перейти к публикации
174 комментария к публикации

Сфера образования в НСО приближается к коллективному иммунитету к ковиду

20 октября 2021, 13:58
Очень дисциплинированные. Ага, по выборам и их результатам это уже заметил. В избирательных комиссиях как раз в основном учителя сидят.
20 октября 2021, 12:47
еще до нового года будем читать про отправленные на карантин классы и возможно школы
20 октября 2021, 13:27
Не взрыв, а хлопок. Не принуждение, а убедительная просьба. "Сделать предложение, от которого нельзя отказаться" М.Пьюзо, "Крестный отец"
20 октября 2021, 13:02
Хоть бы не врали! Не заставляют, ага как же, все уже поверили!
20 октября 2021, 12:41
Ну да, только в мае на педсовете сказали, что в сентябре без прививки на работу можете не приходить. А так все добровольно подписываем согласие...
20 октября 2021, 13:45
Ложь, лицемерие, подавляющее работу головного мозга желание услужить и вечный страх - стали обыденностью и нормой поведения.
20 октября 2021, 13:06
Слов нет. Эта Росигра в "свободу выбора" будет иметь в будущем самые отвратительные последствия. Грань между реальностью и виртуальностью патологически напрочь отшиблена у неороссиян.
20 октября 2021, 12:30
Не заставляют? Бюджетников не заставляют? Не верю. Думаю, учителя сейчас отпишутся в комментах, расскажут, как на самом деле.
20 октября 2021, 12:49
Заставляют. Моим знакомым предложили на выбор, либо увольняться, либо колоться.
20 октября 2021, 13:15
а где заставляют? если выбор есть
20 октября 2021, 13:03
Не засталяют и тут же пишут, как им важны показатели вакцинации педсостава
Гость
20 октября 2021, 12:53
Подтверждаю, не заставляют. Только угрожают, что после 28 ноября отправят без содержания. А так нет, пока не принуждают. Ну это вроде как шантаж называется?
20 октября 2021, 12:28
И не имеют права заставлять
20 октября 2021, 15:29
а толку то... Преподы среди не вакцинированных детей.
Гость
20 октября 2021, 12:29
Ахахаха)) В школе то и никого не принуждают)) ну ну) Там все преподы трясутся перед директором, т.к она 100 проц бывший чиновник. Работал в образовании, мерзкий там устрой.
20 октября 2021, 21:10
Внуки и правнуки победителей сами творят то, что было осуждено трибуналом в Нюрнберге!
20 октября 2021, 12:45
Ну да, давления нет. СМИ уже надавили со всех сторон на бюджетников, особенно на учителей которые и без того работают за копейки, так еще и пугают что отправлять могут в отпуска без содержания, а потом и увольнять. А так нет, ни кто не давит 😂😂😂😂
Гость
20 октября 2021, 13:22
Знаю от друзей про три школы и два лицея - всем в июне сказали, что в сентябре можете без прививки не возвращаться. Кто-то привился, кто-то ушёл на пенсию или уволился «в ноготочки».
Гость
20 октября 2021, 13:28
Добавлю, накипело: как же ваше вранье достало...
Гость
20 октября 2021, 12:39
а когда статьи толкать будут будут без орфографических ошибок, читать стрёмно
20 октября 2021, 12:31
а вы ещё им запретите раз они спасены больничные! Они же теперь неуязвимы вообще для всех вирусов и болезней 😂
20 октября 2021, 12:34
вакциботтый сразу под ста никами понакалолся
Гость
20 октября 2021, 12:43
Вы серьезно? Заставляете и еще как. Себе вкололи.
Гость
20 октября 2021, 12:37
Конечно не заставляют, а просто заваливают письмами с "рекомендациями" и обработке педсостава. Вон Владимир бункерный тоже против обязательной вакцинации, однако СМИ как по указке сверху то начинают жути гнать ежедневно из всех рупоров, то закрывают канал информации (перед выборами). Ну а так конечно, никто никого не заставляет.
Гость
20 октября 2021, 12:30
У нас уже иммунитет по отраслям исследуют? Я думал общенародный подход.
Гость
20 октября 2021, 12:52
Не заставляют? Серьезно? Да там не отстают от людей даже с медотводами, заставляют еще как
Гость
20 октября 2021, 13:08
Никто не заставляет никого» конечно если сказать здесь не будешь работать и в отрасли в общем.
Гость
20 октября 2021, 13:26
Ой, не верится. В сфере образования, только не школьное, а центры детские - что-то сказали что по постановлению как раз вплоть до увольнения :(
Гость
20 октября 2021, 13:37
вы это бросьте, что не принуждают. Учителя - самая незащищенная социально часть общества. Если учителя отстранить от работы, куда он пойдет, кому он нужен ? То же относится к большинству преподавателей ВУЗов, если он не совместитель, в условиях разваленной экономики, особенно почти полностью уничтоженной ее технологической части, он и его знания никому не нужны.
Гость
20 октября 2021, 13:11
Теперь им придётся в школе жить, в общем помещении. Иммунитет то коллективный, по одному не работает.
Гость
20 октября 2021, 13:02
Везет, если правда так, но я сильно сомневаюсь. В Питере в академии, где работает моя подруга (ее мать тоже в сфере образования, только в другом месте, но там ситуация та же), им директор устраивала эпичные скандалы, начиная с 1 сентября. Конечно же, по документам никто никого не заставлял, письменных приказов не было, но прессинг был огромный. Им пришлось привиться Спутником, не дожидаясь своей очереди на Ковивак.
Гость
20 октября 2021, 12:30
Не хотели, а привились) ахах, крепостные)
Гость
20 октября 2021, 13:22
"Никто не заставляет никого" - Очередные байки от властей. Слышали, как же ;)
Гость
20 октября 2021, 13:26
Не брешите! ! ! На каждом "совете стаи" напоминают что крайний срок ХХХ, потом отстранение.
Гость
20 октября 2021, 14:05
Видел комментарий федорчука, министра образования НСО: мол, закрыли из-за ковида только 200 классов из 17000, и это менее 1%. Ну, во-первых, министр ОБРАЗОВАНИЯ должен уметь считать проценты: 200 от 17000 - явно БОЛЬШЕ 1%. Во-вторых, стало кристально ясно, что этот тип будет бороться с ковидом до последнего учителя и ученика. Этот цинизм возмущает до глубины души! Любопытно, на кого он рассчитывает, когда большинство учителей заболеет? Такого "деятеля" - в отставку!
Гость
20 октября 2021, 12:34
если иммунитет коллективный что же тогда учителя болеют ?? дистанционки снова вводят где тут заковырка ? иммунитета нет? или он тупо - бесполезный ?
20 октября 2021, 21:28
Скоро в образовании привьётся 146%!!! Из моих знакомых в сфере образования никто не сделал прививку: купили или динамят.
20 октября 2021, 14:57
Сертификаты продают во многих ПК,якобы прививку поставил,ценники разыне . Врачи за счет ковида скоро не хлеще депиков будут бабла иметь
Гость
20 октября 2021, 14:54
Ну конечно! Добровольно и с песней все пошли колоться! Вот не умеют наши люди за свои права головы поднять! Бабкам в той же поликлинике скажут сидеть - они и сидят по 2 часа. Смирные. Послушные. Зато по отчётам всё шикарно и обслуживание идёт прям по волшебству!
20 октября 2021, 16:46
ну ну добровольно...на самом деле ЗАСТАВЛЯЮТ🤬 Надоела ложь про добровольность
20 октября 2021, 16:02
Сдаётся мне. Что формулировка "коллективный иммунитет". Это грандиозная афера и ложь. Ну невозможно купить здоровье в аптеке. Во флаконе. Так же как и иммунитет. Его можно лишь развивать, укреплять. Образом жизни, питанием, спортом и т. п. А лекарствами можно лишь слегка помочь самому организму. То, что населению внушают - нет у Вас иммунитета. Это что.? Ковид х ВИЧ ?! То есть вирус иммунодефицита человека. Так выходит!? Раз надо иммунитет где-то со стороны приобретать.
Гость
20 октября 2021, 20:47
Муж работает в Мэрии г. НОВОСИБИРСКА, заставили сдать принести результат теста с антителами. Сдал. Титр 500. Принес. Сказали, идите у врачу, чтобы врач, на основе имеющихся антител "освободил" от прививки. Пошел. Врач сказал- у нас негласное распоряжение минздрава- ВСЕМ СТАВИТЬ ПОДРЯД, мед отвод не давать. На работе в Мэрии на это сказали- НЕТ мед отвода: либо прививайся, либо увольняйся!!!! Бесконечная Л.О.Ж.Ь. на уровне государства.
20 октября 2021, 14:37
Не бывает коллективного иммунитета учителей, сантехников или доярок.
Гость
20 октября 2021, 12:29
А что среди медиков?
Гость
20 октября 2021, 15:08
Интересно, а если учителя от последствий прививки непонятно чем начнут массово болеть, кто их заменит?
Гость
20 октября 2021, 16:04
Шутите? Нам сегодня сказали в ноябре непривитых не допустят до работы.
Гость
20 октября 2021, 13:52
Макс Барских прилетает читали новость?
Гость
20 октября 2021, 13:58
Только вчера писали,что очень много учителей болеет. Кому верить?
Гость
20 октября 2021, 14:42
Среди чиновников какой процент? А среди медиков, представителей торговли? Где расширенные данные?
Гость
20 октября 2021, 15:11
Вакансий учителя в городе - дофига! Не все хотят эксперименты на себе проводить.
Гость
20 октября 2021, 15:47
Медикам уважение, как там в других слоях населения?