NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Суд избрал меру пресечения новосибирцу за смертельное ДТП — его машина столкнулась с КАМАЗом

Суд избрал меру пресечения новосибирцу за смертельное ДТП — его машина столкнулась с КАМАЗом

Меру пресечения избрал Обской городской суд

Инцидент произошел 14 января

16 января в Новосибирской области суд избрал меру пресечения водителю автомобиля по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Обского городского суда.

Инцидент произошел 14 января этого года. По версии следствия, водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

— <…> в темное время суток, при неограниченной видимости, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД РФ, управлял технически исправным легковым автомобилем, в салоне которого находились пассажиры, — сказано в сообщении.

Сибиряк, по данным следователей, не справился с управлением и допустил столкновение автомобиля с КАМАЗом. Последний ехал по дороге в попутном направлении.

Мужчину обвинили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании новосибирцу меры пресечения в виде заключения под стражу. Уточняется, что постановление не вступило в законную силу.

Подробности происшествия раскрыли в пресс-службе Госавтоинспекции Новосибирской области. Как сообщали в ведомстве, авария произошла ночью 14 января на трассе Р-254 «Иртыш», на дороге столкнулись «Тойота-Камри» и КАМАЗ. В ДТП погиб пассажир «Тойоты», водитель и еще один человек были травмированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления