NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Позитивная динамика»: Константин Хальзов заявил о стабилизации с выявлением ковида в регионе

«Позитивная динамика»: Константин Хальзов заявил о стабилизации с выявлением ковида в регионе

В области стали госпитализировать меньше пациентов

В регионе развернули еще один ковидный госпиталь и увеличили кол-центры служб 124 и 03

В Новосибирской области стабилизировалось количество вновь выявляемых случаев COVID-19, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

— Количество вновь выявляемых случаев стабилизировалось, мы это видим по количеству пациентов, которых мы госпитализируем. И, самое главное, нас радует, что у нас увеличилось количество пациентов, которых мы переводим на амбулаторное лечение. Это очень позитивная динамика, — заявил Константин Хальзов.

Министр добавил, что сегодня ковидный госпиталь развернули в городской больнице № 4 — с учетом этого развертывания количество свободных коек будет около 15%. Кроме того, увеличился штат кол-центров служб 124 и 03.

— Вчера у нас была встреча с ректором медуниверситета, огромное спасибо руководству, студентам, ординаторам, с завтрашнего дня будем усиливать штат служб 124 и 03. Увеличим на 30 человек работу 124, таким образом, практически в 2 раза увеличим объем работоспособности. Дополнительно мы обучили 15 человек, которые будут работать на 03, на звонках, — сообщил Константин Хальзов.

Тем не менее пока горожане часами стоят в очередях в поликлинику, чтобы закрыть больничный или попасть на прием. Один из пришедших пациентов во время многочасового ожидания в очереди упал в обморок. А некоторые поликлиники и вовсе не работают из-за того, что все терапевты ушли на больничный.

Не хватает мест и в стационарах: в одной из больниц Новосибирской области пациентов пришлось положить на лестничной клетке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления