перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Семилетний мальчик с аутизмом пропал с детской площадки в Новосибирске

20 июня, 22:25
С дикими гусями тусовался.
13 июня, 19:18
ребенок с аутизмом должен быть снабжен gps маячком
13 июня, 19:31
и поводком
Гость
13 июня, 19:32
не работает. радиус скачет, то точно, то погрешность несколько км.
Гость
13 июня, 19:32
13 июня, 19:31
и поводком
наденьте намордник, пожалуйста
Бедный пацан... Ещё и Нильсом назвали ...
Гость
13 июня, 20:04
Директор Завода (Ржака), это академ что от них ожидать?
Демаковп 9 - это микрорайон Щ или Нижняя зона Академгородка. Родителям желаю побыстрее найти сына здоровым и невредимым!
13 июня, 18:01
гусей опрашивали?
13 июня, 18:06
Не успела. Ладно, господь уберег от шуточек в трагический момент.
Гость
13 июня, 18:10
13 июня, 18:06
Не успела. Ладно, господь уберег от шуточек в трагический момент.
лена путина: в чём трагизм то?
Гость
13 июня, 18:22
Гусь Мартин на связь не вышел
13 июня, 18:45
Пусть скорее найдётся.
13 июня, 18:46
Шутников имя ребёнка взбудоражило? Это всё, на что способны ваши мозги - провести аналогию с мультяшным героем? Совести у вас нет. Пусть мальчик найдётся живым и здоровым.
Гость
13 июня, 18:52
Прорвало трубу опять...
13 июня, 18:58
Вряд ли это шутники. Скорее равнодушные люди, их ничего не трогает.
13 июня, 19:03
13 июня, 18:58
Вряд ли это шутники. Скорее равнодушные люди, их ничего не трогает.
Равнодушие и эмоциональная тупость сейчас превалирует в обществе. Это плохо, это грустно.
13 июня, 19:35
Вот вам и няня. Зная, что ребенок аутист - как можно на что/то отвлекаться?
13 июня, 21:22
Про гусей уже писали?
13 июня, 22:28
Сарказм был только по поводу имени, ну слишком уж странный выбор. По ситуации - однозначно эмпатирую переживаниям родителей, правда уже прошла информация, что нашелся. Ну и соглашусь, что нужно какое-то средство геолокации. Больной ребенок это тяжело и придется под это адаптироваться, телефон с геолокацией + смартчасы с геолокацией + еще какой-то спец датчик.
Гость
13 июня, 23:24
13 июня, 22:28
Сарказм был только по поводу имени, ну слишком уж странный выбор. По ситуации - однозначно эмпатирую переживаниям родителей, правда уже прошла информация, что нашелся. Ну и соглашусь, что нужно какое-то средство геолокации. Больной ребенок это тяжело и придется под это адаптироваться, телефон с геолокацией + смартчасы с геолокацией + еще какой-то спец датчик.
все гаджеты ребенок может снять чипирование не разрешено
Гость
14 июня, 08:54
Ага, и даже про Нильса Бора.
13 июня, 22:26
всё про гусей да про гусей , может в честь Нильса Бора назвали , это ж академ ,мать его
Гость
14 июня, 02:10
Вы абсолютно правы) и имя ему дано не в России, мы тут живем пару лет всего. По этому и такое необычное
14 июня, 08:21
Гость
14 июня, 02:10
Вы абсолютно правы) и имя ему дано не в России, мы тут живем пару лет всего. По этому и такое необычное
Гость, очень красивое имя) мне прям понравилось)
Гость
14 июня, 10:12
Гость
14 июня, 02:10
Вы абсолютно правы) и имя ему дано не в России, мы тут живем пару лет всего. По этому и такое необычное
Хорошее имя. И дай Бог, чтобы оно принесло ребенку счастье.
Гость
13 июня, 19:29
Ну и имена придумывают родители
Гость
13 июня, 18:12
Доказано, что журфак НГПУ не прививает своим выпускникам элементарных навыков: они не могут даже посмотреть на карте, к какому микрорайону относится улица Демакова (спойлер: она от микрорайона "Шлюз" в нескольких километрах находится).
Гость
13 июня, 18:49
Это ФЖ НГУ. Педовские более адекватны.
Гость
13 июня, 20:17
Гость
13 июня, 18:49
Это ФЖ НГУ. Педовские более адекватны.
Точняк!
Гость
13 июня, 18:19
Няня без лицензии и договора? То есть юридически она не несёт никакой ответственности за ребёнка.
Гость
14 июня, 09:58
Для родителей ребенка вот вообще сейчас фиолетово кто и какую ответственность несет им сына искать надо а не ответственных
13 июня, 18:57
Няня не досмотрела за одним ребёнком? А как же воспитатели в детских садах справляются?
Гость
13 июня, 18:59
У семи нянек дитя без глаза.
13 июня, 19:32
Гость
13 июня, 18:59
У семи нянек дитя без глаза.
у 7нянек 14 штук сами понимаекте чего!
Гость
13 июня, 23:47
В дет садах забор помогает.
Гость
13 июня, 18:12
Если мальчик в 7 лет почти не говорит - вероятно, в наше время. возможен браслет с № тел.,кодом. Возможно , это не по карману родителям. ЧИП? Увы, в крайних случаях его могут удалить Страшно терять надежду, близким.... Дай Бог вернуть этого мальчика его родителям Надеюсь, они искренне желают этого.
Гость
13 июня, 18:17
Детские часы от полутора тыщ стоят с GPS, Правда в таких дешёвых он так себе, но плюс минус 100 метров достаточно для таких целей. Кроме того есть возможность включить трансляцию звука с них удалённо. В моделях подороже и видео можно.
13 июня, 18:45
А няня по карману?
Гость
13 июня, 17:59
Демакова 9 это вроде м-н Щ?
Гость
13 июня, 18:09
лена путина: сколько няне лет? договор заключали, налоги платим? если да, то няня не должна отвлекаться.
Гость
13 июня, 18:44
Если договор был, налоги платили, у няни лицензия , то няня несёт юридическую ответственность за ребёнка. Если нет всего этого - она может сказать, что знать не знает не мальчика, не его семью. И ответственность уже на родителях мальчика. Кому был доверен ребёнок?
Гость
13 июня, 21:23
Гость
13 июня, 18:44
Если договор был, налоги платили, у няни лицензия , то няня несёт юридическую ответственность за ребёнка. Если нет всего этого - она может сказать, что знать не знает не мальчика, не его семью. И ответственность уже на родителях мальчика. Кому был доверен ребёнок?
лена путина: вот именно!!!!
Гость
14 июня, 11:09
если есть факт оплаты услуг, то значит есть и договор
Гость
13 июня, 18:58
Страшно как... Моему ребенку 8 и у него аутизм. Это прям воплощение моих кошмаров. Он плохо говорит, может испугаться чего-то и пуститься бежать без оглядки. Может пойти с любым, кто руку подаст, без единого звука и страха... Муж каждый раз упрекает меня, что я сына разве что в туалет не сопровождаю, а я вот именно такого и боюсь. Надеюсь подключатся Лиза Алерт и другие неравнодушные. Пусть мальчик найдётся скорее, целым и невредимым.
Гость
13 июня, 23:28
вы правильно делаете, что сопровождаете и не спускаете глаз с ребенка Нужно еще ходить одним маршрутом Наш уже 2 раза терялся, хотя дорогу домой знает хорошо Теперь только под руку ходим
Гость
14 июня, 10:22
❤️
Гость
13 июня, 23:46
На самом деле косяков с детьми у мам не меньше (и теряют, и несчастные случаи). Дети очень шустрые и непредсказуемые логически человеки. В этом все дело. И невозможно физически , без отдыха 6-8 часов быть каждую секунду в постоянном напряжении, если ты не робот. Но когда что-то случается при няне, сразу хор голосов, что няня плохо выполняла свою работу, плохой человек. Соседка мальчиков и мама мальчика.
Гость
13 июня, 18:04
Шустрый аутист оказался.
Гость
13 июня, 23:29
скорее-няня безответственная
Гость
13 июня, 18:59
Кто незнаком с детьми аутистами ничего не комментируйте ! Это особенные детки. Пусть найдется живым только. Ищите там где часто гуляете , ребенок хорошо запоминает эти места.
Гость
13 июня, 19:10
Чем особенные. Как путин чтоли
Гость
13 июня, 21:24
лена путина: фильмов что ли насмотрелись? увы, в жизни не так.
Гость
14 июня, 03:24
Гость, ага, какают радугой и решают задачи по ядерной физике в 3 года. Инвалид он и в Африке инвалид.
14 июня, 02:27
Я в шоке… люди вы чего?!! Какая разница как ребенка зовут… ну проглядела няня.. у вас есть дети? Гуляли с ними по 2-3 часа?.. глаз да глаз?… не врите! Не смогли во время помочь найти его, сидите молча уже, хватит воздух сотрясать… фу, не приятно читать даже..
Гость
14 июня, 03:27
Мама Кузя, с чего это нам молчать? Свобода слова не слышали, не? А то заколебали уже со своими «особенными» детками.
Гость
14 июня, 10:28
Гость
14 июня, 03:27
Мама Кузя, с чего это нам молчать? Свобода слова не слышали, не? А то заколебали уже со своими «особенными» детками.
Дай Бог, чтобы вас миновала чаша сия. Чтобы вам не пришлось никого колебать ни по какой "особенной" причине. Чтобы не было у вас повода вопрошать: "Ну мне-то, такому замечательному, за то все это?".
Гость
13 июня, 19:44
нашли
Гость
13 июня, 19:33
Найден!
Гость
14 июня, 01:30
Слова Богу!
Гость
13 июня, 19:06
Нашли, все хорошо.
Гость
13 июня, 19:08
а фото зарослей тут к чему вообще? возле демакова лесов нет
Гость
13 июня, 18:42
Советский район вообще не безопасный район города. Это на что же няня отвлеклась то? На телефон?
Гость
13 июня, 21:36
нашли мальчика , недалеко от дома
Гость
13 июня, 20:42
Англичане?
Гость
14 июня, 02:03
Австрийцы
13 июня, 19:55
Наверное к диким гусям.
Гость
13 июня, 19:33
Дай Бог найдётся мальчик.
14 июня, 15:35
мне 50 лет, до сих пор прячюсь от мамки когда курю сигареты, а то наругать может
Гость
13 июня, 18:10
7 лет, уже бОльшенький а всё с няней? Умственно отсталый ?Гиперактивный?
Гость
13 июня, 18:15
Текст читали или только заголовок?
13 июня, 18:44
Презираю всячески тех, кто вот так шутит в отношении детей. Будь он хоть трижды больным ребёнком, такие шутки в его адрес - непростительный грех.
Гость
13 июня, 18:53
13 июня, 18:44
Презираю всячески тех, кто вот так шутит в отношении детей. Будь он хоть трижды больным ребёнком, такие шутки в его адрес - непростительный грех.
Твои родители так же считают?
Гость
13 июня, 17:57
Как в мультике, с гусями улетел?
Гость
13 июня, 19:15
Няня чьих будет?
14 июня, 09:03
хилокских??
Гость
13 июня, 21:35
Давно нашелся, спрячьте фото
Гость
13 июня, 22:21
Гусей ищите, там он.
Гость
14 июня, 11:07
Няня оставила в опасности малыша
Гость
14 июня, 11:49
Нашли? Слава Богу!
Гость
15 июня, 16:40
нильс убежал с гусями, чтобы снова стать большим
Гость
13 июня, 19:14
Интересно, а на что могла отвлечься няня? Можно поподробнее?
Гость
13 июня, 19:44
Скорее всего, в туалет ходила и проср... ребёнка. Бывает...
Гость
14 июня, 11:10
телефон
14 июня, 02:08
Дак Нильса гуси в Лапландию унесли...))
Гость
13 июня, 18:35
топо кре тины
Гость
13 июня, 20:45
вот видите какой густой лес в академии. поэтому там и вырубают чтобы дети не терялись
Гость
14 июня, 09:57
он пошел искать своих диких гусей
Гость
14 июня, 10:01
У семи нянек дитя без глазу (с)
Гость
14 июня, 14:38
кто еще сомневается в партиотизме академгородка ? Иностранные западные имена дают !!!!
Гость
13 июня, 19:34
Только бы малыш не попал под пьяного водятла.