перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Перевал Дятлова»: почему без шапки?

1 марта 2013, 10:33
О группе Дятлова знаю, потому и фильм смотреть не пойду. Из выдвигаемых версий произошедшего внимания заслуживают две с половиной, остальное - ненаучная фантастика, мягко выражаясь. Надо думать, в фильме этой "фантастики" еще больше, а ребят жалко. Они-то по-настоящему погибли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 марта 2013, 22:18
+1. Жаль что у нас на всем стремятся делать деньги. Ребят действительно жалко, все только начиналось и так страшно закончилось. А тем кто интересуется стоит хотя бы начать с википедии, на самом деле все банально и потому еще страшнее и никакой мистики и фантастики там нет, пока не дотянутся ручки-писачки наших дельцов от ТВ и иже с ними.
Гость
1 марта 2013, 12:05
И какие эти 2,5 версии хочется узнать. Вот я давно теряюсь в догадках что произошло, так хоть к чему склонятся то определите
Гость
1 марта 2013, 07:13
А я впервые услышала о перевале Дятлова в программе "Битва Экстра..." А, оказывается, вон сколько фильмов уже снято! Популярная тема, однако.
3 марта 2013, 14:04
В одной хорошей статье встретилась хорошая аналогия. Допустим в котельной города Н. обнаружены трупы двух кочегаров дяди Васи и дяди Пети. Можно, кончно, предположить, что агент КГБ под прикрытием майор Петренко пожертвовав собственной жизньнью предтвратил биологическую диврсию, которую готовил агент ЦРУ 008, он же Вискас, а группа зачистки придала месту сражения видимость пьяной драки. Но можно считать, что это пьяная драка и была. А группу Дятлова накрыло микролавиной. На палатку сошла снежная доска буквально несколько метров. И нечего устраивать танцы на костях. Dixi
Гость
3 марта 2013, 17:59
а как глаза и язык вырезанные у 1 девушки? и следы ожогов у другого? кто читал материалы. с самого начала была версия-убийство.но потом решили умолчать и закрыть дело
3 марта 2013, 20:57
Полный бред про вырезанные глаза и язык. Труп больше трех месяцев пролежал под снегом и омывался водой ручья. Вода и грызуны, мелкие хищники (ласка,горностай) сделали свое дело. Это и отмечено в акте СМЭ. Ожоги от костра - ни какой мистики или криминала.
3 марта 2013, 22:57
Как писала одна эксперт по этому поводу: отсутствие языка и глаз у одной из девушек не так уж необычно, учитывая сколько мелких животных и грызунов там живет.
Гость
1 марта 2013, 12:44
Тоже узнала впервые про группу Дятлова из "Битвы..", читала про них все, что попадалось в инете. Вчера сходили на фильм, мне оч понравился! Кто смотрел, объясните, плиз, как могли найти 11 трупов (два трупа - телепортировавшиеся парень с девушкой) в 59-ом, как рассказывала женщина вначале, когда они сами сидели у нее и слушали ее рассказ? Получается в этот момент их еще в 59-ом не было, а их уже нашли! Вот это понять не могу ))
1 марта 2013, 16:49
девушка с парнем из 2009 года телепортировались в 59ый, при этом превратились в монстров. Потом (так и не понятно) по какой-то причине все умерли, включая солдат, и только эти двое в виде монстров остались и жили там, пока не встретили себя же самих в 2009, а потом монстры загнали людей (получается сами себя)))) в тоннель, чтобы опять всё по кругу повторилось. Бред замутили, короче.
2 марта 2013, 01:26
Вика, типа замкнутая цепочка.. они там камеру нашли, помните?
3 марта 2013, 11:28
Так монстры всех служивых там и убили. Их вешают на крюки, они радостно перемигиваются, а потом убивают всех, кто там находился. И, потом, монстры - это не те молодые люди, которые застряли в пещере, у одного из монстров была татуировка в виде крыла, это девушка-оператор. Второй, видимо, ее бойфренд - пикапер. Эти двое остались у места ночевки. Правда, что с ними случилось, как они оказались в одежде бросившихся в неведомую трубу - авторы фильма предлагают придумать самим. Фильм нелепый какой-то. Авторам следовало версию продумать тщательнее, а то кругом одни нестыковки.
1 марта 2013, 10:14
Вчера с мужем сходили на этот "шедевр". Начало было хорошим, пока у сценариста/режиссера/продюссера (или у всех сразу) не отключилась логика. После первого получаса начинается откровенный бред сивой кобылы. Тупой американский кошмарик а-ля "схожу ка я ночью на кладбище одна, там из черной трубы странные звуки доносятся в полночь". И в конце получается они сами себя через 50 лет загнали в тоннель, чтобы превратиться в зубастиков и этот круговорот никогда не закончился)))). История Дятловцев там просто притянута для общего фона.
1 марта 2013, 10:54
Вот сдесь давольно подробно описано о случившемся http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Гость
1 марта 2013, 11:06
Это только одна из версий, которая тоже имеет свои пробелы
Гость
1 марта 2013, 12:08
Эта книга слишком большая чтобы ее тут разбирать, но в ней тоже куча ляпов и только если вы изучали этот вопрос поверхностно, то вам покажется что в ней все логично, это далеко не так
1 марта 2013, 13:18
да там не совсем версия, а тем более одна. Там много приведено документов и фактов. Например, один как я считаю не маловажный факт, это след от армейского ботинка (учитывая что в группе дятлова и тех кто их искал такой обуви не было)и вообщем много еще чего интересного для размышления.
Гость
1 марта 2013, 08:39
Кино, ясное дело, ерунда полная, но - очень положительный момент, что про группу Дятлова, наконец-то, сняли художественный фильм. Очень хочется верить, что кто-то снимет по-настоящему жуткий триллер про сам 1959 год, а главное - начнется широкая кампанию с требованием рассекретить архивные материалы этого дела: прошло уже полвека, а "правительство что-то скрывает" до сих пор.
Гость
1 марта 2013, 09:30
как можно снять фильм о том,ЧТО произошло там, если до сих пор никто не зает о реальных событиях, что там убило всю группу??!!!!
Гость
1 марта 2013, 10:13
Так они и так не про то что там произошло сняли а про то что произошло с теми типа кто пошел расследовать
1 марта 2013, 10:36
фильм снят не о том что произошло в 1959, а про туристов которые пошли расследовать это дело в наше время!
1 марта 2013, 13:53
ляляля Не только можно, но и проще, чем кажется. Берётся за основу одно реальное событие (гибель группы альпинистов) и вокруг него накручивается два-три десятка выдуманных (инопланетяне, снежные люди, гоблины и т.п) - сценарий готов! P.S. Кстати, я думаю, что большинство учебников истории по такому принципу и написаны...;)))
Гость
4 марта 2013, 22:55
После битвы экстрасенсов посмотрел пару фильмов про перевал. Всё там просто. Ребята были в палатке. Сошла небольшая лавина. Поэтому у одного треснут череп, у другого ребра. Боясь повторения лавины или от испуга все выскочили и побежали вникуда. Потом опомнились, но было поздно. Травмы и холод доделали своё дело. Они просто замерзли. Никакой секретности, неизвестности и мистики. Раздули что попало из обычного несчастного случая.
Гость
5 марта 2013, 10:33
Почитайте материалы дела. На том же murders.ru. Тяга к мегавыводам возможно исчезнет.
Гость
5 марта 2013, 12:08
Мужик, почитайте что я ответила SEF (пост чуть выше), а то повторяться не хочется
Гость
5 марта 2013, 23:20
Была я на перевале Дятлова. Лавина не могла сойти на место гибели. Гора не настолько крутая и высокая по отношению к вершине перевала, где стояла палатка.
Гость
5 марта 2013, 00:46
Книга Е.В.Буянова, Б.Е.Слобцова "Тайна гибели группы Дятлова" http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm Это последняя редакция книги, уточненная и дополненная с учетом всех материалов. Эта книга - результат современного расследования причин трагедии с участием опытных специалистов из разных областей знания. По этой истории НТВ был снят документальный фильм "Дело темное. Гибель группы Дятлова". Исторический детектив с Вениамином Смеховым. Авторы книги в съемках участвовали и предоставили материалы НТВ. Смотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=7GZt4KXWo80 Ещё одна хорошая документалка "Громкое Дело. Гора Мертвецов". Смотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=BPh5DndwoTs
Гость
5 марта 2013, 22:14
По Алексееву бы сняли кино про Урал, я б сходил.
6 марта 2013, 14:45
Ребята, ну подскажите уже кто нибудь мне, не так давно заинтересовалась этой темой, почему же они все -таки умерли?? Что с ними случилось?
Гость
7 марта 2013, 10:40
Так никто не знает, хотите читайте версии и выбирайте наиболее понравившуюся, хотите пытайтесь разобраться сами привлекая специалистов, анализируйте травмы, анализируйте время и место, только мне и моим знакомым изучающим это вопрос, так и не удалось до сих порнащупать хоть один наиболее подходящий вариант событий
Гость
1 марта 2013, 10:19
Сложилось стойкое неприятное ощущение, что "Битва экстрасенсов" - рекламная акция перед выходом фильма. Потому что "пшик", никакого выхлопа (результата), озвучили самые популярные версии. Кто в теме - понял, что эти "экста" были.... ну совсем поверхностными. И теперь я убеждена, что БЭ - шоу, что там все по сценарию. Ну это как если бы на экзамен в университете к профессору пришел первоклассник. Чувствуется уровень. Разочаровали БЭ, а я им так верила. Смешно конечно было надеяться, что они махом раскроют тайну. Эта история еще почему никак не утихает - потому что в любой из существующих версий можно найти нестыковки, противоречия, что никто не может предложить такую версию, где все бы сходилось, как мозайка. Похоже мы так и не узнаем причину.
1 марта 2013, 13:11
Неужели кто-то искренне мог верить в Битву экстрасенсов? Я в шоке
Гость
1 марта 2013, 13:42
Полностью согласен с озвученным мнением о данной серии БЭ. Ничего нового они не сказали, да и это полбеды. Проблема в том, что ВСЕ "экстрасенсы" выдали разные версии из числа наиболее популярных. Ни единодушия в версиях, ни чего то нового, отличного от существующего на данный момент они не показали.
1 марта 2013, 13:56
Само собой, это шоу и "подстава". А кто же по телевизору правду показывать будет? Кто это будет смотреть?
Гость
1 марта 2013, 11:05
насчет того, что в фильме герои бегали без шапки и шарфа, так и дятловцы не всегда в тулупы были одеты http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/06/528859/musor.jpg Историей заинтересовалась давно, много очень читала по этому поводу.
Гость
1 марта 2013, 12:27
Это обычная одежда на движение у туристов тех лет, на привалах если он долго туристы всегда утепляются, когда начинается движение, снова раздеваются, точнее идут в анараках. Это правильно. Как только ты останавливаешься, ты начинаешь остывать и нужно скорее одеваться. На счет головных уборов они у них всех были одеты, если вы присмотритесь повнимательнее у Дубининой тоже есть на вашем снимке. В фильме все не так
1 марта 2013, 13:58
Умилили пробегающие в кадре собаки, в момент первого обнаружения странных следов после первой ночёвки:-)
2 марта 2013, 01:24
Vadikan, вы тоже заметили? Белые такие 2 шт.. я думала что они нападут из-за холма...но не напали - решила показалось и не отмотать назад же, т.к. в кинотеатре)))
1 марта 2013, 14:31
Мне кажется, что группа попала под взрывную волну (и микрочастицы метероида, возможно). Болид это был - я думаю. Или еще что-то. Известно, что столкновения астреоидов с Землей происходит ежедневно. Метеориты подобные Челябинскому и мощнее падают каждый день. Но в основном в районах земли, не населенных людьми или в океан. Ребята вероятно попали под нечто подобное. Почитал я все доступные материалы. И почти уверен в этом. Проконсультировался с медиками, криминалистами и взрывотехниками. Не исключена и версия нескольких шаровых молний. Эта версия вообще подробно нигде на рассматривается. А характер повреждений очень похож на воздействие космического тела и взрывной волны. Явный воздушный взрыв - у всех трупов явные признаки контузии и воздействия мощнейшей взрывной волны. Тела могло просто разбросать, когда они выбрались из палатки. Кто умер сразу, кто-то боролся за жизнь. Возможно взрывов было несколько. Я думаю, что весь участок, где был настил, костер с кедром - это все было территория их базы. И костер, и настил были устроены до трагедии. Район Урала всегда был весьма активный в этом плане. Отсюда бредовые версии о НЛО и прочая мистика. Можно, конечно, еще допустить версию испытаний какого-то оружия, сходным по воздействию с космическими объектами. Но мне сложно сказать что-либо на этот счет. Я не специалист.
Гость
1 марта 2013, 19:27
Да, конечно, всех разбрасало, а их базу не зацепило - все вещи были в одном месте.
Гость
3 марта 2013, 13:31
и трупные пятна с обратной стороны тела, ну. их спустя 3-4 часа перевернуло той же взрывной волной?
3 марта 2013, 14:11
вещи были в разных местах. палатки вообще-то были завалены снегом.
1 марта 2013, 17:42
Благодаря комментам узнала, что битву экстрасенсов кто-то смотрит. Да не просто кто-то, а много народу. Неожиданно.
1 марта 2013, 19:03
да еще уверены,что это не постановка.
Гость
1 марта 2013, 20:31
А вы думали, вы одна! Не переживайте так, много кто смотрит.
1 марта 2013, 21:45
???? поясните. у меня даже телевизора нет много лет. о перевале Дятлова читал еще 15 лет назад.
3 марта 2013, 11:51
посмотрела вчера фильм, они имена напутали Семена золотарева, назвали Александром и 10 член группы который остался живым, он если не ошибаюсь жив и здоров, а в фильме его в психушку определили
3 марта 2013, 13:17
Да, 10-й член группы Юдин Юрий Ефимович, 1937 г.р., жив и в полном здравии.
Гость
3 марта 2013, 13:26
Семен Золотарев сам представился группе Сашей, это действительно так. Зачем? Это одна из загадок истории.
Гость
4 марта 2013, 12:26
Ну вообще-то на памятной стеле, установленной на кладбище в Е-бурге указано Золотарев А.В. Ну насчет второго инициала могу ошибиться. Может он по документам был Александр, но ему нравилось чтобы его звали Семен? Ну мало ли. Может родители при рождении одно имя дали, а в метрику другое записали. Кривонищенко тоже пишут везде Георгий (Юрий)...
Гость
5 марта 2013, 13:57
С темой сильно не знакома, поэтому первый раз услышала о том, что один из группы, оказывается, до сих пор жив-здоров! Возник закономерный вопрос: он там был? и что он говорит про все эти события? допрашивали ли его и учли ли показания? ведь свидетельства очевидцев очень важны при расследовании любого происшествия. Есть реально знающие люди?
Гость
5 марта 2013, 15:29
Там его не было, он сошел с маршрута в самом начале пути.
Гость
5 марта 2013, 16:05
Так Вы ознакомтесь с темой для начала, а потом уже задавайте вопросы. Его там не было, он по состоянию здоровья отказался от маршрута на пункте сбора. Если бы он выжил в тех событиях, то уж, наверное, не было бы никакой тайны и уймы версий. Или Вы думаете, что до Вас никто бы не догадался с ним побеседовать?:)))
6 марта 2013, 09:39
Не в самом начале пути, а практически перед трагедией. Из-за болезни. Потому и остался жив.
Гость
1 марта 2013, 10:58
Ну, такие случаи с туристами меют место быть. На Байкале, например, было дело. Группа разбежалась от ночёвки в разные стороны, правда недалеко. Все погибли. Посчитали, что отравление. Но экспертизу не делали. Информация закрыта. Думаю, если по форумам поспрашивать - много случаев найдётся. Тогда можно и что-то общее обнаружить. Ниточку.
Гость
1 марта 2013, 12:13
Там менее загадочно. Действие перепуганных людей, бежать в рассыпную - это норма, что-то их сильно напугало или рассудок помутился, с Дятловцами же другой вопрос, так как расположены следы на снегу, так в панике не бегают. А также, многие действия их по обустройству "холодной ночевки" очень разумны и скоординированы, они явно пытались выжить вне палатки, не желая в нее возвращаться ни за что
Гость
1 марта 2013, 16:07
Много читала по этой теме, сначала мистический вариант вызывал усмешку, теперь уже не уверена. Даже названия этих гор, которые дали им манси, наводят на мысли, далекие от законов логики
2 марта 2013, 09:42
Вчера весь вечер читал вот эту версию: "Попытка историко-криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы свердловских туристов на Северном Урале в феврале 1959 г." (ввести в поисковик). Автор очень скрупулезно занимался анализом и сделал весьма интересный вывод. Никаких инопланетян и ритуальных убийств там нет) Всё очень хладнокровно и реалистично.
1 марта 2013, 17:59
Люди, поройтесь получше в интернете. Всё давно расследовано и объяснено. Противно, что на реальном несчастном случае пытаются делать денюжки.
Гость
3 марта 2013, 13:29
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#2
Гость
6 марта 2013, 02:52
То, есть, вы хотите сказать, что американцы запустили c пропагандистской целью очередную дезинформацию, да еще за наш счёт?
Гость
2 марта 2013, 01:14
Я так и не понял некоторые моменты.Собаки которые пробегали это не собаки а эти недозомбаки так?Причем нескоко раз они были.И еще видел вдалеке человека в черном костюме когда они стояли рядом с чуваком у которого сломана была нога.Я один заметил?
Гость
3 марта 2013, 09:47
Собак тоже видела, и что за 2 чувака в черном?
3 марта 2013, 11:35
Да там не собаки же, там же эти уродцы из бункера. Человека в черном костюме не заметила.
5 марта 2013, 16:35
я видел человека в черном, когда они следы обнаружили
10 марта 2013, 00:09
Версия о лавине правдоподобная. Но тогда с глазами что случилось у некоторых Дятловцев и языками? Может организовать реальную экспедицию на гору Мертвых, человек так пятьдесят. Или цепочкой от (вроде) Вяжени до перевала и заночевать в течении месяца. А? А вообще - нехрен интересоваться информацией, которая не так актуальна сегодня. Людей интересует все, кроме объективной реальности и сегодняшнего дня. Посмотрите, что будет с планетой к 2030 году (почитайте От человекообразия к человечности - больше толку будет, чем от тайн, подобной пер. Дятлова). Бросаем пить, становимся человеками богоподобными и вперед к развитию сознания, тела и души. Спасибо за внимание.
10 марта 2013, 17:15
Павел, вы, видимо не заметили, но здесь несколько человек давали ссылки на книгу Буянова и Столбцова, где всё описано (её можно не принимать, но это самое широкое по охвату фактов исследование), да и сами объяснения здесь тоже приводились. А вообще, что вы надеятесь найти в этой экспедиции? Думаете, там палатка так и стоит, а в ней вещи разбросанные? PS: Кстати, а какомубогуподобными вы призываете стать? Мне, например, больше по душе Арес. А вам?
10 марта 2013, 19:27
SEF, Митра, шутка)) Единому Создателю всего и Человека. Про отсутствие глаз и мышц ротовой части там ничего не нашел. Остальное - итак несложно понять. А самая главная ложь - которая изливается с экраном телемастурбаторов, эфира радиоволн и строк газет и других массмедиа. А про мозги люди-то совсем и позабыли. Не включают их и думают, что же так живут хреново? Живем в иллюзиях, думаем о катастрофах и трагедиях типа Дятлова, Титаника и др... Не хочу сказать, что сам силен во всем и всегда мозг работает, но машина пропаганды и меня задевает. Совсем забыли отчего цивилизация Атлантов погибла. Нас тоже самое ждет - вот о чем необходимо говорить, если хотим продлить времяпребывание на Земле как один из биологических видов биосферы. С толпо-элитаризмов нужно заканчивать и правильное миропредставление людям давать, теорию управления и т.д. Вот моя позиция.
11 марта 2013, 14:52
Павел, про глаза и язык плохо искали, ну да ладно. Где и когда нашли трупы без глазных яблок и языка? Уже ближе к весне и в ручье или поблизости (они явно скатились с настила). То есть они уже начали разлагаться и "недостающие части" могли просто отвалиться, их могло вымыть водой или их могли пожрать зверушки. Это гораздо проще шпионско-гэбистской версии. PS: Про Атлантов говорить отказываюсь, ибо всё сказанное может быть использовано против меня. ;)
1 марта 2013, 14:13
ну, мне больше нравится версия Юрия Ракитина. во-всяком случае, все обоснованно
1 марта 2013, 21:44
он дает много ложных ходов. его версию вообще читать не стоит. только собранные факты. человек мыслит строго линейно и последовательно.
4 марта 2013, 08:14
ракитин, кажется, алексей
Гость
3 марта 2013, 19:28
Отличнейший фильм. Очень порадовал, пять с плюсом. Американцы с русскими сняли очень качественный ужастик. Сегодня сходили,до сих пор под впечатлением. Всем рекомендую смотреть.
Гость
4 марта 2013, 12:49
Интересно, чем именно вас так порадовал фильм? И от чего вы по сих пор под впечатлением?
5 марта 2013, 10:50
Ой-ой, мне тоже интересно :) Очень рекомендую не ходить!
4 марта 2013, 15:47
Фильм еще не смотрел но подробнее всего изложено произошедшее у Кизилова Г.И. ГИБЕЛЬ ТУРИСТОВ — 1959 с огромным количеством документов. http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlreadng-book_1.shtml http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlreading-book_2.shtml http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlreading-book_3.shtml намного интересней и подробней чем расследования Ракитина
Гость
5 марта 2013, 13:41
Столько фактов и хитрый вывод в конце, как-будто интервью взято у стороннего человека, их завалило снегом, они вылезли и они плутали (в 5 вечера, в -5 градусов) пока за несколько часов не замерзли не найдя лабаз. Это ж не равнина, как там можно плутать? Может и подробней, но не интересней.
5 марта 2013, 23:41
Суть не в выводе, а в фактах, из которых вывод каждый делает сам
Гость
1 марта 2013, 11:02
В начале февраля группа активистов в Екатеринбурге получила полную копию оригинала уголовного дела из архива ГАСО г. Екатеринбурга. Возможно, скоро будут появляться новые подробности)
Гость
1 марта 2013, 12:28
А подробнее об этой группе можно, как с ними связаться, что за группа?
Гость
1 марта 2013, 12:46
На самом деле ничего загодочного в гибеле группы Дятлова не было, самая разумная версия - версия писателя Бориса Аукнина (есть на Википедии). Фильм не смотрел и не пойду - очередной бред в стиле американского ужастика про Припять (не помню как называется)..
Гость
6 марта 2013, 16:32
У Акунина личная версия про инопланетян.Это самая реалистичная версия?
1 марта 2013, 13:48
Сейчас и термобелье есть можно и в свитере бегать, это вам не 50 лет назад, хотя они тоже в одних штармовкахх были
Гость
2 марта 2013, 22:58
в термобелье на морозе некоторое время без верхней одежды можно находиться, конечно. тока недолго и в очень плотно-толстом. не рекомендую
1 марта 2013, 14:14
Вчера сходили с мужем, посмотрели фильм. То, что сняли фильм по самой этой идеи, это, конечно, хорошо. Те, кто вдруг не знал о Дятловцах, заинтересуется и почитает в инете, благо обсуждений сейчас много. Первая часть фильм увлекает и радует своей логичностью. А вот дальше... разочарование! Фантастика полная! Возможно, из-за опровержения более-менее реальных версий появляется мистика, но не до такой же степени. В такую степь зашли, что аж "за державу обидно".
3 марта 2013, 11:29
За какую державу: снявших фильм, или где загадочная история случилась? )
1 марта 2013, 18:06
Посмотрел фильм.Уровень среднего ужастика (такие в Голливуде штампуют по дюжине в год).В Штатах явно пройдёт на вторых экранах.Но у нас на него пойдут (из-за "российской темы" и раскрутки по телевидению).А через год о нём уже не будут вспоминать...
3 марта 2013, 11:33
Через год?! Да Вы, батенька, оптимист!
Гость
1 марта 2013, 19:28
Урал - вообще темное место. В прошлом году Ан-2 с 10 человеками пропал и никаких следов.
Гость
4 марта 2013, 11:02
А какие следы должны быть на озере? Там этих озер уйма, обломки могут всплыть но это уже только вблизи если какие-нибудь охотники только найдут нескоро!
2 марта 2013, 00:08
Сходил посмотрел. Оценка любителя хорора: первые 40 % фильма хочется уйти, следующие 40 уйти и спать, последнии 20% реально здорово поставлено, ради них можно досидеть. Сюжет у фильма есть, придется думать иначе смысла фильма совсем не понять.
3 марта 2013, 11:34
Не думать, а гадать, потому что фильм такой, что думай - не думай, а все одно не понятно, что хотел сказать автор. И нестыковок разного рода в фильме - тьма, в том числе в самой версии.
2 марта 2013, 01:03
Фильм - просто потрясающая хрень, а жаль. Шли, подозревая, что будет не очень. Но чтобы настолько..
Гость
3 марта 2013, 22:47
Подписываюсь, самое точное определение) Пошла, конечно, на историю, как и большинство. В реальности - на редкость бездарный, высосанный из пальца сценарий, напичканный американскими штампами донельзя. Тут тебе и научная основа, и любовная линия, и походный пикап, и пророческие сны Все попытались засунуть, и все не к месту, и ненатурально, и не верится ни разу, и сочувствия не возникает. Уйти захотелось где-то на 15-й минуте, но была не одна, пришлось досидеть. В конце - упс - еще и ужастиком оказался. Пять в одном. К истории группы Дятлова имеет весьма опосредованное отношение, так, чтобы было вокруг чего сюжет организовать. Да еще эта дурацкая "прыгающая камера", до сих пор в глазах рябит. В общем, все верно - потрясающая хрень.
Гость
4 марта 2013, 15:21
НЕпонятно мне с камерами... В начале говорится, что нашли камеру и хакеры выложил видео с нее, где девушка говорит про темноту. В конце же фильма было две камеры: одна из будущего попавшая в прошлое и одна собственно в будущем. Первую они потеряли в бункере, вторая отправилась с ними в прошлое и стала первой. Вопрос: с какой камеры выложили видео хакеры? С потерянной в бункере? т.е. спасатели нашли бункер?
Гость
4 марта 2013, 16:42
а мне вот не понятно, как через 50 лет зарядка на первой камере не села?!))))
Гость
4 марта 2013, 16:57
В вторник- среду 5-6 марта на "России" будет документальный фильм про перевал Дятлова
Гость
5 марта 2013, 09:47
Да, только будет он после полуночи.
1 марта 2013, 00:58
кстати, книга "перевал дятлова", в которой изложено максимально возможное количество версий этой запутанной истории, снабженная послесловием олега кашина начала продаваться в новосибирске неделю назад не скажу в каком магазине по самой низкой цене в россии (не считая фаланстера)
Гость
1 марта 2013, 09:53
Узнал про историю группы Дятлова год назад из форумов в интернете, заинтересовался, неделю читал все подряд про них, посмотрел документальный фильм про эти события. Тема, конечно, интересная, но фильм, похоже, немного не о тех событиях 59-года. Но все же , наверное, схожу , посмотрю фильм.
1 марта 2013, 15:51
Смотрели вчера фильм! Шикарный!))) очень понравился, море версий соединили и предложили свою! Супер! Рекомендую!)
Гость
1 марта 2013, 17:34
удивительно то количество людей (в процентах), которые смотрели экстрасенсов... эти люди рассуждают о чем-то, потратив время на полную чушь? не вас ли цыганки обворовывают и не на вас ли наживаются ммм и прочие?
2 марта 2013, 13:44
Обыкновенный чисто коммерческий продукт, эксплуатирующий уже довольно раскрученную тему гибели группы, причём без сколько-нибудь уважительного отношения к памяти погибших. К реальным событиям, реальным судьбам и расследованию трагедии фильм никакого отношения не имеет. Финальные титры лишь призваны заретушировать довольно мерзкое впечатление от фильма. Фильм может произвести некоторое впечатление на любителей попкорна.
2 марта 2013, 14:11
Что за песня звучит в конце фильма????
Гость
2 марта 2013, 18:57
Я думаю там всё просто, но почему-то эту версию ни где не нашел. Там взорвалась межконтинентальная ракета Р-7 которую как раз в то время испытывали, запуская с космодрома Плесецк на учебный полигон на Камчатке. Как раз траектория полёта там и проходит. Ракета либо взорвалась сама, либо её пытались сбить (учебными стрельбами). Эта версия и объясняет радиацию от топлива. Обломки ракеты, из уголовного дела (МВД) убрали , так как секретность (холодная война). Скорее всего есть ещё второе уголовное дело в архивах КГБ, которое не рассекретят.
Гость
2 марта 2013, 19:44
Ребят, ну неужели кто-то ждет чего-то серьезного от этого фильма? Это просто атмосферный, но бессмысленный фильм, на подобии запретной зоны.
2 марта 2013, 23:11
по-моему из триллера итак сразу всё ясно было, что это за продукт
Гость
4 марта 2013, 23:15
На фильм не ходил, но зная как америкосы всегда все опошляют и извращают...Особенно наши русские темы и события нашей страны , то могу предположить, что это еще та шняга...А молодежь котроая не знпет соей истории и литературы ,конечно же приводит это в восторг...
Гость
5 марта 2013, 11:06
фильм никакой. но позабавило то, что по фильму в пригороде Челябинска почти все владеют разговорным английским, даже бабуля 70-ти лет.
5 марта 2013, 20:45
Зимой дома надо сидеть,а не по горам скакать!На морозе можно за пару часов окалеть,если сильный ветер!
Гость
6 марта 2013, 02:07
Отличный слог и чувство юмора у автора статьи)))Приятно читать))) Очень смеялась, особенно в конце)) Такой изысканный сарказм! Спасибо за редкостное наслаждение, давно не читала ничего столь же стоящего!
Гость
6 марта 2013, 15:44
Просто женщина, десытй действительно живой. По пути до того самого места где все погибли он заболел и вернулся обратно, так что он не в курсе что там произошло ! Фильм не очень
Гость