NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Всё о коронавирусе

НГПУ переходит на дистанционный формат обучения из-за коронавируса

В университете будет проходить только малая часть занятий

Большинство занятий будет проходить в онлайн-режиме

Новосибирский государственный педагогический университет переводит студентов на преимущественно дистанционный формат обучения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

— Ряд образовательных программ будет реализовываться исключительно в онлайн-формате с применением дистанционных образовательных технологий. Онлайн-занятия будут проводиться в строгом соответствии с расписанием. В очном формате будут проводиться только занятия, которые требуют приобретения навыков прикладного характера, использования специального учебного оборудования, реактивов, специализированных учебных помещений, профессионального программного обеспечения, — говорится в приказе, опубликованном на сайте вуза сегодня вечером.

Обучение в таком формате в университете начнется с 5 ноября.

Это не первый вуз в Новосибирске, который переводит студентов в онлайн. В начале этой недели на дистанционное обучение перешел Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. До этого руководство НГТУ приняло решение о том, что лекции и семинары для студентов будут проводиться дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления