USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла всухую «Барыс» в эмоциональном матче

Хоккей: «Сибирь» обыграла всухую «Барыс» в эмоциональном матче

13 февраля в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла астанинский «Барыс» со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

«Сибирь» завладела преимуществом с первых минут матча, на 4-й минуте шайбу забросил Ярно Коскиранта, а в середине периода на 12-й минуте отличился Сергей Шумаков. После второй пропущенной шайбы гости поменяли вратаря. Концовка первого периода получилась эмоциональной и отметилась дракой между соперниками. В итоге на скамейку штрафников сели три игрока «Сибири» и два игрока «Барыса». А вскоре до конца игры судьи удалили капитана «Барыса» Брэндона Боченски, который не хотел удаляться на две минуты за подножку.

Второй период остался за гостями, они были более активны и основная игра прошла у ворот «Сибири». Но хозяева удержали счет, вратарь Александр Салак справился со всеми бросками. В третьем периоде «Сибирь» снова вернула свое лидерство. В заключительном игровом отрезке не обошлось и без крупных штрафов, ближе к концу матча один из игроков получил 2- и 10-минутные штрафы, после чего новосибирцы реализовали большинство. На 56-й минуте Алексей Копейкин отправил третью шайбу в ворота гостей. Вскоре после этого тафгай Дамир Рыспаев из «Барыса» устроил драку с Виталием Меньшиковым. Оба получили удаления, стадион рукоплескал Меньшикову. В завершении игры Копейкин сделал дубль на 57-й минуте, установив окончательный счет — 4:0.

«Хорошая такая игра была, в начале нам где-то немножко, наверное, повезло с голами, но, с другой стороны, бросок он всегда оправдан. Была нацеленность на ворота, были броски в ворота, где-то рикошет, где-то нам повезло», — сказал после матча главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет во вторник, 17 февраля, дома против уфимского «Салавата Юлаева».