перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Новосибирская «Кузина» кинула москвичей с зарплатами

На всю страну прогремела новость, что бывшие работники «Кузины» пошли на штурм цеха в Новосибирске. Людям уже несколько месяцев не выплачивают зарплату и они решились на отчаянный шаг, но штурм не удался. Зато порыв сибиряков заметили московские коллеги и заявили, что у них ситуация такая же или даже еще хуже. В столице «Кузина» задолжала работникам несколько сотен тысяч рублей, а некоторые уже уже сумели добиться решения суда.

26 сентября, 10:55
Ну и хорошо, пусть закрываются, скатертью дорога.
26 сентября, 09:20
Новосибирск кинул Москву??? 😨😨😨 Это беспрецедентный случай!
Гость
26 сентября, 11:43
Нет это как всегда буржуи кинули рабочих
26 сентября, 08:44
Постепенно бизнес и бизнесмены из 90х уходят в долги и становятся банкротами... Жадность остаётся а ничего нового придумать не могут. Всё таки время ума человеку не добавляет.
Гость
26 сентября, 11:07
Нет, это капитал вырос, все что мог освоил и стал сталкиваться с такими же крупными капиталами.
Гость
26 сентября, 11:39
Ну так а где "бизнесмены новой эпохи"? Выращенные не в условиях жестких 90-х, а сытых нулевых, все эти зумеры-бумеры, все эти дети современных технологичных эпох, искусственного интеллекта?
26 сентября, 11:52
А президент с годами только мудреет и крепчает, или как?
26 сентября, 11:19
Почему москвичей то кинули. Это понаехавших кинули. Увы и ах((
26 сентября, 12:19
Понаехавшие москвичи, это предатели своей малой родины.
Гость
26 сентября, 12:29
26 сентября, 12:19
Понаехавшие москвичи, это предатели своей малой родины.
Либералы теперь против свобод?
Гость
27 сентября, 17:20
Да нет, прикиньте, нас, москвичей, тоже кинули. Ну, мы-то, конечно, это переживём, нам же сам Собянин каждое утро по 10к на кофеёк скидывает, а по 15ч на Головкову мы чисто по фану работали, не ради денег.
26 сентября, 08:34
Не понятно почему у трудящихся ещё нет группы поддержки с калашами!
Гость
26 сентября, 09:44
которая потом у них эти деньги и заберет ага.
Гость
26 сентября, 09:44
Потому что они без зарплаты!
Гость
26 сентября, 11:04
Трудящиеся ещё не почувствовали себя пролетариями, а все верят, что они пока просто не очень успешные предприниматели. Но эти чувства стремительно приближаются...
26 сентября, 11:48
Кто то говорил, что рыба гниёт с головы, а она просто гниёт со всех сторон.
Гость
26 сентября, 17:22
Ну так голова это первая стадия... А у нас уже процесс зашёл слишком далеко.
27 сентября, 07:31
Гость
26 сентября, 17:22
Ну так голова это первая стадия... А у нас уже процесс зашёл слишком далеко.
Ну да.Вся страна воняет
26 сентября, 09:48
Хорошо что не 90е
Гость
26 сентября, 10:54
я верно поняла, трудовая инспекция еще ни одному сотруднику не помогла? хорошая организация, нужная, и зп наверное вовремя)
26 сентября, 11:05
Гость, как и гжи,и полиция
Гость
26 сентября, 08:48
Головкова - опытный продолжатель дела великого Шогрена! Любят они «кидалово»!
Гость
26 сентября, 09:27
Эрик ещё тот жук
Гость
26 сентября, 11:11
А есть успешные предприниматели которые не любят?
26 сентября, 11:50
Не кузина она нам. К лешему таких родственников.
Работать нужно в серьезных организациях и государственных предприятиях. А что эта кузина ? ЗП выплачивают по желанию руководителя
Гость
26 сентября, 08:54
так много где
Гость
26 сентября, 08:56
чо не спишь Ржака? ждешь открытия пятерки? щас откроется уже, надевай треники
Гость
26 сентября, 09:04
Гость
26 сентября, 08:56
чо не спишь Ржака? ждешь открытия пятерки? щас откроется уже, надевай треники
Его мама не пускает.
27 сентября, 03:31
не было выходных по 20 дней, а работать нужно было по 15 часов. - рабовладельцы.
26 сентября, 11:17
Тут только от мертвого осла уши(с)
Гость
26 сентября, 10:54
Работать в России крайне глупое и невыгодное занятие
Гость
26 сентября, 08:44
работа без оплаты труда или с минимальной оплатой - это трудовое рабство. На спинах рабов в рай въезжают, заводят семьи, детей. Бандитосам и чиновникам откаты отстёгивают.
Гость
26 сентября, 08:53
Так пусть не работают, рабство это извините по принуждению, они же добровольно идут на такие зарплаты. Меня вот сильно поразило то что Евгений пошел на должность технического директора за зарплату в 100 тыс. и это в Москве! Тут не к директору скорее вопрос, а к самому сотруднику если у него реально хватает компетенций работать техническим директором то с почему он не пошел работать на зарплату в 5 раз выше? Да даже в Новосибе есть вакансии с зп в 2 раза выше, но это если ты реально обладаешь знаниями и готов как технический директор брать на себя соответствующий уровень ответственности. А если компетенции на уровне "винду переустановить", то как должность не назови и зарплата будет соответствующая. Хотя если хотя бы винду ставить умеешь то в Москве уже мог бы найти работу с зп побольше. В общем все хотят получать много, только забывают что для этого не плохо бы еще и уметь много.
Гость
26 сентября, 09:26
Гость
26 сентября, 08:53
Так пусть не работают, рабство это извините по принуждению, они же добровольно идут на такие зарплаты. Меня вот сильно поразило то что Евгений пошел на должность технического директора за зарплату в 100 тыс. и это в Москве! Тут не к директору скорее вопрос, а к самому сотруднику если у него реально хватает компетенций работать техническим директором то с почему он не пошел работать на зарплату в 5 раз выше? Да даже в Новосибе есть вакансии с зп в 2 раза выше, но это если ты реально обладаешь знаниями и готов как технический директор брать на себя соответствующий уровень ответственности. А если компетенции на уровне "винду переустановить", то как должность не назови и зарплата будет соответствующая. Хотя если хотя бы винду ставить умеешь то в Москве уже мог бы найти работу с зп побольше. В общем все хотят получать много, только забывают что для этого не плохо бы еще и уметь много.
Что в вашем понимании технический директор? Для "Кузины" обязанности технического директора сводятся к поддержанию в исправном состоянии оборудования и пинать электриков
Гость
26 сентября, 09:54
Гость
26 сентября, 08:53
Так пусть не работают, рабство это извините по принуждению, они же добровольно идут на такие зарплаты. Меня вот сильно поразило то что Евгений пошел на должность технического директора за зарплату в 100 тыс. и это в Москве! Тут не к директору скорее вопрос, а к самому сотруднику если у него реально хватает компетенций работать техническим директором то с почему он не пошел работать на зарплату в 5 раз выше? Да даже в Новосибе есть вакансии с зп в 2 раза выше, но это если ты реально обладаешь знаниями и готов как технический директор брать на себя соответствующий уровень ответственности. А если компетенции на уровне "винду переустановить", то как должность не назови и зарплата будет соответствующая. Хотя если хотя бы винду ставить умеешь то в Москве уже мог бы найти работу с зп побольше. В общем все хотят получать много, только забывают что для этого не плохо бы еще и уметь много.
Читать не пробовала, з/п в 2017 году.
26 сентября, 08:48
Обманула дуачка на четыге кулачка, надули, пгосто кинули...чоэта они?!
26 сентября, 09:19
Бандиты потому что.
Гость
26 сентября, 08:42
Зато у боттов стабилочка по 15р))
Гость
26 сентября, 09:16
Эти торты ещё кто-то ест? Невкусно, некачественно. Я давно удивляюсь, на чем они держатся.
Гость
26 сентября, 09:34
Страна в пятерке лучших экономик мира,безработица минимальная,санкции пошли только на пользу,инфляция на минимуме,уровень и продолжительность жизни повысились,причем очень сильно,статья ни о чем.
Гость
26 сентября, 09:43
" Людям уже несколько месяцев не выплачивают зарплату," И они продолжают ходить на работу? Я бы для таких вход сделал платным!
Гость
26 сентября, 10:58
Это все довольно не смешно. Довольно устойчивая компания с кучей сотрудников и массой филиалов и торговых точек терпит крах. Вероятно из-за диких кредитных ставок. Куча людей с долгами оказываются на улице. И вряд ли это какая-то политика компании и они это делают специально. Государство намеренно уничтожает малый и средний бизнес.
Гость
26 сентября, 12:25
Это не сам капитализм таков где все друг друга поглощают?, ведь конкуренция это принцип капитализма. Это государство намеренно уничтожает?
Гость
26 сентября, 13:34
При чем тут государство? Схема у них такая, рабочая.применяют не первый раз
Гость
26 сентября, 10:50
Ну слава Богу - есть на свете все-таки немного справедливости. Обычно это Москва и москвичи 24 на 7 обманывают и кидают регионы. А тут вот случилось чудо - москвичей кинули. Радостно и хорошо на душе. Работайте братья!
Гость
26 сентября, 11:24
И что тут радостного ? Кинули людей? Ещё и про бога говорите...
26 сентября, 21:59
В России долгосрочный бизнес делать не умеют.
27 сентября, 10:06
GJ( Глория Джинс) процветает.
Гость
26 сентября, 10:04
Да всё уже, нет у большинства людей денег на кафе и рестораны. Они даже на самоокупаемость выйти не могут теперь, не то, что на прибыль. Качественную еду если продавать, то останешься в минусе. Вот вам и результат.
Гость
26 сентября, 10:18
когда люди работают им не платят а они все равно работают это называется быдло.
Гость
26 сентября, 10:56
Им деваться некуда просто напросто надеятся на то что в этой стране есть законы
Гость
26 сентября, 11:19
Это вы про успешного предпринимателя?
Гость
26 сентября, 11:21
Это получается нельзя верить обещаниям "что все мы одна большая семья"? И сейчас надо просто потерпеть ?
Гость
26 сентября, 10:57
погодите, я не поняла, кто-то помог этим работникам? у нас же рой всяких надзорных органов. за наши налоги. пусть надзирают, пинают, заставляют платить
Гость
26 сентября, 11:13
компанию признают банкротом и получить деньги станет намного сложнее... Чем сложнее? Нужно долг просуживать и включаться в реестр кредиторов. Долги по заработной плате по очереди идут вслед за налоговыми.
Гость
26 сентября, 09:10
Это ж насколько нужно забрать цены, чтобы зарплата была 600 тонн? Вот налицо факт, что цены поднимают не сельхозпроизводители и переработки, а посредники и те кто стоит у выхода продукции. А в Куzине цены хищнецкие - им же не надо коровок содержать и зерно выращивать, где на это большие расходы и тяжёлый физический труд.
Гость
26 сентября, 11:19
Вы так скоро дойдете до разницы цен на "морковку" и "помытую морковку"
Гость
26 сентября, 08:51
Вот оно как бывает, развиваться на заёмные деньги. Жаль, неплохая компания была, надеюсь всё же разрулят проблемы и задолженности с налоговой и дальше развиваться станут.
Гость
26 сентября, 08:54
а не, бокалы там у неё немытые были, и вместо обещанного обеда она из заветренных продуктов на скорую руку навертела закуску. ну в любом случае, впечатление от неё было отталкивающее. Как к ней ещё кто-то работать шел
Гость
26 сентября, 10:19
В России везде кидалово.
Гость
26 сентября, 10:54
Коллекторам надо как раньше к бандитам пример валлбирес.
Гость
26 сентября, 11:25
— У Евгении Головковой были амбиции. Она нам кричала 5 лет назад, что мы в Москве откроем 50–80 точек, что нас все будут знать. А новые точки открывались и дохода большого не приносили. Они только вгоняли в долги, — отмечает собеседник издания Евгений Карпенко. ЭТО ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ ГОЛОВКОВОЙ. Что-то выдумать себе без всякого бизнесплана, успешно потратить туда деньги, на свои командировки и люкс проживание, развести руками и ногами перед Шогреном с фразой "неполучилось" я не виновата, они сами все такие.
Гость
26 сентября, 11:34
Эрик опять взял ношу не по себе... Ничему жизнь не учит. Хотя ему, видимо, фиолетово. Тут Головкова опять жертва.
Гость
26 сентября, 13:23
А для этой конторы и ее основателя это же не первый такой финт ушами. Нью Йорк пицца по той же схеме закрылась с кучей обманутых сотрудников и поставщиков.
Гость
26 сентября, 11:16
Потому что Женечка всегда любила жить на широкую ногу и не считать денежки, которые зарабатывали для нее работяги. И ТАК НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ И НЕ ОДНА СОТНЯ КИНУТЫХ ЗА ЭТО ВРЕМЯ.
Гость
26 сентября, 12:02
согласен. пусть продаст свой ягуар и хоть частично рассчитается по долгам.
Гость
27 сентября, 17:35
Гость
26 сентября, 12:02
согласен. пусть продаст свой ягуар и хоть частично рассчитается по долгам.
Ягуар не её. Следователь сказал, что у неё вообще нет имущества))
Гость
26 сентября, 09:21
жаль , кузина всегда нравилась больше дудника и других сетевых. но теперь ни разу не зайду , какой бы ребрендинг не делали за такое крысячничество.
Гость
26 сентября, 09:51
Головкова-это огонь)) Сгорает все, где она работает. Ничего с годами не меняется. Приходит, пыль в глаза пустит, всем всего наобещает, деньги непонятно во что спустит и потом куча обманутых сотрудников и кинутых поставщиков ходят по судам. Один в один описание ситуации многолетней давности.
Гость
26 сентября, 11:27
Так всегда было и надеюсь больше не будет. Таким людям надо запрещать по закону заниматься управлением и чтоб был кто-то в подчинении.
Гость
26 сентября, 10:55
летом вакансию смотрела на 0,5ставки, в управлении, думала - хороший вариант. Как собралась в духом - вакансия пропала, пожалела, но наверное кто-то отвел) спасибо ему!
Гость
26 сентября, 11:28
даупаси вас Бог работать у правлении рядом с Женечкой. Наблюдать как она пьет кофеек и несет свои бредовые мысли в массы??? Хорошие у вас ангелы хранители.
Гость
26 сентября, 11:46
Ну и ничего удивительного. В компании возникли проблемы. Бизнесу сейчас не просто. А если еще сам руководитель находится в США -очень не просто. Остаеться только посочувствовать тем кто пострадал.
Гость
26 сентября, 13:27
А Эрику уже не в первый раз непросто. Просто у него кредо такое- кидать людей
Гость
26 сентября, 11:57
Всё течёт, всё меняется. А ведь когда-то в пиццерию NYP на пр. Димитрова была очередь не протолкнуться.
Гость
26 сентября, 22:13
Ну тогда и конкуренции не было. По сути они были монополией - либо туда, либо в стремную столовку. Сейчас-то уйма кофеен - и сетевых, и маленьких, и почти все они лучше кузины. Кстати, я помню кузину в формате кафе, очень даже неплохо было. Удивляюсь, если честно, как можно такой бизнес было прохлопать. Вон их выходец Дениска - процветает.
27 сентября, 10:06
Ситуация чем то напоминает МММ-пирамида.
27 сентября, 07:31
Эта кузина больше всех плакала в пандемию ,теперь людей разводит. Всё от государства что-то хотела получить!))) По-моему там мошенники у руля
Гость
26 сентября, 09:14
Головкова так и не поумнела?))
Гость
26 сентября, 09:50
Странно, но у них всегда с персоналом без проблем, можно сказать что очередь стоит. Как ни зайди, всё время новые).
Гость
26 сентября, 09:51
Тузина))
Гость
26 сентября, 10:38
Головкову к Блиновской!!!!
Гость
26 сентября, 10:48
увольняться нужно вовремя, а все эти суды - трата времени (для тех, кто ценит свое время)
Гость
26 сентября, 11:32
Это успех,господа)) )Новосибирск кинул Москву)))
Гость
26 сентября, 11:35
Сотрудникам Кузины нужно пожаловаться Кадырову и Тимати!
Гость
26 сентября, 11:47
Не понятно, а зачем работали, если вам не платили? Надеялись?