перейти к публикации
232 комментария к публикации

Новосибирцы прославились в Англии роликом про кипяток на морозе (видео)

19 декабря 2012, 22:10
«Не пытайтесь повторить это дома: вероятно, там, где вы находитесь, недостаточно холодно». Да ну!! За окном -43. Просто англичане не знают широты просторов Сибири. Достаточно холодно за окном!
20 декабря 2012, 11:32
izyra, ну так в статье и написано, что это было обращение англичан ДЛЯ англичан!
Гость
19 декабря 2012, 18:24
Это тоже для туристической привлекательности НСО (и 5 миллионов не надо)
20 декабря 2012, 11:07
Россия неизвестно куда, точнее, 200.
19 декабря 2012, 18:27
И как грится понеслось! PS: Если до этого ролика граждане обращались преимущественно отмороженные то после - ещё и обваренные кипятком.
19 декабря 2012, 19:08
klalafuda, до земли ничего не долетело)) Кстати, если бы вода была холодной, то вполне вероятно, что долетел бы град.
19 декабря 2012, 20:03
andyyy, если бы вода была холодной-до земли долетела бы вода.
19 декабря 2012, 20:04
andyyy, эффект Млемба называется сей факт
19 декабря 2012, 19:08
Класс. Пошел кипятить воду...
Гость
19 декабря 2012, 22:09
Класс. Я тоже пошел кипятить воду. Со свеклой.
Гость
20 декабря 2012, 08:08
да это покруче кока колы и ментоса будет!!!,
20 декабря 2012, 10:21
Пабло с Щ, Что бы пар был красный )
Гость
19 декабря 2012, 20:40
Следующая новость в Британии: Новосибирск накрыл густой туман.
20 декабря 2012, 10:33
Serg, гыыыы весь город кастрюльки вскипятили с водой...
Гость
20 декабря 2012, 10:52
Serg, после чего "Густой туман, накрывший Новосибирск, окутал всю планету. Конец света начался?"
19 декабря 2012, 18:52
Теперь буду с осторожностью под окнами ходить)) Помню на ОБЖ учитель говорил: "Не ходите под окнами! На вас может упасть утюг!".
Гость
19 декабря 2012, 20:14
А-а-а! Вот куда пошли 700 миллионов на имидж области! :)
Гость
20 декабря 2012, 10:49
Babrak, и 60 миллионов Интерры! :)
19 декабря 2012, 21:52
А при -20ти мыльный пузырь аккуратно выдутый на снег замерзает в хрупкий шарик. Снимите видео, британцы ведь не знают! Физику школьный курс нужно вспоминать, жаль образование уже не совдеповское а толерантное какое-то )))
Гость
20 декабря 2012, 16:15
печенег, да, я ещё в детстве так экспериментировала, потом мужу рассказала, он глаза округлил - ни фига, как бывает!))
Гость
19 декабря 2012, 21:39
это они еще не видели как в 40 градусный мороз мы в прорубь ныряем и потом снегом натираемся....
Гость
20 декабря 2012, 10:35
житель, ага, они от просмотра ныряния в прорубь, сами в осадок выпадут!!! Даешь настоящие сибирские морозы!!!!!
Гость
19 декабря 2012, 19:14
А если бы обычной воды плесканул, то возможно кто нибудь в районе первого этажа словил уже СОСУЛЮ ))
19 декабря 2012, 20:23
все пипец по улицам будет страшно ходить. тогго и смотри ошпарят кипятком начинающие натуралисты
Гость
20 декабря 2012, 10:51
Бывалый Серега, хорошо, если просто кипятком ошпарят. А то могут и борщём "накормить".
Гость
20 декабря 2012, 11:27
Почитала все это и подумала - как же ужасно меня учили фищике в школе!? Прям обидно! Указанный в статье пример вызвал у меня желание сначала узнать про эффект Мпембы, а потом и про другие физические парадоксы, а сухая скушная муть, которую преподавали - только СОН! Вот так и делают из нормальных людей - гумманитариев!
Гость
20 декабря 2012, 12:30
прям за душу взял комментарий! ведь, всё верно!!!!!
Гость
20 декабря 2012, 13:57
В., действительно, какая ужасная у вас школа была.. моя сделала из меня гуманитария, а из вас какого-то странного зверя гуММанитария))
20 декабря 2012, 14:45
Занимательная физика — это классно!
19 декабря 2012, 19:45
Вот разожмутся на морозе пальцы, прилетит кому-нибудь кастрюлей по голове - доэкспериментирутесь!
Гость
20 декабря 2012, 10:48
Морозова, а не разожмутся - прилетит кипяток без кастрюли. Лучше что-ли?
Гость
20 декабря 2012, 11:36
Морозова, вот даже в этой новости сумели негатив найти. Позитивнее надо быть, ничего же не случилось.
20 декабря 2012, 13:50
OL, ага, ничего! Полдома таких же умных стали воду кипятить и выливать с балконов) А у нас общедомовой счетчик! Ума - палата прямо
Гость
19 декабря 2012, 19:48
Всё Новосибирск стал знаменитым! пошла показывать немецким коллегам!
19 декабря 2012, 20:16
"бросая кастрюлю с кипящей водой со своего балкона" - так кастрюль не напасешься :)
Гость
20 декабря 2012, 10:50
Stager, зато город согреем.
19 декабря 2012, 19:50
Очень красиво! Теперь начнут выливать кипяток из окон)
19 декабря 2012, 20:13
Ого! А что, правда, так? Еле себя сдержала, чтобы не пойти экспериментировать ))) ... похоже, теперь под окнами ходить опасно )))
Гость
20 декабря 2012, 12:37
Мальчишка, молодец, после таких роликов и обсуждений глядишь, народ поумнеет, прям научная дискуссия развернулась.
19 декабря 2012, 21:11
текст рекламного буклета: хотите поплескать "кипяток" с балкона? велкам
Гость
20 декабря 2012, 10:54
Базумазу, текст рекламного буклета для психологов: "Нервничаете, раздражены? Не создавайте туман в городе - приходите к нам!"
Гость
19 декабря 2012, 19:17
А я тогда попробую с холодной )
20 декабря 2012, 11:39
Товарищам орущим "не верю": Почитайте физику для начала! А кому учебника мало будет, сами поставьте подобный эксперимент, возможно это будет для вас самое грандиозное открытие в вашей жизни... ну естественно после открытия входной двери...
Гость
19 декабря 2012, 22:21
Враньё всё это! Я посмотрел, налил холодной воды в стакан, открыл окно (на улице -35) и выплеснул с седьмого этажа. Упало в снег незамерзшими крупными каплями, а часть попала на дерево и растеклась по стволу. Я потом в бинокль ствол рассмотрел - жидкая вода по стволу растеклась и потом замёрзла. Так что не верьте, а лучше сами проверьте.
Гость
20 декабря 2012, 09:59
Надо кипяток лить!
Гость
20 декабря 2012, 10:02
Вячеслав, ничего, что в ролике кипяток? :) это разное, да.
Гость
20 декабря 2012, 10:03
Вячеслав, дык кипятку же надо было
Гость
20 декабря 2012, 03:16
...А что это за муха в конце ролика пролетела?... =:-) Сибирская-морозостойкая?... =:-) Завтра пойду на балкон ловить...
Гость
20 декабря 2012, 12:20
Анатолий, это птишка ))) Я несколько раз перемотала. Или очень жирный шмылЪ ))
20 декабря 2012, 13:57
Британские ученые наверное в шоке от этого видео...
19 декабря 2012, 18:45
А еще некоторые удивляются, почему пожарные без воды приезжают - так к месту назначения в бочке льдышка будет... Да поди и рукава перемерзают...
Гость
20 декабря 2012, 10:43
Eвгений, пожарным надо с кипятком ездить. А еще лучше - огнем огонь тушить. :)
20 декабря 2012, 11:05
Eвгений, если машина находится в движении, да ещё и по нашим не особо ровным дорогам (зимой - точно). то льдышка там не образуется даже при условиях нынешнего декабря...
20 декабря 2012, 12:03
пирогами и блинами и сушеными грибами (с)
Гость
20 декабря 2012, 13:00
Я присоеденил шланг к кранику в батарее, высунул его из балкона12 этажа и включил. Вот это шоу, скажу я вам!!!! Заодно и батареи промою!!!! Приятно и полезно, Гы!
19 декабря 2012, 19:49
НЕ долетая до земли??? чё слепые чтоли???Вода до земли долетела 100%,даже на видео видать!!!
Гость
20 декабря 2012, 09:15
хорошо видно, что не долетела. на ракурсе, снятом сверху. а снизу крыша пристройки помешала увидеть.
Гость
20 декабря 2012, 09:38
Жуззз, суть не в том что до земли не долетело, а в том как сделать облако тумана видимо
20 декабря 2012, 15:28
Яблин, это не туман, а пар. Пар, выходящий из рта при дыхании на морозе тоже хорошо видно. Присоединяюсь к Жуззз, - вода до земли долетела, просто ее скрыл пар.
Гость
20 декабря 2012, 08:41
Новосибирские мухи на столько суровы, что спокойно летают в -41 )))))))))) Пролетающая муха в конце видео меня поражает больше))))))))
Гость
20 декабря 2012, 09:52
сегодня по российским новостям данную забаву показывали. типа Самара загибается при -20, а нам, сибирякам, все ни почем - занятный морозец))))
20 декабря 2012, 12:04
zelenoe yablo4ko, рекомендую съездить в Москву или в ту же Самару и ощутить каково там при -20... Там влажность большая, по-этому там -20, как у нас -40. Проверено!
20 декабря 2012, 12:57
zelenoe yablo4ko, ничего подобного, сейчас в Москве, так местные минус 20, как наши минус 15 воспринимаю. Тут и в Самаре народ просто непривычный.
20 декабря 2012, 13:27
Water, это вы по рассказам делаете выводы или всё же сами проверяли?
20 декабря 2012, 08:45
А прикольно пожарным наверное тушить огонь в -41 либо просто развлекаться с водичкой))))
19 декабря 2012, 18:40
При такой температуре льется просто вода и всё, потом превращается на земле в лёд. Химики "прославленные" использовали добавки))) Я тоже так могу, даже при -5, и даже при плюс.)))
20 декабря 2012, 10:05
Хорошая, кипяток испаряется. холодная вода-льется. физику учить надо было)))
20 декабря 2012, 11:04
Хорошая, с нетерпением ждём от вас видео, где вы продемонстрируете "тоже так могу"
Гость
20 декабря 2012, 11:05
Хорошая, чушь. Сами в тот же день проверили, никаких добавок, результат идентичный.
19 декабря 2012, 18:52
ну, положим до земли не долетело, так как там еще и крыша пристройки была (или что-то вроде этого), а вообще для иностранцев впечатляюще. Дед мой приехал в Сибирь в 33году, так такие морозы были, плевок на землю со стуком падал.
Гость
20 декабря 2012, 10:44
maMarina, да... Умели наши деды смачно рассказывать истории...
20 декабря 2012, 11:44
-41 совсем плевать не хочется)) не видел ни одного плюющего в такую погоду)))
Гость
20 декабря 2012, 14:44
maMarina, деды жгли))
Гость
19 декабря 2012, 22:09
всё это лож !!! сражу видно ЕГЭ сдаёте. спокойно долетела бы до земли,пар был бы да! но не такой уж точно. крупные пропорции воды не испарились бы,а наоборот остывая вылилась как шлепок на землю летом. ЭТОТ ролик очередная махинация,подделка!
Гость
20 декабря 2012, 10:10
Евгений, уж поверьте это правда =) Это мой друг делал ролик для своих друзей из Германии (он там прожил несколько лет). А популярность этого ролика - просто случайность. Это просто люди снимали для своих друзей и выливали просто только что вскипяченую воду. P.S. всегда людям какие-то заговоры мерещатся =)
Гость
20 декабря 2012, 10:15
Евгений, ролик настоящий. тысячи людей так сделали, проверяя эксперимент. я в том числе. все удалось. особенно, когда из стакана бросаешь.
Гость
20 декабря 2012, 10:31
Евгений, А вам похоже и сдача обычных экзаменов никак не помогла. Физику почитайте, и желательно не на википедии. В приличном обществе лучше молчать с такими "знаниями"
Гость
20 декабря 2012, 10:05
1) Странно, что он ифон еще в помещении показывает - и на нем -41. 2) Это наверное не вода, а жидкий азот - ему пофиг, +20 или -40.
20 декабря 2012, 11:08
DrLecter, ахаха, это не градусник, а телефон, в который по радиоволнам передается информация с метеостанции о температуре в городе)
Гость
20 декабря 2012, 11:14
DrLecter, вообще-то телефон не градусник, а -41 показывает какой-то интернет сервис погоды
Гость
20 декабря 2012, 11:16
DrLecter, а почему тогда эти волны не видно! ведь айфон их должен показывать ?
Гость
20 декабря 2012, 10:46
Новосибирец прославился не только в Англии, но и в Италии, Ирландии, Японии и США )) http://video.corriere.it/-41-gradi-russia-cosa-succede-versare-pentola-d-acqua/9528a14e-469b-11e2-90a4-19087f7b891e http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2249907/Instant-fog-Russian-style-YouTube-video-shows-man-make-pot-boiling-water-disappear--pouring-balcony.html А видео на youtube за неделю набрало уже около 2х млн. просмотров!
Nata, комментарии в большинстве печальные...особенно про то, что наш город называют "неназванный русский город"...
20 декабря 2012, 15:36
Nata, ссылку
Гость
20 декабря 2012, 16:20
Nata, Наталья и Дмитрий - молодцы! (:
Гость
20 декабря 2012, 11:29
Не получилось, Выплеснул ведро воды, вода градом упала, соседу немного не повезло, не надо было машину бросать где попало.
Гость
20 декабря 2012, 12:24
Вася, поди еще и со второго этажа плеснул :D
Гость
20 декабря 2012, 12:41
Вася, да че уж там. с первого))))))
Гость
20 декабря 2012, 13:37
с первого, Спецально греть не стал чтоб быстрей замерзала.
19 декабря 2012, 18:41
Его даже в Вести24 сегодня показали.
20 декабря 2012, 13:47
SergSаt, и на RT
20 декабря 2012, 18:52
SergSаt, мне вот интересно стало...а кто плагиатчик ?? yaplakal.com/forum28/topic302731.html видео из США при - 30, но такого успеха не набрало =))))
Гость
19 декабря 2012, 21:20
На 53 ей секунде даже муха ожила и полетела посмотреть на чудо :)
Гость
20 декабря 2012, 09:13
протрите монитор. это обычный воробей или синица.
20 декабря 2012, 15:27
Вован, ну да, мухи у парня в доме тоже для чего-то заготовлены. Видимо для следующего трюка.
20 декабря 2012, 01:29
А кто знает - где снимали ролик? - Очень интересно!)))
Гость
20 декабря 2012, 11:40
The Universe, Станиславского, 33. Внизу клуб Зевс. Знакомые места, так как живу в соседнем доме
20 декабря 2012, 12:10
123, а я в детстве жила в этом доме)))
20 декабря 2012, 10:11
Хорошо, что никто не пострадал от такого эксперимента! Люди берегите себя и других людей, не лейте воду и не кидайте что-попало с балконов! А если кому-нибудь на голову этот кипяточек или пусть холодная вода упадет? Сображаете????!!!
Гость
20 декабря 2012, 11:25
пепе, изучайте физику за 8класс :) Ничего там никому на голову не упадет. Я своим детям этот фокус показывал. Правда, не с балкона, а с кружкой кипятка на улицу выходил. Очень эффектно. :)
Гость
20 декабря 2012, 11:43
пепе, там внизу между прочим человек стоял, который в курсе. Так что все нормально. Но тем, кто хочет повторить, это надо не забывать!
Гость
19 декабря 2012, 19:22
Когда-то в общаге также развлекались. Только брали не кастрюлю, а тазик с горячей водой из под крана. Вода долетала до земли, разбрызгивалась и испарялась. Получался столб тумана от падающей воды и облако на земле. Такой ядерный гриб вверх ногами :)
20 декабря 2012, 10:32
yolk, она не достаточно горячая
19 декабря 2012, 20:02
Вроде она замерзнуть должна, а не испариться?
Гость
20 декабря 2012, 09:35
Замерзает, а потом испаряется (возгонка)
19 декабря 2012, 22:46
Мы так делали в школе, только лили из тазика.
Гость
20 декабря 2012, 11:02
Bato, а мы в такую погодку в школу не ходили )))
Гость
20 декабря 2012, 08:07
Что делает суровая сибирская муха на 53 секунде???
Гость
20 декабря 2012, 12:23
Борис, это суровый сибирский морозостойкий шмЭлЪ :)) Но я думаю, что это птица))
20 декабря 2012, 09:07
А ссылочку на статью? Я в The Daily Mail не нашел ничего
Гость
20 декабря 2012, 14:28
Хавроний, http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2249907/Instant-fog-Russian-style-YouTube-video-shows-man-make-pot-boiling-water-disappear--pouring-balcony.html
Гость
20 декабря 2012, 10:02
Лучше бы балкон застеклил
Гость
20 декабря 2012, 13:21
++, квартира съемная.
Гость
19 декабря 2012, 18:42
Подобных роликов из Якутии, Магадана и т.п. в инете полным полно.
Гость
19 декабря 2012, 18:53
Такой опыт недавно показывали на телеканале Россия-2 (Наука 2.0, Експерименты)
Гость
19 декабря 2012, 18:56
Такой парень улыбчивый)) Приятно смотреть))
Гость
19 декабря 2012, 19:15
Молодцы ребята! Из таких казалось бы простых вещей как кипяток и мороз сделали маленькое, но эффектное шоу. Наши люди всегда отличались фантазией и нестандартными подходами.