ощущается как +15

742мм 50%
Город Яркая победа ХК ''Сибирь'' над ''Локомотивом''

Яркая победа ХК ''Сибирь'' над ''Локомотивом''

Вчера новосибирский ХК «Сибирь» в очередном матче плей-офф в третий раз встретился с «Локомотивом» из Ярославля. Это был первый в истории матч серии плей-офф на новосибирском льду.

До этого «Сибирь» и в Ярославле выглядела достойно, а здесь, перед своими зрителями, просто-напросто превзошла себя, показав свою лучшую игру за все годы выступлений в Суперлиге. Новосибирские хоккеисты продемонстрировали фантастический настрой и самоотдачу и повергли-таки явного фаворита своей пары – один из сильнейших клубов России – ярославский «Локомотив».

Счет в матче новосибирцы открыли, реализовав численное большинство. Хасанов сделал идеальную передачу Головину, и тому осталось лишь подставить клюшку для того, чтобы поразить пустые ворота. Второй гол – на счету Субботина, совершившего стремительный проход по центру площадки и эффектно поразившего ворота Валикетта.

Переломной в матче стала 29-я минута, когда Счастливый не использовал стопроцентный момент сократить отставание в счете, а в ответной контратаке Кочетков в третий раз отправил шайбу в ворота «Локомотива».

В оставшиеся полчаса хоккеисты «Сибири» стояли насмерть, позволив гостям забить только лишь гол престижа. Финальная сирена утонула в многоголосом реве трибун, счет 3:1 в пользу «Сибири». Сегодня «Сибирь» и «Локомотив» сойдутся в четвертый раз.

Следует отметить, что хоккеисты Ярославля прилетели в Новосибирск без своего главного тренера, у которого возникли небольшие проблемы со здоровьем. Впрочем, в тренерском штабе команды уверяют, что Владимир Юрзинов-старший в самое ближайшее время вернется в строй, сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».