NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Родителям погибшего офицера вручат звезду Героя России

Родителям погибшего офицера вручат звезду Героя России

Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников вручит сегодня звезду Героя России родителям младшего лейтенанта Виталия Неффа, который погиб в Северо-Кавказском регионе.

Как сообщили в службе информации и общественных связей СибВО, родителям погибшего, Виталию и Елене Нефф, вручат документы о награждении и звезду Героя Российской Федерации, а также соответствующий указ Президента РФ.

Напомним, что младший лейтенант Виталий Нефф, проходивший службу по контракту в войсковой части в городе Шали (Республика Чечня), погиб 10 августа в ходе военных действий в Кодорском ущелье.

Танковому взводу под командованием Виталия Неффа была поставлена задача огнем из танков обеспечить проход мотострелковых подразделений через мост. Когда из близлежащих развалин домов по российскому танку был открыт огонь из гранатометов и танк загорелся, младший лейтенант дал команду экипажу покинуть подбитую машину. Уводя экипаж в укрытие, офицер был тяжело ранен многочисленными осколками разорвавшейся рядом мины. Заряжающий танка рядовой Кумаров также получил тяжелое ранение и не смог выбраться из танка. Под шквальным огнем противника Виталий Нефф бросился спасать потерявшего сознание подчиненного. Вытащив из горящей машины члена экипажа, офицер понес на себе солдата в укрытие. В нескольких метрах позади них разорвалась мина, осколками они оба были смертельно ранены.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления