USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» по буллитам

Хоккей: «Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» по буллитам

Вчера, 30 сентября, в очередном регулярном матче Континетальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла по буллитам в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3 (1:0; 1:1; 0:1; 0:0).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», на 16-й минуте матча нападающий «Сибири» Йори Лехтеря забил первую шайбу. «Салават» ответил в начале второго матча на 22-й минуте. Уже на 35-й минуте капитан «Сибири» Георгий Пуяц отправил в ворота хозяев вторую шайбу, однако на 60-й минуте уфимцам удалось сравнять счет. Исход матча был решен в серии буллитов со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Наши ребята сделали все для победы, но, к сожалению, пропустили шайбу на последних секундах третьего периода. Но даже после поражения по буллитам наши хоккеисты могут смело смотреть друг другу в глаза, потому что отдали все силы, старались», — передает слова главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко официальный сайт ХК «Салават Юлаев».

После поражения новосибирцы расположились на 10-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч хоккеисты проведут завтра, 2 октября, в гостях у московского ЦСКА.