ощущается как +15

742мм 50%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла минскому «Динамо» в овертайме

Хоккей: «Сибирь» проиграла минскому «Динамо» в овертайме

17 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла минскому «Динамо» со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:1).

«Сибирь» открыла счет ближе к середине первого периода. На 7-ой минуте после серии атак на ворота гостей, шайбу в цель отправил Сергей Шумаков. «Динамо» отыгралось во втором периоде, белорусы переиграли вратаря Сибири Александра Салака на 25-ой минуте. Вскоре «Сибирь» получила численное преимущество и практически выполнила попытку реализовать его. Шайба побывала в воротах «Динамо», но судьи не засчитали гол, заметив, что хозяева сыграли высоко поднятой клюшкой.

В третьем периоде «Сибирь» упустила ряд шансов выйти вперед. Зато гости на 55-ой минуте забросили вторую шайбу. В конце периода новосибирцы получили численное преимущество после небольшой стычки на льду и продавили оборону гостей, на 57-ой минуте отличился капитан команды Алексей Копейкин. Исход игры решился в овертайме - на 63-ей минуте «Динамо» забило решающий гол.

Матч собрал полный стадион. Новосибирцы располагаются на первой строчке турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 19 октября дома против нижегородского «Торпедо».