NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Кировском районе Новосибирска двое парней с пистолетом отобрали деньги у прохожего

Полицейские задержали подозреваемых через несколько часов — сейчас дело ведет Следственный комитет

До этого инцидента у задержанных не было проблем с законом

Вечером 26 октября возле дома на улице Комсомольской в Кировском районе Новосибирска двое неизвестных, угрожая пистолетом, отобрали у 19-летнего прохожего больше 12 тысяч рублей.

— Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию. В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили приметы нападавших. Ориентировка была доведена до всех экипажей полиции, работающих на линии, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Буквально через несколько часов сотрудники ППС задержали подозреваемых — 16-летнего и 18-летнего жителей Кировского района. Ранее задержанные к уголовной ответственности не привлекались.

— При себе у них были пневматические пистолеты, — пояснили в полиции. — Но следствию еще предстоит выяснить, с их помощью подозреваемые отобрали деньги или нет.

Дело уже передано следователям Следственного комитета. По факту уже возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Недавно НГС писал про однофамильцев, которые пошли под суд за разбойное нападение на оператора заправки под Новосибирском — потерпевший принял пневматический пистолет за настоящий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления