NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Мэрия Новосибирска через суд решила забрать кафе в Первомайском сквере

Мэрия Новосибирска через суд решила забрать кафе в Первомайском сквере

Городские власти подали иск о расторжении договора аренды участка

Кафе построено еще в нулевые и сменило множество арендаторов

Мэрия Новосибирска потребовала расторгнуть договор аренды участка в Первомайском сквере, на котором построено здание ресторана Carl’s Jr.

Иск подан в начале февраля, первое заседание по делу назначено на 22 марта. Договор аренды мэрия заключила с компанией «Пилот» в конце 2017 года. В определении Арбитражного суда не указано, о каком участке идет речь, с компанией «Пилот» не связано никаких товарных знаков. Но по информации НГС, речь идет именно о здании Carl’s Jr.

Согласно базе данных «Контур.Фокус», «Пилот» принадлежит предпринимателю Владимиру Басову (другого действующего бизнеса у него нет), руководит им Александр Калягин. «Пилот» занимается покупкой и продажей недвижимости, по итогам 2021 года, он заработал 1,5 миллиона рублей выручки, при этом убыток составил 6 тысяч рублей.

Компания работает с 2009 года, а иск мэрии оказался первым в ее истории. В компании подтвердили, что иск мэрии связан со зданием Carl’s Jr, но не смогли его прокомментировать, а руководителя на месте не оказалось.

В январе суд окончательно признал самовольной постройкой еще одно ресторанное здание в Первомайском сквере — в нем расположены рестораны Park Cafe и «Перчини». При этом собственностью мэрии Новосибирска суд признать его отказался.

В 2021 году мэрия утвердила дизайн-проект реконструкции Первомайского сквера. По нему на территории сквера вообще не должно быть стационарных кафе.

Осенью прошлого года НГС подробно рассказывал о владельцах заведений в Первомайском сквере, в том числе и о владельцах «Пилота», в здании которого работает Carl’s Jr.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления