Сама лепила, а это как мода пойдет...
может в следующем сезоне модно станет...)
Гость
17 июля 2014, 11:25
solod1231@mail.ru, вас неверно информировали, борода-усы входят в группу вторичных половых признаков у мужчин, хоть в википедии можете прочитать об этом.
Гость
17 июля 2014, 00:55
Василию Васильевичу лучше всех с бородой! Такой добрый-добрый дедушка мороз)))
Гость
17 июля 2014, 11:33
Ди, тоже отметила, что Василий Васильевич с бородой - самое то! Такой образ получился мудрый, добродушный и харизматичный. Остальные - so so... Особенно забавно выглядят молодые парни с бородой))
нда :))) а я вот начал отращивать :) в конце 3ей недели меня остановили полиционеры и в первый раз, за 8 лет проживания в Нск, попросили предъявить документы Х)
Гость
17 июля 2014, 10:33
Стадии роста бороды:
1. Мачо.
2. Неделя в запое.
3. Капитан дальнего плавания.
4. Военнопленный.
5. Священник.
6. Бомж.
7. Волшебник.
Гость
17 июля 2014, 11:11
Жилец, 5 пункт - яркий представитель Всеволод Чаплин.
Гость
17 июля 2014, 10:23
Василий Васильевич - лучший! Прямо добрый такой Санта:)
Что касается того, что борода "взрослит" - это совершенно точно. Беда только, что взрослит она исключительно визуально. Как то раз приехал в одну контору, где надо было пообщаться с местным IT-ишником. Выходит такой бородатый, солидный такой дядя, с уже намечающимся таким брюшком (тоже, видимо, для солидности), крепко жмёт руку и начинает таким ломающимся подростковым голоском что-то мне заяснять про невероятные возможности их фирмы. Я его слушаю, а сам еле смех сдерживаю: выглядит парень как умудрённый опытом старец, а несёт при этом какую-то детскую ахинею детским же голосом! Ну, там просто так сошлось, что и борода и ничего толкового при этом. Так что, я думаю, тем бородачам, кто бороду отращивает, надо трижды подумать: насколько внешность соответствует внутренней сущности. Ибо бывает смешно...)))
Гость
17 июля 2014, 12:10
Santano., так и понятно что визульно взрослит! Ну попался Вам айтишник с писклявым голосом и ветром в голове, и что, все такие? У меня например, на прошлой работе 90% сотрудников подчиненные- пенсионеры были, руководителем был кандидат наук, самостоятельный, грамотный, уже с двумя детьми но никто серьезно не относился к нему, поскольку в свои 28 выглядил на 16 с плюсом. Изменил прическу, щетину отрастил, строго стал оделваться, поправился и стал выглядить на все 35 за пол года, веришь-нет отношение изменилось! P/S приходя в компанию Вы же в паспорт не смортите человеку, а если напротив Вас сидит "подросток на вид" хоть ему и в реальной жизни уже за 30, к нему тоже серьезности та не будет.
Гость
17 июля 2014, 14:48
Santano., как говорится : чтобы была борода снаружи, нужно вырасти до неё изнутри!;)
у нас работал один парнишка после института. для того чтобы выглядеть постарше он отрастил бородку. недавно его встречаю. отъелся, отрастил солидное пузо. бородку он сбрил за ненадобностью
Сибиряк из Питера, вам Лев Давидович не нравится? А по мне так колоритный был дядька! Особенно с возрастом ему было неплохо с бородой.. мне вот это фото нравится http://upravlenie.ucoz.ru/_fr/4/0059203.jpg
Гость
17 июля 2014, 10:21
Василий Васильевич самый и классный, перед ним ребёнком себя чувствуешь, хочется сказать, как в рекламе "Дедушка, я стишок вспомнил"
Гость
17 июля 2014, 08:51
Жаль, что многие из них уверены, что достаточно отрастить бороду, чтобы стать настоящим брутальным мужиком.
Гость
17 июля 2014, 11:15
Гостья из будущего, а ещё не мыться!))))))
Гость
17 июля 2014, 00:25
Хм...
Я носил бороду еще до того, как это стало мейнстримом. )))
Плюсы - морда лица принимает свирепое выражение, 10 минут на бритье не надо тратить.
Минусы - чешется, варенники с картошкой и грибами не так просто есть, любимой женщине не нравится.
В итоге пришел к тому, что месяц отращиваю бороду, затем сбриваю, и недельки две хожу без оной. А затем круг повторяется.
Андрон ТараноФФ, хм, 10 минут на бритьё в день/два, или полчаса - час на бороду в несколько дней... сомнительный выигрыш :). А про свирепое выражение, это да, согласен :)
Гость
17 июля 2014, 17:15
Андрон ТараноФФ, т.е женщине своей ты нравишься ровно 2 недели через месяц?)
Наиболее естесственно и красиво смотрятся бороды у Василия Васильевича, пенсионера, 68 лет, и Сергея Писаревского, музыканта.
А вот стиль как у Владимира Жуланов, фотографа, 35 лет, я не понимаю - что-то ужасное, на мой взгляд (без обид). Считаю, что молодежь, особенно лет до 27 вообще не должна носить бороды - смотрится как минимум смешно, особенно на худых моложавых мальчишках)))
кто бы что ни говорил - а борода это круто! как и ее отсутствие, просто примите вы уже мнение других людей, все разные, каждый любит свое, что вы все так спорить любите? и вечно всем что-то доказываете? это лучше, нет это лучше.
Гость
17 июля 2014, 03:17
Бороду носить, как и курить трубку, носить стек, трость до 30 лет, всегда считалось моветоном.
александр, вы один знали,что неряха. Теперь весь Новосибирск знать будет.
Гость
17 июля 2014, 05:19
Большинство людей все время носят маски. Для защиты и (или) чтобы произвести нужное впечатление.
Гость
17 июля 2014, 12:01
5000, а если вообще борода не относится ни к какой из масок? Многим особенно мужчинам порой вообще наплевать на эту моду, особенно в шмотках. Зачастую просто в магазинах как наступит одна мода также везде вал одного и того же фасона или цвета, вот и кажется, что под стать моде и выглядишь, так как сложно найти свое привычное. Я знаю много разносторонних людей с бородой, там всякие веяния вообще тут не причем! Личное дело и удобство каждого. По мне так хуже всего веяния связанные с идиотскими стрижками и цветастыми волосами и перебор по женским татухам.
Гость
17 июля 2014, 10:05
Из всех мужчин, представленных в статье, борода уместнее всего на Василии Васильевиче :) прекрасно мужчина выглядит! ИМХО, конечно, куда ж без него...
Всегда лояльно относилась к бородам, усам, щетинам, но однажды оказалась за одним столом, да еще и напротив, с бородатым мужчиной. Мама дорогая! Эти застрявшие крошки, какие-то капельки (((( а с виду приличный был человек.
Гость
17 июля 2014, 09:31
Марусья, а как они вытирают свои бороды после еды? бррррр...
Гость
17 июля 2014, 16:30
Марусья, тоже всё время над этим потешаюсь :))) Ни поесть нормально, ни чихнуть - всё в бороде застревает :)) А целоваться с бородатым - волосья эти в рот лезут, а если щетина, то потом на моём лице однозначное раздражение с покраснением и шелушением. Блииин, ни эстетики, ни гигиены, ни удобства.
Гость
17 июля 2014, 02:16
Совершенно не раскрыта тема бород «кавказ-стайл», а ведь 90% молодёжных бород это они
Посмотрите на фотографии офицеров, генералов, королей, президентов, до Первой мировой войны - все сплошь бородатые. А потом почти все безбородые стали. Почему? Да потому, что немцы иприт изобрели. А с бородой в противогазе не удобно. Да и не всегда симпатично. Так и повелось с тех пор.
Сибиряк из Питера, вша не человек, ей без разницы кого кусать - генерала или рядового. Паулюса, наапример, кусали. Но это уже не Первая Мировая
Гость
17 июля 2014, 00:35
Иййээх, красоту таких бород мне не понять. Я, как девушка, предпочитаю видеть у мужчин щетину "3-х дневная небритость" в стиле Сойера из лоста. Т.к. бороды ,всё-таки, идут очень не многим
Тут многие девушки пишут, что не стали бы встречаться с бородатыми. У меня вопрос - а вы человека только по внешности выбираете?!
Вот заморочки у людей....
Злой зарегистрировался 18+, целовать такого неприятно, и еще неприятно, если он будет тебя с бородой целовать в интимно нежных местах. ну и не гигиенично.
Злой зарегистрировался 18+, а вы бы стали с волосатой девушкой встречатся (усики, ноги небритые и т.п.)?
Гость
17 июля 2014, 09:30
Злой зарегистрировался 18+, представьте, девушке с этим бородатым целоваться... мне вот приятно целовать гладкие щёки любимого мужа, и когда не появляется после поцелуев раздражение на моем лице. возьмите мочалку и попробуйте её поцеловать, не думаю, что Вам понравится. вот скажите, если девушка не будет брить ноги, например, и стричься будет "под мальчика", она привлечёт Ваше внимание? сравнение не самое лучшее, потому что в случае с девушкой Вам только внешне может быть неприятно что-то, а в случае с мужской бородой ещё и тактильный дискомфорт возникает, а порой и физические мучения.
Гость
17 июля 2014, 10:24
У бабушки, в углу дома весит фотография прадеда Филиппа Яковлевича, с бородой, серьезный был мужчина хозяйственник, фермер по нашему...
Гость
17 июля 2014, 13:50
Мне с бородой прикольно, носил несколько месяцев, стриг так чтобы не отрастала сильно. Пришлось от нее избавиться, когда в метро начали уделять чересчур пристальное внимание - я обычно хожу с болшьшооой сумкой... Один раз проверили документы, второй раз - причем у трезвого, аккуратно одетого, скромно идущего по своим делам... Больше пока не пробовал :-)
Гость
17 июля 2014, 14:48
Василий Васильевич очень гармонично смотрится со своей бородой! Уютный дядечка))
А вот молодым не идёт, хотя это, может быть, только визуальный эффект.
Гость
17 июля 2014, 15:29
На мой мужской взгляд - так больше всего борода идет Василию Васильевичу: как-то действительно благородно смотрится, похож то ли на Санта-Клауса, то ли на капитана из "Титаника".
Гость
17 июля 2014, 14:50
Как говорится : чтобы была борода снаружи, нужно вырасти до неё изнутри!;)
Гость
17 июля 2014, 09:30
Борода как способ выровнять зрительно пропорции лица. У кого-то бывает челюсть маленькая нижняя и плавно перетекает в шею. Есть очень хороший способ сделать подбородок "тяжелее". Что вы все такие противобородные?!
Гость
17 июля 2014, 12:26
Dicer, да, а еще она может и скрыть "второй" подбородок. Тем более, если грамотно и аккуратно подстриженная.
Гость
17 июля 2014, 00:06
Имхо, борода старит лет на 10, иногда еще больше. нуу ее нафиг, лучше останусь юношей)
Лучше парнем быть чем дядькой.
А я только недавно бороду сбрил, которую носил 3 года. Как-то надоела. Помолодел лет на 5 говорят знакомые.
Гость
17 июля 2014, 00:26
В переводе с ведического русского на современный русский язык слово борода расшифровывается как "богатство рода", в ней мудрость мужская заключена, брить ее нельзя ни в коем случае ! Не зря наши предки при Петре 1 говорили : "не трогайте наши бороды, секите наши головы !". А они умнее нас были на порядок !
Гость
17 июля 2014, 08:40
Иван Драго, целиком и полностью поддерживаю. Мужчина должен быть мужчиной, а не ходить с женоподобным лицом без растительности.
Иван Драго, вот ум так ум, голову за клочок волос отдать :), ага, спасибо, но нам не надо, предрассудки это были, а не ум (хотя да, Петр много чего лишнего наворотил) :)
Гость
17 июля 2014, 09:10
Усатый,
Думаю, мужественность не от бороды зависит...
На мой взгляд, очень РЕДКИМ молодым(!) людям идут бороды (особенно большие, по всему периметру челюсти). Сейчас просто МОДА на них пошла, и все мажоры хором начали себе бороды отращивать. Уже не интересно.
А лично мне усы и борода никогда и не нравились, только щетина если))) И всё равно колется, черт её побери))))
и лишь Василий Васильевич (пенсионер) выглядит с бородой очень приятно. остальное, простите... лучше бы сбрили, честно сказать, или хотя бы форму поменяли.
у меня отец в 80ые носил бороду. она у него была рыжая-рыжая =) но это было лишь веяние моды. сбрил быстро. потом в начале 90ых носил какое-то время усы, но тоже недолго. с тех пор бреется ежедневно до гладкой кожи и ругается на зятя, когда тот с недельной щетиной ходит =)
Гость
17 июля 2014, 01:00
По-настоящему идет борода только пенсионеру, остальным - неудачно или к форме лица, или к образу в целом. А борода на мальчике 27 лет выглядит в большинстве случаев, imho, или нелепо ("опускает" лицо, старит, придает горечи и уныния), либо глупо - смешна и очевидна попытка прибавить себе статусности. Как в пионерлагере к девочкам постарше прибиться :)
А самый симпатичный из всех мужчин в обозрении - парикмахер :)
Иван, а вы ей ноги брить запретите брить) вот и сравняетесь
Гость
17 июля 2014, 07:58
На фото ни один бородач не понравился, многие даже вызвали чувство недоумения " зачем они так ходят?"
Гость
17 июля 2014, 11:10
Хаха )) Муж как-то приехал из долгой таежной командировки с бородой. Признался потом, что специально отращивал, напугать хотел. От души полюбовался произведенным эффектом, вместе посмеялись над моей отвисшей челюстью :))) Сбрил сразу же, говорит, ужасные ощущения, самому неприятно.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-в.
771мм 58%«Мужчина без бороды — как женщина с бородой!»