NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Гастроли питерского театра АХЕ переносятся на февраль

Гастроли питерского театра АХЕ переносятся на февраль

В начале декабря в арт-клубе «НИИ КуДа», кабаре-кафе «Бродячая собака» и музыкальном кафе «Агарта» планировались спектакли санкт-петербургского современного театра АХЕ. Только что стало известно об отмене гастролей АХЕ в Новосибирске.

Русский инженерный театр АХЕ родился в 1989 году как авангардный арт-проект. С середины 1990-х годов AХЕ успешно выступают на театральных фестивалях по всему миру. В 2003 году АХЕ стали лауреатами национальной премии «Золотая маска» в категории «Новация». Параллельно с театральными проектами участники AХЕ продолжают свою деятельность в качестве современных художников. Впрочем, сам AХЕ не умещается в определение «театра», балансируя между перфомансом и околонаучным физическим экспериментом, в котором участники ставят опыты с пространством, светом, звуком и огнем; на глазах зрителя рождаются инсталляции и оптические иллюзии, а сам зритель вовлекается в действо.

В Новосибирск Русский инженерный театр АХЕ привозит спектакль Plug & Play. «Во время этого постиндустриального кабаре два исследователя, постоянно меняясь местами, кроме создания огромного живописного полотна, проводят околонаучные эксперименты, — сообщает официальный сайт АХЕ. — Под тотальные сеты диджея они проверяют себя на огнестойкость и ударопрочность, они балуются со спичками и шутят с электричеством, они поют и танцуют. Зрителю, если повезет, удастся не только потанцевать, но и получить засахаренную лампочку на память или гнилой помидор, чтоб тут же запустить им на сцену».

В «Бродячей собаке» сообщают, что АХЕ, не смогли добраться до Новосибирска в декабре, но, по предварительным планам приедут в феврале следующего года. Такая же предварительная дата стоит на официальном сайте «НИИ КуДа».

Фото akhe.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления