перейти к публикации
307 комментариев к публикации

Как живет микрорайон Лесоперевалка в Новосибирске

28 июля 2023, 15:02
"— Мы квартиру покупали в 2016 году, и тогда обещали, что на следующий год построят суперсовременную школу, — рассказывает Алексей. — Выделили участок, даже баннер висел, проект согласовали. Но почему-то не строят. То ли мэрия денег не дает? До сих пор обещают." ----- все деньги ушли на сами знаете, что они годами копились на это, если бы занимались внутренними делами страны сейчас бы школ и садиков было столько, что хватило на всех без очередей. Дороги и газ были бы во всех поселках и деревнях. Деньги и дальше будут уходить на сами знаете, что.
Гость
28 июля 2023, 16:55
Шура_Ли, пока 72 не будет переполнена, мэрия не разрешит новую строить. здесь выход - построить новую, сразу размером больше, а 72 переадресованного квалифицировать в поликлинику.
28 июля 2023, 10:56
что и требовалось доказать. Куда опять мэрия дела свою долю квартир и плату за землю? На эти средства должны были построить и школу и детский сад,но опять получился очередной коттедж или вилла в забугорье. Вот она родная коррупция в действии.
28 июля 2023, 15:03
больше всего денег уходит на сами СВО, нужное только одному челу
28 июля 2023, 18:56
28 июля 2023, 15:03
больше всего денег уходит на сами СВО, нужное только одному челу
сам то понял,что сказал?
29 июля 2023, 01:13
28 июля 2023, 18:56
сам то понял,что сказал?
Я сразу поняла! Чего тут вам непонятно?
28 июля 2023, 10:32
До сих пор нет обещанной школы 🏫 и сада !где они ???
28 июля 2023, 12:49
При продаже квартир застройщик всегда описывает строительство новой школы и сада. Покупателей обманывают, нам в 2019м обещали начать строить в 2022м в 2023 сдать. И сейчас новым покупателям рассказывают поо школу будущего. Во все рекламе у них написано про школу и сад. Пора привлечь за обман.
Гость
28 июля 2023, 10:59
Живём с 2016 года, школы так и нет. Дома растут как грибы а инфраструктуры никакой. Где наша обещанная школа.
Гость
28 июля 2023, 15:26
Магазинов и пивнух куча, свет-вода-дороги есть. Школа есть. Поликлиника есть. Не хватает только детсада, но во многих ли новостройках есть детсады? И всем ли они нужны?
Гость
28 июля 2023, 10:24
ГДЕ НАША обещанная ШКОЛА????
Гость
28 июля 2023, 10:58
Судя по статье, нужно строить не школу, а тюрьму.
Гость
28 июля 2023, 12:19
Гость
28 июля 2023, 10:58
Судя по статье, нужно строить не школу, а тюрьму.
судя по статье люди с головой не покупали там квартиру. Даже по предложенным дешевым ценам. Вся выгода вылетает в трубу при отсутствии всех благ
Гость
28 июля 2023, 15:04
Гость
28 июля 2023, 12:19
судя по статье люди с головой не покупали там квартиру. Даже по предложенным дешевым ценам. Вся выгода вылетает в трубу при отсутствии всех благ
Вы цены видели? Какая дешевизна?
Гость
28 июля 2023, 10:34
Постройте нам школу!
Гость
28 июля 2023, 18:51
Так вы не тут об этом просите, а на Красном пр. 18 и 34!
28 июля 2023, 11:21
Число учеников растет и расположенная рядом школа №72 уже не способна принять всех желающих. качество образовательных услуг снижается!!!!! многие родители вынуждены возить детей в школы в других районах города. Ранее застройщик микрорайона «Ясный берег» и ЖК «Vesna» «АКВА СИТИ» получил положительное решение госэкспертизы на проект образовательного парка «ЯШкола» с бесплатной формой обучения в микрорайоне «Ясный берег». Жилой комплекс продолжает расти высокими темпами. Для начала строительства необходимо решение о финансировании, из областного, или федерального бюджетов. Пожалуйста, обратите внимание!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 июля 2023, 12:21
с чего вдруг каждому подобному ЖК свою школу? Застройщик вас поманил дешевизной, а вы и рады, а потом жалуетесь
Гость
28 июля 2023, 14:45
Гость
28 июля 2023, 12:21
с чего вдруг каждому подобному ЖК свою школу? Застройщик вас поманил дешевизной, а вы и рады, а потом жалуетесь
О какой дешевизне речь? Вы цены помониторьте ради интереса. Можете также сравнить «экономичные» панельки с «илитными свечками». Статья - проплачено. Интересно только кем.
Гость
28 июля 2023, 14:46
Гость
28 июля 2023, 12:21
с чего вдруг каждому подобному ЖК свою школу? Застройщик вас поманил дешевизной, а вы и рады, а потом жалуетесь
Какой дешевизной? Вы цены видели?! Город растет, и логично, что город, развиваясь, строит инфраструктуру! (сады, школы, поликлиники)
Гость
28 июля 2023, 10:40
Мы очень ждем новую школу. В 72 школе нехватка учителей, школа переполнена по факту, многие возят своих детей в школы в центре, нам обещали школу. Где наша ШКОЛА?
Гость
28 июля 2023, 12:16
а вы не понимали, когда покупали, что школа на вас не рассчитана.
28 июля 2023, 12:19
Гость
28 июля 2023, 12:16
а вы не понимали, когда покупали, что школа на вас не рассчитана.
Когда покупали в проекте застройщика была школа и отведенная для нее земля. Не надо сейчас писать «а чем думали, а куда смотрели».
Гость
28 июля 2023, 15:16
28 июля 2023, 12:19
Когда покупали в проекте застройщика была школа и отведенная для нее земля. Не надо сейчас писать «а чем думали, а куда смотрели».
почему не надо? это урок, за который вы платите временем. "Обещать, не значит жениться"
Гость
28 июля 2023, 11:19
Хватит рекламировать это! Лучше пусть построят школу! Нету мест в вашей 72 школе
28 июля 2023, 10:23
Длинса о Ясном Береге. Не, не захотелось туда заселиться.
Гость
28 июля 2023, 10:47
Так НГС - это и есть дайджест застройщиков, не замечали?
28 июля 2023, 11:28
Гость
28 июля 2023, 10:47
Так НГС - это и есть дайджест застройщиков, не замечали?
Естессно замечала, но есть прямая, оплаченная реклама, а есть джинса, о которой я и написала коммент.
Гость
28 июля 2023, 10:30
Где школа и д/с?? Ждём 5 лет! (
Гость
28 июля 2023, 12:17
они есть, но рассчитана на иную нагрузку, и тут вдруг вы
Гость
28 июля 2023, 14:49
Гость
28 июля 2023, 12:17
они есть, но рассчитана на иную нагрузку, и тут вдруг вы
вдруг? 7 лет - это вдруг?! повышается нагрузка - строится школа дополнительно.
Гость
28 июля 2023, 15:19
Гость
28 июля 2023, 14:49
вдруг? 7 лет - это вдруг?! повышается нагрузка - строится школа дополнительно.
в мэры вас! каждой свечке по новой школе! только бюджет так быстро кончится
Гость
28 июля 2023, 10:38
Покупали квартиру в 2016 году, обещали школу для ребенка, дочке 7 , школы так и нет. Будем возить в центр каждый день
Гость
28 июля 2023, 12:17
и не будет школы
Гость
28 июля 2023, 10:33
Дома только успевают строиться и как горячие пирожки разлетаются. Застройщик кормит байками о новой школе и д/с, а вот по факту там уже много лет пустырь.
28 июля 2023, 11:21
Где школа ? Где садик??? Никто не может решить проблему в переполненном Жк!!!!
Гость
28 июля 2023, 11:18
в красочных описаниях от застройщика и дет сад и школы , по факту не выполнено ничего , даже строительство не началось до сих пор
Гость
28 июля 2023, 11:43
Гость, за весной разве не садик строить начали?
Гость
28 июля 2023, 12:43
Гость
28 июля 2023, 11:43
Гость, за весной разве не садик строить начали?
Нет. Там новый дом от "Весны". Оставлен малюсенький участок возможно под садик. Заявлено здание в три этажа.
Гость
28 июля 2023, 10:40
Верно, нужна школа!
Гость
28 июля 2023, 10:50
Где наша школа?!
Гость
28 июля 2023, 10:54
Где наша новая школа?
Гость
28 июля 2023, 11:25
Ждём школу год назад покупали говорили, что вот вот построят, а по факту школы нет!!!!!
Гость
28 июля 2023, 11:25
Где наша школа!!!! Постройте нам школу!!!
28 июля 2023, 14:13
Учить то там кто будет? Учителей где возьмёте?
Гость
28 июля 2023, 11:20
Одни обещания. Школу и сад обещают постоянно. Но ничего так и нет. Живем с конца 16 года. Кроме новых домов ничего не строят
Гость
28 июля 2023, 12:22
все логично, дешевизной заманили народ, а дальше не их проблемы, что вы будете делать
28 июля 2023, 12:35
Гость
28 июля 2023, 12:22
все логично, дешевизной заманили народ, а дальше не их проблемы, что вы будете делать
какой дешевизной? цены в Ясном и Весне вы видели?
Гость
28 июля 2023, 14:37
28 июля 2023, 12:35
какой дешевизной? цены в Ясном и Весне вы видели?
а в других местах вы видели? там, где есть рядом все необходимое
Гость
28 июля 2023, 11:26
Нам срочно нужна школа
Гость
28 июля 2023, 11:33
Нет обещанной школы, нет обещанного сада, ничего нет((( зато высотки за год успевают поставить, торговый центр построили, а сад и школа - это неприбыльное дело, топить за это не хотят. Маршрутку только недавно выделили и то до вокзала, дальше сам соображай. Утром как селедки в банке в этой маршрутке. «Все для людей»
Гость
28 июля 2023, 12:24
люди сами выбрали себе это. Было же сразу понятно, что кроме домов там нет ничего - пустырь у воды
Гость
28 июля 2023, 14:51
Гость
28 июля 2023, 12:24
люди сами выбрали себе это. Было же сразу понятно, что кроме домов там нет ничего - пустырь у воды
Пустырь у воды - это раньше был, сейчас развивающиеся ЖК. Только необходимы еще гос. учреждения.
Гость
28 июля 2023, 15:21
Гость
28 июля 2023, 14:51
Пустырь у воды - это раньше был, сейчас развивающиеся ЖК. Только необходимы еще гос. учреждения.
ну хорошо, пустырь у воды со свечками
Гость
28 июля 2023, 11:31
Вопрос о школе и саде стоит очень остро! Жилмассив растёт, а инфраструктуры нет
Гость
28 июля 2023, 11:46
Когда мне говорят что наша школа не перегружена , я начинаю злиться. Уважаемая мэрия и администрация, вы видели в каком состоянии находится школа?никакого косметического ремонта нет, все старое, нет площадки нормальной на улице, не хватает учебников первым классам ! Кто может возить детей, те возят по всем школам Новосибирска, это же не нормально? А сад, в него не попадаешь никогда
28 июля 2023, 11:45
Район полон детей, а нет ни школы, ни сада, ни поликлиники 😐 Постройте нам уже общеобразовательные учреждения для детей!
28 июля 2023, 11:50
Пожалуйста, постройте инфраструктуру. Не хватает поликлиники, школы и детского сада.
Гость
28 июля 2023, 12:30
а почему вам должны их строить? вы видели где покупаете
28 июля 2023, 13:08
Гость
28 июля 2023, 12:30
а почему вам должны их строить? вы видели где покупаете
А что не так ?
Гость
28 июля 2023, 14:53
Гость
28 июля 2023, 12:30
а почему вам должны их строить? вы видели где покупаете
да, видели! А почему жители не могут просить школу и сад, если есть необходимость? Просто сидеть и молчать?!
Гость
28 июля 2023, 11:30
Школы как не было так и нет, два года назад расчистили площадку, уже думали что вот начали строить, а нет, так и стоит площадка уже заросшая травой
Гость
28 июля 2023, 11:48
Постройте уже наконец школу!!!
Гость
28 июля 2023, 11:45
Очень нужна школа!
Гость
28 июля 2023, 11:52
Уже не знаем в какие инстанции трубить о школе. Самое главное, что никто не берет на себя ответственность ответить жителям, когда ее постоят и построят ли…Дети растут, а приходится возить в центр.
Гость
28 июля 2023, 11:56
Обещали школу и сад, где они?!!! В сад приходится возить в ЖК Аквамарин, так как тут единственный старенький садик переполнен!!! В школу так же придётся??? Одни обещания, по факту ничего нет! Домов все больше и больше, а для деток ни школы ни сада!!! Как вообще такое возможно строить столько домов и не думать о инфраструктуре? Какой это город парк то 🤦‍♀️
Гость
28 июля 2023, 10:56
Часть пишет "предел мечтаний". А где вообще в Новосибе жить хорошо? Город скатился. Везде или свалки или пробки или переполнен ЖК или еще что-то. Пыль грязь по всему городу.
Гость
28 июля 2023, 12:07
Где обещанная школа при покупке квартиры ?????? Только на этот момент и купились при выборе квартиры! 72 школа Туда страшно зайти не то чтобы отвести ребенка учиться
Гость
28 июля 2023, 12:37
Так надо было брать квартиру когда школа уже стоит. Бестолочи!
Гость
28 июля 2023, 14:43
Гость
28 июля 2023, 12:37
Так надо было брать квартиру когда школа уже стоит. Бестолочи!
вот именно. Я с таким прицелом и взяла, рядом со школой, чтоб не через дорогу (ребенку было 2 года). А могла бы в Ясном взять. Но зачем добровольно этот гемор? Ребенок в 4 класс идет, до сих пор радуюсь, как все удобно и близко
Гость
28 июля 2023, 14:56
Гость
28 июля 2023, 12:37
Так надо было брать квартиру когда школа уже стоит. Бестолочи!
С ваше логикой, ничего развиваться не будет. Надо просто ждать..., детская позиция у Вас. И не стоить обзывать людей, которых вы не знаете.
Гость
28 июля 2023, 10:22
Крайние дома прям в Обь загнали, отсыпали набережную щебнем, отодвигали ее. Не понимаю кто им и за какие коврижки это разрешил.
28 июля 2023, 12:17
Уважаемая Администрация Ленинского района!!! Администрация города!!!Уважаемый губернатор!!! Редакция!! Депутаты!!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ пожалуйста на район Левого берега, м-ны Ясный берег, Венеция и Весна, ситуация становится патовой!!! Более 20 тыс жителей, огромное кол-во детей!!! Нет обещанной школы!!д.садов!!! , а что касается мед.обслуживания-это просто трэш!!! Поликлинника одна на детей и взрослых с педиатром и терапевтом!!! Дальше как хотите так и возите в район и сдавать анализы и к специалистам!!! Это вообще что за планирование застройки!!! Где наша обещанная инфраструктура!! Вы что ждете? Бунта жителей???? Это уже не просто просьба, это уже крик души!!!! Наши дети-это наше будущее!!! И об этом нужно думать в первую очередь!!! Надеюсь кто то услышит нас...
Гость
28 июля 2023, 12:34
Интересно, как будет выглядеть ваш бунт? ))) Мэр, наверное, испугался, спать не будет
28 июля 2023, 12:39
Гость
28 июля 2023, 12:34
Интересно, как будет выглядеть ваш бунт? ))) Мэр, наверное, испугался, спать не будет
Думаю что вам это не особо интересно, а больше смешно, вас это не беспокоит, поэтому не нужно сюда писать
Гость
28 июля 2023, 14:46
28 июля 2023, 12:39
Думаю что вам это не особо интересно, а больше смешно, вас это не беспокоит, поэтому не нужно сюда писать
Не беспокоит. Вот прям не каждому дано ума купить квартиру в таком месте. Это проблема многих новых ЖК. И каждый делает свой выбор - сад/школа/поликлиника или новые стены в новом доме без всего этого.
Гость
28 июля 2023, 11:58
Садик и школа - это самая насущная проблема жителей Ясного берега. Детей становится все больше и больше. В садик приходится ходить частный. И если в садик еще можно возить на правый берег, утром по дороге на работу увез, вечером по дороге забрал, то как быть со школой- непонятно. Не у всех есть возможность среди дня уходить с работы, чтобы увезти или привезти первоклашек. Проект согласовали, осталось обратить внимание на проблему и добиться финансирования
28 июля 2023, 12:13
Да, очень жаль, что в наших ЖК Венеция, Ясный Берег и Весна нет школы и сада. Обещали, что школа будет в 2019г, но, к сожалению, как обычно обещанного ждать нужно ЦАТЬ лет!!! Постройте школу детям, не нарушаете права детей на образование!!!!
Гость
28 июля 2023, 12:07
Постройте обещанную школу, детский сад,с каждым годом ситуация в школе 72 ужасает,классные кабинеты уже в коридоре надстроили.
Гость
28 июля 2023, 11:26
Живу в ЖК Ясный берег,сам ЖК отличный,ухоженная зелёная территория, но отсутствие детских ,садов,ужасная школа,в которую никто не хочет водить детей,а возят детей через весь город, отсутствие поликлиники как таковой,есть только педиатры и терапевт,остальные врачи разбросаны по всему левому берегу,портит общее впечатление о ЖК Возим ребенка в сад в центр города, когда дело дойдет до школы,не знаем что будем делать,как забирать ребенка после школы?!
Гость
28 июля 2023, 14:34
в чем отличность? все самолеты на посадку через вас, дым с тэц на вас. выезд на мост годами в пробке.Зачем там покупать квартиру ? ничего нет, только ветра
Гость
28 июля 2023, 15:24
Гость
28 июля 2023, 14:34
в чем отличность? все самолеты на посадку через вас, дым с тэц на вас. выезд на мост годами в пробке.Зачем там покупать квартиру ? ничего нет, только ветра
Ветра особого не замечала, территория, подъезды-чистота и красота! Ни разу за 5 лет не стояли в пробках, даже в час пик движение есть, ну 10 минут по мосту тащишься, не больше. А про ТЭЦ, во-первых не так и близко, а во вторых у нас в городе не ТЭЦ, так еще что то, с экологией не очень.....
Гость
28 июля 2023, 15:40
Гость
28 июля 2023, 15:24
Ветра особого не замечала, территория, подъезды-чистота и красота! Ни разу за 5 лет не стояли в пробках, даже в час пик движение есть, ну 10 минут по мосту тащишься, не больше. А про ТЭЦ, во-первых не так и близко, а во вторых у нас в городе не ТЭЦ, так еще что то, с экологией не очень.....
я живу на Котовского, мне и то кажется, ТЭЦ близко, но вам все хорошо, у вас ни ветра, ни пыли, ни пробок и вообще где сейчас лучше. (есть места, но они дороже)
Гость
28 июля 2023, 12:11
Очень многим приходится возить детей в соседние районы, что очень не удобно. Школа очень нужна!!!
Гость
28 июля 2023, 14:47
а почему нельзя сразу жить в этих районах?
Гость
28 июля 2023, 12:01
Мы очень хотим новую школу!!!
Гость
28 июля 2023, 12:11
Большой школы не хватает на Лесоперевалке.
28 июля 2023, 12:09
Действительно, сад и школа очень нужны! Рядом строятся несколько ЖК: Ясный берег, Венеция, Весна. Если бы все дети из этих ЖЕ ходили в 72 школу, она бы физически не вместила всех школьников. А сколько деток еще подрастает!
Гость
28 июля 2023, 12:08
Нужна школа и детский сад! Хочется водить в приличное место, а не колхоз 72, совдепия и только.
Гость
28 июля 2023, 12:12
7 лет ждём обещанную школу и сад , тут уже сразу две!!! Школы нужно строить , количество детей перевалило давно за 5 тыс., с 21 дома многоэтажек. Как говорят, обещанного 3 года ждут , а мы уже 7 , при том что мы не из первых домов . А людям сколько лапшу на уши можно вешать. Поликлинику тоже обязательно нужно. , без неё ни как !!!!
28 июля 2023, 16:49
Я живу и в "старой " Лесоперевалке и квартира в Ясном. То что нет школы - виноват Ясный берег , ну. и Мэрия. Ясный пообещал, но когда землю под застройку брал как-то не юридически обязующе это было оформлено. В итоге под школу участок выделяется, потом его застраивают многоэтажками, а где школа? На школу и у Мэрии нет денег якобы , а у застройщика - даже и желания... С таким подходом , как у наших властей школы там не будет НИКОГДА! Правильно , что жители собираются создавать какой-то там коммитет и бороться за школу. Иначе не дождутся и внуки...
28 июля 2023, 10:49
Нашел , чем гордиться. Уголовники людям пройти не давали....
Гость
28 июля 2023, 12:16
Застройщик получается при продаже квартир обещает всем строительство школы и сада. И баннер в прошлом году с надписью «Школа» вывесили для рекламы,чтобы покупали квартиры в их жилых комплексах.Никто строить и не собирался. Возим дочку в центр в сад.Скоро сын пойдет в сад,придётся тоже возить.Про школу вообще молчу. Где обещанная школа?У застройщика 1000 оправданий на этот вопрос,а при покупке миллион обещаний.
Гость
28 июля 2023, 12:41
Вы почему такие наивные, Нужно брать квартиру там где есть уже школа а как минимум 2-3 поблизости, так же и с садиками и с поликлиникой.
28 июля 2023, 13:09
Гость
28 июля 2023, 12:41
Вы почему такие наивные, Нужно брать квартиру там где есть уже школа а как минимум 2-3 поблизости, так же и с садиками и с поликлиникой.
А вам что надо ??