Ну почему вы (не конкретно вы, а комментаторы вообще) снова путаете салют с фейерверком? Это не салюты, а фейерверки. Из фейерверочных установок. Салют это другое, его стреляют только из артиллерийских пушек, залпы получаются громче и разрывы выше. Для организации салюта нужно согласование министерства обороны.
На праздновании почтиюбилея области власти отменили фейерверк, про это и пишут. Не салют. Впрочем салют и не планировался.
" Милая крошка. Я живу странной и необыкновенной жизнью. Я ровно ничего не делаю, но получаю деньги пунктуально, в оговоренные сроки. Все это меня удивляет." (Золотой теленок)
"— Всё-таки салют — это символичное действие, и лучше мы отстреляем салют, когда для этого будет серьезный повод, — отметил губернатор, назвав таким поводом освобождение Донбасса."
- Полностью поддерживаю Губернатора, первый раз в жизни. Москва уже салютовала успешному началу освобождения Харьковской области. А уж после перегруппировки, жеста доброй воли и освобождения Донбасса, сам бог велел этот успех салютом праздновать...
Ну а что же так ? Надо же брать пример с президента. Вот он устраивал салюты и открывал колеса обозрений, как раз в момент победоносной перегруппировки войск.
Гость
17 сентября 2022, 19:32
Лично он устраивал, или, все-таки правительство Москвы?
Гость
17 сентября 2022, 20:51
Гость
17 сентября 2022, 19:32
Лично он устраивал, или, все-таки правительство Москвы?
точ, устраивало, так например правительство Москвы, но всё ведь по согласованию
Один шаг не логичнее других ...это что новый шаг к пиару ...?Губернатор купи лучше патронов для новосибирского добробата - они имеют тенденцию заканчиваться в самый неподходящий момент ...
Гражданин Бастрыкин, тут нужно возбуждаться. Варяг с Вологды решил что он президент РФ, только он отвечает за внешнюю политику РФ. Почему его не заботят проблемы граждан РФ и его зоны ответственности - НСО??? Тут и экстремизм (для жителей другого гос-ва мы будет устраивать Фейрверки, а для жителей НСО нет. ) и попытка отвергнуть существующий гос. строй (за внешнюю политику В РФ отвечает Президент РФ, а губернатор НСО )
Гость
17 сентября 2022, 19:31
это да, получилось бы празднование освобождения Харьковской области
А что случилось? Ведь у нас всё по плану!
Требую у прокуратуры: обратите внимание на это решение! Нет ли тут состава преступления? Лично я усматриваю тут дискредитацию вооружённых сил РФ!
Гость
17 сентября 2022, 20:48
Ты пришел, чтоб над нами властителем быть,
так опомнись скорей, чтобы зла не свершить!
Был никем ты вчера, ты никем станешь завтра,
а сегодня - попробуй по-доброму жить.
Гость
18 сентября 2022, 05:56
Россия «сказочная» страна . Иметь самую большую территорию в мире, иметь такое количество полезных природных ископаемых , при этом лезть в соседние страны и делать банановые республики … а самим жить в нищете..за исключением , кучки олигархов созданные за последние 20 лет . Кооператив озеро рулит
Гость
17 сентября 2022, 19:44
А почему в Москве уместно на День города, а в Новосибирске - нет.
Anonimka, одного раза в год на 9 мая достаточно. Ну можно ещё на день города и хватит. Помню, в детстве, ждали салюта. Это было событие, а теперь современные дети уже столько салютов видели, что они им даром не нужны. Деньги в воздух.
Anonimka, одного раза в год на 9 мая достаточно. Ну можно ещё на день города и хватит. Помню, в детстве, ждали салюта. Это было событие, а теперь современные дети уже столько салютов видели, что они им даром не нужны. Деньги в воздух.
В 3 раза = на 200%. Зачем тебе патроны, если ты считать не умеешь
Гость
17 сентября 2022, 20:10
"когда для этого будет серьезный повод, — отметил губернатор, назвав таким поводом освобождение Донбасса" - не понял, салютов чо теперь в Новосибирске никогда не будет?
Гость
17 сентября 2022, 21:11
ну он же не уточнял кто именно освободит Донбасс))
Гость
17 сентября 2022, 21:20
Гость
17 сентября 2022, 21:11
ну он же не уточнял кто именно освободит Донбасс))
👍👍👍
Гость
17 сентября 2022, 23:45
Гость
17 сентября 2022, 21:11
ну он же не уточнял кто именно освободит Донбасс))
гоня, ответ на заднем плане фото
Гость
17 сентября 2022, 18:54
Надо сейчас стрелять салюты,пока они не начали по настоящему.
Гость
17 сентября 2022, 19:37
Как я жду когда Травников пойдет на очистку!
Гость
17 сентября 2022, 20:23
Прав губернатор, государственный муж! Траур в честь кончины королевы английской соблюдает: а то кураторы из МИ-6 премии лишат.
Гость
17 сентября 2022, 23:57
Он кем себя возомнил?
В Москве салют был... колесо обозрение было(пусть и неработающее)...
А в Новосибирске и кольцо обозрение(работающее) и нет салюта?!
почему!!!???
Гость
18 сентября 2022, 07:32
Ахаха.. Премии к празднику себе уже выписали, вот и ещё прибавочка... На день города совесть не мучила праздновать всех когда гибли люди там и убивали детей... Кощунство, особенно когда видишь пьяные улыбающийся морды матерей, пропивающие детские пособия...
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
768мм 92%В Новосибирской области отказались от фейерверка в честь 85-летия региона