перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске начался суд над экс-главой комитета рекламы мэрии

20 января 2022, 15:01
Слышал о таком в 2019, там для таких целей есть специальные девочки-бегунки, которые "вхожи" к согласователям и за копейку все согласовывают. Есть вариант, конечно, что этой копейкой и делятся. Но без их участия согласовать не реально даже элементарную рекламу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2022, 14:41
Это так, детские шалости... Я волею судеб видел как становился рекламный рынок Нск в "тучные нулевые". В метро работала только одна фирма Спаркс, больше туда было попасть никак нельзя. Если бы деньги которые она собирала в период своей монополии с рекламодателей шли бы в бюджет --- можно было бы точно 2-3 станции метро построить. А сколько тратилось "на освещение деятельности органов государственной власти по НСО"? Каждый год сотни миллионов рублей, и это даже еще до 2014 года. Самое обидное понимать что у людей крадут и настоящее и будущее. За те деньги что были тупо "освоены" только в нашем городе --- он уже Торонто мог бы напоминать. А в итоге --- пробки, убитые дороги, отсутствие ОТ, горящие помойки, вонь и грязь. Как впрочем практически по всей стране.
20 января 2022, 14:42
А мне китайский опыт нравится. И раздел назвать "Вести с того света"
20 января 2022, 14:38
Это давно сложившаяся система. И начинать нужно с самого верха, но... Как бы в ходе расследования не выйти на себя)
20 января 2022, 15:58
Копайте глубже, там уже у кого-то в пуху по Локоть.
20 января 2022, 15:41
Ещё один нищий, которому на хлеб не хватало, да когда же они нахапаются
20 января 2022, 14:36
давай ,сдавай покровителей и начальство
20 января 2022, 17:06
Нет отката - нет плаката 😁
20 января 2022, 16:23
С такими заслугами прямая дорога в совет федераций, там двое уже растворились!
Гость
20 января 2022, 14:23
для таких материалов НГСу надо создать раздел "Новости из мэрии"
20 января 2022, 14:40
там в мэрии через одного сажать можно, проверяй только официальные доходы и расходы, нет объяснений конфискация и срок. тогда начнётся настоящая работа мэрии и других органов управления
20 января 2022, 14:39
интересно, этот достойный человек жил на зарплату или более роскошно, чем позволяла зарплата?
20 января 2022, 15:38
Попробуйте разместить рекламу в метро.....
Гость
20 января 2022, 14:38
Так им и надо! Согласовать рекламную конструкцию/буквы на фасаде в обычном порядке не получится- надо обязательно оплатить «услуги» сторонней организации, все официально по договору. Знаю- сами через это прошли. При этом в городе кучи уродских рекламных вывесок, понятно как согласованных.
20 января 2022, 14:45
А что будет если всех руководителей отделов и начальников проверить на детекторе лжи? Что если им на приборе задать вопросы о участии во взятках и способах отмывания денег?
Гость
20 января 2022, 14:52
не верю, что деятельность чиновника ни как не контролировалась в мэрии. значит главный чинуша тоже вор. а если не контролировали, то тем паче в шею гнать нужно. значит начальник не знает, что делает подчиненный
Гость
20 января 2022, 14:25
замарался из-за суммы меньше ляма !? Или не все нашли? Если первое, ьо это капец как глупо
Гость
20 января 2022, 14:44
А я думаю, почему рекламу незаконную не демонтируют, всё отписками отписываются, теперь понятно. Их там подкупают!
Гость
20 января 2022, 15:38
И только Локоть белый и пушистый. Гы гы гы.
Гость
20 января 2022, 17:09
Весь Новосибирск , чей то бизнес, все эти мупы, гупы, тендеры, земля под киоски, торги,., лишь чей-то бизнес и ничего больше
Гость
20 января 2022, 14:35
Почему его ещё полностью не обрили а только на висках?
Гость
20 января 2022, 15:38
А почему до градоначальника еще не добрались? Он тоже не святой.
Гость
20 января 2022, 15:41
С кем то на работе явно делился, не могу же в одного мутить такие схемы.
Гость
20 января 2022, 16:14
В мэрии берут взятки, судьи берут взятки, прокуратура, директора школ. Судят вора, а кто ссудит то? Какая то уже абсурдная ситуация. В тюрьме уже не зазорно посидеть, все живут по понятиям. Посидит, выйдет, опять в мэрию пойдет работать. Как детей то воспитывать? А воспитывать рабсилу порядочную для жуликов я не хочу.
Мы за гуманизм! Надеемся, что получит условный срок наказания.
Гость
20 января 2022, 17:31
Хотелось бы поинтересоваться по поводу Восточного обхода.Что с исчезнувшими 500.000.000руб.,которые были выделены на него????!!!Или у нас ещё не создано подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции?
Гость
20 января 2022, 14:36
Хорошунов следующий?
Гость
20 января 2022, 15:38
Все эти департаменты по рекламе в мэрии одна коррупционная шайка и система. Поменяли на нового, а кардинально ничего не изменится.
Гость
20 января 2022, 18:46
Нас в школе заставляли купить форму в здании за ул Инская 65. Продажники этой школьной формы возле своего здания и на подходе к нему навешали растяжек с рекламой на заборе и даже на дереве ( что запрещено законом о рекламе). На мой вопрос, а не боятся ли они рекламщиков от мэрии и штрафа от них, мне ответили, что у них там в мэрии все схвачено !
Гость
20 января 2022, 14:42
Лишить наград, выгнать с занимаемой должности с позором, лишить права занимать гос. должности в течение 5 лет, имущество конфисковать в 3-х кратном размере! Ну а как ещё?!
20 января 2022, 19:17
Копейки. Травникова проверьте.
Гость
20 января 2022, 15:49
Выйдет в зале суда👍
Гость
20 января 2022, 15:39
Надеюсь ему дадут по максимуму, чтобы там в мэриях неповадно было.
Гость
20 января 2022, 15:37
В мэрии можно каждого второго за это же судить.
Гость
20 января 2022, 15:40
Взяточники в городской администрации реально надоели. Когда это уже закончится?
Гость
20 января 2022, 18:32
Большая часть всех этих мерских отделов и департаментов существует пока их не взяли с поличным. Потом вдруг будет выясняться что они и не нужны совсем
Гость
20 января 2022, 18:48
Что говорят про его зама?
Гость
20 января 2022, 14:42
О как гляжу побежали весело -:)... и пристав, и зам мэра бывший. Губернаторов периодически накрывают, еще какого гаишника вскроют с квартирой денег да унитазами из платины... Нет, все они конечно заслуженно все получают. Но все были такими наивными няшками, что это их не коснется -:). А говорили вам - не бывает такого, что 14% населения в концлагере, а 86% надзирателями на вышке. Вегетарианскую оппозицию сожрали мягко говоря быстро (хотя оппозиция то - фонариками посветить - мощь конечно -:)), а теперь эта машина просто так остановиться не может. Начинает жрать своих. Это я к тем, кто любит говорить - я против власти не протестую, в политику не лезу мне нечего бояться. А нифига - просто так такие машины не останавливаются. С довольствия теперь что-ли снимать весь этот сонм опричнины, силовиков, всяких следственных комитетов?! Нет конечно, сами они себя не снимут. Будут кушать, зарабатывать галочки, палочки и раскрываемость... Так что коснется всех. В стороне не отсидитесь. Заучивайте фразу "передайте товарищу...что произошла чудовищная ошибка"!
Гость
20 января 2022, 16:06
"пчелы против меда" смотрите там лодку сильно не раскачивайте а то весь наш городской бомонд в нищеброды перекрасится
Гость
20 января 2022, 15:11
У нас в мэрии все так офигенно устроено! Мэр Локоть ему начальником не является.
Гость
20 января 2022, 14:36
суммы смешные
20 января 2022, 15:48
Всем привет, ребята.
20 января 2022, 15:48
RыSя ты тут?
20 января 2022, 16:31
Спит что ли?
Гость
20 января 2022, 15:25
Не интересно, вот над солнце великим это да
Гость
20 января 2022, 15:39
В мэрии нет тех кто живет только на зарплату, вместе они там подрабатывают пользуясь служебным положением
Гость
20 января 2022, 19:25
Интересно так, комментаторы всегда абстрагируются от «героев» подобных статей, вроде как бюрократия это отдельный пласт людей с отдельного инкубатора, всех взяточников, маньяков, педофилов, сбивающих людей, неадекватных и глупых сюда завозят из психиатрички, а все комментаторы такие праведники 😏 А если честно, каждого посади чиновником, думаю каждый второй, если не первый будет мышковать по возможности.... кристальных в политике нет и среди чиновников тоже мало, но думаю немного есть, в низах.
Гость
23 января 2022, 00:11
Давайте, пишите про Сталина и репрессий