Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Минздрав прокомментировал серию странных смертей в больницах Новосибирска

В ведомстве отметили, что случаи не связаны между собой

По словам Минздрава, пациенты не проявляли признаков психических расстройств

Поделиться

В Минздраве Новосибирской области прокомментировали серию странных смертей пациентов городских больниц. По заверению ведомства, эти несчастные случаи не связаны между собой.

— Установлено, что не все погибшие пациенты были инфицированы коронавирусом и лечились в инфекционных госпиталях. У тех же, кто проходил лечение от коронавирусной инфекции, заболевание протекало по-разному, состояние пациентов было разной степени тяжести: от тяжелой до удовлетворительной. Все пациенты получали необходимую терапию в соответствии с утвержденными протоколами лечения. Ни один из пациентов ранее не состоял на учете у психиатра, во время лечения в стационаре никто не проявлял признаков психического расстройства или неадекватного поведения. Произошедшее стало неожиданностью для медицинского персонала больниц, — говорится в сообщении областного Минздрава.

Сейчас причины произошедшего устанавливают правоохранительные органы. Сотрудники медицинских организаций оказывают максимальное содействие в их работе.

За неделю в ГКБ № 25 покончили с собой два пациента. Тело одного из них нашли 20 ноября под окнами больницы. Тело второго обнаружили 23 ноября в палате — по предварительным данным, мужчина скончался от кровопотери. А 1 декабря на территории новосибирской областной больницы нашли тело 37-летнего мужчины. Также известно, что в госпитале ветеранов войн (там тоже лечат пациентов с коронавирусом) обнаружили повешенным пожилого мужчину.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter