NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город ФОМС начал штрафовать работодателей

ФОМС начал штрафовать работодателей

В Новосибирском областном фонде ОМС начали применять систему штрафов к тем страхователям, кто несвоевременно встает на учет и тем ущемляет права своих сотрудников на получение бесплатной медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования, в течение 30 дней с момента создания предприятия, организации, частной фирмы ее руководитель или владелец обязан зарегистрироваться в фонде ОМС как страхователь своих сотрудников в системе обязательного медицинского страхования.

Как пояснил генеральный директор НОФОМС Олег Агеев, в постановлении Правительства РФ о порядке регистрации страхователей в территориальных фондах ОМС предусмотрены санкции к нарушителям установленного порядка — штраф от 500 рублей до 3000 рублей, причем не на юридическое лицо, а на должностное.

До сих пор на территории Новосибирской области эти санкции не применялись. Однако сейчас появилась необходимость прибегнуть к системе штрафов в связи с участившимися случаями нарушения сроков регистрации страхователей в НОФОМС, поясняют в пресс-службе фонда. Чаще всего нарушителями закона оказываются обособленные подразделения иногородних предприятий и филиалы новосибирских предприятий в районах области. Также в числе недисциплинированных — многие индивидуальные предприниматели и юристы.

Теперь материалы по каждому подобному факту НОФОМС передает в суд, который и выносит решение о штрафе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления