Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Новосибирец попался с пакетом краденых автомобильных зеркал ночью на Богаткова

Его задержали с добычей сотрудники ДПС

Часть автомобилей, оставшихся без зеркал, уже установлена

Поделиться

В ночь на пятницу, 27 ноября, в Дзержинском районе Новосибирска полицейские задержали 42-летнего мужчину с пакетом отломанных автомобильных боковых зеркал.

Инцидент произошел около двух часов ночи. Экипаж полка ДПС ГИБДД дежурил на улице Бориса Богаткова. Полицейские обратили внимание на молодого человека в темной одежде, который шел по проезжей части с белым пакетом в руках. Заметив автоинспекторов, мужчина попытался скрыться от них в переулках частного сектора, но в итоге его задержали.

— В пакете обнаружили отломанные боковые зеркала от легковых автомобилей. Как пояснил гражданин, он крал зеркала с автомобилей, — сообщила корреспонденту НГС старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Новосибирску Анна Варнавская.

Задержанного доставили в отдел полиции Дзержинского района. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас полицейские устанавливают собственников других зеркал, а также причастность гражданина к подобным преступлениям.

А несколько лет назад новосибирец попал под статью за кражу госномеров с автомобилей — он снял их с трех машин и оставил записки с указанием мобильного телефона для возврата.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter