перейти к публикации
374 комментария к публикации

Худеющая заживо

24 июня 2016, 13:17
Павел 2016, Если что, то картошку Петр I в Россию из Европы привез. С каких это пор это стало чисто русским продуктом?
Гость
24 июня 2016, 08:03
...но Тайский фрукт тут точно не при чем! Глисты в нем не живут! Отравиться можно, если порченный съесть!
Гость
24 июня 2016, 00:36
От гельмитов и аскаридоза только Вермокс помогает венгерской фирмы! Проверено лично на себе! А в платных поликлиниках найдут такие болезни и поставят такие диагнозы о которых мировая медицина и не знала!!! Все желания за ваши же деньги исполнят.
Гость
24 июня 2016, 08:09
Дай бог девочка, тебе скорейшего выздоровления! Искренне желаю! Главное не падай духом, и поправишься)
Мне Вас жалко,девушка,искренне жаль. Вы такая красивая,на самом деле,Вы справитесь,душой болею за Вас!
Гость
24 июня 2016, 00:14
Какой -то кошмар!! Ну как-то её болезнь можно остановить? Вот задача так задача! Девушка, милая, поправляйтесь скорее и забудьте этот эпизод жизни как страшный сон!
Гость
24 июня 2016, 00:27
Желаю скорейшего выздоравления! P.S. Вопрос к автору статьи и редакторам, если таковые имеются, какой смысл несет упоминание того, что героиня статьи -землячка Городецкого? Это просто лишняя информация.
Гость
24 июня 2016, 00:49
Милая девушка, поправляйтесь скорее и возвращайте себе прежнюю красоту! Будьте здоровы!
24 июня 2016, 14:35
В нас во всех много разных паразитов живет. Вред они приносят только тогда, когда их становится слишком много. а происходит это при ослабленнлм иммунитете. Обнаружить паразитов не так то просто, они умеют хорошо прятаться. Анализ кала или кровь - малоинформативные анализы.
Гость
24 июня 2016, 07:00
Наша медицина уже глистов обычных вывести не в состоянии? Или бедную девченку на деньги разводят? Сдается мне последнее. Просьба к НГС вновь вернутся к этой теме. Завтра с каждым из нас такое может случиться.
24 июня 2016, 08:08
Как-то сразу захотелось проверится... Куда идти?
Гость
24 июня 2016, 04:33
Бред полнейший, при чем здесь фрукт, она что его немытый с кожурой съела? Как можно от него заразиться, съедобная мякоть не может содержать гельминты. Скорее всего без тайских таблеток для похудения не обошлось, в них содержатся личинки ленточного червя, жизнедеятельность которого приводит к похудению и истощению организма, обычно для выведения гельминтов и ленточных червей пропивают дозы вермокса который в аптеках копейки стоит.
Гость
24 июня 2016, 10:11
вылечите девчонку, а?
13 июля 2016, 19:40
Сильно отравилась (кпоказалось что не чего особенного не ела, перед сном персики на них и грешила). Понос ,рвота два дня ,температура с дальнейшим залечивание антибиотиками) про то что неделю назад до отравления ели речную рыбу с мужем даже и не вспомнила тогда ,всему виной персики думала. Позже начались проблемы гастрит ,иногда изжога , иногда резко голова болит , иногда аллергия ,иногда то в жар то в холод. бессонница просто выматывала, сухость,и постоянная жажда ночью. Т.к как все эти симптомы были не все сразу а каждая раз в неделю и разные сказать что конкретно болит было сложно... Далее отравление у мужа ,залечились и жили дальше списывая все симптому на переутамляемость, кризис возраста,лень ,мегрень , питатся надо лучше и т.д Жили так 2 года и мучались . У мужа не начались приступы с желчным ,тогда его начали обследовать и обнаружили описторхоз. До этого мой терапевт на все мои жалобы лечила гастрит ,аллергию и направление на зондирование дала только после того как я сказала что мужу поставили описторхоз ... т.к как у мужа лечили экорсолом . Я лечилась Бильтрицидом. . Речную рыбу полностью исключили. Сейчас периодически пьем кору осины в фильтр пакетах для профилактике, периодически экорсол . Желаю всем здоровья.
24 июня 2016, 01:19
Лонган к заражению гельминтами отношения не имел. Продолжаем лакомиться тайскими фруктами без опасений.
Гость
24 июня 2016, 07:50
Покупать в Брянске Глаз дракона... Даже покупая его в Тае или Китае, больше двух дней он не живёт. А тут, перелёт, хранение, расфасовка и даже у нас он имеет совершенно иной вкус. Но как то не верится, что гельминты живут в фруктах. Может и так, но они вроде плотоядных существ. Отравиться могла фруктом, но спровоцировать выход живших в ней гельминтов могли и выписанные препараты. Не верится, что они так быстро из фрукта разжились в организме. А вот из роллов и суши, вполне могла накопить их.
24 июня 2016, 09:38
не понятно для чего автор статьи экзотические фрукты "приплел", это для нас они экзотика, тот же "лонган" вся Азия сотнями тон употребляет и не жалуется, а вот любителям суши из сырой рыбы стоит задуматься))
Гость
24 июня 2016, 07:22
Ну, написали. А что делать-то людям? Где поставить точный диагноз, где и как лечиться?
Гость
24 июня 2016, 09:49
Здесь главное иммунитет. Плаваешь в Оби и даже не знаешь, сколько всего можно подцепить. Описторхоз лечат бильтрицидом, суть его действия в том, что он парализует на некоторое время червей в печени и нужно быстро их и их яйца оттуда выгнать желчегонными препаратами. По сути вы травите свой организм и червей вместе с ним. Много побочных явлений, доза препарата высчитывается врачом и лечение проходит в стационаре. Это про описторхи. Про лямбли ещё сложнее. Кошки, собачки все это переносят. Не выгуливайте, пожалуйста, под окнами и на детских площадках своих питомцев. Жене скорейшего выздоровления. Желаю перебороть себя и начать самой питаться. Попробуй разные каши хоть на молоке хоть на воде с ягодами, фруктами. Главное сейчас начать самой кушать, а дальше все наладится. А описторхами или лямблями в Западной Сибири, думаю, заражён кажды й. Вот такая у нас здесь зона комфорта. И почему ничего не предпринимается - непонятно.
24 июня 2016, 10:04
Читаю такие статьи, и снова возвращаюсь к мысли о вегетарианстве... Девушке скорейшего выздоровления, и не сдаваться!
Гость
24 июня 2016, 06:45
Со мной было подобное после употребления соленой селедки с водкой. Год не могла есть нормально, сильно похудела. Ничего в анализах не находили, назначили функциональное восстановление - фамотидин, одестон, линекс, хилак-форте. Все это пила долго. Года через три более-менее нормализовалось, но есть капусту, редьку, зелень все-таки не могла. Однажды попались на глаза симптомы непереносимости глютена - клетчатки хлеба. Подозрительно совпали с моими симптомами. Почитала по вопросу побольше, выяснилось, что глютена сейчас добавляют в хлеб невероятные количества - до 40% - подсыпают искусственную клетчатку, чтобы и хлеб из дешевой муки получался пышным и с хрустящей корочкой - а человек не может переработать такое неестественное количество глютена. Прекратила есть все, что с глютеном - и через ТРИ дня, боже - я забыла вообще, что у меня есть живот))) ничего не бурчит, не вздувается, я ем по три редьки в день... чеснок, капусту, зелень. А всего-то выбросила хлеб из рациона. Кстати описторхоз у меня и был, и есть. Но сейчас его опять не замечаю. Удачи Вам, Женя! Вы вылечитесь, все будет отлично.
Питаться нужно, не раз уже это здесь писал, русским продуктами! Картошка, капуста, мясо, сало, хлеб, молоко, водка, огурцы, лук, чеснок - вот что должно быть в рационе нашего человека. А все эти суши, роллы, лягушки, виски и прочая импортная дребедень не для нас. Когда уже люди поймут?
Гость
24 июня 2016, 14:40
Непонятно зачем она приехала в Новосибирск? Если что то тропическое надо было в Москву,если описторхоз ,то причем тут фрукты? Может у нее что и у меня было? Я пил совсем другие лекарства.ну и ,конечно,надо питаться правильно-местные продукты,не курить не пить,мясо и рыбу тоже лучше не есть.раз в год чистить печень.Голодать ей конечно опасно.Ну и вообще непонятно зачем приехать в Новосиб и еще и в платную клинику? Это за ваши деньги Вам даже чуму с оспой найдут!Итого: желаю ей выздоровления! Но мне ,кажется ,надо или в Москву ехать,но точно не в платные клиники!
Гость
24 июня 2016, 10:36
Очень прошу помощи , помогите ,подскажите где какие анализы сдать чтоб описторхов и тд нашли , зондирование сегодня НЕ смогла пройти , 2 часа мучений - толку нет..расстроилась до слез... 4 месяца настраивалась на зондирование... есть все симптомы: боль в правом боку в течении 2 лет , диарея часто , потеря веса, в 3 часа очи просыпаюсь всегда , весной травили просто глистов с терапевтом- видела что с калом много выходило гадов ..но не всех видимо вытравили ..самочувствие ужасное очень, постоянно не высыпаюсь . анализы кровь и кал - ни чего не показывают . на 2 заход на зондирование не вывезу... Помогите ! Может кто то проходил все это ... Устала с постоянной болью жить, и очень страшно когда болит -а найти причину - ни кто не может. Мне 29 ,веду здоровы образ жизни ,планируем беременность с мужем , а тут бок болит круглогодично ...Буду очень благодарна а советы . А девушке выздоровления , поправляйся скорее и берегите себя !
24 июня 2016, 08:47
это не драконий глаз из Таиланда причина болезни. За 1 день гельминтоз и описторхоз не разовьется до такой тяжелой стадии запущенности, что черви аж наружу полезли. Это во-первых. Во-вторых, подобные паразиты берутся не из фруктов, а с немытых поверхностей, или, что гораздо более вероятно, пораженной рыбы, а если она каждый день ест суши, то здесь уже без вариантов. Многие работники суши-кафе говорят, за последние год-два качество сырья резко ухудшилось, притом что оно им и раньше-то не блистало. Так что эта вспышка заболеваемости - закономерна.
24 июня 2016, 12:57
Не понял какая связь с выходившими из неё аскаридами (если заразился аскаридозом, то значит съел чьи-то фекалии), какими-то ленточными глистами и описторхозом?Да, Мордвинов прав, описторхоз у нас и особенно в Томске, просто свирепствует (хотя и описторх не такой уж и "плоский" червь (см. картинки в инете), какие там ленточные и круглые выходили из девушки, пояснить бы надо. а то только аскарид упомянули. И, всё таки интересно какую рыбу , кроме красной суют в "Суши -барах)?
Гость
24 июня 2016, 09:09
Просветите, пожалста, чукчу в чуме: разве в Новосибирске и вообще в России в суши кладут именно сырую рыбу? Мне до сих пор попадалась либо обжаренная, либо слабосоленая. А пресловутые сашими из какой рыбы в наших сушечных делают? Тайские фрукты на их родине лопаю с удовольствием, здесь отношусь с сильной опаской и не ем их вообще. А катализатором неприятностей с героиней статьи могло послужить что угодно, от продуктов до немытых рук. Евгении желаю не сдаваться и выздороветь!
Гость
24 июня 2016, 10:20
Может платная клиника неправильно лечит? Или так "лечит", что становится хуже? Деньги платятся, лечение ведется.
24 июня 2016, 12:26
Вообще- то и до болезни девушка была худовата.. При таком росте был явный недостаток веса.. Мода, наверное..Мне кажется, что дело не во фрукте, просто совпало.
24 июня 2016, 07:32
История не удивительная, я знаю подобные истории. Описторхоз не такое уж и безвредное заболевание, каким его представляют многие пациенты. Кроме перечисленных в статье последствий есть и онкология, причем с хорошими шансами. Но самое страшное в том, что вывести описторхов практически нереально. Я пишу практически, т.к. даже выведя их получить заново не проблема. Очень серьезная проблема, до которой никому нет дела...
Гость
24 июня 2016, 10:35
Евгении советую провериться на болезнь Крона.Симптомы похожи ( резкое похудение, диарея, невозможность переварить пищу) Возможно, отравление и послужило дебютом болезни. Необходимо исследовать тонкий кишечник с помощью гидро МРТ, сделать пассаж бария, и если колоноскопия была без множественных биопсий, то повторить. В Новосибирске всё это делается без проблем. Скорейшего вам выздоровления.
Гость
24 июня 2016, 10:34
Общепит-зло! а уж суши подавно, более 5 лет в этих гадюшниках работал...
24 июня 2016, 10:59
Мне кажется в статье перепутали причину со следствием. Девочка скорее всего поклонница диет, чудо таблеток для похудения и маленького веса. Отсюда и анорексия, и снижение иммунитета, и кишечные расстройства и прочие заболевания. Анорексия в первую очередь психическое заболевание, поэтому и лечение в гастроэнтерологии эффекта не дает. ( Здоровья девушки, и скорейшего выздоровления.
Гость
24 июня 2016, 01:28
в 7 гастроэнтерологическую дорога, там очень хорошо определяют паразитов и лечат. это их хлеб
24 июня 2016, 00:15
Чо-т не совсем понял - как суши-бары связаны с описторхозом. Описторхоз - это рыба семейства карповых из Оби, а в суши тоже что ли лещей и язей с карпами суют?)
24 июня 2016, 13:01
Большие черви- аскариды, солитеры выводятся сравнительно легко и не так губительно для организма. С опистерхозом дело посложнее. Методы лечения-разные и каждый лекарь предлагает свое. Но самый лучший лекарь- ты сам. Если захотелось речной карповой рыбы- соблюдай безопасность. Тщательно и продолжительно прожаривай рыбу или вываривай ее, чтобы не осталось подозрительных мест. Если солить, то держать в соли не меньше месяца, чтобы соль впиталась везде. Ну и тщательно вымывать руки. Ни в коем случае не есть не проверенное мясо диких животных, особенно медведя, кабана и даже лося с маралом. Трихинелез почти не лечится и человек буквально сгорает.
Гость
24 июня 2016, 09:49
Девочка! Сколько ты уже потратила денег! И каждый раз лечат всё разных паразитов. Вылечили уже. Отравили и их, и организм. Ищи что-то другое. Сама медик, сама с описторхами живу с 1996 года. Но вот так они меня не доводили, к счастью. Щитовидку хорошо проверь. Да, именно хорошо проверь. Те узелочки, которые мешают жить, могут спрятаться от глаз. А именно от заболеваний щитовидки можно беспричинно худеть. Психотерапевта хорошего найди, который деньги не будет тянуть. Самой тебе вряд ли выбраться из этого состояния. Под видом паразитов и желания от них избавиться, тебя уже "затянуло" в депрессию. Ну и добрый совет: В ДЕРЕВНЮ!!!!! На натуральные продукты, где даже хлеб пекут сами. Есть еще и мельницы, где мука без примесей. Ничего магазинного. Может и психотерапевт не нужен будет. Восстановишься, а потом возвращайся к прежней жизни потихоньку. Удачи!
24 июня 2016, 20:16
Я не понял, а чу Первую инфекционку закрыли? Или там вдруг дуоденальное зондирование перестали делать? Или там врачи хуже ДКБ? Приехала в "эндемичный" Регион. И пошла по НЕ профильным больницам! Есть такое, 5е отделение занимающееся именно паразитами в первой инфекционке. Есть такая доктор Романова, которая лично меня за 2 недели привела в порядок. Посоветовала ставить меньше диагнозов. И отправила с миром.... Кстати тоже суши покушал. Называлось заболевание "отравление рапсом". Еще в эту горчицу добавляют Е-100 Тартразин. Да да рапс это горчичка, только разводят ее холодной водой! Со всеми "гомонами счастья"!! У меня шкура горела огнем! И печень отказала, ненадолго. Но неприятно... Неужто у дамочки страховой полис закончился? что ее по городу Новосибирску шатает? Кстати у Романовой разные пациенты, в том числе и "экзотические" лечатся! И вылечиваются насколько знаю... Бегом в инфекционку! 25 капельниц, и зондирование всего организма обеспечено, и главное БЕСПЛАТНО!!!! Ну или Романову на такси и СРОЧНО осмотреть, и дать посмотреть АНАЛИЗЫ!!! Она по крови отлично ставит диагноз!!!!! Я могу сказать доктору только ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Гость
26 июня 2016, 19:14
ой, знакомая картина, правда дошедшая не до такой степени. Причина оказалась в психическом состоянии. К психиатру может стоит обратиться? Иногда мы сами не понимаем как доводим себя различными мыслями. Тоже есть не могла почти совсем-испытывала боли. И букет паразитов тоже был.
Гость
24 июня 2016, 07:02
Скорее всего, лонган просто спровоцировал каким-то образом. Что самое интересное, что фрукт из Таиланда, который тоже является эндемичным регионом для описторхоза (клонорхоза - неважно, зараза одна и та же). По поводу суши - это вообще песня, делают суши все подряд и кладут, что придется. Наверное, самый верный способ отведать сырой речной рыбы - это в какой-нибудь забегаловке суши поесть. Девушка регулярно ела суши, почти наверняка, если есть описторхоз, то запущенный, с осложнениями. Насчет карповых тоже лично мне до конца непонятно, где гарантия, что метацеркарии только на карповых есть, ведь толком изучением описторхоза не занимаются, а жаль. Насчет квалификации врачей тоже вопрос. Мне на глаза год назад попадалась информация, что лучше всего лечение описторхоза поставлено в Тюмени.
Гость
24 июня 2016, 09:17
Чтобы вылечить описторхоз нужно не просто постараться. а изменить образ жизни, как правило после потравки бильтрицидом они не уходят, нужно долго пить желчегонные, экстракт артишока, кору осины (экорсол), хорошо вытравливает паразитов растительная диета - ничего варёного, только овощи, травы (без хлеба), потратил на очистку организма несколько лет, раньше были мигрени, боли в спине, аллергическая сыпь, прыщи, приступы тахикардии, бессонница, раздражительность, судороги, в общем врачи разводили руками и советовали "поддерживающую терапию" - седативные препараты, антигистаминны и т.п. бесполезные для вытравливания паразитов таблетки типа бифидобактерий, бактериофагов, но всё это ерунда, пищеварение реально восстановилось только на полностью зелёной диете без нагревания пищи выше 40 градусов, так что вместо линекса лучше питаться нормальной едой, которая сама вытравливает паразитов - укроп, петрушка, крапива.
Гость
24 июня 2016, 12:34
Очень сочувствую девушке и желаю ей выздоровления. Был в точно таком же состоянии как описано в статье, только из-за тяжело перенесенного энтеровируса с кучей осложнений. Было полное расстройство пищеварительной системы. Сильно потерял вес, лечился и восстанавливался почти год. Прошло несколько лет и я до сих пор живу как инвалид: строжайшая диета, питание по расписанию, сопровождаемое приемом кучи всякий вспомогательных препаратов и добавок.
Гость
24 июня 2016, 08:30
Опять Врачи залечили . Убили весь иммунитет. теперь разводят руками что делать? . Врачи просто забывают .что одно лечат другое колечат. И на это нет управы.
Гость
24 июня 2016, 01:29
а вы терпуга в камшате купите, почистите и очень удивитесь обнаружив кишках тучу паразитов.
24 июня 2016, 14:38
Самое печальное в этой истории то,что случилась беда у человека, а специалистов по пальцам можно пересчитать. Огромное количество бездарей и неучей в медицинских учреждения..
Гость
28 июня 2016, 00:26
у меня на теле много красных точек-гемангиом. Это может быть от паразитов? к какому врачу посоветуете обратиться? спасибо.
Гость
25 июня 2016, 09:19
"В Брянске дуоденальное зондирование не делают вообще" - после этой фразы дальше читать не стала, бред, это рядовое обследование, тут видимо не только с желудком проблемы у девушки.
Гость
26 июня 2016, 11:45
Тайский фрукт тут ни при чём. Можно и от яблока червячков подхватить, была бы к тому причина. А Павлу 2016 хочу сказать следующее: не мелите всякий вздор!
24 июня 2016, 01:12
Наша медицина к сожалению не в состоянии хоть что-то диагностировать, тем более, из области паразитологии. Нет специалистов, и нет методов.
Гость
24 июня 2016, 00:54
купила недавно в рыбном магазине горбушу без головы по акции, но расстроилась, так как после варки имела резкий речной запах. Вот как так? Завтра котикам уличным отдам
24 июня 2016, 09:20
суши,ролы,экзотические фрукты..."модная" еда)))) ешьте россияне борщ-будете здоровы)))