перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Выпускник НГУ создал мышь-змею без ног (фото)

4 ноября 2016, 14:46
Безнравственно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 ноября 2016, 16:19
Ученые скрестили кролика с бабочкой, эта тварь живет один день, но КАК!!!
Гость
3 ноября 2016, 15:11
Следующий шаг - изобретение чиновников без загребущих лап.
3 ноября 2016, 15:00
Эту мышь теперь есть нельзя - она геномодифицированная.
3 ноября 2016, 15:46
Надо человеку вживить зубной ген акулы, что бы зубы всю жизнь росли. начал зуб гнить- выдернул его, на его месте новый вырос!
Гость
3 ноября 2016, 16:09
Даже не знаю, что круче это или старый анекдот "Подготовьте мышку к опыту. Полученную кашицу..."
Гость
3 ноября 2016, 15:58
Выведите лучше курицу-сороконожку.
3 ноября 2016, 14:48
С такими приобретенными способностями будет трудновато будет вообще совершать движения
Гость
3 ноября 2016, 14:28
Вспоминается старая байка: "Что будет если скрестить ужа и ежа?"
3 ноября 2016, 18:23
Этак, глядишь скоро спортсменам и допинг не понадобится. Отредактировал гены - ноги выросли длиннее, чем у соперников - считай, чемпион.
Гость
3 ноября 2016, 16:01
Боюсь у местных моралистов может инфаркт случится, если они узнают что ученые с мышами делают. Лишение конечностей тут далеко не самое страшное.
Гость
3 ноября 2016, 16:53
да... что-то в комментах ни одного ни медика ни биолога не видать...
3 ноября 2016, 14:21
Беда , когда о науке начинают судить люди, в науке ни фига не смыслящие...
4 ноября 2016, 00:52
Дорогие мои человеки, убито миллионы мышей ради медицины, например в том числе ради создания новых вакцин, лекарств и т.п. И мышь такую создали не ради шутки и издевательств, и может так получиться, что это будет полезно и в медицине, т.е. для понимания как редактировать гены человека. Поэтому мне непонятны причитания.
Гость
3 ноября 2016, 15:23
Поехать, что ли в академ...цветы мышке, плетущей цепочку днк, положить. Бедные животные... Все я понимаю про научный прогресс, эксперименты, но жаль этих бедолаг до слез
3 ноября 2016, 14:30
И как собственно мышь ходить теперь будет? Или никак? Так и будет лежать ? А может ползать как питон или кобра?
Гость
3 ноября 2016, 14:09
Скоро появятся кентавры, сфинксы, грифоны и прочая нечисть
3 ноября 2016, 15:17
Хорошо работает пресс-служба НГУ.
Гость
3 ноября 2016, 17:37
Спрашивает Сергей Рыцарев: проводятся ли опыты по объединению ДНК жабы и гадюки?
3 ноября 2016, 14:25
А скока яда даёт эта мышь?
Гость
3 ноября 2016, 16:36
Люди далекие от науки ставят минусы. Логично впринципе. Вот только не забывайте, что все технологии, в том числе которыми и вы пользуетесь регулярно дала эта самая наука. Вы ещё закричите "какой ужас", когда вам скажут сколько мышей пошло в расход для тестирования лекарств, которые необходимы людям.
Гость
3 ноября 2016, 14:47
Да, что вы разнылись про бедную мышь. Это первый шаг например к тому, что манипулируя нужными генами в нужном месте и нужное время, можно будет восстановить потерянную конечность человеку, вылечить какое-нибудь заболевание. Самое плохое, что в нашей стране зачастую невозможно проводить такие эксперименты из-за недостатка средств и оборудования с реактивами. Много талантливых молодых ученых по этой именно причине уезжают и открытия остаются там, на западе. Да, наука жестока, но эксперименты на мышах это минимальная жертва на пути развития.
Гость
3 ноября 2016, 14:24
А наоборот сделать слабо было? Змею с ногами получить?
Гость
3 ноября 2016, 14:09
Это ужасно. Бедный мышь!:(((
3 ноября 2016, 14:11
Ну круто,теперь человека надо делать.
3 ноября 2016, 14:12
Зачем мышку изуродовал? А змее ноги мышиные не пробовал приделать?
3 ноября 2016, 14:42
он про франкенштейна читал?
Гость
3 ноября 2016, 16:28
О_о
3 ноября 2016, 22:19
Кошкам счастье!
3 ноября 2016, 14:15
Вот если бы он смог создать ноги безногому, вот это да. А так, угрохал миллионы рублей налогоплательщиков на то, чтобы изуродовать зверуху.
3 ноября 2016, 14:07
ЗАЧЕМ? Боже, какой кошмар.......
3 ноября 2016, 19:49
Не туда наука идёт! Вот доктор экономических наук Гайдар создал страну без передовой промышленности. Биолог мышку без ног.... Напоминает историю про Шарикова.
Гость
3 ноября 2016, 14:56
Ооооо вот это дело, мышек без ножек ловить легче
3 ноября 2016, 14:44
Я понимаю с ужасом что в науке без этого никуда, но всё таки мышку жалко и поэтому восхищаться подобным не буду !!!
Гость
3 ноября 2016, 21:51
Товарищи, пылающие тут "праведным" гневом, я, конечно, понимаю, что хорошо сидеть на диване, иметь возможность пойти в аптеку купить лекарство от огромного количества болезней, или на худой конец к врачу пойти и не помереть в рассвете лет от пустяковой болезни, от которой ещё недавно умирали пачками. Но попытайтесь хоть иногда мозг включать и осознать, что научные открытия, и медицинские в том числе, не делаются на ровном месте, за любым открытием стоят годы исследований тысяч людей и сотни экспериментов. Для тех, у кого ещё не совсем любознательность атрофировалась, могу посоветовать книжку А. Маркова "Рождение сложности". Он там описывает современные исследования в биологии, в том числе как раз про исследование генетических механизмов регенерации конечностей у животных, умеющих это делать, и их перспективы. Да, возможно в будущем получится и у животных, не имеющих этой способности, её активировать. И надо понимать, что генная терапия - это уже не будущее медицины, это настоящее. Погуглите например препарат Неоваскулген, созданный для лечения болезней, способных привести к необходимости ампутации. Сами догадаетесь, сколько перед его выпуском было проведено экспериментов с животными? Понимаете, нельзя просто так сидеть на на диване, глядеть в потолок и сказать "пойду ка я сейчас дезоксирибонуклеиновую кислоту плазмидную сверхскрученную закачаю в таблетку и ишемию лечить".
Гость
3 ноября 2016, 14:28
вот такие вот "умельцы" потом снимают кино "человеческая многоножка"
3 ноября 2016, 14:12
замутите фавна! оч хочу увидеть вживую!
Гость
3 ноября 2016, 14:24
Бессловесное животное,поэтому и уродуют как хотят((
Гость
3 ноября 2016, 14:32
Это кощунство просто какое то... Не люблю мышей, но в данном случае мне жаль её.
3 ноября 2016, 14:24
Лучше бы клыки как у кобры мышу сделал, чесслово...
Гость
3 ноября 2016, 15:17
...ломать не строить...
Гость
3 ноября 2016, 18:16
Большинство не понимают, что такие технологии позволят избавить их потомство от лишней хромосомы у родителей...
Гость
3 ноября 2016, 14:43
Это жестокое обращение с животными, издевательство.
Гость
4 ноября 2016, 01:42
Теперь нужно кобре делать ноги из мыщиных генов. Со змеями-то сложней, они дольше растут и меньше плодятся.
Гость
3 ноября 2016, 14:51
Естественно, что никаких переходных форм видов живых существ так и не обнаружили, потому, как все их виды, в том числе и человек, как часть природы появились одномоментно. А вся эта так называемая теория "Дарвина" полный бред. Что же касается эксперимента, то это вопиющая бесчеловечность, как и все подобные "фокусы". Нельзя вмешиваться в природные процессы, иначе природа потом может ответить и ответ этот врятли нам понравится!
3 ноября 2016, 14:12
А в чем, собственно, глубокий смысл данного глумления над природой ?
3 ноября 2016, 14:47
Интересно, а на каком этапе существования мыши они сделали эту замену?
Гость
3 ноября 2016, 14:51
Но эксперимент тупой и примитивный. Вот если бы слону в ДНК добавили участок, отвечающий за густоту меха, то это был бы прорыв. А так по выбранному этим учОным эксперименту можно понять уровень его креативности и полезности науки: может только разрушать, а не создавать.
3 ноября 2016, 14:15
Лучше бы мамонтов клонировали и по нашей тайге расселили , вот бы туризм попер и деньги и доход стране , а это ...для чего это ?Наука должна двигать экономику ...
Гость
3 ноября 2016, 14:22
Осторожнее! Так и до динозавров недалеко!!! Мутация дело коварное и не всегда предсказуемое!
3 ноября 2016, 15:45
На ХРЕНА???????? Не понимаю почему ради удобства человечества должны страдать животные????? Кому -то просто научное любопытство, а сколько маленьких жизней истреблено??? В общем что еще можно ожидать от людей...венцов природы, блин