перейти к новости

Мэрия Новосибирска решила забрать участок с кафе в Первомайском сквере

4 марта 2023, 11:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
4 марта 2023, 15:48
Если договор аренды заключен в 2017, то есть уже при Локте и его команде, а заведение там находилось задолго до этого, то возникает вопрос: почему в 2017 к участку и постройке вопросов не было, а теперь появились?
4 марта 2023, 19:31
не справились с инфляционной корректировкой по добровольному взносу.
4 марта 2023, 11:57
Из мэрского окна внезапно увидели самострой под носом. Привычка вторая натура.
4 марта 2023, 11:47
Так бургерная не стационарный объект. Мне все время интересует вопрос, как из окна мэр не видел незаконные стройки🤣🤣🤣🤣
Гость
4 марта 2023, 12:28
В Бердске на площади тоже воткнули "не стационарный" с фундаментом таким, что иной коттедж позавидует. Норм так в мэрию занесли. Но меньше чем в Новосибе б пришлось заносить
4 марта 2023, 17:01
Так потому что они сами там обедают. По этому они его не видели 😂
4 марта 2023, 11:31
Ну всё, понеслась коза по ипподрому... Ни "перчини", ни "карлс джуниор" не уродуют сквер, а вот кафешке, которая за музеем - лишняя, построена так, что люди вынуждены обходить её по газонам.
Гость
4 марта 2023, 11:48
Ты наивно думал, что будет по-твоему
4 марта 2023, 19:30
Это кафешка, кого надо кафешка.
4 марта 2023, 12:37
И это? стоит лет 20. Можно погулять и зайти перекусить и погреться в холодную погоду. И что вместо? 3 дерева посадят? А скорее всего как в Нарымском сквере объявят потом тендер на постройку другого кафе) Парковки на Вокзальной магистрали убрали, сделали "газоны". Прошлым летом на этих чудо-газонах была серая земля и бурьян засохший по пояс. . В общем травку посеять не могут, а тут за парки взялись.
Платные парковки и выделенки ,один из очень эффективных способов борьбы с малым бизнесом и автолюбителями. Негде парковаться, трафик прекращается, бизнес умирает. То есть борьба идет с людьми относительно обеспеченными, независимыми , умными , таким в массе лапшу из телевизора на уши не повесишь. Ну и карманы набить попутно....
А незаконно построенное Перчини там же, по прежнему у Терешковой на проценте с оборота?
4 марта 2023, 12:02
Как хорошо отдыхалось там в 99-ом,когда там летнее кафе было Мы называли это -стекляшкой.А чуть подальше был аквариум.
4 марта 2023, 13:02
не откатили)
4 марта 2023, 14:29
мЕрии заняться больше нечем? Лопаты в руки и тротуары чистить!
4 марта 2023, 11:33
А мы их душили-душили(с)
4 марта 2023, 13:25
Тот кто получал на лапу уволился из недомэрии? Оставьте бургерную в покое.
4 марта 2023, 11:32
Там от сквера хоть что-то осталось, или одни самовольные постройки? По весне хочу туда съездить, чашечку кофе культурно выпить, так что всё-то уж не сносите.
Гость
4 марта 2023, 15:45
Жёлуди кушай ахахахаха
Гость
4 марта 2023, 17:16
Вам нужно поторопиться!
Гость
4 марта 2023, 12:07
Достаточно приличное место было по меркам города, уютное какое-то, не навороченное. Мне не нравится когда объекты хоть с какой-то историей исчезают, наверняка у многих были там приятные воспоминания
Гость
4 марта 2023, 14:08
Лучше бы шаурмяшные закрыли, палатки с продаванами из солнечных республик, а то как в городе забулдыге, а не городе миллионнике. Приехали ,,эти" работать, так пожалуйста, лопаты ждут. А то все пекари, флористы, барахольщики со шмотками .
4 марта 2023, 11:33
"В январе суд окончательно признал самовольной постройкой ещё одно ресторанное здание ... При этом собственностью мэрии Новосибирска суд признать его отказался". Попытаться заполучить самострой в собственность? Однако... Хорошо, хоть суды дают по загребущим рукам последышей комиссаров в пыльных шлемах. М-да,
Гость
4 марта 2023, 11:47
Очнись, 23й год на дворе 😁
4 марта 2023, 14:51
кафе это предлог-а в действительности Мэрия хочет дядьку Басова тряхнуть на деньги как Буратино,вот и все.
Гость
4 марта 2023, 15:18
Да не дядьки Басова заведение.
Гость
4 марта 2023, 12:57
Жулик жуликов с жуликами по жуликовски
4 марта 2023, 13:20
Гость, жулит
Гость
4 марта 2023, 12:25
Мэрия хоть раз сама что то нормальное создала? Ломает самозабвенно Жора ты плохой человек
Гость
4 марта 2023, 13:06
Лучше бы с торговыми лавками незаконными боролись, а не с камешками в которые люди часто заходят.
Гость
4 марта 2023, 12:31
Верните летник в Первомайском сквере напротив Главпочтамта. Имейте уважение к завсегдатаям этого заведения конца 90-х начала 2000. Сейчас это уже убеленные сединами мужи и им тоже нужно место в центре города. И верните тётку, которая там пела, репертуар был отвратительный, но это часть истории города. И шашлыки. Я за соломинку держусь, я знаю, что сюда вернусь. Но вот беда: за тем столом сидят не все, с кем я знаком. Старое кафе, верные друзья, но ничего вернуть нельзя, проходят дни, проходят дни … Старое кафе, верные друзья, по глади будничной скользя, как корабли, ушли они. Весёлый, грустный тот, кто смел, все сгинули в потоке дел, Исчезли старые дворы, игры не стало царь-горы. Старое кафе, верные друзья, но ничего вернуть нельзя, проходят дни, проходят дни … Старое кафе, верные друзья, по глади будничной скользя, как корабли, ушли они. Да, ничего нельзя вернуть, но если вдруг стал труден путь, Ты место встречи нам назначь в кафе, за столиком удач. Старое кафе, верные друзья, но ничего вернуть нельзя, проходят дни, проходят дни … Старое кафе, верные друзья, по глади будничной скользя, как корабли, ушли они. Старое кафе, верные друзья, но ничего вернуть нельзя, проходят дни, проходят дни … Старое кафе, верные друзья, по глади будничной скользя, как корабли, ушли они.
4 марта 2023, 19:42
Люблю эту песню Кальянова.Всегда ,когда слышала её,представлялась ресторанная атмосфера,полумрак,и столики с уютными светильниками
Гость
4 марта 2023, 13:05
Там сквер хотят пешеходный, почему бы кафе не оставить, чтобы гулять и можно было зайди покушать? Все для людей в общем.
Гость
4 марта 2023, 16:32
Рядом на улицах куча едален разного рода, можно дойти, не умерев от голода.
Гость
4 марта 2023, 14:39
Ломай меня полностью сказал Новосибирск
4 марта 2023, 19:47
Как точно сказано...
Гость
4 марта 2023, 11:31
Под новостройку наверное место готовят )
Гость
4 марта 2023, 13:21
Чувствую запахло свечкой расцветай 🤮
Гость
4 марта 2023, 16:34
Участок в лесу Нижней Ельцовки мэрия когда в собственность государства вернет ?
Гость
4 марта 2023, 17:56
Мэры , снесите сначала в Первомайском сквере Park Cafe и «Перчини»! Доколе они будут работать в незаконном строении , определенном судом под снос!
Гость
4 марта 2023, 13:15
Слухи ходют, что Терешковы крышуют стекляшку с Перчинни. Вот и не сносит.
Гость
4 марта 2023, 16:28
Гость, слухи как раз ходят, что это бизнес Карелина. А про Терешкову Губер+боты только судачат.
Гость
4 марта 2023, 16:23
Одобряю и поддерживаю,все эти забегаловки в Первомайском сквере снести к чертовой матери,
4 марта 2023, 19:48
Конечно,и вернуть там прокат великов,как в моём советском детстве
Гость
4 марта 2023, 20:09
Хозяева заведения стабильно платили, тем более разрешение на строительство было. Выдано мэрией. Они офигели что ли?
Гость
4 марта 2023, 23:20
"Они офигели что ли?" Да, и уже давно, вместе со всей властью в стране.
Гость
4 марта 2023, 12:24
Жигулевского налейте
Гость
4 марта 2023, 13:08
Сейчас все излюбленные места закроют, паразиты. У мэрии других проблем в городе нет или что?
Гость
4 марта 2023, 13:05
Это у нас мэрия такая, чему тут удивляться.
Гость
4 марта 2023, 15:37
Дороги бы они так контролировали, да снег со льдом во дворах.
Гость
4 марта 2023, 17:17
и в семье так бывает
Гость
4 марта 2023, 19:32
как можно забрать чужое? Пусть покупают, за 10 лямов.
Гость
4 марта 2023, 20:08
Сначала они крепили перчини, ничего не получилось, теперь за этих взялись? Что, нашли других покупателей или что?
Гость
4 марта 2023, 20:10
Сустав по своим законам живет, хочет выселяет людей, хочет продает территории. Наглость его не знает границ
Гость
4 марта 2023, 20:08
Хозяева им что, на лапу не дали? Разрешение на стройку ведь у них было!
Гость
4 марта 2023, 23:20
Перчини отжать не удалось, теперь решили тут попробовать? Сами подписали все договоры, а теперь будут доказывать, что всё незаконно?
Гость
5 марта 2023, 10:54
В центре города- самовольная постройка???? И не день простоявшая? Все при памяти точно, мэрия???
Гость
4 марта 2023, 11:45
А для этого нужен суд?
Гость
4 марта 2023, 12:17
Плевать, пусть сносят хоть все эти кафешки в скверах и парках.
Гость
4 марта 2023, 13:14
Ну понятно. Эту помойку Парк кафе не удалось снести, так на маленьких и беззащитных накинулись. Лучше снесите Парк кафе и хибару Сабаи бар за музеем.