NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда подробности Прокуратура заинтересовалась новосибирским детсадом, где отравились дети — в учреждении начали проверку

Прокуратура заинтересовалась новосибирским детсадом, где отравились дети — в учреждении начали проверку

О том, что несколько детей поступили в больницу с сальмонеллезом, НГС рассказала мама воспитанницы дошкольного учреждения

Столовую учреждения проверят специалисты

Прокуратура Ленинского района Новосибирска вместе со специалистами регионального Роспотребнадзора проверят детский сад №95, в котором, по сообщению мамы одного из детей, отравилось несколько дошкольников. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Во время проверки специалисты дадут оценку порядку организации и качеству питания детей в дошкольном учреждении, — сообщили в ведомстве.

В прокуратуре напомнили, что, если основания будут, прокуроры примут исчерпывающие меры реагирования.

В детском саду №95 сразу несколько детей отравились 14 марта. У двоих из них диагностировали сальмонеллез. Сад закрыли на карантин, при этом никаких проверок на его территории не проводили.

Ранее НГС писал о том, что просроченный сок выдали «Бусинкам» и «Неваляшкам» в детском саду Новосибирска, а также кого за это наказали.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
Обновлено:
В СУ СКР по Новосибирской области также заинтересовались инцидентом и организовали проверку. По ее результатам также будет принято решение.

— Следствию предстоит выяснить все обстоятельства и дать правовую оценку деятельности руководства заведения на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заключили в ведомстве.
Обновлено: начали проверку и сотрудники регионального Роспотребнадзора.

— В связи с регистрацией единичных случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в детском саду проводим эпидемиологическое расследование. Провели комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий — отобрали пробы пищевой продукции и продовольственного сырья, смывов, проводим лабораторные исследования. Администрации детского сада выдали предписание о проведении дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятий, провели заключительную дезинфекцию, установили медицинское наблюдение за контактными. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, — сообщили в ведомстве.
Обновлено:

В департамент образования мэрии Новосибирска поступила служебная записка от заведующего детским садом №95 «Степашка» города Новосибирска 25 марта о том, что там есть случаи заболеваемости воспитанников. В этот же день в сад выехали специалисты департамента, чтобы разобраться в ситуации, а также специалистов Роспотребнадзора. Сейчас проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Вопрос на контроле департамента образования Новосибирска.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления