ощущается как +5

750мм 53%
Город Новосибирская спортсменка взяла «бронзу» в беге по горам

Новосибирская спортсменка взяла «бронзу» в беге по горам

Новосибирская спортсменка завоевала в составе сборной России бронзовую медаль чемпионата мира по горному бегу вверх, прошедшем в словенском городе Камник.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Новосибирской области, в этом году в соревнованиях участвовало рекордное количество стран — 42. На дистанции 8,5 км с набором высоты 1035 метров россиянки заняли третье общекомандное место, пропустив вперед лишь сборные Италии и Швейцарии.

В составе сборной России выступала новосибирская спортсменка Елена Рухляда. Тренирует спортсменку Владимир Трубников.

На прошлогоднем чемпионате мира по горному бегу, Елена Рухляда в составе сборной страны завоевала «золото» в общекомандном зачете.

А в Чебоксарах прошел чемпионат России по полумарафону. Вторым дистанцию в 21 километр 97,5 метров преодолел новосибирец Евгений Пищалов. Воспитанник Сергея Наумова не только завоевал «серебро», но и выполнил норматив мастера спорта России.

Спортсмены представляют региональный центр спортивной подготовки ШВСМ.