перейти к новости

Врач невролог с 40-летним стажем погиб под колесами автобуса в Новосибирске

Врач невролог Регионального медико-диагностического центра Владимир Безызвестных погиб во вчерашнем ДТП на улице Покрышкина. О гибели мужчины сообщил его сын Денис. Авария произошла вечером 19 ноября. По данным ГАИ, мужчина перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса автобуса. Мужчина скончался на месте происшествия.

20 ноября 2024, 17:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
104
20 ноября, 23:10
Нельзя, конечно, так рисковать! Особенно в темноте время- Вас совсем не видно без спец. нашивок - светоотражающих. В Новосибирске олень слабое освещение улиц слабеньким жёлтым светом- это прямо враги народа придумали эти жёлтые фонари!!! Берегите себя! ...семье и близким погибшего соболезнования!
20 ноября, 17:54
Ну как так-то? Зачем? На тот свет торопился?
Гость
20 ноября, 18:04
275239151, наверное повестку получил на СВО.
20 ноября, 18:51
И так врачей не хватает. Жаль
Гость
20 ноября, 20:22
А водителя автобуса вам не жаль? Едет, работает, а пешеходы под колёса бросаются
Гость
20 ноября, 20:31
Танюша и про тебя так же, Танюш не хватает.
Гость
20 ноября, 20:32
Танечка, а где твои очередные соболезнования.
20 ноября, 17:57
Вот ведь как.. Интеллигент, но почему -то вне ПП пошел? (Насчет "перебегал", как в статье было написано - это вряд ли - и возраст, и трость на фото указывают, что вряд ли) .Жаль человека, но, блин.. Я по осени чуть однажды на подобного не наехала - на светофоре на перекрестке загорается зеленый водителям, я - в ЛЕВОМ ряду первой. Начинаю движение ( благо, потихоньку) - и вдруг перед моей машиной , фактически почти под колесами , из ниоткуда, возникает мужчина, в возрасте, не пьяный.. отталкивается от моего бампера и шагает через дорогу.. Меня просто трясло еще минут 15.. Пассажир мой потом сказал, что этот мужик вывернул сзади из-за предыдущей машины в правом ряду и прошел справа вдоль моей машины и вывернул потом прямо перед носом( Вот о чем он думал?
Гость
20 ноября, 18:09
Он думал как добежать быстрее до автобуса, который отходит от остановки
Гость
20 ноября, 20:56
Так завершал прохождение ПП согласно ПДД?
Гость
20 ноября, 21:32
Смотреть надо куда едешь. Почему-то водители имеют право ехать на красный, "завершая маневр". А пешеход должен стоять посреди дороги. Почему его вы лишает права завершить движение через дорогу? Сколько вас таких летит на кра ный по крайней левой полосе. Типа пешеход же ещё не дошел
20 ноября, 18:44
нарушение правил поведения на дороге не щадит никого.
Гость
20 ноября, 21:33
Соблюдение правил более слабыми тоже не даёт никакой гарантии
21 ноября, 09:51
Гость
20 ноября, 21:33
Соблюдение правил более слабыми тоже не даёт никакой гарантии
Дает. Если пешеход не хочет, чтоб его сбили - фиг его собьешь даже при желании. Исключения - когда уже неуправляемые авто вылетают на тротуар.
20 ноября, 18:02
Пешеходные переходы слишком далеко, там больше полу-километра, а переходящих улицу немало. В этом месте переход просто необходим.
20 ноября, 22:16
кулькулятр, он там на фиг не нужен, кроме выживших из ума не зависимо от возраста, никто шестиполоску вне светофора и пп не переходит.
20 ноября, 22:32
20 ноября, 22:16
кулькулятр, он там на фиг не нужен, кроме выживших из ума не зависимо от возраста, никто шестиполоску вне светофора и пп не переходит.
Переходят и очень часто. Там проходит граница между Кировским и Ленинским районом - очень оживленное место, несмотря на долгострои. Народ идет из сквера Сибиряков-Гвардейцев к барахолке в Александровском, в Калейдоскоп, к автобусу до Левобережки, в ГУМ и на Башню. Обходить как положено на светофорах у Новой или у Маркса это плюс пол-километра, а у пенсов сил нет, у молодых нет времени.
21 ноября, 09:53
Ага, давайте переходы каждые 100 м сделаем.))))) Люди же из разных подъездов выходят? Пусть всем будет удобно.
20 ноября, 19:28
И зачем сын его в редакцию написал. Это личное
Гость
21 ноября, 20:17
Он очень известный врач, и просто хороший человек был.
Гость
20 ноября, 17:56
Жаль, одно необдуманное решение сократить путь....и нет Человека
21 ноября, 11:01
Прекрасный доктор! Неприятно читать глупые и гадкие комменты. Дикую двухмесячную боль снял нажатием пальцев в точках на затылке. Все прошло без лекарств. Спокойный, интеллигентный и доброжелательный. Очень жаль, что так произошло. Очень.. Близким соболезнование.
Гость
20 ноября, 19:15
Земля пухом. Родным силы.
20 ноября, 17:54
Состоявшийся мужчина, а ума не нажил
Гость
20 ноября, 19:21
Я знал этого человека. А ума не нажил ты.
21 ноября, 11:37
Зато у тебя его выше крыши.
Гость
20 ноября, 17:53
Вроде солидный пожилой человек, зачем он "перебегал дорогу в неположенном месте" как мальчишка...
Гость
20 ноября, 17:57
Торопился наверное на автобус, либо ещё куда-то. Но обычно пожилые люди перебегают дорогу в неположенном месте именно для того, чтобы успеть на общественный транспорт
Гость
20 ноября, 18:03
Гость, ещё и бывший депутат, какой пример подает молодому поколению?
Гость
20 ноября, 20:58
Гость
20 ноября, 17:57
Торопился наверное на автобус, либо ещё куда-то. Но обычно пожилые люди перебегают дорогу в неположенном месте именно для того, чтобы успеть на общественный транспорт
В темноте, когда мало снега и слепят встречные авто - это очень опасно. Особенно для водителей
Гость
20 ноября, 18:11
Как он мог перебегать, если с палочкой ходил?
Гость
20 ноября, 18:18
Гость, она у него была выручалочкой, но что-то пошло не по плану, как у Владимира Владимировича.
Гость
6 часов
Гость
20 ноября, 18:18
Гость, она у него была выручалочкой, но что-то пошло не по плану, как у Владимира Владимировича.
Бог тебя видит!
Гость
20 ноября, 19:10
Успокойтесь не надо писать что попало
Гость
20 ноября, 21:46
Хороший врач,лечились у него.Очень жаль,что так вышло
Гость
20 ноября, 18:13
вблизи той площади в угоду водилам устроили ужас для пешеходов, переходов практически нет. Делать крюк в полкилометра, чтобы попасть на другую сторону улицы ? Необходимо восстановить старую систему пешеходных переходов и все будет нормально !
Гость
21 ноября, 00:40
Так там одна сторона нежилая. Гаражи так сказать.
Гость
6 часов
Эта причина!
21 ноября, 11:40
Ещё раз, чтобы было понятно. Не надо через 100, сделайте 250, как всех прилегающих улицах. Но не через 528!
Гость
20 ноября, 20:29
А реальность в том, что пожилым и старым очень тяжело идти до ближайших светофоров и пешеходных переходов, очень многие хотят сократить путь....и сокращают, жизненный.
Гость
20 ноября, 19:39
Создавая человека, Бог не создал запчасти для него, рассчитывая на его разум. Соболезнования семье, коллегам, пациентам.
Гость
20 ноября, 21:17
Очень жаль! Хороший человек, помог мне с проблемой шеи.Царствие небесное!
Гость
20 ноября, 18:42
Какой отвратительный позор в чате, вы люди вобще?
Гость
20 ноября, 19:17
Гость, странное сочетание "отвратительный позор"😳 вероятно бывает великолепный позор?
21 ноября, 09:56
Гость
20 ноября, 19:17
Гость, странное сочетание "отвратительный позор"😳 вероятно бывает великолепный позор?
Позор на чешском - внимание.
Гость
20 ноября, 18:15
видимо "досупная среда" не пройти даже здоровым, то каша, то лед .. и видео с камер в студию.. прямо таки на красный бежал?
21 ноября, 11:36
И стаж не помог.
Гость
20 ноября, 18:28
Пешеходный переход через км.
Гость
20 ноября, 17:58
Что заставило уважаемого человека нарушить ПДД и бродить там где не следует? Какой пример он подал молодежи? Следующего раза испытать фортуну может не получиться.
Гость
20 ноября, 18:07
Гость, и я про тоже, ещё и депутатом был.
Гость
20 ноября, 18:28
Собственно, уже не получилось
Гость
20 ноября, 19:22
Пример молодёжи? Вы в своём уме?
Гость
20 ноября, 22:23
Печально. Думаю практика высоких штрафов для пешеходов, нарушающих пдд, учила бы соблюдать правила и многим берегла жизнь. В Германии ночью, дорога пустая, но пешеход ждал свой зелёный свет и только потом переходил. Как то так
Гость
21 ноября, 08:36
Гость, в Чехии также
Гость
20 ноября, 17:51
его вина очевидна к чему текст о его заслуженности
Гость
20 ноября, 17:55
Текст о его заслуженности это некролог, а не попытка оправдать в происшествии.
Гость
20 ноября, 18:40
Там очень длинная улица между перекрестками. Там необходим ещё один пешеходный переход возле Александровского.
Гость
21 ноября, 10:57
и куда там идти посередине дороги? посередине только Александровский, не самое попсовое место. Все остальные значимые места находятся возле светофоров
Гость
21 ноября, 02:32
зачем через дорогу побежал?
Гость
20 ноября, 18:11
лена путина: а напишите статистику сколько человек гибнет на дорогах россии, сколько в новосибирске и сколько в сша!
Гость
20 ноября, 21:47
Гость, здесь тебе НГС, а не справочное бюро😅
20 ноября, 23:12
Гость
20 ноября, 21:47
Гость, здесь тебе НГС, а не справочное бюро😅
точно!
21 ноября, 10:01
Секрет Полишинеля, в России 14.5 тыс , в США - 41 тыс за 2023 год. В Новосибирске - за 2023 год - 38 человек.
Гость
20 ноября, 18:37
в этом месте многие перебегают дорогу
Гость
21 ноября, 10:59
откуда и куда? ну одна из точек - парк, логично, а вторая?
Гость
20 ноября, 18:27
Какую конкретно свою работу он любил? Депутата?
Гость
20 ноября, 19:26
Врача. Депутатом он был очень давно. И не долго. Когда у тебя ещё ум не развился. Да и сейчас похоже не развился.
Гость
20 ноября, 20:04
Владимир Николаевич был прекрасным специалист -неврологом! Всегда помогал чем мог, всем, кто обращался к нему за помощью. Лично знала доктора. Не мог жить без своей работы, и ездил на другой конец города в клинику, лечить пациентов! Возможно устал после работы, задумался ... К сожалению, не соблюдение правил ПДД приводит к плачевным последствиям...
Гость
21 ноября, 02:34
Гость
20 ноября, 20:04
Владимир Николаевич был прекрасным специалист -неврологом! Всегда помогал чем мог, всем, кто обращался к нему за помощью. Лично знала доктора. Не мог жить без своей работы, и ездил на другой конец города в клинику, лечить пациентов! Возможно устал после работы, задумался ... К сожалению, не соблюдение правил ПДД приводит к плачевным последствиям...
задумался и побежал через дорогу?
Гость
20 ноября, 19:18
Пожилой человек, надо дома уже было сидеть. Видать зрение, реакция подвела. А ту, очень жаль.
Гость
20 ноября, 19:45
Ну зачем??? Зачем так-то ((
Гость
21 ноября, 08:33
Две беды в России продолжать ?
Гость
21 ноября, 11:26
Вот почему умудренные жизненным опытом люди так глупо погибают? Сами на небо торопятся и других подставляют.
Гость
21 ноября, 20:59
Вечная память, ну как же так потеряли хорошего доктора🕯️🕯️🌹🌹🌹🌹
Гость
1 час
Хороший врач.человек своего дела. сколько было желающих попасть к нему на прием. Отдавал себя всего в работу. Такие люди в наше время редкость.
Гость
20 ноября, 17:50
и что нам его регалии и мнение, дорогу переходить на старость лет не умел дед
Гость
20 ноября, 21:49
Гость, скорее разучился переходить улицу на старости лет
Гость
20 ноября, 17:58
У депутата (даже бывшего) несколько жизней
Гость
20 ноября, 19:25
Хорошо, что у тебя одна. Большего не заслуживаешь. Желаю сократить.
Гость
20 ноября, 21:15
Гость
20 ноября, 19:25
Хорошо, что у тебя одна. Большего не заслуживаешь. Желаю сократить.
Ты до завтра не доживешь
Гость
20 ноября, 18:37
чего бегал то? в 75 лет ещё не угомонился? бегал🤔 куда там бегать😳🫣 ещё и по дорогам!
Гость
20 ноября, 18:00
Гда камеры, видео в студию!? Может это подстава специальная!?
Гость
20 ноября, 19:16
Это точно все такие умные
Гость
20 ноября, 19:22
надо скорость снизить до40 по городу
Гость
20 ноября, 21:25
Гость, для пешеходов.
Гость
20 ноября, 18:14
А я на Маркса всё время перебегаю. Блин!
Гость
20 ноября, 18:19
Гость, на Маркса не страшно, надо бояться на Покрышкина.
Гость
20 ноября, 19:51
Водила сам себе проблем создал.
Гость
20 ноября, 17:56
Трамп сейчас выгонит 10 млн мигрантов из США. А завозить в Майами будут вот таких вот 70-летних врачей и хирургов, чтобы пенсию в Майами прожили как композитор Шаинский, а не в Сибири.