перейти к публикации
587 комментариев к публикации

Многодетной семье запретили установку кондиционеров в новосибирской высотке

19 июня, 07:11
есть оконные кондиционеры, есть просто отдельно стоящие а в окно только труба, решить вопрос можно и не испортив фасад!
Гость
19 июня, 07:16
Я думаю, активисты и до трубы доберутся при желании.
Гость
19 июня, 07:31
Гость
19 июня, 07:16
Я думаю, активисты и до трубы доберутся при желании.
и правильно. активисты таких как вы выгонят из дома, т.к. никто не хочет жить с быдлом
Гость
19 июня, 07:41
Гость
19 июня, 07:31
и правильно. активисты таких как вы выгонят из дома, т.к. никто не хочет жить с быдлом
Толсто троллишь, или учись ещё 😏
19 июня, 10:33
странноватая история. В другом ЖК этого же застройщика, когда встала проблема размещения кондеров и пошли скандалы с таким же самовольным их развешиванием где попало, управляшка сама установила нам ряды декоративных корзин, в т.ч. по-моему и для 1-х этажей. Без всяких заморочек с общедомовыми собраниями. Т.е. при желании никакой проблемы сохранения фасада нет вообще, и УК бывает не врагом, а помощником. С отведением кондесата тоже наверняка можно что-то придумать, чтобы не устраивать это свинство. У нас же его нет. Было бы желание и конструктивный настрой.
Гость
19 июня, 16:12
какой тариф? какие сборы на текущий ремонт? может просто деньги платите нормальные?
19 июня, 16:34
Гость
19 июня, 16:12
какой тариф? какие сборы на текущий ремонт? может просто деньги платите нормальные?
Тариф общий 30 руб/м2 (не включая охрану), сколько там внутри на тек.ремонт не знаю. Но думаю УК (застройщицкая) не оплачивала их из этих средств. Скорее всего договорилась с застройщиком и тот не зажлобился.
25 июня, 19:28
Не нужно никакого отведения конденсата. Дождь так же падает на отмостку и ничего. А от кондёра копель куда меньше.
19 июня, 09:52
варианты: - купить мобильный кондиционер (ящик такой на колесиках с вытяжкой в вентиляцию или в окно). минусы - гудит. - покрасить внешние блоки кондеев (или оклеить) в цветовую гамму фасада. ну а то что там конденсат капает, так трубек продлить можно до газона
Гость
19 июня, 17:34
Можно так же поставить оконный кондиционер, сняв нижнее стекло.
Гость
19 июня, 20:31
Гость
19 июня, 17:34
Можно так же поставить оконный кондиционер, сняв нижнее стекло.
не слишком ли много возни !!!
Гость
23 июня, 15:26
Ящик в вентиляцию? Ну понятно. Все недовольные видимо тоже решили, что в вент. отверстие можно и ящик засунуть. Дикари.
особенно доставило ".....подмывает фундамент..." вот смех то. реально токсичные соседи.
Гость
19 июня, 09:56
Животные
Гость
19 июня, 10:38
Это не соседи токсичные, это понаедут из сел со своими привычками. Соседи хотят жить в красивом доме, а не в колхозе с коровами и курами на балконах.
Гость
19 июня, 10:49
Гость
19 июня, 10:38
Это не соседи токсичные, это понаедут из сел со своими привычками. Соседи хотят жить в красивом доме, а не в колхозе с коровами и курами на балконах.
Ну вы уж и загнули.
19 июня, 09:21
Современную архитектуру, по моему мнению, чаще всего, ничем испортить уже невозможно. Поэтому красота фасадов мне безразлична, но.... Я живу на 3-ем этаже, надо мной ещё 21 этаж и, конечно-же, много кондиционеров. И вот, когда потливые граждане дружно включают их, по жестяным отливам моих подоконников весело стучит капель. И днем и ночью, и слышно даже при закрытых окнах. Поэтому я жестко против кондиционеров на фасадах. А тем кто не в курсе, - подсказываю: по правилам установки кондиционеров конденсат должен отводиться в канализацию. Соблюдайте правила установки кондиционеров и будет вам счастье.
Гость
19 июня, 09:46
Как технически возможно из кондиционера в зале вывести конденсат на кухню или в су?
Гость
19 июня, 10:16
Гость
19 июня, 09:46
Как технически возможно из кондиционера в зале вывести конденсат на кухню или в су?
а это чьи проблемы? окружающих? вы прямо как собачник типичный, который не убирает за своей псиной и говорит: а как технически можно вывести собачки каки в канализацию?
Гость
19 июня, 10:17
Не таких правил не трынди! Капель по вашему отливу- результат установки! Монтажникам просто лень было вынести дренажную трубу на метр далее ограждения.
19 июня, 07:14
а из чего построен этот дом, что в нем жара до 40*С?
Гость
19 июня, 07:29
estvolova, солнечная сторона видимо
Гость
19 июня, 07:31
Гость
19 июня, 07:29
estvolova, солнечная сторона видимо
И корявая вентиляция.
19 июня, 07:38
estvolova, низкие потолки
19 июня, 07:14
Всегда можно найти решение проблемы, которое устроит всех. Если цель - найти решение, конечно. А пока только видна группа токсичных жильцов, которые считают, что красота их улия очень важна для поднятия внутренней самооценки и подпитки заблуждения, что они особенные и живут, по их мнению, в элитном жилье......Тешить свое самолюбие, конечно, хорошо, но возможность замаскировать блоки есть, было бы желание
Гость
19 июня, 07:17
Верно сказано про скрытую установку.
Гость
19 июня, 08:05
Так пусть блок поставят внутри квартиры, тем более их у них две.
Гость
19 июня, 08:07
для охлаждения НЕ нужен внешний блок, есть обычные кондиционеры по принципу обогревателя наоборот, без всяких блоков.
19 июня, 11:28
"Я живу на 3-ем этаже, надо мной ещё 21 этаж и, конечно-же" все они пользуются канализацией и днем и ночью гремят пластиковые трубы...
19 июня, 13:50
ну для того, чтобы трубы не гремели, все нормальные люди делают на трубы шумопоглощающий чехол, а идиоты оставляют голую трубу
19 июня, 15:14
19 июня, 13:50
ну для того, чтобы трубы не гремели, все нормальные люди делают на трубы шумопоглощающий чехол, а идиоты оставляют голую трубу
Умные люди не покупают квартир в 24-х этажном муравейнике😜
Гость
19 июня, 17:26
19 июня, 15:14
Умные люди не покупают квартир в 24-х этажном муравейнике😜
,👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
19 июня, 22:28
Роман Чернышевского "Что делать?" на современный лад.
19 июня, 10:13
Покупайте дальше ипотечные "элитные " новостройки 😂
Гость
26 июня, 12:52
Так многодетная плесень, живущая на чужие налоги, другого купить не в состоянии. А в новостройках им льготную ипотеку дают. Знаете, в чём суть этой ипотеки? В том, что государство компенсирует банкам разницу между льготной ипотечной ставкой и ключевой ставкой ЦБ. Да еще и премию в 3 процента годовых весь срок кредита выплачивает за участие в программе. То есть из налогов работающего населения обильно компенсируется покупка жилья таким вот плодюшкам-опекуншам. Плюс они еще кучу пособий и льгот получают. А теперь представим, сколько шуму от этих социальных паразитов - весь этот детский топот, визги. Там соседи, скорее всего, давно уже спят и видят, как бы убрать этот табор из дома. Потому и устроили скандал вокруг кондиционера.
Гость
26 июня, 19:43
Гость
26 июня, 12:52
Так многодетная плесень, живущая на чужие налоги, другого купить не в состоянии. А в новостройках им льготную ипотеку дают. Знаете, в чём суть этой ипотеки? В том, что государство компенсирует банкам разницу между льготной ипотечной ставкой и ключевой ставкой ЦБ. Да еще и премию в 3 процента годовых весь срок кредита выплачивает за участие в программе. То есть из налогов работающего населения обильно компенсируется покупка жилья таким вот плодюшкам-опекуншам. Плюс они еще кучу пособий и льгот получают. А теперь представим, сколько шуму от этих социальных паразитов - весь этот детский топот, визги. Там соседи, скорее всего, давно уже спят и видят, как бы убрать этот табор из дома. Потому и устроили скандал вокруг кондиционера.
Человеколюбие так и прет! Это скорее вам надо на выселки, в тишину!
19 июня, 07:24
В каждом доме есть бездельники , которые всегда против. У них есть время и желание везде писать и ставить палки в колесо. На декабристов течь парковки в шов между двором и домом. Нужно гидроизоляцию ремонтировать, жильцы не дают снять доски на террасе.
Гость
19 июня, 08:09
Купите Ballu Smart Wind BPAC-07 SW/N1 НС-1475348 , а от фасада отвалите пожалуйста, если гуглить не умеете.
Гость
19 июня, 08:27
Гость
19 июня, 08:09
Купите Ballu Smart Wind BPAC-07 SW/N1 НС-1475348 , а от фасада отвалите пожалуйста, если гуглить не умеете.
Из ответов на вопросы "Добрый день. Воздуховод для вывода горячего воздуха в комплекте." За фасад горячий воздух требуется выводить.
Гость
19 июня, 09:18
Гость
19 июня, 08:27
Из ответов на вопросы "Добрый день. Воздуховод для вывода горячего воздуха в комплекте." За фасад горячий воздух требуется выводить.
и что? летом в форточку выводи. а на остальные 11 месяцев спрячь все в чулан.
24 июня, 23:50
Не кондиционеры "уродуют" фасад, а бессовестные людишки, которые сами под кондиционерами сидят и не разрешают семью с детьми установить охлаждение. Жалкие бессовестные людишки! Фууу! А семье нпдо выставить застоойщику претензию-почему не предусмотрел это момент с кондиционерами на первых этажах
Гость
26 июня, 01:33
именно так !!!☝️😳🙄
20 июня, 02:58
варианты: 1) установить внешний блок в подвале, дырку в полу, там договориться с техниками как-то проще, чем с жильцами 2) установить мобильный кондиционер, и выдув горячего воздуха из него сделать в вентиляцию. На одну комнату хватит, где самые холодолюбивые 3) установить внешний блок у себя в КОРРИДОРЕ или в санузле. да, не супер, но при закрытой двери в спальне будет комфортно, а в корридоре - жарко. 4) договориться с кем-т одним из соседей и за доп плату установить внешний блок в свободную нишу второго этажа, например. 5) через вытяжную вентиляцию тянуть трубы до крыши и там ставить блок. Возможно тоже жильцы будут против - но там фасаду не помешает. короче решение нужно искать. может есть какие-то специальные кондиционеры.
Гость
26 июня, 02:29
а разве другие договаривались ??? установили и всё !!! почему у её должно быть стока возни ??? это голимая дискриминация !!!
Гость
19 июня, 08:17
....и это только НАЧАЛО.... ( сам живу в одном из двух домов на Прибрежной, поэтому Очень знаком с ситуацией. Скоро начнутся битвы за парковки. Утренние пробки на выезд из дворов-капсул уже начались...
Гость
19 июня, 08:21
в нашем городе организован ОТ, можете им воспользоваться, а также можно и пешком, у кого ноги не болят
Гость
19 июня, 08:30
Гость
19 июня, 08:21
в нашем городе организован ОТ, можете им воспользоваться, а также можно и пешком, у кого ноги не болят
ОТ организован??? Вы в мэрии работаете? Доклады мэру пишите о состоянии ОТ?? И его организации????
Гость
19 июня, 09:12
Гость
19 июня, 08:21
в нашем городе организован ОТ, можете им воспользоваться, а также можно и пешком, у кого ноги не болят
Этот город не для пешеходов. То грязь, то раскопки. Про от даже не заикайтесь - это жалкое зрелище, а маршрутная сеть - просто недоразумение.
19 июня, 09:52
Вопросы размещения на фасаде (кондиционеров или рекламы) не относятся к компетенции общего собрания. См. Ст.44 ЖК РФ. Достаточно решения правления ТСЖ.
19 июня, 10:45
Читай умница ) - принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
19 июня, 11:00
19 июня, 10:45
Читай умница ) - принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
Читать следующий пункт 3.1 ст 44 ЖК РФ.
19 июня, 11:15
19 июня, 11:00
Читать следующий пункт 3.1 ст 44 ЖК РФ.
И что? Правлению то кто полномочия даст?
25 июня, 19:26
Я так понимаю, что ни у кого нет разрешения на установку кондиционера в этом доме, только на других собственников иски не подают. А надо бы, так как это выход. Потому что только тогда они начнут шевелиться и примут участие в голосовании собственников за установку кондиционеров, глядишь и кворум наберётся. А женщине совет, после того как суд проиграет, пусть демонтирует кондиционеры, решение суда будет исполнено, исполнительное производство закроют. И тут же пусть ставит кондиционеры обратно.
19 июня, 10:35
Высосали проблему из пальца, мобильный кондиционер поставь......а ну да его же надо в свое окно выводить, а это испортит внешний вид своего окна.
19 июня, 07:20
эстетствующие понторезы с ближайших регионов
Гость
19 июня, 09:34
Вы паспорт их видели что-ли?
Гость
19 июня, 12:27
Гость
19 июня, 09:34
Вы паспорт их видели что-ли?
Да и смотреть не надо. Кому не понятно, кто покупает там квартиры???
19 июня, 23:37
а застройщики все кудряво кучерявые половина депутаты хапнул и забыл, доносы пишут рисуют проекты, рука руку моет, работяги области вкалывают, остальные живут и тащатся их жк без работы может это журналисты и менеджеры 100500 анжел 😂
Гость
19 июня, 10:43
Живу в этом же доме и в этом же подъезде. На момент моей покупки квартиры было всего пара квартир. И да, чем выше этаж, тем больше цена. Но не настолько, чтобы это было неподъемным. Разница была около 50-100к. И это уже после сдачи дома. Так что, эта семья имела возможность купить квартиру повыше И да, все жильцы всех подъездо подписывали правила проживания в жк, где чёрным по белому в 4 пункте сказано, что установка кондиционеров должна быть у себя на балконе в специальной нише, а слив должен идти к себе в канализацию. Данная жительница лукавит, говоря, что уточнила с ук размещение и выносила на повестку дня. Она попросила это только спустя год с начала судебного разбирательства, тогда же, понимая, что проиграет, и начала "искать пути мирного урегулирования". Но по факту ей просто хотелось оставить свои кондиционеры как есть и ничего не делать. Она установила блок над подсветкой дома, поэтому ночью все соседи видят, как белый прыщ на красном фасаде подсвечивает оплаченная подсветка. Жильцы платят за освещение фасада, а не за подсветку кондиционера. На 1 этаже в 2 подъездах 10 квартир. И почему-то только она решила, что может установить кондиционеры как ей хочется, самым дешёвым, некрасивым и эгоистичным образом. Она не спрашивала соседей, у которых квартиры выходят на ту же сторону, как они живут без кондеев. И 18 этажей в 6 подъезде тоже без кондиционеров и нашли решение
Гость
19 июня, 11:09
Правильно все пишите. Такие колхозницы с семьями понаедут и бородавки-кондиционеры без всяких согласований устанавливают, нарушают фасад.
Гость
19 июня, 11:12
Так получается, что первые этажи дикриминированы, у них же нет балкона.
Гость
19 июня, 11:15
А зачем спрашивать других, как они живут без чего-то? Мало ли кто чем обходится, может, кто-то зад газетой подтирает, это ж не значит, что бумагу туалетнуб нельзя покупать.
Гость
19 июня, 08:52
1 в чем проблема договориться с ук на установку аналогичной корзины как у соседей или иного элемента под фасад ,но за свой счет 2 вариант напольного кондиционера , да это менее эффективно и не шибко удобно, но вроде как речь о больном ребенке. Или это односторонний аргумент?
О том и речь была в предыдущем собрании, установить всем одинаковые корзины. Но опять нет!
Гость
19 июня, 11:42
Купи клетушку за кучу лямов и получи "качество" и гнев соседей. На кой оно нужно такое это новостройко?!
Гость
19 июня, 12:00
Люди разучились договариваться. Уровень агрессии в домовых чатах зашкаливает. За неправильно припаркованный авто ил не так установленный кондиционер готовы убить. Надо найти решение , чтобы и людям была возможность жить в своей квартире с комфортным температурным режимом и колхоз на фасадах не устраивать. Терпимее надо быть друг к другу.
Есть "мобильные кондиционеры". Тепло отводится в таком кондиционере через трубу которую можно высунуть в любую форточку.
Гость
23 июня, 15:55
Есть-есть.. Ну это для тех, кто планирует, а если уже он установлен! Притом давно, когда ещё люди были людьми...
Гость
19 июня, 08:29
У них же форточки есть в окнах на фото. Можно ставить оконный моноблок. А вообще, нормальный застройщик всегда проектирует и строит место для кондиционера с технологическими отверстиями и вот этим вот всем...🥵😓😭
Гость
19 июня, 09:51
Ага ага, только там нет подвода канальи для слива. С этим как быть?
19 июня, 07:33
а вот не надо было строить дома с низкими потолками.
Гость
19 июня, 09:44
2,8м это низкий?
19 июня, 09:57
Гость
19 июня, 09:44
2,8м это низкий?
3м, смотря какой рост для метр кепкой - сойдет. чем ниже потолок тем более жарким и душним ощущается помещение
Гость
19 июня, 10:06
Гость
19 июня, 09:44
2,8м это низкий?
у меня в одной квартире потолок 3,2 метра в другой квартире потолок 2,6 метра, панелька разница в комфорте и ощущениях огромна...в пользу 3,2 метра
19 июня, 12:18
А всему виной проектировщики, которые не закладывают в проект систему каналов в корпусе здания для установки мульти зональной системы кондиционирования. Тогда, я думаю, очень многие жильцы поучаствуют в приобретении и установке мульти зональной системы т.к. это даёт возможность не только охлаждать, но и обогревать помещения.
Гость
24 июня, 09:31
Мультизональная это общая на всех? И вирусы тоже общие.
29 июня, 19:04
Гость
24 июня, 09:31
Мультизональная это общая на всех? И вирусы тоже общие.
С какой стати?
19 июня, 07:37
"мама бабушка и я наша однополая семья" гр. Ленинград. клип "гендерная"
Гость
19 июня, 08:18
а тебя там нет почему-то
19 июня, 08:54
Гость
19 июня, 08:18
а тебя там нет почему-то
конечно деточка коненчо, ведь в отличии от тебя и етеб подобных альтушек я вырос в полной семье
Гость
19 июня, 09:04
19 июня, 08:54
конечно деточка коненчо, ведь в отличии от тебя и етеб подобных альтушек я вырос в полной семье
Только папы у тебя не было. Даже не можешь назвать его профессию.
19 июня, 08:15
"...трубы которых направлены на отмостку, то есть конденсат ее подмывает... - рассказал НГС житель «Чернышевского» Иван Осипов" Иван, открою большой секрет. Отмостка, как раз и предназначена для таких случаев - для отвода воды.
Гость
19 июня, 08:07
стрёмно смотрятся новые красивые дома с прилепленными кондеями , а до кондея идут черные провода и трубопроводы да ещё и под разными углами . Так же стрёмно смотрятся дома у которых пластиковые окна и лоджии в разном исполнении .
Гость
19 июня, 08:28
нынешние новые дома и без кондеев на фасадах стремно смотрятся...
Гость
19 июня, 08:47
Гость
19 июня, 08:28
нынешние новые дома и без кондеев на фасадах стремно смотрятся...
Ага, особенно хрущ то самое лучшее архитектурное решение города. А вот на фото дом - урод. Вы серьезно?!
19 июня, 10:59
Гость
19 июня, 08:47
Ага, особенно хрущ то самое лучшее архитектурное решение города. А вот на фото дом - урод. Вы серьезно?!
А вы с головой как? Сравнивать дома проекта 60х годов и 2020х это надо быть гением. Для своего времени и концепций застройки хрущевки были просто бомба. И сейчас глупо и колхозно наляпанные коробки. БЕЗ должного количества парковочных мест, БЕЗ места под кондиционер, который именно в этих коробках просто необходим, часто БЕЗ пожарных кранов в каждой квартире и пожарной сигнализации, БЕЗ соблюдения норм шумоизоляции. 28 век говорите? Торжество разума говорите? Бесплатно квартиры раздают говорите? :-) Ну ну
Гость
19 июня, 08:06
Абсурд и только!
Гость
19 июня, 07:50
Кондей надо было поставить ниже, почти к отмостке или на неё, покрасить в цвет фасада и закрыть декоративной корзиной. Для удаления конденсата использовать помпу или распылитель. Текущий вариант очень колхозен и соседи правы.
Гость
19 июня, 09:36
Соседи и есть колхозники
Гость
19 июня, 10:04
Абсолютно согласен
Гость
19 июня, 08:04
А в чем проблема если первый этаж наружный блок поставить в подвале написав заявление в УК раз нет ниши, другой вопрос почему капельник не в канализацию это не правильно. А по поводу мнения юристов они не правы с Новосибирске есть судебный опыт собственник доказал что он пропорционально своей квартире владеет частью фасада который ему принадлежит и составляет больше чем занимает наружный блок, а также ни кто не смог доказать что его кондиционер кому то мешает. И в добавок если дом новый и паспорта фасада ещё нет то и не факт что собственник проиграет если успеет убрать капельник с улицы в квартиру в канализацию.
Гость
19 июня, 08:49
Гость, есть такое, сам видел кондиционеры в подвале, делов то в полу дырку просверлить. Ваше предложение самое дельное.
Гость
19 июня, 09:21
Наличие права собственности на помещение в многоквартирном жилом доме в отсутствие согласия других собственников на безвозмездное пользование общим имуществом не предоставляет такому собственнику право безвозмездно использовать общее имущество собственников многоквартирного дома для размещения принадлежащего ему имущества (его частей).
19 июня, 11:01
Есть еще нюанс. Фасад у дома только один, парадоксально. Вот с другой стороны можно ставить без всякого согласования. Или с минимальными.
Гость
19 июня, 09:47
Целый дом эстетов. Как они в Новосибирске живут?
Гость
19 июня, 12:27
Вот вот
Гость
19 июня, 13:40
Гость, продолжают заваривать чай в консервной банке.
Гость
19 июня, 21:30
Гость
19 июня, 13:40
Гость, продолжают заваривать чай в консервной банке.
в стакане гранёном
Гость
19 июня, 07:42
сначала купят "элитное" жилье.. а потом.. ой ой.. какие тут все ушлые
Гость
19 июня, 10:21
Согласен! вот поэтому я живу в отдельном доме и перепродаю лохам, подобного вида "элитное" жилье. Особо доставляли покупашки "элитного" жилья на метро октябрьская своей "элитнотью". Да ради бога! Живите и нюхайте коллектор. Ахахахаха
Гость
19 июня, 07:56
Вот проблема. В мк сибиряк более суток нет света а там, целый микрорайон, детей много и никому делать нет до них
Гость
19 июня, 08:13
Как только в статье начинает появляться описание детей, трудной и положительной истории проживания, сразу понятно жалобщик не может обращаться к Закону. И жары пока не было под 40 и продолжительной, и зная про проблемы терморегуляции может было возможно взять подешевле жилье, где не так над фасадами трепещут соседи?
Гость
19 июня, 09:11
И есть традиция требования по любому поводу выдвигать - эти вечные дети, старики, больные дети, больные старики и всякие разные матери. Факт - взрослые здоровые нестарые мужчины - самые незащищенные непривилегированные члены общества. У них причин рассчитывать на что-то хорошее вообще никаких, аргументов - ноль
Гость
19 июня, 09:14
Гость
19 июня, 09:11
И есть традиция требования по любому поводу выдвигать - эти вечные дети, старики, больные дети, больные старики и всякие разные матери. Факт - взрослые здоровые нестарые мужчины - самые незащищенные непривилегированные члены общества. У них причин рассчитывать на что-то хорошее вообще никаких, аргументов - ноль
А Закон не аргумент?
Гость
19 июня, 10:51
Думаю, жилье на 1 этаже это и есть "подешевле". А апелляция к наличию детей это скорее объяснение нужности этого кондера, типа не блажь, а жизненная необходимость
Гость
19 июня, 19:38
ЭЛИТА- 600 хат в здании😎😎😎
Гость
19 июня, 14:09
Как вариант поставить мобильный кондиционер, труба от которого в окно выводится. Мы себе такой купили. На дачу возим.
Пробовали такой вариант, но пришлось от него отказаться, т.к. окно тпри этом открыто, а под окном декоративные кустарники, которые все лето покрыты огромным количеством насекомых. Полчища этих насекомых летят в открытое окно на свет. Не раз обращались в УК с просьбой обрабатывать эти кустарники от насекомых, бесполезно. Так ни разу и не обработали.
21 июня, 12:16
Пробовали такой вариант, но пришлось от него отказаться, т.к. окно тпри этом открыто, а под окном декоративные кустарники, которые все лето покрыты огромным количеством насекомых. Полчища этих насекомых летят в открытое окно на свет. Не раз обращались в УК с просьбой обрабатывать эти кустарники от насекомых, бесполезно. Так ни разу и не обработали.
Открою вам секрет - существуют противомоскитные сетки на окна.
19 июня, 21:05
Думаю, что тут дело принципа. Если бы жилец дождался конца голосования, то все было по-другому. Ну, и, конечно, надо было повесить кондиционер аккуратно под декоративный экран в цвет фасада, а слив отвести в канализацию. Другое дело, что это дополнительные расходы на экран и на отвод. Но раз деньги нашлись на две квартиры, то и на эти расходы тоже. А апеллировать многодетностью это абсурд - не рожай и не бери детей из детдома, если это такая обуза!
Гость
19 июня, 21:36
никакого принципа, людям дышать нечем
Дети из детского дома не обуза, и они так же имеют право жить в нормальных условиях. А декоративные корзины были предусмотрены сразу, но УК предупредила, что все равно подаст на нас в суд даже при наличии корзин в цвет фасада. Дренаж был выведен в таком виде временно, его мы планировали заменить на распылители, превращающие конденсат в водяную пыль, которая сразу же испаряется, ни куда не капает и никому не мешает.
В данном случае ждать голосования бесполезно. Другие жильцы уже третье лето ждут.
Гость
19 июня, 08:32
Если есть ниши для установки кондиционеров со второго этажа, то почему нельзя туда поднять внешний блок и удлиннить трассу до него? Капельнник идёт от внутреннего блока,его обычно заводят в канализацию в квартире. Да, это удорожание монтажа, но как вариант?
Гость
19 июня, 09:01
Внешний блок должен быть как можно ниже внутреннего... Иначе- смысла нет .
Гость
19 июня, 11:17
Современные новостройки- это жесть, в них дышать нечем. Не то , что сталинки, где никаких кондиционеров не надо: зимой тепло, летом прохладно!
Гость
19 июня, 13:22
ну только и остается успокаивать себя этим )) да да )
Гость
19 июня, 11:45
ну нормальная тема с приемными детьми - на квартиру накопила (даже 2), и судя по комментам, еще жилье имеется
Конечно, на пособие в 16 тыс. руб.
20 июня, 01:58
Сдается мне, что не просто так все. Столько домов облеплены кондиционерами - и соседи плевать хотели. А тут аж до официального решения демонтировать дошли...
Гость
19 июня, 07:17
"Навстречу" пишется слитно. В данном случае это наречие ("пойти мне навстречу")
Гость
19 июня, 07:37
лена путина: кондиционеры на фасаде лействиткльно уродуют. только на балконе ставить. нет балкона, ищите такип кондиционеры которые устанавливают не на фасаде. и вот не понимаю дома, в которых магазины. надо по закону, чтобы 1 дом - 1 стиль вывесок!!!!! город уродливый, грязный, пыльный. мер начал свою работу???? точечную застройку запрещать не собирается? новые парки? может пруд, искуственное озеро??
Гость
19 июня, 08:45
Мер это кто такой?
Гость
19 июня, 08:57
Гость
19 июня, 08:45
Мер это кто такой?
Сокращение новомодное от слова Мерин
Гость
19 июня, 09:55
Гость
19 июня, 08:45
Мер это кто такой?
лена путина: а чо? мер это мер. локать был мер.
Гость
19 июня, 07:31
Народ усиленно переселяют в человейники при наших масштабах территории. Уже давно признали ошибкой строительство подобных домов и такую градостроительную политику и все равно продолжают это делать. У на рулит не здравый смысл и человеческое отношение к гражданам, а капитал застройщиков и их интересы.
Гость
19 июня, 07:45
в УзкомМире, ТОЛЬКО капитал и рулид.. начиная с 1996года.
Гость, мало жилья за городом строится? Тебя насильно заселяют в многоквартирники?
Гость
19 июня, 09:10
Гость, мало жилья за городом строится? Тебя насильно заселяют в многоквартирники?
А кому охота ездить на убитом от (если он есть) по пробкам на работу и обратно?
22 июня, 19:13
А вообще, зачем делать квартиры на первом этаже? Когда можно его зарезервировать для офисов, мастерских, кафешек и пр.?
Гость
19 июня, 09:49
Вы это председателю дома и его приспешникам попробуйте доказать.
Гость
19 июня, 11:59
а жара, то в сибе месяцами стоит!
Гость
20 июня, 01:18
Да есть же мобильные кондиционеры, охлаждают не хуже стационарных. Есть даже без отводной трубы, с осеком для воды.