Все новости
Все новости

В Новосибирск прибыл посол Германии

С 22 по 24 марта в Новосибирске гостит с официальным визитом посол Германии в Москве д-р Вальтер Юрген Шмид.

В состав сопровождающей его делегации входят: Йоханнес Эберт – руководитель Немецкого культурного центра им. Гете в Москве, Урсула Зайлер-Альбринг – президент Института зарубежных связей, Йорг Хеч – заместитель председателя Делегации немецкой экономики в РФ, Михаэль Хармс – представитель Управления Совместной инициативы экономических союзов предприятий Германии, а также 15 представителей немецких фирм.

Во время встречи посла с губернатором Виктором Толоконским и мэром Владимиром Городецким будет обсуждаться актуальное состояние российско-германского сотрудничества и его развитие как на уровне области, так и города Новосибирска. Также в программе визита - встреча с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным или его заместителем Любовью Бурдой.

Визит посла тесно связан с проводимым в 2007 г. «Годом Сибири в Германии»: 23 марта в Новосибирской филармонии д-р Шмид откроет Дни немецкой культуры.

Кроме того, посол Германии примет участие в закладке камня нового бизнес-центра Porsche в одном из центральных районов Новосибирка, сообщили в генеральном консульстве Германии в Новосибирске (НГС.НОВОСТИ).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter