перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Бывший вице-губернатор НСО сравнил Новосибирск и Красноярск на чистоту

15 февраля 2023, 22:01
Зато вокруг мэрии асфальт блестит зимой, как у кота яйца
Гость
15 февраля 2023, 22:04
Вот и делайте выводы соответствующие
15 февраля 2023, 21:13
Согласно википедии: 2005—2010 г. — депутат городского Совета депутатов города Новосибирска. С октября 2010 года по май 2012 года — депутат Законодательного Собрания Новосибирской области С мая 2012 года по апрель 2014 года — заместитель Губернатора Новосибирской области. Что ему мешало работать в эти годы???? Что ему мешало развивать город???? Нет, сказал то он всё правильно... Но он то сам что сделал? Бардак в городе вот он не вчера возник. Не вчера техника для уборки кончилась. Не вчера троллейбусы и трамваи сгнили. Не вчера дороги покрылись колеей и ямами...
15 февраля 2023, 23:23
Все они "бывшие" критикуют нынешних. Но по сути это одни и те же... - что "о народе думают"
Гость
16 февраля 2023, 02:39
Спрашивал его как раз в году губернаторства за ямы и никудышные дороги - ответил: я асфальт не катаю
Гость
16 февраля 2023, 06:08
С путина пример берёт.
15 февраля 2023, 20:51
Что ж он когда вице-губернатором был этот процесс не организовал в городе? Не устроил разбор полетов как говорится и не принял мер? Или он тогда просидел тихонько, а теперь время наступило решил сесть в кресло мэра города на той же волне, что и господин Локоть, который обещал навести порядок на дорогах и решить вопрос с точечной застройкой?
Гость
15 февраля 2023, 21:47
Так Локоть и навёл порядок на дорогах: убрал бесплатные парковки, сделал транвайные островки посреди улиц. С застройкой все решилось. Свечке на ул. Ленина быть и на ул. Кирова, а в Нижней Ельцовке лес вырубил.
15 февраля 2023, 21:54
Та он там больше "фигуры двигал", вродь???
15 февраля 2023, 21:56
У человека во власти , не должно быть друзей и во власти и в частной жизни. Много друзей, мало дел на госслужбе.
15 февраля 2023, 21:54
Помню козадоя на бильбордах, Лебедь, Рагозин и он, козодой, Партия Родина!
15 февраля 2023, 23:26
Да уж , те ещё раз кадры Один рогозин чего стоит
15 февраля 2023, 22:22
Налицо, польза покупки новых очков...
Гость
15 февраля 2023, 20:51
Такое ощущение, что данный тип жил пару-тройку лет в другой стране. А тут прозрел.
15 февраля 2023, 21:40
Почему не смог? Да потому что не дали работать. Деньги там выделяются приличные, а освоить их много людей. Деньги осваиваются ,а работа не делается. Кто будет за низкую зарплату убирать снег? Никто. Дело наладится..и по уборке снега и по вывозу мусора тогда, когда приструнят коррупционеров. Одним словом, когда посадки будут. Да и не надо отдавать такое направление деятельности людям из ближнего зарубежья.
15 февраля 2023, 21:00
«Мы с вами в полной заднице»- ух ты.... Властные лица только сейчас начали прозревать ? В этой самой .... ведь они в первую очередь.
Гость
15 февраля 2023, 20:50
города помойки. Первый раз я учусь запах жженного угля именно в красноярске в 2015 году. У нас тогда такого дерьма не было. И вот теперь мы приобщился к культуре идиотов с яхтами. И нюхает жжëнный уголь в Новосибирске. Как яхта поживает?
15 февраля 2023, 23:07
Ее отмели. Теперь нам платить за новую.
Гость
16 февраля 2023, 10:50
Поосторожней в выражениях. Это Новосибирск город-помойка!
15 февраля 2023, 21:00
Гражданин Локоть уберите снег от Учительской до Авиастроителей это треш какой-то.
15 февраля 2023, 21:16
И чо было за 2000 км ездить? Бердск тоже лучше убирают.
15 февраля 2023, 23:41
В Красноярске снега намного меньше выпадает, чем в Новосибирске, поэтому там и чище. Вот если бы в Томске было лучше чем у нас - тогда да, это показатель.
Гость
15 февраля 2023, 23:56
В Томске еще больше снега выпадает
16 февраля 2023, 00:06
Гость
16 февраля 2023, 00:06
В Томске еще больше снега выпадает
Гость, так и я про это же - в Томске снега больше чем у нас, и если бы там нормально снег убирали, был бы нашим мэрским пример.
15 февраля 2023, 21:23
Хозяина нет,че вцепились в Локтя, он кроме говорил ни ни в чем не показывает себя. Уже ни смотреть ,ни слушать его сил нет.
Гость
15 февраля 2023, 21:29
Пламенный большевик. Дайте ему броневичок - он всем покажет. Заберётся на него и всё объяснит. А потом ещё раз объяснит.
15 февраля 2023, 21:44
Гость
15 февраля 2023, 21:44
Пламенный большевик. Дайте ему броневичок - он всем покажет. Заберётся на него и всё объяснит. А потом ещё раз объяснит.
И фсе. А воз и ныне там.
Гость
15 февраля 2023, 23:40
Ишь как вас то вывели всем скопом за отмену выборов. Уже не заете, что придумать, что написать.
Гость
15 февраля 2023, 20:51
Козодой предвыборную гонку начал.
Гость
15 февраля 2023, 21:09
лучше бы ему заняться поиском и найти и вернуть народу публично злостно умышленно присвоенные и растраченные миллиарды на мусорполигоны и отопление
16 февраля 2023, 00:36
БАЙДЕН, пусть лучше коз доит
15 февраля 2023, 21:46
"В разговоре с корреспондентом НГС Виктор Козодой отметил, что проблема с неубранным снегом связана с плохой работой городских властей." - Это дискредитация органов власти. Депутаты заксобрания г. Новосибирска, ежегодно высоко оценивают работу мэрии под управлением Локтя, за это ему даже премии выписывают, жалование повышают. А так как депутаты, это представители народа, значит огни не могут ошибаться...
Гость
15 февраля 2023, 21:59
Как в лужу пукнул. Ровно сегодня статейка, где все наоборот происходит.
15 февраля 2023, 22:25
Потрясающий словооброт! Прекрасный заголовок статьи! Культура во всей красе!
15 февраля 2023, 21:55
И в том числе благодаря вам, Виктор Иванович, мы в ней оказались. А сегодня вы "старая гвардия" (merde, если быть точным, пардон за мой французский), снова понадобились - чтобы обосновать отмену выборов мэра в Новосибирске.
15 февраля 2023, 21:58
Оставим размышления Козодоева Козодоеву: в чем уж точно Красноярск (и перечисленные с ним там городки) обошли Новосибирск, так это в «режиме Черного Неба» и если уж совсем глубоко рассуждать, то по хорошо почищенным дорогам жители Красноярска без помех движутся в страну под названием Онкология!!! А мы новосибирцы ни че лучше уж снег помесим но на чистом воздухе, раз у нас такие нерадивые мер и губер
15 февраля 2023, 22:55
Это где у нас чистый воздух? ТЭЦ коптят круглосуточно
Гость
15 февраля 2023, 23:23
849, забыли слово вставит бурый уголь .
16 февраля 2023, 09:04
Чистом воздухе? Это где в Новосибирске нашли чистый воздух? Последние несколько лет он не уступает в качестве воздуху и Красноярска и Ленинск-Кузнецкого и остальным городам Сибири. Нет давно в Новосибирске нормальной экологии.
16 февраля 2023, 03:36
Что он , что другие , нет в новосибирске ни мэра, ни губернатора.
Гость
15 февраля 2023, 20:50
Делать то что?
15 февраля 2023, 21:03
Дед пермет, терпеть
Гость
15 февраля 2023, 21:50
15 февраля 2023, 21:50
Дед пермет, терпеть
Терпеть, рожать, роботать. Умереть.
Гость
15 февраля 2023, 22:02
Что-то делать явно с этим нужно
Гость
15 февраля 2023, 21:17
Абсолютно согласен что в Новосибирске з*дница, но справедливости ради в Красноярске снега по сравнении с Новосибирском можно сказать что нет (очень мало осадков зимой). Там в марте иной раз уже сухо и нет снега.
Гость
15 февраля 2023, 23:55
И он там раньше таять начинает, теплее. Довелось быть в конце марта в Красе, у нас только собирался начать таять, а там только в лесу лежал
15 февраля 2023, 21:31
Взял бы лопату, и показал как надо. А вообще, владельцы автоведер и автопомоек просто охамели в край, побросали свои шушлайки, обочину не почистить, закон бы, стоит пол года без движения на эвакуатор и в металлолом.
15 февраля 2023, 21:03
Просто в Новосибирске всё разворовывается .
Гость
15 февраля 2023, 21:56
иккенхисацу, а в Красноярске нет?
15 февраля 2023, 22:25
Гость
15 февраля 2023, 22:25
иккенхисацу, а в Красноярске нет?
видимо,если снег убирают
Гость
15 февраля 2023, 22:41
15 февраля 2023, 22:41
видимо,если снег убирают
В красе меньше снега выпадает
15 февраля 2023, 21:05
Козодой, в Красноярске уже много лет как снега нет. Как построили водохранилище, так и пропал почти.
Гость
15 февраля 2023, 22:05
Витя- трепло. Это его работа.
Специалисты красноярского Гидрометцентра отмечают, что в западной Сибири выпадает намного больше снега, чем на территории Красноярска. Это связано с тем, что горы перед Красноярском размывают атмосферные фронты, которые несут осадки, а Новосибирск находится на равнине. Я жил несколько лет в Красноярске и действительно в городе снега зимой почти нет.
Гость
16 февраля 2023, 08:51
"В Красноярске начали готовиться к весенним паводкам. Осадков в этом году выпало много – в 2,5 раза выше нормы, при таянии снега, возможны подтопления, сообщают в мэрии."(2 февраля, АиФ-Красноярск)
16 февраля 2023, 13:28
Гость
16 февраля 2023, 13:28
"В Красноярске начали готовиться к весенним паводкам. Осадков в этом году выпало много – в 2,5 раза выше нормы, при таянии снега, возможны подтопления, сообщают в мэрии."(2 февраля, АиФ-Красноярск)
В Саянах может и много.)))))
Гость
16 февраля 2023, 18:17
16 февраля 2023, 18:17
В Саянах может и много.)))))
вы не разделяете "в Красноярске" и "в крае"?
15 февраля 2023, 23:02
Надо отдать должное- в Красе снега гораздо меньше, чем у нас, но то, что у нас с уборкой оного бардак- это факт. Вернее это тщательно организованный хаос, когда деньги осваиваются, а результата нет. ПыСы.Тут как то вечером был свидетелем того, как колонна груженных снегом самосвалов свернула с Ватутина куда то в район Тульского моста- там походу снегоотвал соорудили, кто в курсе?
Гость
16 февраля 2023, 08:52
В этом году в 2,5 раза от обычного больше снега выпало в Красе.
16 февраля 2023, 13:29
Гость
16 февраля 2023, 13:29
В этом году в 2,5 раза от обычного больше снега выпало в Красе.
Не в Красе, а в бассейне Енисея.
Гость
15 февраля 2023, 21:51
А когда козодой работал. До асфальта снег убирали? Это куда мы хотим.? В мэры или в губернаторы?
15 февраля 2023, 22:04
Думает, что дальновидно выступил. На самом деле неглубокая и довольно дешёвая хитрость.
Гость
15 февраля 2023, 21:27
Да вы посмотрите что у нас на тротуарах творится? Вчера шел по улице Советская и Октябрьская, так это просто ужас. Из ни разу похоже не чистили, сплошные обледенелые горы. Это что такое вообще?
Гость
15 февраля 2023, 21:03
на днях в Омске был, честно говорю, за Новосибирск обидно стало
Гость
15 февраля 2023, 21:58
Гость, был везде. В Томске, Омске, Кемерово, Барнауле. За Новосибирск не обидно.
Гость
16 февраля 2023, 06:56
Гость
16 февраля 2023, 06:56
Гость, был везде. В Томске, Омске, Кемерово, Барнауле. За Новосибирск не обидно.
Все, кроме Кемерово нас обгоняют
16 февраля 2023, 11:31
Так очевидно, что проблема в руководстве
Гость
15 февраля 2023, 21:04
Господин вице ..., Надо знать природу Сибирского региона! В Красноярске снега зимой выпадает всего 10 процентов от Новосибирского! Я там прожил многие годы и знаю не по наслышке!
Гость
15 февраля 2023, 21:18
Не 10% конечно, а примерно на треть меньше осадков в зимние месяцы.
Гость
15 февраля 2023, 21:28
Гость
15 февраля 2023, 21:28
Не 10% конечно, а примерно на треть меньше осадков в зимние месяцы.
По данным Гис метео на сегодня в Новосибирске высота снежного покрова 55 см, в Красноярске 8,5 см
Гость
15 февраля 2023, 22:01
В любом случае он прав. Локоть запустил город
Гость
15 февраля 2023, 21:27
Неправда, в Красноярске в разы меньше снега, причём каждый год. Жители обоих регионов это знают
Гость
15 февраля 2023, 21:54
Поди хочет баллотироваться на мэра города? А когда сам был у власти что хорошего для города сделал ?
16 февраля 2023, 06:42
"с той же зимой и снегом, в тех же условиях"? Норма осадков за ноябрь-февраль в Красноярске - 99 мм, в Новосибирске - 117 мм.
Гость
16 февраля 2023, 11:17
И что? Большая разница? В Красноярске чистят в любом случае до асфальта, в Новосибирске не чистят и не чистили никогда и нигде.
Гость
15 февраля 2023, 20:48
у нас не город - а город взятогников чинуш !!!! про народ вообще не думают !
15 февраля 2023, 21:05
Гость, как сказал Карела-"это население"
Гость
15 февраля 2023, 23:37
Назови, где не так.
15 февраля 2023, 20:59
Это по-локтевски..... Не понос, так зототуха..
15 февраля 2023, 21:06
А я тут не причем, совсем тут не причем (с) Локоть
16 февраля 2023, 00:06
Прозрение чиновников происходит только после того, как они перестают быть чиновниками. В бытность Козодоя не было проблем с уборкой снега? А так, конечно, вся проблема в неспособности городских властей, при этом это выражается не только в уборке снега. По всем параметрам мы в заднице дорогие Новосибирцы.
Гость
15 февраля 2023, 21:10
Так в Красноярске снега практически не выпадало в этом году А у нас многомесячные нормы за сутки
Гость
15 февраля 2023, 21:01
Был в командировке в Красноярске две недели назад. По дороге из аэропорта таксист рассказывал, что у них уже несколько лет зимой мало снега. Водохранилище работает в режиме ограничений из низкого уровня воды. Ехали - реально в полях не везде земля прекрыта. Не знал бы - тоже бы думал, что они молодцы
Гость
15 февраля 2023, 21:55
Alex1984, не порти атмосферу. Тут Толю ругают.
16 февраля 2023, 10:49
Какая самокритичность.Глаза открылись?В Красноярске всегда снег зимой вывозили.Много лет с 90-х езжу и всегда удивляюсь как.Даже техники не видно.
Гость
15 февраля 2023, 21:15
Локоть чтит традиции, заложенные предыдущими мэрами. Точечная застройка, кучи снега, нечищеные тротуары, помойки. Скоро весна, асфальт растает вместе со снегом. Зато заборов у нас много.
16 февраля 2023, 05:54
спасибо что напомнил.
Гость
15 февраля 2023, 21:09
Если бы были снегоуборочные машины в городе (как было обещано мэром), то проблем бы не было. А деньги получается непонятно куда растворились. Хотя Локоть нас убеждал, что техники на зиму хватит. И где родимая?
Гость
16 февраля 2023, 06:34
Борис, сколько денег было, столько и купили
Гость
16 февраля 2023, 18:20
Гость
16 февраля 2023, 18:20
Борис, сколько денег было, столько и купили
а на остальное стелу возвели и стопятьсот мероприятий освоили в честь новогодней столицы?
Гость
15 февраля 2023, 20:59
в шею гнать этого толика ,
Гость
15 февраля 2023, 22:02
Вот вот. Хорошее предложение
Гость
15 февраля 2023, 20:52
Да неужели! А мы тут что говорим? С утра до вечера талдычим. Везде убирают и в больших, и малых городах. В Нске же как обычно, то осадков много, то денег нет, а что в этих городках что ли эти деньги есть? Все дело в организации процессов и назначении ответственных и спросе с них.
15 февраля 2023, 21:23
текущему губернатору и мэру пора в отставку! Нет от такого руководства порядка и улучшений ни в городе ни в области. Только вредительство.
Гость
15 февраля 2023, 20:56
Козодоев, ты конкретней говори, к чему этот твой опус? Мы и так все знаем, что хуже чем в Новосибирске нигде нет уборки снега, мы тоже ездим по другим городам и видим. Ты что хотел сказать-то вообще?
15 февраля 2023, 21:02
Очередная заказная статья, оправдывающая отмену выборов мэра.
Гость
15 февраля 2023, 21:11
они уже местечко золотят, бабки делят
Гость
15 февраля 2023, 22:03
Тут не в этом дело, а скорее в том, что Локоть ничерта не делает
Гость
15 февраля 2023, 23:31
Гость
15 февраля 2023, 23:31
Тут не в этом дело, а скорее в том, что Локоть ничерта не делает
Чего это вдруг не делает? Мы едем к родственникам по чищенным дорогам. С одного района в другой. В Новосибирске. Снег, конечно, не 100% вывезен, но этого никогда и не было. А ты можешь написать, где ездишь, что там все плохо?
16 февраля 2023, 08:03
Да не одинаковые снега в этих сибирских городах. Совсем не одинаковые. Как пример - Абакан, как раз в той стороне. Там люди на садовых участках снег со всего участка собирают, чтобы корни плодово-ягодных кустарников и деревьев укрыть хоть немного. Сугробов в городе нет, потому что неоткуда им взяться.