перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Место добровольной ссылки

29 января 2012, 11:51
А че у нас в городе еще преступные группировки существуют?Куда смотрит ГУВД?,ФСФ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2012, 07:37
Очень жаль, порядочный и хороший человек. Судить по публикациям московских сми нестоит. Всюду вымосел и политическая игра.
27 января 2012, 08:28
rosa7676@ngs.ru участник Ага, порядочный мент. На зарплату наверное снимал коттедж.
Гость
27 января 2012, 08:48
Подскажите, как можно порядочному человеку заработать столько же денег, как у вашего подзащитного? Да, первомайцы, видимо, исключительно порядочных охраняют.. от непорядочных.
27 января 2012, 09:47
Откуда инфа, что он порядочный? Как деньги такие заработал? Вроде не бизнесмен)
Гость
27 января 2012, 10:15
Господа, умерьте свою классовую ненависть, у нас много людей с доходами больше миллиона, так что снять квартиру за 300-400 тысяч - это вполне нормально. Надо лучше работать.
интересно кем работаете вы, уважаемый. Постоянно тут нас поучаете, что надо лучше работать.
27 января 2012, 10:25
Владелец GX35 гость Не наводите тень на плетень. Работать и хапнуть - разные вещи.
Гость
27 января 2012, 10:29
ты мух от котлет иногда отделяй, майбах у мента, видимо он лучше всех ментов в стране работал, один за всех, так сказать
Гость
27 января 2012, 10:17
Как дети прям! в Новосибирске тысячи элитных коттеджей, в которых живут соответствующие люди! В одном кедровом только несколько десятков таких домов. У нас очень много богатых людей, и не надо ныть! Хочешь жить хорошо - работай, вертись
Гость
27 января 2012, 10:57
Вы в монополию играли? Очень трудно обыграть людей,которые присвоили себе всю инфроструктуру,а затем государственные контролирующие органы
27 января 2012, 11:04
Алексей гость "Хочешь жить хорошо - работай, вертись" Ага, вертись. Только вопрос? по часовой стрелке или против.
Гость
27 января 2012, 11:08
" в Новосибирске тысячи элитных коттеджей, в которых живут соответствующие люди! ... Хочешь жить хорошо - работай, вертись" - т.е. воруй, бери взятки и т.д.
Гость
27 января 2012, 09:29
как можно "незаметно" приехать в Новосибирск7 автостопом что-ли? В нашем полицейском государстве ни один билет не купишь без паспорта, даже чтоб скидку в магазине получить - везде паспорт требуют, капец просто...
Гость
27 января 2012, 09:36
Написали же, что на своем Лексусе приехал
Гость
27 января 2012, 09:42
Ты что, читать не умеешь? Или через строчки скачешь? Прочитай еще раз...
27 января 2012, 09:48
На автобусы паспорт не требуют. Сколько раз ездил по межгороду - просто так продают.
Гость
27 января 2012, 01:34
«Такие квартиры пользуются очень большим спросом, а предложений очень мало. И 250 тысяч — это не самое дорогое предложение, — говорит г-жа Бугрова. — в центре Новосибирска сейчас сдается элитный пентхаус за 1,2 млн рублей в месяц» вот вам и демократия. в советское время уже с бубновым тузом бегал бы на спине. бедняжка.чё продешевил то. можно ведь было за 1.2 млн в месяц снять. а он продешевился на какой то четвертной. у меня такое ощущение что как раз в той самой квартире за 1.2 млн в месяц и живёт Ходорковский. а нам по телевизору показывают что он варежки вяжет в камере и прочую лабуду. Я В ШОКЕ!!! ПУТИН где же ты любитель справедливости!!!! победитель коррупции!!!! а потом удивляется почему это в Новосибирске коммунисты единороссам на выборах по носу щёлкнули. за то машины нельзя гонять с японии что вы это же так плохо. за то миллионами долларов красть можно. Володя спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!
27 января 2012, 08:24
сам себе сказку придумал, сам испугался и в шок впал))))
27 января 2012, 09:49
пеленкина, а где сказки? откровенно - как есть всё...
27 января 2012, 09:53
пеленкина, так правду - как есть написали в статье...
27 января 2012, 00:40
1,2 миллиона в месяц за аренду жилья.. вскипает классовая ненависть к буржуазному сословию..
Гость
27 января 2012, 09:36
2 sav2403 так вроде ж это не буржуа. это воровское сословие. а ворам какая разница сколько тратить - деньги ворованные.
Гость
27 января 2012, 09:50
где то это уже было. грабь награбленное и всё такое. а может уже пора начинать зарабатывать?
27 января 2012, 10:10
мы зарабатываем. а вор должен сидеть в тюрьме (с) Жеглов
Гость
27 января 2012, 10:16
"В частности, у СКР есть информация о том, что в Новосибирске господина Каганского приютил бывший сотрудник ДЭБа, являющийся высокопоставленным чиновником местной полиции. Кроме того, ему якобы помогали участники группировки "Первомаец". Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1853682?isSearch=True" А это означает, что существует связь м/у полицией и ОПГ Первомаец. :-((((( И кто с чем получается борется? Вопрос господину Путину.
Гость
27 января 2012, 10:21
К сожалению господин Путин не читает данного форума.
27 января 2012, 10:39
друг с дружкой на щелбаны играют
Гость
27 января 2012, 10:44
Это как бы означает, что сейчас "Первомайцы" круче "Ленинских" )
27 января 2012, 10:16
Нет, ну я понимаю уехал бы в сибирскую деревню километров за 150 от Новосиба, где 5 дворов и ни света, ни телевизова, одни алкаши, которым все пофиг - вот я понимаю - спрятался. А тут живет в котедже за 250 тыс. почти посреди Новосиба - и думает что его никто никогда не найдет. Ну бред!
Гость
27 января 2012, 10:33
как раз правильно, а лучше бы в москве остался, там вообще никто никого не ищет, а в колхозе новый человек как бельмо будет
27 января 2012, 11:32
ferio точно, тем более на лексусе и "привычкой" жить на широкую ногу ))
27 января 2012, 12:10
ferio гость 27.01.2012 10:33 Достаточно часто бываю в одной из таких деревень - да там населения - 100 челов и бухают все время - все пофиг, и на него было бы с большой колокольни всем наплевать - пока сам бы оттуда не свалил - вряд ли нашли бы. А участкового в этой деревне отродясь не видели.
Кто то мульены крадет, а кто-то на 30 000руб. существует. Несправедливо!
Гость
27 января 2012, 10:30
На 30 тысяч - называется "существует"? Вы не зажрались? Как насчет пожить на 5-10 тысяч в месяц, как пенсионеры?
Гость
27 января 2012, 11:45
Злой,поздравляю с регистрацией!
27 января 2012, 12:01
Нет сейчас таких пенсий!
27 января 2012, 10:28
Это нытики и лузеры заклевали учпешного и перспективного человека. Из завести. Очевидно же.
Гость
27 января 2012, 11:07
Капитан милиции и мэйбах (+ коттеджи в Подмосковье) несовместимы, сколько ты не работай. Очевидно другое - что ни пост в защиту таких "работяг", то с грубейшими ошибками. Трудяги вы наши...
27 января 2012, 11:59
что ещё за грубейшие ошибки-то?
27 января 2012, 12:29
Орфографические.
Гость
27 января 2012, 10:39
А дело то не шуточное... http://vasilcuk.blogspot.com/2011/10/blog-post_05.html
27 января 2012, 11:00
Спасибо - очень интересно. Прям детектив классный!
Гость
27 января 2012, 11:08
интересное чтиво, вот сколько там правды, а сколько вымысел...
Гость
27 января 2012, 12:03
Офигеть! Вот это да.... Короче все можно решить. Интересно у нас в Новосибирске тоже есть такой "решало"?
Он в МЕГАС часто ездил за продуктами. В кофейне бывал. Нормальный, веселый парень.
Гость
27 января 2012, 15:52
Чикатило тоже был такой нормальный веселый парень от этого он преступником меньше не стал.
Гость
27 января 2012, 16:23
А чего ж тогда похудел?
Гость
27 января 2012, 16:40
По идее надо было быть грустным, но человек имел смелость быть веселым. Честное слово живут буд-то одним днем. Как назвать, даже не возьмусь, то-ли вседозволенность, то-ли безнаказаность, то-ли уверенность в том, что достоин много большего, чем все остальные. Трудно мне таких людей понять.
Гость
27 января 2012, 01:31
Видать жена водителя устала от долгой командировки мужа и сдала олигарха ... Хорошо, что ещё не убила ...
Гость
27 января 2012, 09:05
а там есть про меня? вы уверены?
Гость
27 января 2012, 09:34
Теперь у них появилась халявная машина
27 января 2012, 10:35
так водителя тоже этапируют за пособничество. и жену арестованного наверное тоже.
27 января 2012, 02:04
Тайно прибыл в Новосибирск и незаметно снял скромный таун хауз за 250 000 р в месяц.- ну понятно чтоб сильно не светиться, навряд ли кто то в новосибирске обратит на это внимание ,так как спрос на аренду жилья стоимостью за 200 тр в месяц в Новосибирске, превысил все мыслимые пределы - судя по этой статье. Вообще напоминает Ленина в ссылке, с его суровым образом жизни в Шушенском .
Гость
27 января 2012, 11:27
А Ленин еще и в Швейцарии скрывался долгооо,думаете задешево?!
27 января 2012, 14:51
А Вы как думаете ? )
Гость
27 января 2012, 18:00
Сейчас, видимо, уже все знают, что Шушенское - это их фамильное село, деду В.И. принадлежало. Так что, считай, поселение ему было (ВИЛу)
Гость
27 января 2012, 08:18
Вот это ценики на аренду, сейчас набежит толпа зануд и плакс и будут возмущаться, от куда деньги :)
Гость
27 января 2012, 09:13
Нужно было ехать дальше, где мороз и все замороженые
Гость
27 января 2012, 09:18
to Слон. :-) Вы намекаете на В.В.Путина, Д.Медведева и их чиновников?
Гость
27 января 2012, 09:52
"будут возмущаться, от куда деньги " То есть, Вам уже известно, откуда, поэтому вы только приветствуете?
Гость
27 января 2012, 10:56
я вот даже не представляю КАК выглядит сумма 1.2 млн руб...мда. А мужик то в лишениях в Сибири жил, страдал, похудел вон даже:)))
Гость
27 января 2012, 11:51
Пичалька...Старайтесь,в 5-тысячных-не очень объемно,но деньга ляжку жжет)))
Гость
27 января 2012, 12:02
Как выглядит? Да как любые деньги - пачка бумажек, и всё. Если крупной купюорй, так в карман спрятать можно.
27 января 2012, 12:18
Две пачки пятитысячных и две пачки тысячных по 100 купюр в каждой пачке. Несложно представить в принципе)
Предлагаю все взять и поделить, а то у кого то штанов 7 штук, живет в 8 комнатах, а кто то себе девушку не может позволить
Гость
27 января 2012, 16:10
Слушай Злой, а давай познакомимся, Есть машина, квартира. Обеспечиваю себя сама. твои 30 тыс. можешь оставить себе на карманные расходы. Единственное условие : любит уважать и моральная поддержка.
Гость
27 января 2012, 17:51
а со мной познакомиться?
27 января 2012, 18:28
ну и со мной уж за одно.
Гость
27 января 2012, 07:35
Старо, как мир! Судите сами: Чтоб на коттедж повёлся ты, Опять участвуют в рекламе Миллионеры и менты...
27 января 2012, 09:52
Да нет, всё это не рекламма. Ведь, чтобы снять такой котедж Нужны большие гонорары, Зарплата, прямо до небес. Позволить чтоб себе такое, Родиться нужно в нужный час. Ещё семью чтоб выбрал аист, Тот самый, что "доставил" Вас.
27 января 2012, 10:37
ой, мальчики, вы таки прелесть!))
Гость
27 января 2012, 11:31
Браво обоим.
Гость
27 января 2012, 09:27
Бывший СМ, имеет огромный криминальные деньги (которые у него никто конфисковывать не собиреатся) - он себе и в тюрьме камеру-люкс откупит с пятизвездочнм сервисом, и ещё и на мальдивы будет летать по выходным.
27 января 2012, 09:47
Откуда у людей такие деньги? Тут корячишься весь месяц с 8.00 до 17.00, потом всю зарплату унесешь на квартплату, кредиты и пр.
Гость
27 января 2012, 11:44
В основном все корячатся,а деньги редко у кого такие,се ля ви-так было и будет,чего уж изумляться!
27 января 2012, 15:27
кто-то чуть ли не Рокфеллер сказанул, что кто работает - у того никогда не будет денег)
27 января 2012, 10:41
А ведь пройдёт лет 50 и подобных чиновничков и силовичков назовут жертвами репрессий тоталитарного путинского режима. При некоторых раскладах - лет через 5. Неудержался-с.
27 января 2012, 16:38
Подобные чиновнички и силовички - это любовно взрощенный плод "тоталитарного путинского режима". Не путайте сладкое с твёрдым. )))
Гость
27 января 2012, 19:41
Вообще-то они достались в наследство Путину от Ельцина и его команды либералов
27 января 2012, 22:10
> Вообще-то они достались в наследство Путину от Ельцина и его команды либералов Не совсем так. Многие - действительно плод первоначальных усилий Путина. Другое дело, что это было необходимое зло - нужно было перейти от фазы "ничего вообще в стране не работает, управленченские и экономические процессы встали, всё рушится" (90-е) к режиму работы "пусть хоть как-то, но работает! пусть даже воруют, важно остановить развал и перейдти к развитию!" (00-05-е). Теперь, когда всё явно заработало, есть неиллюзорная надежда и на чистку.
Гость
27 января 2012, 14:00
А у так властью не любимого лидера Грузии Михаила Соакашвили ,коррупции нет среди полиции,лидеров и воров в законе нет,т.к за принадлежность к преступной группировке уже статья и реальный срок.А в нашей великой России ,так умело упрапвляемой Единой Россией и ВВП все присутствует,полиция лучшие друзья бандитов.Так вывод один на выборах больше этого уже 12 лет обещающего построения великой России болтуна не слушаю ,буду голосовать за кого угодно только не за Путина.А то за 12 лет его правления мы вымрем если не убежим из России.
Гость
27 января 2012, 16:09
Программа цветной революции работает. Мозги Вам хорошо промыла. За кого голосовать та? Давайте призовем варягов.
Гость
27 января 2012, 18:23
Насчет варягов - а почему бы и нет?
27 января 2012, 22:04
В грузии нет самой низовой коррупция, а вот сверху там теперь полная феодальщина. Почитайте про брата Саакашвили, например.
Гость
27 января 2012, 06:41
Скрылся и жил неприметно. Снял коттедж за 250 т.р....
27 января 2012, 09:25
он бы на радостях от удачного бегства устроил бы ежедневный салют с вечеринкой)) А вообще новость инетересная. По сути гласит - хочешь снять коттедж за 250 к в месяц? Стань бандитом. Обычному человеку это не по силам.
Гость
27 января 2012, 16:00
Да видимо не обязательно бандитом быть чтобы денег кучу тратить на право и на лево - можно вот например с этой целью капитаном полиции стать...
Гость
27 января 2012, 22:16
Скрылся и жил неприметно. Снял коттедж за 250 т.р.... А что приметного-то? с соседями, навреное, особо не общался, откуда им знать, кто там что снимает? риэлторы тоже сразу во все газеты сообщать не побегут. так как приметить-то? устраивать ежемесячные рейды по Кедровому с опросом, кто где живет и сколько платит за это?))
27 января 2012, 06:54
Прячешься? Живи скромнее! Не понтуй.
27 января 2012, 09:03
Какие понты, он не знал просто, как живут нормальные люди, он думал, что в таких домах живут среднестатистические Новосибирцы.
27 января 2012, 09:20
так ведь и прятался пока не сдали (а сдать могут и в хрущобе). А не сдали бы - жил бы и дальше "неприметно"
Гость
27 января 2012, 22:19
sanith Так в каком-нибудь 20+ муравейнике с 10 квартирами на площадке он бы сильнее палился, чем в отдельном коттедже/таунхаусе в пригороде уже почти, не находите?
Гость
27 января 2012, 09:51
Так ведь дело-то закрыли. \http://top.rbc.ru/society/27/01/2012/635009.shtml Никто никого не обманывал и, тем более, взяток не брал. Все нажитое честно заработано. Так что отбой. Основной информационной нагрузкой становится стоимость аренды жидья в Новосибирске.
Гость
27 января 2012, 10:04
Вы невнимательно читали, закрыли то дело, которое открыли эти товарищи, против которых сейчас дело.
Гость
27 января 2012, 10:20
Дело закрыли на тех кто ввозил томограф, а не на тех кто вымогал взятки. Читаем внимательнее!
Гость
27 января 2012, 11:01
Спасибо за подсказку, не разобралась сначала. Тогда посмотрим,что будет дальше.
27 января 2012, 10:17
Нет слов. Грустоно как-то. Живут в какой то другой жизни.
Гость
27 января 2012, 10:26
Это вы про кого? жизнь одна, есть еще существование
Гость
27 января 2012, 11:48
А вы в своей живите,а они пусть там сами как нибудь))))
27 января 2012, 15:33
пока живут...
Гость
27 января 2012, 12:32
Тут вот обсуждают куда надо было спрятаться, а то что для офицера в таких случаях вообще то выход один никто не вспомнил. У него оружия нет? Умный - не умный, а о чести разговора просто нет для офицера МВД?
Гость
27 января 2012, 13:20
Он давно оттуда уволился.
27 января 2012, 23:31
Да какая честь. Обесчещен он уже со всех сторон... Давным давно.
Гость
27 января 2012, 23:36
о какой чести вообще речь? Вы читали, за что его арестовали?
Гость
27 января 2012, 00:35
Интересно хозяина этого"скворечника"-как скоро выгонят из органов?!(аттестацию он прошёл!!!).
27 января 2012, 09:39
а кто хозяин?
Гость
27 января 2012, 22:39
Один из замов главного полиционера области (как утверждают компетентные источники).
Гость
27 января 2012, 09:34
"В Москве и Подмосковье у него осталась супруга и их совместно нажитое имущество: квартира, двухэтажный особняк, коллекция кремневых ружей, автомобили, включая «Майбах», и хорек в клетке." Эк человека припекло! Такую ценность в Москве бросил. Вы ж подумайте только - хорек, да еще и в клетке! Ему и без клетки-то цены нет...
Гость
27 января 2012, 10:55
Хариер 2003г не бит не крашен.
27 января 2012, 12:12
Клетка капитальная,2 уровня,есть яма
Гость
27 января 2012, 10:00
Назвать Миронова антисемитом... И кто тогда тот, кто это ляпнул???
Гость
27 января 2012, 10:18
Выкаком Миронове?
Гость
27 января 2012, 11:35
Не этого ли Миронова сын проходил в деле о покушении на многоуважаемого Анатолия Борисовича "нанотехнолога"? Не этот ли Миронов написал книжку критикующую наичестнейшего Юрия Михаловича "московского"?
27 января 2012, 11:06
Дааа...Деградация всех институтов общества полная. Даже преступников умных не осталось...Даже спрятаться хотя бы на годик не смог, ума не хватило. Для "кошелька" коррупционеры МВД никого умнее не нашли.
27 января 2012, 11:36
Поддерживаю. Засухариться нормально не смог. Хотя, направление мысли было правильное))) Расслабился - вот и результат
Гость
27 января 2012, 17:48
Да бросьте вы... Никто никуда не прятался, только вид делал что прячется. Если хотят найти и в глухой деревне найдут, не хотят и на самом видном месте не найдут. Это, примерно, как Березовского искали, он в Англии интервью раздаёт, а наши спецслужбы с ног сбились ищут.
27 января 2012, 00:45
Живут же чинуши МВД в Москве...Я думаю с конфискацией было бы неплохо и правильно!!!
Гость
27 января 2012, 09:43
Так он не чинуша. Так, мелкая сошка для посредничества в чине капитана. Подумаешь, на Майбахе катался, из старинных ружей палил. Вертолета-то не было, и пары пушек. А купит конфискат теперь другой, даже не капитан, а лейтенант - в их системе ведь зарплату резко подняли :-)
Гость
27 января 2012, 02:48
Мужественный человек! Такие тяготы и лишения переносить в суровых сибирских условиях в течении 4-х месяцев не каждому по плечу! У него на лице читается благодарность к служителям закона, избавивших его от этой адской ссылки и предоставивших ему взамен тёплую и уютную камеру в СИЗО с дружелюбными соседями и отзывчивым персоналом!
27 января 2012, 20:19
ага, еще и жена декабристка!!
27 января 2012, 09:19
а что,за 250 уже нету квартир?эх,чуть-чуть не успел....
Гость
27 января 2012, 12:09
один таунхаус, описание которого приведено, освободился ненадолго
Гость
27 января 2012, 09:26
Ах, водевиль, водевиль...))) Менты, бабло, тайные явки(коттеджы), майбахи в гараже.....срочно нужен хэппи энд, и взорвавшийся вертолет с негодяем внутри в конце фильма...))) Себирский Джеймс Бонд...))
Гость
27 января 2012, 22:27
роскошную сексапильную новосибирскую девушку забыли, какой без нее Бонд)
Гость
27 января 2012, 10:53
Само понятие "богатый человек" дескридитируется такими новостями.CCCР- революция 1917,репрессии1937,Чехославакия 1968 и Росссия 2000х
27 января 2012, 22:05
Вы так говорите "репрессии", как будто это что-то плохое.
27 января 2012, 12:09
Хоть Я сам и не комунист, но при такой власти без вариантов пойду голосовать за Зюганова, тот хоть что-то обнадёжевающее обещает ( отмена налога с малого бизнеса ит.д.).
27 января 2012, 20:27
О-б-Е-щ-А-е-Т!!! Вот ключевое слово!!
Гость
27 января 2012, 12:45
Истинное лицо нашей милиции ооочень крупным планом, видимо самый умный : -)))))
27 января 2012, 14:34
И вообще власти, не находите? Медведев даже как -то смотрится...
Гость
27 января 2012, 09:18
майбах майбахом, тока и в нашем колхозе лексусов и прочей недешевой личной автотехники у ментов хватает
Гость
27 января 2012, 09:42
как же он жил без увелмчения зп в 2 раза? бедный, бедный милиционер. понять и простить.
Гость
27 января 2012, 09:48
я не понимаю зачем смакуется то, что можно купить на ворованные деньги?..реклама преступности чтоли?..очень тяжело с майбаха пересаживаться на нары наверное
Гость
27 января 2012, 09:53
немного чувачок не дотянул до повышения зп в 2 раза. он и так не особо выделялся, а теперь ваще бы смешался с серой масой, хотя жилья уже тогда нехватало.
Гость
27 января 2012, 10:30
уже новость появилась, что по этому делу Дмитриевой доказательств не нашли...
Гость
27 января 2012, 10:34
у него были вполне приличные расходы. большие деньги держат в банках, для доступа к счету нужна идентификация личности, и отследить это вполне рутинная процедура. почему органы не отследили сразу и не задержали, что они делали 4 месяца? неужели он чемоданы с наличкой с собой возил?
27 января 2012, 10:52
ну так все запутано с этим делом - ничего не понимаю, но точно где то подвох http://newsru.com/russia/10nov2011/dmitrieva.html
Гость
27 января 2012, 10:57
ХАРИЕР 2002 без пробега летняя клетка в подарок
27 января 2012, 11:01
Эх, Каганский, ...Надо было снять квартирку или коттедж по соседству с областным прокурором или начальником МВД, ГИБДД...И гостей там не принимать.
27 января 2012, 11:10
странный выбор, вроде как "скрыватся", бегут сразу заграницу..
Гость
27 января 2012, 11:16
А власть говорит что нужно повышать пенсионный возраст,денег нет на выплату пенсий.А молодёж высказывает своё мнение что б у пенсионеров отнять безлимитный проезд.Вот и получается кто построил нашу страну живут в нищите.Денг в стране много,вопрос как они распределены среди населения.
Гость
27 января 2012, 11:32
Какая заграница? Когда тут такие покровители http://www.compromat.ru/page_31313.htm