перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Половина больных не знает о диагнозе: как распознать у себя сахарный диабет — симптомы и простые способы

30 августа 2022, 21:16
Чтобы сахар в крови был в норме, заваривайте и пейте отвар из бархатцев! (коллеги из МВД, это легальные цветы!)
Гость
31 августа 2022, 21:06
Да немного помогают бархатцы. Ещё ромашка.
Гость
24 августа 2022, 18:02
Какой такой ещё диабет?! Сейчас только ковид лечить будут! Других болезней нет и быть не может!
27 августа 2022, 07:51
когда подрастете , тогда узнаете, а пока наслаждайтесь - алкоголем, ничегонеделаньем, сладким, жирным, копченым и т.д.
Гость
24 августа 2022, 20:02
В лапше БП углеводов содержится как в 3-х кусках хлеба. Другое дело, что гликемический индекс выше. В 1 маленькое блоко=1 куску хлеба. Как можно вообще сравнивать эти продукты между собой? Не по одному параметру, кромемналичтя углеводов и там и там нет сходств
Гость
25 августа 2022, 13:58
Ложь, в хлебе в среднем 50 г/100 г, в дошираке - 63 г. То есть разница лишь 20%+)
Гость
24 августа 2022, 18:53
"Классические симптомы сахарного диабета 1-го типа" У меня 2-й тип, а симптомы те же. Плюс мелкие судороги пальцев, стоп, и потеря веса, 20 кг ушло.
25 августа 2022, 06:24
Есть ещё MODY, LaDa
Гость
27 августа 2022, 16:03
25 августа 2022, 06:24
Есть ещё MODY, LaDa
Я в курсе. Мне сказали, что для 1-го типа поздно, для 2-го рано. Проблема в генах, но видимо, чтобы не заморачиваться поставили второй, и иди отседова!
Гость
31 августа 2022, 21:03
Со временем может всё нормализоваться, я уверен. Главное не сдаваться и больше двигаться. Стараться поддерживать в организме углеводный энергетический обмен и не скатыватся в сгорание жиров и похудение. Лекарства есть. Также нужно менять меню и образ жизни.
Гость
26 августа 2022, 00:45
Сдашь анализы,несмотря на пограничный сахар, врач даже не предупредит что начался преддиабет. Если заниматься начнешь и будешь настырно ходить, тогда может быть обратят внимание.
Гость
24 августа 2022, 20:04
Не факт, что при похудении диабет уйду. Есть МОДИ диабет, с этим типом только инсулин. Вот людям поясняют, что похудеешь и будет счастье, а потом облом. Почему сразу нельзя вам пояснить как есть? Что за привычка недоговаривать
25 августа 2022, 06:23
MODY LADA есть диабеты. Но да. На генетику нет денег. Анализы дорогие. Поэтому проще написать 2 тип и иди худей, бегай и тд , но это наоборот может ухудшение сделать, вызвав гепатоз
Гость
25 августа 2022, 13:58
25 августа 2022, 06:23
MODY LADA есть диабеты. Но да. На генетику нет денег. Анализы дорогие. Поэтому проще написать 2 тип и иди худей, бегай и тд , но это наоборот может ухудшение сделать, вызвав гепатоз
MODY десяток подтипов, там не всегда нужен инсулин.)
Гость
31 августа 2022, 21:05
На меня инсулин вообще не действует. Свой инсулин высокий. Только диета и физическая активность помогают!
Гость
29 августа 2022, 01:40
Я была в начале полной при начале болезни, а когда стала учиться в училище похудела и сейчас до сих пор худая. Ем всё с подряд, что даже нельзя.
Гость
30 августа 2022, 22:30
как обнаружить у себя диабет и заработать психоз ))
Гость
29 августа 2022, 01:38
Диабет не опасный хронический диагноз. Я с ним почти 40 лет живу и двоих здоровых детей родила, ещё собираюсь одного родить. Просто надо соблюдать диету и раз в полгода сдавать кровь на сахар.
Гость
1 сентября 2022, 21:10
Знать бы эту диету
Гость
24 августа 2022, 18:17
Не знают и не знают. Живут счастливо и беззаботно. Всяко лучше, чем те, кто узнал о наличии и начавших тараканиться, бегать по врачам, проверяющих уровень глюкозы постоянно. Зачем? Ещё ни кто не выжил в мире. Все умрём. Так может лучше умереть беззаботным?
Гость
24 августа 2022, 18:34
С диабетом счастливо не помрешь. Медленно теряют зрение, ноги покрываются язвами и постепенно отгнивают...
Гость
27 августа 2022, 16:05
Гость
24 августа 2022, 18:34
С диабетом счастливо не помрешь. Медленно теряют зрение, ноги покрываются язвами и постепенно отгнивают...
Ну почему же, можно весьма быстро выпасть в кому, смотря опять же какой диабет.
30 августа 2022, 16:26
у ребенка в 10 лет обнаружили диабет второго типа...вся жизнь перевернулась, но проанализировав спустя время, понимаю что перевернулась она в лучшую сторону как ни странно. Все в семье стали следить за питанием, ребенок стал более самоорганизован, более самостоятелен. Да и государство в принципе нас неплохо поддерживает. А с нынешними системами мониторинга можно жить почти обычной жизнью. Ребенок не чувствует себя больным, он чувствует себя таким же как и все, но с небольшими ограничениями.
Гость
31 августа 2022, 11:59
Т е. предлагают диагностироваться самим?
Гость
31 августа 2022, 20:58
При диабете взрослых главное не лежать на диване. Больше двигаться. Кушать можно всё, но умеренно и с учётом затрат энергии. Прироженое или булочку перед прогулкой километиров 5-6 я себе позволяю.