перейти к новости

Эксперты рассказали, какие осложнения вызывает омикрон у детей

14 февраля 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
159
14 февраля 2022, 08:42
"Но ни по первому, ни по второму утверждению статистики пока нет."(С) А на каком тогда основании делаются выводы???
14 февраля 2022, 08:47
Варюшка, то же улыбнулся читая это.
Гость
14 февраля 2022, 09:40
Есть предпосылки, так скажем. Но в науке, в отличие от трепа на НГС, требуется серьезная доказательная база. Потому настоящий специалист будет осторожен. Известно, что вирус более активно рамножается в верхних дыхательных путях, но в легкие заходит реже, т.к. не почти пользуется родными клеточными ферментами для размножения. Т.е. вроде больше должна страдать носоглотка и горло, и меньше - легкие. Потому по идее кислородная поддержка нужна реже. Но это все в теории пока.
14 февраля 2022, 12:13
Гость
14 февраля 2022, 09:40
Есть предпосылки, так скажем. Но в науке, в отличие от трепа на НГС, требуется серьезная доказательная база. Потому настоящий специалист будет осторожен. Известно, что вирус более активно рамножается в верхних дыхательных путях, но в легкие заходит реже, т.к. не почти пользуется родными клеточными ферментами для размножения. Т.е. вроде больше должна страдать носоглотка и горло, и меньше - легкие. Потому по идее кислородная поддержка нужна реже. Но это все в теории пока.
Любой вывод делается на основании сбора данных, читай статистики. Даже если нет еще научного подтверждения. Поэтому смешно читать такие статьи.
14 февраля 2022, 09:09
"По данным Роспотребнадзора, «ковидом» в тяжелой форме в РФ болеют менее 1% детей. Одновременно с началом детской вакцинации на родителей посыпалась информация о резком росте количества заражений и госпитализаций несовершеннолетних. Регионы России один за другим сообщают об увеличении коечного фонда в детских ковидариях, а в отдельных субъектах, в частности в Москве, на фоне этого приостановили плановую госпитализацию несовершеннолетних. На искусственное создание паники и запугивание родителей обратил внимание врач и популярный телеведущий Александр Мясников. По его словам, сейчас «омикрон», практически утратив возможность вызывать вирусную пневмонию, стал воздействовать на детей так же, как и старые «человеческие» коронавирусы, которые известны науке уже давно. Именно они вызывают до 50% всех ОРЗ у детей. Многие ученые еще до начала кампании по детской вакцинации в стране говорили, что прививать несовершеннолетних от COVID-19 не имеет смысла. Большая часть детей переносит коронавирус легко, а ребятам с тяжелыми сопутствующими патологиями, для которых «ковид» может быть опасен, прививку делать противопоказано." 😠
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Мясников и "многие ученые" (фрики) - это авторитеты, да.
14 февраля 2022, 09:30
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Мясников и "многие ученые" (фрики) - это авторитеты, да.
А для вас кто авторитет? Гинцбург, Попова, Голикова? Которые только и успевают карманы свои набивать благодаря "пандемии". 😠
Гость
14 февраля 2022, 17:09
14 февраля 2022, 09:30
А для вас кто авторитет? Гинцбург, Попова, Голикова? Которые только и успевают карманы свои набивать благодаря "пандемии". 😠
Попова и Голикова даже формально не ученые. Не пишите чушь. Гигсбург тоже давно наукой не занимается, он администратор. Но Мясников - шоу-мэн. А ваши "многие ученые" - это фрики со странными взглядами на науку вообще.
14 февраля 2022, 09:21
Очень много букв про одно и тоже уже 2 года... Достаточно было написать только это: "...тяжелые формы болезни и тяжелые осложнения по-прежнему регистрируются у детей с онкологическими заболеваниями, диабетом, ожирением."
Гость
15 февраля 2022, 17:53
Кроме этого, своих детей, внуков, правнуков суперредко кто-то сдает а) на вакцинацию б) в ковидстационар. %%омикроновских больных детей в стационаре повысился за счёт интернатов, детдомов и т.д. тем более там и детки с ДЦП, и инвалидики - то есть больше ослабленных...
14 февраля 2022, 09:43
Пока Гинцбург спутник не разбавил в 5 раз, ковид был "чудо чудное" и детей не трогал. Это что? Жажда наживы, вредительство, сознательное причинение вреда здоровью или действительно сами верят в свою вакцину и желают уберечь? Есть свидетельства, что сами привили своих детей, внуков, правнуков?
Гость
14 февраля 2022, 11:33
А зачем жизнями своих детей и внуков рисковать. Для экспериментов можно использовать детей-сирот. В Чите чинуши прямо заявили, кому предназначены поступившие дозы. Надеюсь директора детских домов понимают, что это уголовное преступление.
Гость
14 февраля 2022, 12:34
вы путаете причину и следствие, штаммы способные поражать детей спрогнозированы давно, вакцина для детей готовилась превентивно, а не новый штамм под прививочную компанию, человечество слишком примитивно, чтобы влиять на эволюцию вирусов, на вашем примере особенно видно, что нам еще долго развиваться.
Гость
14 февраля 2022, 13:01
Гость
14 февраля 2022, 12:34
вы путаете причину и следствие, штаммы способные поражать детей спрогнозированы давно, вакцина для детей готовилась превентивно, а не новый штамм под прививочную компанию, человечество слишком примитивно, чтобы влиять на эволюцию вирусов, на вашем примере особенно видно, что нам еще долго развиваться.
Сам то понял, что накалякал? Превентивно они жижу готовили. На себя в зеркало посмотри, развитой ты наш.
14 февраля 2022, 10:15
Наверное подготавливают почву, под то, чтобы жижей колоть с первой недели после рождения.
Гость
14 февраля 2022, 12:44
лучшая профилактика для младенцев это свежая прививка у родителей
Гость
14 февраля 2022, 19:27
Гость
14 февраля 2022, 12:44
лучшая профилактика для младенцев это свежая прививка у родителей
Лучшая агитация - наглядный пример)) когда продемонстрируете?
15 февраля 2022, 20:35
Разрабатывают вакцину от ковида с 6 месячного возраста до 6 лет
14 февраля 2022, 08:41
Ведь выяснили уже, что Спутник не защищает от Омикрона, к чему опять реклама модной процедуры?
Гость
14 февраля 2022, 09:21
К тому, что кроме понятия "заразился" есть и понятие "заболел тяжело". Для второго исхода процент привитых/ранее болевших меньше, потому что клеточный иммунитет по-прежнему работает. Так себе механизм - "убей клетку сам, пока она не наштампровала много копий вируса", но помогает обозвать это "обычным ОРВИ" Хотя по моим ощущениям, это среднее между рядовым сезонным ОРВИ и гриппом по тяжести..
Гость
14 февраля 2022, 09:36
Выяснили голоса у тебя в голове?
14 февраля 2022, 15:35
mare, а спутник защищал от других вирусов ? Кто выяснил то ?
14 февраля 2022, 09:49
НГС, ты до лета будешь неделю через неделю писать про этих двух детей? Хватит кошмарить народ! Все давно уже поняли, кому выгодно было заварить эту кашу
Гость
14 февраля 2022, 12:49
вам наверное выгодно, иначе как объяснить такую вялую вакцинацию? если привиться то всем, если ревакцинация, то всем, а то пока одни привьются, у вторых уже ревак подходит и в итоге у вируса как была цепочка для передачи так и есть
Гость
14 февраля 2022, 13:46
Гость
14 февраля 2022, 12:49
вам наверное выгодно, иначе как объяснить такую вялую вакцинацию? если привиться то всем, если ревакцинация, то всем, а то пока одни привьются, у вторых уже ревак подходит и в итоге у вируса как была цепочка для передачи так и есть
сказочный раб
14 февраля 2022, 08:39
Более двух лет "коварный ковид" не трогал детей. Но тут "учоные" смастерили укольчики для детей "от ковида"... и понеслось! "Коварный ковид" прям как почувствовал, что ему надо активизироваться в сторону детишек, ведь "эксперты бьют тревогу", не жалея сил рекламируют укольную жижку...
Гость
14 февраля 2022, 09:23
Типичный пример мифологической формы сознания.
14 февраля 2022, 12:31
Гость
14 февраля 2022, 09:23
Типичный пример мифологической формы сознания.
Ага чумные бунты теперь он-лайн)))
14 февраля 2022, 20:35
гражданин хороший, где логика и взаимосвязь? А так же здравый смысл?
14 февраля 2022, 10:20
Снова статья нагнетающая общественную истерию!? Младенцы болели всегда и даже иногда умирали, это вполне объяснимо и вполне естественно! Говорить сейчас о росте детского ковида - мягко говоря опрометчиво. Никакой статистики на этот счёт нет и все высказывания носят лишь характер частного мнения экспертов. В таком случае, я тоже хочу изложить свои впечатления. У меня двое детей школьников, которые если и перенесли ковид, то совершенно бессимптомно. То же самое могу сказать и детях своих знакомых и одноклассников. Мне не известен ни один случай серьёзного заболевания ребенка!
Гость
14 февраля 2022, 12:44
у вас маленькая выборка
Гость
15 февраля 2022, 17:56
Гость
14 февраля 2022, 12:44
у вас маленькая выборка
У лукавой статистики выборка больше, но нацеленная на определенные нужные выводы...
Гость
16 февраля 2022, 04:05
Гость
15 февраля 2022, 17:56
У лукавой статистики выборка больше, но нацеленная на определенные нужные выводы...
У моего ребенка тоже был ковид бессимптомный. Зато потом случился цитокиновый шторм. Цитокины под 1000, при норме до 7, общие анализы крови ужасные. Такое падение показателей, я думала, бывает только при остром лейкозе.
14 февраля 2022, 11:07
Какое жалкое зрелище. У журналистов НГС уже нет фактического материала для клепания статей-страшилок 😂 "Эксперты" с их веским мнением все высказались и сейчас журналисты пытаются собрать нужные себе сплетни, бросив кличь уже по читателям 😁
14 февраля 2022, 08:53
Интересно, чем занимаются модераторы НГС? Тут некоторые пользователи призывают к нарушению федерального законодательства: "Котофеич Мудрый 14 фев 2022 в 08:43 +1 −4 Надо принудительно вакцинировать всех детей поголовно, начиная с 3 лет." Чего ждём НГС? Прокурорского предупреждения? А потом и закрытия?
14 февраля 2022, 12:33
Да давно пора закрыть комментарии, чтобы бред не читать
14 февраля 2022, 12:20
Количество смертей не от "страшной" болезни,а от отсутствия медицины как таковой. Две недели ждали дважды вызванного врача, даже никто не перезвонил.
Гость
14 февраля 2022, 12:42
лекарства нет, независимо от врача, ваша жизнь только в руках вашего иммунитета
Гость
14 февраля 2022, 08:44
А можно вы так же назойливо будете заботиться о больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, диабетом... да много ещё чем? Или от этих больных фармацевтам и прививальщикам ни какой прибыли нет, от того и отодвигают их на задний план? И плановые приемы отменили и операции - выкарабкивайтесь сами, как можете, ну а кто не смог - в ящик.
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Себестоимость прививки для государства - 860 рублей. Даже если навыпускать 200 миллионов доз, это капля в море на фоне хотя бы наших родных Су-34. Не те масшабы, чтоб страну на уши ставить из-за "прибыли".
Гость
14 февраля 2022, 09:31
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Себестоимость прививки для государства - 860 рублей. Даже если навыпускать 200 миллионов доз, это капля в море на фоне хотя бы наших родных Су-34. Не те масшабы, чтоб страну на уши ставить из-за "прибыли".
У любого айсберга видна только малая - надводная - часть.
Гость
14 февраля 2022, 09:42
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Себестоимость прививки для государства - 860 рублей. Даже если навыпускать 200 миллионов доз, это капля в море на фоне хотя бы наших родных Су-34. Не те масшабы, чтоб страну на уши ставить из-за "прибыли".
Заметки, новая методичка детектед. А финансирование на все сопутствующее вакцине будем игнорировать. Просто про 860 рублей говорить, чтобы казалось что она в вакууме висит.
14 февраля 2022, 08:44
> в январе уже сообщили о двух смертях детей — 3-летней и 7-летней девочек Можно я угадаю - одна девочка шла вдоль дома, на голову ей упала куча снега, тяжелая травма, но так как ПЦР тест показал наличие опаснейшего вируса - коронавируса, то определена она была не в нейрохирургическое отделение, а в ковидный стационар с закономерным итогом. У второй было обострение имеющегося заболевания, но так как ПЦР тест дал положительный результат.....
Гость
14 февраля 2022, 09:20
Можно я угадаю. Если б в статье написали, что два ребенка умерли после прививки — вы бы тут уже орали "прививки убивают наших детей", а не придумывали бы кучи снега, про которые ни слова не говорилось.
Гость
14 февраля 2022, 09:22
Фантазия у вас работает, ага.
14 февраля 2022, 21:15
Это у вас в НГС медики ходят в скафандрах, а в обычной поликлинике красной зоны медики ходят в обычном халате и медицинской маске.
14 февраля 2022, 18:54
Весь текст можно было не писать, достаточно одного заголовка. На правах рекламы.
14 февраля 2022, 21:07
Да?! А если в России на данный момент 30 миллионов детей!!! И 20 тысяч из них заболели и вылечились. И двое умерло. Это что такое?!!! Предлог для паники? Или пропаганда?
14 февраля 2022, 14:54
Люди умирают от того, что их организмы не получают нормального питания, еда вся химозная. Вокруг нас сильнейшее излучение от всех этих вай-фаев, сотовых вышек, радиостанций и прочего. Медицинского обслуживания просто нет. Зато есть дым от бурого угля и прочая гадость в атмосфере. А эти гады, всё про омикрон нам уши оттаптывают. Уничтожают население и всё. Сами сидят в бункерах, жрут натуральные продукты и на один прыщик на их задницах, бежит по 10 врачей. А простой народ колят не пойми чем. Нам просто уничтожили иммунную систему, а дальше уже хоть омикрон, хоть не омикрон, всё равно одолеет слабых здоровьем людей.
14 февраля 2022, 09:13
Бедный ковид
Гость
14 февраля 2022, 09:15
Если Омикрон другой, то как от него спасает вакцина, разработанная на основе старого вируса? Блин, от гриппа прошлогодние вакцины не помогают против новых штаммов, а тут, бац и помогают.
14 февраля 2022, 09:32
Ну так Гинцбург же маг и волшебник. Он поколдовал малёха над старой вакциной и хобана, вакцина от нового штамма готова! 😂
Гость
14 февраля 2022, 09:33
Спасает, потому что порядка 70% эпитопов нового модного штамма все еще распознаются клеточным иммунитетом привитых/ранее болевших, и примерно 25% - антителами. Не густо, но болезнь облегчает. У гриппа - не так. У каждого штамма гриппа уникальная "маскировочная шуба", которую иммунитет вообще не видит. ВИЧ, герпес, ковид, грипп, корь, эбола - совершенно разные вирусы, со своими особенностями. Почитайте литературу, счас ее много.
Гость
14 февраля 2022, 09:35
14 февраля 2022, 09:32
Ну так Гинцбург же маг и волшебник. Он поколдовал малёха над старой вакциной и хобана, вакцина от нового штамма готова! 😂
Гинцбург вообще вакцины не делает, он просто администратор типа "большой начальник". Вакцины от Ковид делают совсем другие люди, состав бывшего Института вирусологии, который поглотила Гамалея в порядке "реформы".
Гость
14 февраля 2022, 09:49
Все переболеют рано или поздно, если уже не переболели.
Гость
14 февраля 2022, 12:41
и не раз, болеть будут регулярно ,пока новые штаммы появляются и циркулируют
14 февраля 2022, 09:39
я бы поспорила с тем, что переболевшие легче болеют. болела как в 2020 году. даже хуже. мне кажется, что тяжелее. хотя в 2020 температура не уходила 12 дней, а в этот раз ушла через 5. но какие это были 5 дней... температура под 39, пульс от нее 110-120 (не было такого раньше от темпер), воспалилось все, горло, нос, мозг, кости спины, спать не могла от слова совсем, ночь, а я не сплю, как будто мозг просто разучился спать, ощущение странное, двое суток не спала, на третьи с урывками видимо уже от дикой усталости, засыпаешь и кажется, что дыхание останавливается..вздрагиваешь и снова не можешь заснуть. короче психологически тяжело, видимо корона по мозгам да нервам не хило ударила. головокружение как отдельный бонус. крутишь бошкой и вертолеты. вся мокрая постоянно. эти ощущения ни с чем не спутаешь, я так и знала, что корона, ну собственно пцр подтвердил. кашель сухой навязчивый, аж трахея трясется. и вот через 5 дней, резкое улучшение. алилуя!! сегодня чувствую себя человеком. если бы не пцр, на работу бы даже пошла...так вот я к чему. у меня были антитела, очевидно это третье! заражение. потому что болела в ноябре 20, потом летом 21 были остаточные антитела G, потом в феврале 22 вдруг много. откуда не пойми. и с этими антителами я успешно заражаюсь в третий раз. и нифига не легко переношу. единственная легкость в том, что всего неделя и я на ногах, но какая это была неделя...
14 февраля 2022, 10:10
Мое личное мнение, у меня такое состояние обычно после двухнедельного запоя😂
14 февраля 2022, 17:10
14 февраля 2022, 10:10
Мое личное мнение, у меня такое состояние обычно после двухнедельного запоя😂
😁😁 смешно
Гость
14 февраля 2022, 09:48
Почему мало где озвучивают, что у умерших девочек были врожденные болезни? Жаль родителей, конечно, но коронавирус это заболевание не предсказуемое доя ослабленных.
14 февраля 2022, 10:02
Здесь же, на НГС, была статья, в которой озвучены слова доктора о том, что у одной из девочек была серьёзная патология. 😐
Гость
14 февраля 2022, 12:38
спрогнозировать появление мультисистемного воспалительного симптома на фоне коронавирусной инфекции даже у абсолютно здоровых детей невозможно, какие врожденные болезни? Мы еще через лет 15 получим эхо этой пандемии, особенно офигеет минобороны, от резкого снижения здоровья призывников и негодности их к строевой службе
Гость
14 февраля 2022, 08:59
НГС , на детях не спекулируйте. У взрослых уже угроблен иммунитет вакцинами. Хотите , чтобы и с детьми то же произошло?
Гость
14 февраля 2022, 09:36
Вот, это настоящий, хардкорный антиваксер. Сразу всем вакцинам мира досталось - "гробят иммунитет". Чо, специалист сказал.
14 февраля 2022, 15:42
Гость, данные какие то есть ?
Гость
14 февраля 2022, 08:39
Очередная чушь от нгса. Опять заказной дешевый ужастик.
14 февраля 2022, 13:20
От ВОЗ: ковид будет до 2024 года! Все по плану у них...
Гость
14 февраля 2022, 09:47
Хватит уже про этот ковид. Надоели.
Гость
14 февраля 2022, 10:37
Надо же, какая удача! Как только изобрели прививку, сразу стали заражаться дети...
Гость
14 февраля 2022, 12:43
она создана давно, ее одобрили и внесли в календарь прививок когда появился риск массового заражения детей, не путайте причину и следствие
15 февраля 2022, 12:16
НАдо же, случайность, наверное, но при ОРВИ, ОРЗ, легком отравлении, повышении температуры хоть по какой причине у детей случается расстройство кишечника, кашель (в т.ч. уж не аллергия, но любое раздражение), перечисленные симптомы как раньше существовали, так никуда и не делись. Вечный спутник наш COVID?
Гость
14 февраля 2022, 12:02
А что с Жириком и его 8 прививками? Почему ему они не помогли? Нужно подовать иск к Гинцбургу.
Гость
14 февраля 2022, 12:42
у него лишь три укола имеют отношение к детищу Гинцбурга,
Гость
14 февраля 2022, 13:36
Гость
14 февраля 2022, 12:42
у него лишь три укола имеют отношение к детищу Гинцбурга,
Три укола Гинцбурга остальные пять других и все бесполезны как вся власть в России. А у меня не одного укола и жив здоров. Наверно верить власти, продажные СМИ и марионеткам кремля себе дороже. Я не прививаюсь и вам не советую. Лично знаю привитых кто заболел и у кого обострилась потологий и стали проблемы с кровообращением.
14 февраля 2022, 15:25
подовать от слова доть, ага?
14 февраля 2022, 21:34
Да?! В России постоянно около 35 миллионов детей. За всё время эпидемии ( два года) болели и вылечились около 500 тысяч. Про смертность среди детей от Ковида никто и вспомнить не может. Вот сейчас умерло двое. Ну предположим за свсё время десять. Так в прошлом от обыкновенной простуды в России и не только гибли тысячи детей. Так о чём речь? Это предлог для раздувания паники у населения. Пропаганда ?!!
Гость
14 февраля 2022, 18:57
Это подготовка к детской вакцинации? Во первых дети умерли не "от", а скорее "с" ковидом. Ибо здоровый ребенок без сопутствующих тяжелых хронических заболеваний переносит это очень легко. Один день температуры - вот так болеют здоровые дети. Немного кашля и соплей. Это же пипец как "страшно"! ОРВИ с соплями и темературой на целый день! Надо срочно всех колоть жижой! Которая бесполезна и даже не прошла испытаний. Когда люди уже очнуться?
14 февраля 2022, 23:27
"Один день температуры - вот так болеют здоровые дети. Немного кашля и соплей." У меня 5-летний внук на днях так переболел. От мамы подхватил. 😎
Гость
14 февраля 2022, 16:28
Никто из нас не ставил прививок от ковида. Заболели с детьми первый раз за эти 2 года. Сама поболела, как гриппом. Дочь 12 лет потемпературила 2 дня , потом слабость была дня 4. Сын только кашляет, ни температуры, ни слабости. И свой иммунитет. Зачем бы я им прививки ставила?
Гость
14 февраля 2022, 16:51
Мне уже все равно что пишут сми. Кто хочет ставить - ставьте. Кто умнее - не поставят ни при каких пугалках.
Гость
14 февраля 2022, 18:45
Точно ли от него?в больницах люди переходят в мир иной из-за невнимания персонала (их и врачами -то не назовешь), из-за отсутствия лечения ,должного лечения, и от внутри больничной инфекции.
Гость
16 февраля 2022, 05:22
Вот неоднократно уже было что "вакцинировался и заразился" ща и до детей добрались, Родители вы что творите??? Нахрена своему ребенку разрешаете колоть эту хрень!!! Давно же понятно что весь этот коронавирус/амикрон обычная разводка, ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я ВЫЙДУ
Гость
14 февраля 2022, 14:01
Бла-бла-бла: колитесь шмурдяком!
Гость
14 февраля 2022, 12:47
младенцы всегда были в зоне риска при гриппе. При чем тут ужасный Омикрон, который легче тяжелого гриппа ?
Гость
14 февраля 2022, 09:49
Вот для этого и нужна вакцинация, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Но люди, к сожалению, этого не понимают.
14 февраля 2022, 11:00
вакциной от первого ковида?
Гость
14 февраля 2022, 12:32
Так сейчас и болеют как раз вакцинированные массово! Невакцинированных минимум болеет.
Гость
14 февраля 2022, 12:40
Гость
14 февраля 2022, 12:32
Так сейчас и болеют как раз вакцинированные массово! Невакцинированных минимум болеет.
вздор, среди привитых знакомых кто получил буст в декабре, больных нет, зато все непривитые слегли в полном составе, у вас видимо либо пол года назад прививались, либо ковиваком или эпиваком, которые не дают защиты
Гость
14 февраля 2022, 09:49
Вроде уже на спад должно пойти, но нет… всё никак ковид не отцепится
Гость
14 февраля 2022, 10:43
Марго, это не ковид не отцепится, это зарабатывающие на этом коронобесии не хотят со своими доходами расставаться.
Гость
14 февраля 2022, 12:41
мутирует, борется за выживание, хочет существовать, он хоть и не живой, но эволюция справедлива для всех, выживает самый приспособленный
Гость
14 февраля 2022, 12:46
Гость
14 февраля 2022, 10:43
Марго, это не ковид не отцепится, это зарабатывающие на этом коронобесии не хотят со своими доходами расставаться.
они терпят огромные убытки, вы давно следите за экономикой? ее колбасит второй год, инвестиции горят, то что зарабатывают фармкомпании это частный случай, и то по глупости людей, арбидолы и прочая муть бесполезны, можно даже не покупать, но лучше так, чем деньги под подушкой, это более губительно для экономики нежели заработок фармкомпаний
Гость
14 февраля 2022, 13:42
Для подавляющего большинства людей он не опасен. А для ослабленного организма, опасен даже обычный насморк.
Гость
14 февраля 2022, 21:17
Да сколько можно промывать мозги?! Ну сил нет! Одно и то же каждый день! Дайте людям спокойно жить! Все уже видят, что в реальности происходит. Сворачивайте агитаационную компанию!
Гость
14 февраля 2022, 09:19
Так поняли же уже все, что от прививки заразы больше только ... а Омикрон не опасен в принципе.
14 февраля 2022, 15:45
Лол, все это кто ?
Гость
14 февраля 2022, 17:07
Берегите родных, носите маски, мойте руки. Правила простые, но не все их соблюдают.
Гость
14 февраля 2022, 09:46
Младенцам любой вирус и инфекция опасны, так что надо быть начеку
Гость
14 февраля 2022, 09:35
Опасаясь остаться без своего чёрного/серого заработка выходят на работу с ОРВИ. На окружающих плевать. Русские мы.
Гость
14 февраля 2022, 09:47
Мне больше интересно, зачем журналисты так хотят узнать подробности? Думаете, родителям легче станет?
Гость
14 февраля 2022, 13:40
в кого не ткни- букет сопутствующих, даже у детей. человечеству нужно сделать вывод о своём рбразе жизни.в какой то мере, ответственность за такое количество больных людей лежит на развитии медицины- раньше достаточно большое количество больных не долго жили, и не оставляли потомства. а теперь даже с тяжелейшими патологиями люди обзаводятся детьми, зачастую передавая детям свои гнилые гены..
Гость
14 февраля 2022, 13:45
Бедные детки… так их жалко, когда они болеют.
Гость
14 февраля 2022, 13:45
Так про этих уже писали. Опять заголовками пугают