USD 91,69
EUR 98,56
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» — восьмой по итогам регулярного чемпионата

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» — восьмой по итогам регулярного чемпионата

Вчера в заключительном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» сыграл вничью на своем поле с командой «Динамо-Москва» со счетом 2:2 (0:2).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», в дебюте встречи москвичи забили подряд два мяча на 10-й и 11-й минутах. «После этого «Динамо» заиграло «в свое удовольствие», новосибирцы же бросили все силы на спасение матча, положительный итог которого давал шанс зацепиться за место строчкой выше», — говорится в сообщении на сайте команды.

Сократить счет еще до перерыва мог Евгений Свиридов, если бы реализовал пенальти. Тем не менее, первые результативные удары по воротам «Динамо» случились только во втором тайме — броски Игоря Войтовича на 55-й минуте и Сергея Рогулева на 59-й. Переиграть гостей, которые имели превосходство в мастерстве, новосибирцам не удалось, несмотря на желание и массу созданных моментов.

По итогам регулярного чемпионата команда заняла 8-е место, и теперь в 1/8 финала серии плей-офф будет состязаться с нижегородским «Стартом», который расположился на 9-м месте. Первая встреча состоится 6 марта в Нижнем Новгороде, вторая — 9 марта в Новосибирске.