Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

На дороги вывели 250 машин: мэр Новосибирска рассказал, как город будет бороться со снегом

В этом году дороги будут посыпать «Бионордом»

Снег будут вывозить на 11 мест складирования

Поделиться

Местные власти рассказали, как будут бороться со снегом в Новосибирске.

— С прошлой зимы мы отказались от технологии, которая подразумевает использование пескосоляной смеси, — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — В этом году заготовлено больше 100 тысяч тонн фракции дробления, она уже смешана с солью. Мы собираемся ее использовать активно, а также реагент «Бионорд», который хорошо показал себя в прошлом году.

В ночь с четверга на пятницу во время сильного снегопада на улицах работали 250 машин, днем их осталось чуть больше 150.

— Готовность техники — 85%. Остались еще машины, которые универсальны, но непереоборудованные в зимний вариант, — добавил мэр.

Машины подготовят окончательно к тому моменту, как в городе установится отрицательная температура. Также в Новосибирске оборудуют 11 мест для вывоза снега, будет работать одна снегоплавильная станция на улице Широкой.

Первый снег выпал в Новосибирске 28 сентября, нам удалось поймать его на фото. А сильный снегопад накрыл город 8 октября — НГС вел онлайн-трансляцию с улиц города. Еще сильнее город засыпало на прошлой неделе — фотограф НГС Александр Ощепков сделал 20 атмосферных снимков Академгородка и центра Новосибирска в этот день.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter