NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом»

Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом»

Женщины Хакасии в национальных костюмах

Губернатор Хакасии Виктор Зимин на сегодняшнем заседании кабинета министров правительства республики нелестно отозвался о Новосибирске, назвав его «колхозом» и «деревней».

«Почему-то жители Новосибирска считают, что они цивилизованнее живут. Они — колхоз и деревня. Посмотрите цифры. Мы выше стоим и по качеству машин, и по заработной плате. Есть достойный уровень заработной платы — есть достойный автомобиль и одежда. А от лучшей жизни и женщины красивее. Живут красиво там, где живут богаче. Все это знают. Красивые и умные приезжают туда, где лучше. Это же правда, поэтому Москва всегда и стягивает на себя элиту общества», — цитирует главу республики ИА «Хакасия».

Улица в Хакасии

Стоит отметить, что за год Новосибирск сдал свои позиции в рейтинге городов с высоким качеством жизни. В 2015 году департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ ставил наш город на 9-е место из 38, а в 2016 году Новосибирск оказался уже 18-м. Самым благоприятным городом стала Тюмень, а административный центр Хакасии Абакан в рейтинг вообще не вошел.

Анна Наумцева
Фото П. Зубкова (РИА Новости) (1), Александра Кряжева (РИА Новости) (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления