перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Эпидобстановка спокойная, но загадывать сложно»: губернатор ответил на вопросы жителей НСО

20 июля 2022, 12:06
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в Сузун когда нибудь газ придет или не ждать в этой жизни?
Гость
20 июля 2022, 14:20
ну.... если в Сузун провести газ, то туда сразу же придут солдаты НАТО... так не будет газа в Сузуне.
20 июля 2022, 15:54
Гость
20 июля 2022, 14:20
ну.... если в Сузун провести газ, то туда сразу же придут солдаты НАТО... так не будет газа в Сузуне.
Очень остроумно!Чуть со смеху не упал.
20 июля 2022, 22:05
да тут в Барышево дворов 10 газифицировано, какой Сузун?
20 июля 2022, 12:47
И как то тихо прошла смена энергетического оператора. СГК прекратила деятельность, счета расторгнуты, но оплату хотят. ООО "НТСК" что за контора? Проходил ли аудит СГК? Мутная история.
20 июля 2022, 13:00
ООО "Нтск" - управляющей организацией является общество с ограниченной ответственностью "Сибирская генерирующая компания"
20 июля 2022, 13:05
20 июля 2022, 13:00
ООО "Нтск" - управляющей организацией является общество с ограниченной ответственностью "Сибирская генерирующая компания"
Ну и?
20 июля 2022, 13:48
это теплосети, у этого юрлица на балансе трубы и они же включают и отключают горячую воду и отопление ) а вот сибэко уже года два как прокладка между СГК и НТСК
20 июля 2022, 12:17
Господа комментаторы с таким же успехом ваши проблемы можете адресовать в Спортлото .
20 июля 2022, 15:59
275669147, самы лучший комментарий 👍
20 июля 2022, 11:58
Почему до сих пор не в Вологде .
20 июля 2022, 12:06
Ответ получен Виктория Я не хочет .
Гость
20 июля 2022, 12:14
ваше сообщение очень важно для нас
20 июля 2022, 12:23
Потому что он и там не нужен
20 июля 2022, 12:25
Тысячи назаконных торговых точек с которых мигранты осуществляют торговлю товаром неизвестного происхождения. Губернатор в состоянии убрать это безобразие с наших улиц? Там так то миллиардный ущерб городу в виде неоплаты налогов и отсутствия договоров аренды. Можно было бы станцию метро построить. Где уголовные дела за преступную бездеятельность? Или губернатор сам преступник?
Гость
20 июля 2022, 13:13
Вы против мигрантов или торговли вдоль улиц? Торговлю надо убирать - это ясно. А мигранты, если выполняют законы страны никому не мешают. Что за неприятие ?
21 июля 2022, 13:14
Гость
20 июля 2022, 13:13
Вы против мигрантов или торговли вдоль улиц? Торговлю надо убирать - это ясно. А мигранты, если выполняют законы страны никому не мешают. Что за неприятие ?
Потому и неприятие, что нацизм процветает.
20 июля 2022, 12:38
Толку его о чем-то спрашивать.
20 июля 2022, 12:14
Чтобы не обижать городских коллег можно вообще ничего не делать. В том числе и дороги
Гость
20 июля 2022, 16:37
А что не озадачить городских коллег Сузуна, Колывани, Бердска. У нас что только в НСК с дорогами проблема? Дороги по области сравнимы с алтайскими и кузбасскими?
20 июля 2022, 16:01
Во житуха настала , на фига мед универ когда есть губернатор - когда скажет маску надеть тогда ‘’народец ‘’ и нарядится :) А как вы жили - народ до года 2019 го без масок - умора
20 июля 2022, 12:19
промышленное производство инсулина началось в 1923 году. почему у нас его не производят?
Гость
20 июля 2022, 12:48
У нас его производят. Там вопросы с клиническими испытаниями и контролем качества, а не производством.
Гость
20 июля 2022, 13:10
Очень интересная информация, тому кто не знал. Долго не могли понять, что за болезнь диабет, пока один из врачей не попробовал мочу больного на вкус. И обнаружил, что она очень сладкая. И понял, что сахар / глюкоза выходит из больного, так и не усвоившись. Это был тот порог, преодолев который, изобрели инсулин.
20 июля 2022, 13:30
Гость
20 июля 2022, 13:10
Очень интересная информация, тому кто не знал. Долго не могли понять, что за болезнь диабет, пока один из врачей не попробовал мочу больного на вкус. И обнаружил, что она очень сладкая. И понял, что сахар / глюкоза выходит из больного, так и не усвоившись. Это был тот порог, преодолев который, изобрели инсулин.
врач сначала обратил внимание, почему на эту мочу мухи слетаются.
20 июля 2022, 12:08
Мне всегда нравилось, куча проблем, ничего не делается, а они всегда сытые, довольные и улыбаются.... Ещё раз повторюсь, честные и порядочные люди во власть не рвутся. Потому как не умеют врать и воровать
Гость
20 июля 2022, 12:18
По-моему ты врёшь или крайне двуличен. Нынче нужно затянуть пояса и терпеть во имя того, за что ты топишь, а ты возмущаешься.
20 июля 2022, 12:23
Гость
20 июля 2022, 12:18
По-моему ты врёшь или крайне двуличен. Нынче нужно затянуть пояса и терпеть во имя того, за что ты топишь, а ты возмущаешься.
Интересно за что это я топлю? 😂😂😂 За то что каждый человек рождён свободным, за единение с природой, за семью, за то что каждый должен заниматься своим делом. Почему это я должен пояс затягивать? Мне плевать на власть, на шум с вирусами, я живу в удовольствие со своими детьми и женой. А вы терпите, пока не дойдёт, что важно в жизни - будете всю жизнь терпеть.
20 июля 2022, 12:26
Гость
20 июля 2022, 12:18
По-моему ты врёшь или крайне двуличен. Нынче нужно затянуть пояса и терпеть во имя того, за что ты топишь, а ты возмущаешься.
20+ лет один и тот же - и ни в чём не виноват ага
20 июля 2022, 12:59
С какого ... растут тарифы?!
21 июля 2022, 08:47
Потому что люди благотворительством занимаются, хотя ЖКУ оплачены из бюджета
20 июля 2022, 12:39
"Поднимите мне веки"
20 июля 2022, 12:56
Прирост населения 10000 человек, а что же не уточнил, что это все Средняя Азия к нам едет?
Гость
20 июля 2022, 12:03
г-н Травников, а почему у нас ТЭЦ на угле, а не на газе? 20 лет не хватило перевести на более экологичный вид топлива? и второй вопрос: какие прорывы случились за время вашего управления областью?
20 июля 2022, 12:07
Вам мало прорывов труб? В прошлом году много было
20 июля 2022, 12:08
газ выгоднее в Европу продавать
Гость
20 июля 2022, 12:15
ТЭЦ принадлежат олигарху Мельниченко, причем здесь Травников?
20 июля 2022, 12:22
это у него от вопросов так лицо перекосило?
Гость
20 июля 2022, 12:20
Зачем задавать вопросы человеку, от которого ничего не зависит? Его хозяева сидят в Москве, и без их ведома он даже дышать не уполномочен.
20 июля 2022, 12:22
У них опять подозрения возникнут по политической подоплеке. Господин Губернатор вам должно быть наплевать что они думают! Вы губернатор или непонятно кто! С таким подходом с вами суп не сваришь! Надо быть жёстким и требовательным а не сидеть просто на стуле ровно!
20 июля 2022, 12:30
таких там не уважают, им ополизы нужнее
Гость
20 июля 2022, 14:50
кому надо-то?? ему?? а зачем?? Травников от населения НСО абсолютно независим... ему на ваши вопросы наплевать и растереть. Он от совсем других людей зависит.
Гость
20 июля 2022, 12:18
Забирай свою команду и всем скопом идите в отставку. А также локотя туда же.
Гость
20 июля 2022, 12:06
Вологодский, где дороги в НСО?
Гость
20 июля 2022, 12:02
Куда пропал изюм из батона?
Гость
20 июля 2022, 13:11
я вас умолляю ))
20 июля 2022, 22:11
и мак с калача
Гость
20 июля 2022, 12:11
Да, почему метро не строится в Новосибирске? Купите проходческий щит и ройте уже это метро, пусть москвичи сказки о его невыгодности рассказывают своим детям
Гость
20 июля 2022, 12:17
Строительство одной станции-это примерно годовой бюджет города. Давай,строй...
20 июля 2022, 12:29
Гость
20 июля 2022, 12:17
Строительство одной станции-это примерно годовой бюджет города. Давай,строй...
если не воровать - вполовину меньше будет
Гость
20 июля 2022, 12:34
Гость
20 июля 2022, 12:17
Строительство одной станции-это примерно годовой бюджет города. Давай,строй...
да мне вообще наплевать сколько это стоит, это вообще не мои проблемы
Гость
20 июля 2022, 12:14
Дорогу разбитую вы считаете позором, а тротуары нет? Это как платье спереди измазано навозом и сзади, спереди постирали, смахнули, а сзади нет, а то позор то ведь какой был
20 июля 2022, 12:31
у нас так и есть - в зомбоящике всё шоколадно, а вне резиновой - зашквар :)) и все там наверху довольны
20 июля 2022, 13:03
Тротуар на Плановой -это нечто уже много лет, от остановки до светофора просто рытвины
20 июля 2022, 12:43
То Ленин виноват, то коммунисты, то ВОВ, то 90-е. Скоро сами на себя выйдут.
20 июля 2022, 13:02
— Что же за всем этим будет? — А будет январь. — Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю.
Гость
20 июля 2022, 12:11
Почему до сих пор нет порядка в городе и области,нет перерабатывающего завода,кормят этим заводом нас с 2001 года,и меня очень сильно интересует вопрос про Матвеевкий переезд,лет 20 уже стоит остро вопрос,строят дома ,район расширяется ,а как все было в упадке и все на авось ,так и осталось ,хотя налог за машину и акцизы на бензин оплачиваем постоянно .
Гость
20 июля 2022, 12:14
О состоянии дорог в сторону Кузбасса: А я бы переформулировала, о состоянии дорог в любую сторону, или в сторону всего....... Везде калдобины и грязь. Ну и повышение тарифа на отопление 2 раза в месяц, это вообще зашквар!!!!!
20 июля 2022, 13:02
А еще выплаты по году плюс от 1000 до 5000 рублей с квартиры. Давно нужно счетчики установить, а то топят май и сентябрь как сумашедшие.
Гость
20 июля 2022, 12:23
О ценах: — Ситуация стабильная. ага... ситуация стабильно хреновая... какие-то цены оказывается даже вниз пошли... что-то не заметила... пусть лучше по подробнее расскажет про цены на отопление. Причём не в Европе, а в Новосибирске... а то почему всё так плохо в Европе мне уже так много рассказали... что я вот ФСЁ поняла. А в честь чего в Новосибирске цена так выросла мне вообще не понятно. Мы же не хотим как во Франции, да??
Гость
20 июля 2022, 12:32
А может уже и хотим, я даже не знаю...
Гость
20 июля 2022, 12:09
Когда отремонтируют дорогу из Кольцово в сторону Кемерово?
Гость
20 июля 2022, 12:24
Он за свои слова не отвечает.
20 июля 2022, 13:00
а кто из властей отвечает-то?
Гость
20 июля 2022, 14:32
пример берёт. с начальства
Гость
20 июля 2022, 12:11
"С самого начала меня провоцируете на очередную критику городских коллег" Вот не поняла... а почему именно ГОРОДСКИХ?? Я и за городом дорог не вижу... Может он уже и СВОИХ коллег покритикует, раз такой "умный"
Гость
20 июля 2022, 12:22
И еще один вопрос про ЖКХ почему Новосибирская область решила еще раз поднять цену на тепловую энергию и воду ?Уровень жизни и так ниже некуда, кто платил скоро не смогут платить, мне лично подняли зарплату всего 10 процентов, а повысили жкх на 11 процентов, все мое повышение съели слуги жкх.
Гость
20 июля 2022, 12:50
А мне не подняли. В бюджетном учреждении.
Гость
20 июля 2022, 12:29
Почему Травников сам не тушил пожар на свалке, а послал Министра ЖКХ? Ведь это его прокол с мусорной концессией и отсутствие внятной политики по переработке ТБО в регионе. До каких пор малые населённые пункты в области будут закапывать ТБО на полях предназначенных для ведения сельскохозяйственной деятельности? До каких пор "китайско-азербайджанская" диаспора будет бесконтрольно использовать земли и выращивать овощи напичканные пестицидами без контроля со стороны Роспотребнадзора?
Гость
20 июля 2022, 12:12
"цены пошли вниз", ну да сначала помидорки стоили 369, теперь 89, при их постоянной цене 20-30 р за кило, никакой спекуляции типа, не хочешь не покупай
Гость
20 июля 2022, 12:54
Почему в нашем городе мало парков и современных общественных мест для отдыха ( пример, Москва, Питер, Краснодар, Калининград, Уфа, Казань ... ) ? Почему в регионе так плохо работает ГАИ и так много ДТП на пешеходных переходах? Камеры на все пешеходные переходы можно поставить ?
Гость
20 июля 2022, 13:10
Почему в нашем регионе не привлекают бывших руководителей области и города за то, что город застроен безобразно, не развита линия метро, уничтожены все парки и скверы, уничтожается Академгородок ( кто то же дал разрешение на строительство домов жилых на Каптюга, рядом с институтом Ядерной физики), почему не сохранены исторические места и дома города? В Красноярске и Томске власть за эти 20-30 лет попадала под УК. У нас за 20 лет никто не за что не ответил. Юрченко за что то привлекался и все. Почему за весь беспредел, что творился 30 лет должны отвечать нынешние власти ? Хотя, им надо тоже быть поактивнее и построже.
Гость
20 июля 2022, 12:32
"миграционный около 10 тысяч человек", г-н Травников, Вы просто вводите людей в заблуждение общими фразами, которыми "просто" не объяснить ситуацию, приезжают люди из ср.азии и маленьких поселений, это зачастую не специалисты, а просто разнорабочие, урбанизация еще идет, в этом нет ничего хорошего, потому что деревни вымирают
Гость
20 июля 2022, 13:03
И что что приезжают ? Если люди выполняют законы страны и платят налоги, в чем вопрос ? Многие страны мира состоят из « понаехавших»- США, Австралия, Канада, Новая Зеландия..
Гость
20 июля 2022, 16:21
На вопросы отвечал робот Николай.
Гость
20 июля 2022, 12:51
Нельзя ли доплачивать одиноким неработающим пенсионерам к Пенсии, как делается в некоторых регионах? Траты на одежду в Сибирских регионах много выше.
Гость
20 июля 2022, 14:35
можно. но не в россии. вон в испании пенсионеры зимой бесплатно (бесплатно!!!) билеты туды и обратно (тока по своей стране) + гостиница. жрачка и развлечения за свой счет. но у них есть бесплатные дни посещения музеев. вот же повезло пенсионерам в испании. в испании много нефти и газа. наверное. раз такое возможно.
Гость
20 июля 2022, 12:09
у нас в регионе есть камни битум и трактор? сделайте тротуары в городе, это позорище уже надоело, столица Сибири😶
Гость
20 июля 2022, 14:14
"Сейчас контролируем ситуацию с бытовой химией." А как именно контролируете? Цены на всю бытовую химию и уходовую косметику выросли!
Гость
20 июля 2022, 19:32
То есть речкам Ярская и Боровая, Малая Издревая придет хана. Да и зачем человеку который не собирается связывать будущее своей семьи с Новосибирской областью, думать об экологии и мнению нескольких тысяч людей, а также ученых СО РАН которые категорически против строительства полигона в районе села Плотниково, так как это "может привести к непоправимым экологическим последствиям и ухудшению здоровья людей", следует из их исследования.
Гость
20 июля 2022, 12:33
Когда в нашем городе будут строить метро, а не развлекательные центры для спортивных игр (ЛДС)???
Гость
20 июля 2022, 13:13
Вопрос глупее некуда. Неужели неясно, что ЛДС строится на федеральные деньги, к ЧМ готовились. А вот на метро никто денег не даст и не мечтайте. Самим строить нереально. Строительство одной станции стоит примерно годового бюджета города. Вот и строй...
Гость
20 июля 2022, 16:34
Хоть бы куаркоды не ввели, а то опять бизнес пострадает.
21 июля 2022, 10:25
Юла, ой, не говорите!
Гость
20 июля 2022, 12:13
Почему до сих пор проблемы?
Гость
20 июля 2022, 13:23
Городу нужны новые станции метро. Что делается в этом направлении?
Гость
20 июля 2022, 14:47
Про что город стал похож на базар это точно, на всех улицах стоят ящики с фруктами, мало так и все обочины дорог усеяны торговцами, порядка не было и не будет, а вы про ковидные ограничения, смех!
Гость
20 июля 2022, 16:12
Был в этом году проездом в Вологде. Даже на привокзальной площади разруха. В самом городе дороги аналогичные, яма на яме. Теперь не удивлён, что губернатора это нормально.
20 июля 2022, 22:08
Почему ни слова о дорогах в областных городах?
21 июля 2022, 08:51
Потому что ему важен Питер, а вы тихо сопите за столом
Гость
20 июля 2022, 12:23
Когда будет построен онкологический центр? Очень нужный объект для города.
Гость
20 июля 2022, 12:30
Какие цены пошли вниз? На огурцы и помидоры, которые теперь появились на даче?