить в постоянно строящейся области.
7 мая 2022, 01:20
Покупать бесплатно - когда никто не видит.
6 мая 2022, 18:35
Одна торговля только сейчас купи-продай,а невыгодные заводы не нужны. Все должно только приносить прибыль. Даже транспорт муниципальный должен прибыль и только прибыль на уме
6 мая 2022, 18:43
То есть если вместо официального сокращения всвязи с отсутствием работы и соответственно всеми выплатами, статьями и статусами, тебе предлагают написать заявление по соглашению сторон, то наше областное руководство считает это нормальным Высвобождением?! Может пора уже кое кого кое куда Высвободить с Доставкой и Содержанием временным, чтоб рамсы не путал?
6 мая 2022, 21:22
Конторы властей тоже все убыточные. На себя обратить свои посылы не хотите?
6 мая 2022, 22:21
Щебень убыточен??? Позор этому "гос-ву", позор этим "бизнесманам"!!!
Фигня какая-то. Сейчас устаревшее оборудование импортозаместят и выведут завод в прорыв. Неужели в России не смогут произвести высокотехнологичные кирки и кувалды для дробления камня?
6 мая 2022, 19:16
Хоть бы уволили без нарушений, со всеми положенными трехмесячными зарплатами.
6 мая 2022, 19:50
Кому-то это на руку, не с проста разваливают заводы, фабрики раньше были прибыльные предприятия а тут вдруг стало невыгодным. Думаю это и есть прорыв.
6 мая 2022, 23:11
ну конечно неспроста, цены на все стройматериалы подняли еще в прошлом году. а щебень все еще дешевый. Надо создать дефицит и поднять цены на щебень, что бы кто то смог зарабоать
6 мая 2022, 21:02
Продавая столько лет ископаемые и ничего не развивать в стране, это глупо и печально, в ближайшее время будем максимально пожинать плоды действующей власти
Гость
6 мая 2022, 18:25
"Власти назвали убыточным новосибирский завод....", а я считаю что власти сами убыточные, и от заводов точно толку больше при грамотном руководстве, чем от таких властей!?
6 мая 2022, 22:09
"Низкие экономические показатели связаны с устаревшим оборудованием." Дык у нас же импортозамещение шагает по стране. Дали бы им российское оборудование, чотакова-то. Ах да, его просто не существует для этой отрасли...
6 мая 2022, 19:02
На рынки и в ларьки. Это сейчас называют малым бизнесом! А вообще власть в Новосибирске уникальная. Можно писать научные труды и издавать учебники Как не стоит жить!
7 мая 2022, 12:10
Схема проста как старый валенок ... завод убыточный ... обанкротят ... потом продадут за коппейки ... потом запустят и выжмут из него , что ещё осталось ... а замена оборудования это вопрос второй ... а третий вопрос - это сохранение предприятия правительством НСО ... а оно им надо ... и люди им нипочём , главное себя любимых не забыть ... а слово модернизация пугает их основательно ...
Гость
6 мая 2022, 18:54
Цитата: "Низкие экономические показатели связаны с устаревшим оборудованием" Ох, что-то сдаётся мне, что низкие показатели связаны скорее с "эффективным" менеджментом!
6 мая 2022, 20:26
Горжусь оптимизацией!!!
6 мая 2022, 18:25
Президенту России Владимиру Путину доверяют 81,5% граждан страны, его работу одобряют 78,9%, следует из результатов исследования ВЦИОМ. Так что власть всё делает правильно и всё что происходит в стране поддерживается населением .
Гость
6 мая 2022, 18:50
скорее всего поддержка даже больше %90-95, им все нравится, это их стиль жизни
6 мая 2022, 18:59
Гость
6 мая 2022, 18:50
скорее всего поддержка даже больше %90-95, им все нравится, это их стиль жизни
Чем трудней условия жизни ,тем выше градус патриотизма ,российский менталитет ,в крови любовь к хозяину.
Гость
6 мая 2022, 20:45
одобрямс
6 мая 2022, 18:36
прорыв же опять?
Гость
6 мая 2022, 18:26
Ахахах, опять это "высвобождение". Ну серьезно, они считают, что если заменить слово, то никто ничего не поймёт? Странно что ещё убыточность не называют какой-нибудь "обратной прибыльностью".
Гость
7 мая 2022, 11:14
Они просто пока еще не достигли своей вершины в новоязе. Но стремятся. Я, например, не поняла термин - отрицательная переоценка (не из этой статьи). Так что все еще будет :)
Гость
6 мая 2022, 20:30
Как крупнейшее за Уралом предприятие, производящее основу строительной отрасли - щебень, может быть убыточным?? Хотя в области, где умудрились сделать убыточным ликеро-водочный завод, ничего удивительного нет.
30 мая 2022, 20:36
Легко, если кто надо поставит целью его отжим за копейки....
Котофеич Мудрый пишет убыточные комментарии.
Гость
6 мая 2022, 20:09
Убыточный завод в связи с тем, что устаревшее оборудовние, которое видимо стояло еще с советских времён, это как раз про жадность так называемых "хозяев" завода. Максимально выжать прибыль себе в карман совершенно не заботясь о том, что будет через 10 лет. Завод устарел настолько, что уже не может приносить прибыль и конечно хозяева ни копейки не выделят на обновление оборудования. Проще его бросить.
6 мая 2022, 19:19
Просьба ,губернатору обратить на этот вопиющий факт.По всей стране идет импортозамещение.Сегодня слушал новости по федеральному каналу.Рейтинг проживания в Новосибирске резко скатился.Люди не хотят жить здесь из-за точечной застройки,низких зп и плохой инфраструктуры.Чиновники ,вам на заметку.
Гость
6 мая 2022, 18:46
Первая Пятилетка (1928-1932), завершена за 4 года 3 мес построено1500 предприятий
6 мая 2022, 21:06
Господи, какие мелочи. Здесь за 30 лет угробили всё, что было построено за 75.
Гость
6 мая 2022, 18:58
Очень странно что подобный завод может быть убыточным! Что, стройки остановились? Технология простейшая, ничего новомодного и суперсовременного, высокоточного не нужно! Дроби природный камень и продавай потребителям!
Гость
6 мая 2022, 18:54
А может найдем таких управленцев которые не будут строительные отрасли называть убыточными?
Гость
6 мая 2022, 18:49
крупнейшие стройки Первой пятилетки - гиганты советской индустрии: ДнепроГЭС Магнитогорский металлургический комбинат в Челябинске Сталинградский тракторный завод (СТЗ) Харьковский тракторный завод (ХТЗ) Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) Горьковский автозавод Московский автозавод Нижегородский автомобильный завод (будущий ГАЗ) "Ростсельмаш"- гигантский комбайновый завод в г. Ростов Керченский металлургический завод Мариупольский трубный завод Ростовский завод сельскохозяйственного машиностроения Новокузнецкий металлургический комбинат Московский электрозавод Московский шарикоподшипниковый завод "Уралмашзавод" в Свердловске (Екатеринбург) "Запорожсталь" (Металлургический комбинат в г. Запорожье) Беломоро-Балтийский канал Туркестано-Сибирская железная дорога (Турксиб)
Гость
7 мая 2022, 08:09
При этом, обратите внимание, что большинство данных проектов было создано при помощи иностранных (по большей части американских) консультантов, либо просто иностранными фирмами. А расходы на создание этих проектов - одна из причин возникновения Голодомора на территории СССР.
Гость
16 мая 2022, 15:28
Гость
7 мая 2022, 08:09
При этом, обратите внимание, что большинство данных проектов было создано при помощи иностранных (по большей части американских) консультантов, либо просто иностранными фирмами. А расходы на создание этих проектов - одна из причин возникновения Голодомора на территории СССР.
Американцы приехали сюда тк у них была великая депрессия, работы там не было. Строительство велось руками и трудом советских рабочих Голод был из-за неурожая и управленцев на местах, голодомора преднамеренного не было
Гость
6 мая 2022, 18:36
Про прорыв в жкономике и промышленности расскажите.
Гость
6 мая 2022, 19:48
дороги тоже, выходит, ремонтировать убыточно? щебенка-то из такого же карьера. а если и его закрыть? из китая щебенку травников привезет?
аха!!! точно!!! убыточное!!! тонары шли-шли... не пришли... не хотят платить за госнедра!!! сейчас обонкротят... и фсё... сырья -во!!! перевозчиков - во!!! потребителей - ВО!!! Но...денег нет, а вы терпите!!!
Гость
6 мая 2022, 18:23
"6 мая работникам завода выплатили премию за январь" Не совсем понял, а за что премия, если завод простаивает? За стойкость?
6 мая 2022, 19:03
Гость, это, типо зарплата, но очень хорошо спрятанная.. Типо "заткнитесь"!
Гость
6 мая 2022, 20:41
6 мая 2022, 19:03
Гость, это, типо зарплата, но очень хорошо спрятанная.. Типо "заткнитесь"!
В январе завод работал. Выплатили задолженность по премии. П
6 мая 2022, 18:58
это ВЛАСТЬ, у нас, убыточная!
Гость
6 мая 2022, 18:24
щебень весна настроение продолжается праздники и успехи вместе мы сила но вы держитесь
Гость
6 мая 2022, 18:32
Людей конечно жалко. Мы не в политике говорили они. Теперь то они поймут (надеюсь), что политика среди каждого из НАС.
Гость
6 мая 2022, 18:51
Власти назвали отрицательно прибыльным новосибирский завод, где людей просят высвободиться
6 мая 2022, 20:25
Тут что-то странное.. Закрыть щебёночный завод??? Саботаж в чистом виде. Надо судиться или писать президенту.
6 мая 2022, 23:14
надо на щебень создать искусственный дефецит, что бы щебень подорожал. Для этого закрывают завод
Гость
6 мая 2022, 21:24
Выжали все что могли. А теперь никто ненужен. Класс, а о людях кто- нибудь подумал или это нестоль важно.За 30 лет ни рубля невложено в производство.
6 мая 2022, 23:11
Сообщали (НПК), что вложили в 2001: ... и менее чем за год комплекс был укомплектован новым оборудованием и запущен в эксплуатацию...
Гость
6 мая 2022, 19:14
Очередной прорыв травникова
Гость
6 мая 2022, 18:48
Ваттовики щас кинутся оправдывать, но вопрос вам такой где был все это время сверхэффективный менеджер Травников? Что это за фразы, устравшее оборудование (какого года оборудование можно подробнее?), неэффективно, убыточно, простой? Ребятки, у вас ни дорог ни строек нормальных, что Вы все это время развивали в регионе? А самое главное, кто за это будет отвечать?
Гость
6 мая 2022, 20:09
Вы же знаете! Строятся важные федеральные объекты: Ледовый Дворец Спорта, Станция метро "Спортивная" - там пойдут Иностранцы, тысячи людей со всего мира! Кроме этого, строится гордость нашей области Платный Мост! Круглые сутки инноваторы, создатели высокотехнологичных шлагаумов будут принимать финансы, для пополнения бюджета наших московских друзей.
6 мая 2022, 18:59
Не переживайте, президент всем поможет. Все идет по плану!
30 мая 2022, 20:40
Схема стара , как мир, выжали за эти годы всё из оборудования, всё бабло уходило владельцам, о модернизации никто и не думал, минимум вложений, максимум выхлопа. А теперь туда надо ввалить очень много денег.
30 мая 2022, 20:43
А зачем заводу СЖБ дробильщики или мастера взрывных работ? У него профиль вообще другой, поэтому никого и не берут с этого корабля.
Гость
6 мая 2022, 18:48
А оброк когда введут?
Гость
6 мая 2022, 20:04
Ничего страшного. Свои люди. Адаптируются сами. Важней детей мигрантов выучить, ведь они совсем не знают языка!
Гость
6 мая 2022, 23:10
Пора вводить закон по которому руководство любого предприятия будет получать зарплату в процентном отношении к зарплате рядовых сотрудников. И прибыль собственников так же ограничить в процентном отношении от прибыли предприятия.Сделать обязательными отчисления в фонд амортизации и модернизации.
Гость
7 мая 2022, 01:38
а мы считаем убыточным бункер.