ощущается как +14

742мм 41%
Город Футбол: «Сибирь» проиграла екатеринбургскому «Уралу»

Футбол: «Сибирь» проиграла екатеринбургскому «Уралу»

7 июня в матче четырнадцатого тура Первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях екатеринбургскому «Уралу» со счетом 2:3 (1:1).

Как сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги, счет открыл на 36-й минуте игрок «Урала» Андрей Чухлей, новосибирец Василий Кармазиненко ответил на 41-й минуте, 1:1. В начале второго тайма на 55-й минуте забил Бранимир Петрович, и «Урал» снова вырвался вперед. Максим Астафьев сравнял счет на 66-й минуте, 2:2. В конце матча на 89-й минуте Евгений Ятченко из «Урала» забил заключительный гол и принес победу команде.

Главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин оценил игру своей команды в защите как «безобразную». «В начале игры ничего сложного со стороны «Урала» не было, и с длинными передачами наши защитники должны были спокойно справляться. А получилось так, что начали проигрывать все — вверху, внизу… Если в атаке мы два мяча забили, то в обороне сыграли безобразно, ниже всякой критики», — цитирует тренера официальный сайт ФК «Сибирь».

По данным сайта ФК «Сибирь», на протяжении матча «Урал» нанес 20 ударов по воротам новосибирцев, из них 9 в створ. «Сибирь» нанесла только 8 ударов, из них 6 в створ. Хозяева получили 2 желтые карточки, гости — 6 карточек.

По итогам четырнадцати туров новосибирцы располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 14 июня дома с новороссийским «Черноморцем».